Руководства, Инструкции, Бланки

Perfectdisk 14 руководство пользователя img-1

Perfectdisk 14 руководство пользователя

Категория: Руководства

Описание

Обзор программы PerfectDisk Professional

Обзор программы PerfectDisk Professional. Мощный дефрагментатор жесткого диска

Жесткие диски, хотя и являются очень надежными устройствами, способными без сбоев прослужить не один год, тем не менее, также нуждаются в качественном обслуживании. Ключевым моментом в уходе за жесткими дисками является дефрагментация.

Дефрагментация не только делает работу системы более стабильной и быстрой, но также предотвращает перегрев и преждевременный износ магнитной поверхности самого диска. Базовых возможностей встроенного дефрагментатора Windows недостаточно, чтобы произвести действительно качественную дефргментацию.

Служебные файлы. например такие как файл подкачки, будучи используемы системой могут не поддаваться дефрагментации. По этой причине обслуживание жесткого диска лучше всего производить при помощи специально созданных для этой цели программ.

Одним из лучших средств, предназначенных для дефрагментации жестких дисков является программа PerfectDisk Professional. разработанная известной компанией Raxco Software. Ключевыми особенностями PerfectDisk Professional являются способность работать с большими объемами томов, поддержка технологии S.M.A.R.T. автоматическое регулирование загруженности процессора, особый режим “умного” хранителя экрана, позволяющего обрабатывать диски во время простоя компьютера, дефрагментация за один проход, а также минимальное требование к наличию свободного места на жестком диске.


Помимо пользовательских файлов PerfectDisk Professional успешно обрабатывает таблицу MFT, базы MS Exchange, а также область виртуальной памяти (swap-файл).

Кроме простой дефрагментации PerfectDisk оптимизирует данные, перемещая наиболее часто используемые файлы в более быстрые области жесткого диска. А используя технологию Space Restoration Technology, программа объединяет освободившееся пространство в единые блоки.

PerfectDisk Professional работает с большинством файловых систем, а также RAID томами. Кроме того при помощи PerfectDisk Professional можно обрабатывать не только локальные, но и сетевые диски.

Несмотря на богатый набор инструментов и множество настроек пользоваться PerfectDisk достаточно просто. Рабочее пространство программы представлено шестью основными вкладками.

Первая вкладка “Дефрагментация” объединяет инструменты для анализа и дефрагментации. В этом разделе вы можете просматривать общее состояние диска, процент фрагментированных файлов. Помимо простой дефрагментации в PerfectDisk предусмотрено еще четыре метода обработки жестких дисков: SMARTPlacement. консолидация свободного пространства, подготовка к сжатию и SSD оптимизация.

Во время дефрагментации PerfectDisk выводит графическую таблицу, в которой данные отображаются в виде цветных квадратиков, причем каждый цвет соответствует определенному состоянию блока.

Дополнительные настройки можно задать в подразделе “Свойства диска”. Также вы можете производить выборочную дефрагментацию выбирая, или напротив, исключая из списка любые файлы. Доступ к заблокированным системным файлам можно получить, воспользовавшись инструментом “Boot Time”.

Переключившись на вкладку “StrealthPatrol” вы можете настроить режим автооптимизации; во вкладке “Планирование” можно задать дефрагментацию по расписанию, а заодно настроить параметры обработки и выбрать необходимые разделы.

Вкладка “Управление местом” содержит ряд дополнительных инструментов, предназначенных для очистки жесткого диска от временных файлов и содержимого Корзины, поиска дубликатов и анализа содержимого раздела и вложенных директорий. В разделе “S.M.A.R.T.” можно просматривать основные характеристики S.M.A.R.T. - прошивку, размер буфера, скорость вращения, режим передачи и т.д.

Программа PerfectDisk Professional является платной. На данный момент её стоимость составляет $39.99. Для окончательного решения пользователю предоставляется тридцатидневный испытательный срок, в течение которого приложением можно пользоваться совершенно бесплатно.

Помимо профессиональной версии на сайте разработчика можно скачать демо-версию PerfectDisk Home, обладающую меньшим набором инструментов. Домашняя версия также является платной. Русский язык отсутствует в обеих редакциях, однако в сети без особого труда можно найти русификатор совместимый с последней версией.

Похожие новости

Другие статьи

Raxco PerfectDisk Professional Bussines 14


Язык интерфейса: Русский / Мультиязычный
Разработчик:raxco.com
Автор сборки/репака: elchupakabra
Лекарство: Всё вылечено
Системные требования:

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10

Описание:
Raxco PerfectDisk - программа для дефрагментации жесткого диска. Оптимизирует при своей работе файл подкачки, MFT таблицу, а также физическое расположение на жёстком диске файлов и директорий. Для того чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать сам диск и нажать кнопку запуска. При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации. Данные в этой таблице отображаются в виде разноцветных квадратиков, расшифровку цвета которых можно посмотреть в главном окне PerfectDisk. Стоит отметить довольно быструю работу утилиты. Это связано с тем, что используется однопроходный метод дефрагментации с учётом S.M.A.R.T. данных винчестера. Может дефрагментировать не только локальные диски, но и с сетевые, причем в этом случае для облегчения настройки заданий используются профили сетевого планирования дефрагментации и полностью настраиваемое протоколирование работы. Поддерживаются работа с RAID-томами.


What's new in PerfectDisk 14 Build 890
Показать / Скрыть текст Detecting high FAL files issue fixed.
Boot time defrag failing on Windows 10 due to compressed system files issue fixed.

Похожие новости Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости. не могут оставлять комментарии к данной публикации.

PerfectDisk скачать бесплатно - Программа PerfectDisk Professional 14

автор: needman | 4-02-2016, 11:37 | Просмотров: 1055


PerfectDisk - полезная и мощная утилита, при помощи которой вы сможете выполнять качественную дефрагментацию локальных и сетевых жестких дисков. Данная утилита поддерживает однопроходный метод дефрагментации с учетом S.M.A.R.T. способствующий значительному повышению скорости ее работы. Предлагаем с нашего сайта всем PerfectDisk скачать бесплатно, который обладает дружественным графическим интерфейсом со всеми необходимыми функциями.


PerfectDisk Professional способен консолидировать каталоги во время загрузки ОС, выполнять дефрагментацию различных файлов за один проход, работает с накопителями больших объемов, RAID-томами, дефрагментирует MFT и все системные/заблокированные файлы, и т.п.
Для сетевых жестких дисков, чтобы облегчить настройку заданий, используются профили сетевого планирования дефрагментации/протоколирование работы.
Помимо этого, программа PerfectDisk выполняет оптимизацию файлов, в зависимости от частоты их использования, в том числе, поддерживает режим умного хранителя экрана, выполняющий дефрагментацию пространства во время простоя ПК.
Скачать PerfectDisk 14 вы всегда можете с данной страницы сайта бесплатно, который автоматически обновляет все компоненты через Интернет.
Для записи всех действий с экрана, с наложением звука, видео с web-камеры и т.п. используйте утилиту BB FlashBack Express на русском языке.

PerfectDisk скачать бесплатно

Другие новости по теме:

Raxco PerfectDisk Professional Business 14

Raxco PerfectDisk Professional Business 14.0 Build 890 Rus
Категория: Система. Выбор редакции


Raxco PerfectDisk 14 - мощный инструмент для дефрагментации жестких дисков. Оптимизирует при своей работе файл подкачки, MFT таблицу, а также физическое расположение на жёстком диске файлов и директорий. Для того чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать сам диск и нажать кнопку запуска. При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации.

Данные в этой таблице отображаются в виде разноцветных квадратиков, расшифровку цвета которых можно посмотреть в главном окне PerfectDisk. Стоит отметить довольно быструю работу утилиты. Это связано с тем, что используется однопроходный метод дефрагментации с учётом S.M.A.R.T. данных винчестера. Может дефрагментировать не только локальные диски, но и с сетевые, причем в этом случае для облегчения настройки заданий используются профили сетевого планирования дефрагментации и полностью настраиваемое протоколирование работы. Поддерживаются работа с RAID-томами.

Ключевые особенности:
  • официальная сертификация от компании Microsoft
  • PerfectDisk Command Center - наиболее полное средство для управления, настройки и работы в различных условиях
  • поддержка накопителей больших объемов
  • технология SMARTPlacement - патентованный метод для оптимизации стратегии дефрагментации, сокращает общее время работы и задействованные ресурсы
  • Space Restoration Technology - технология для оптимизации свободного пространства в как можно большие блоки
  • встроенный планировщик для автоматизации практически всевозможных операций
  • Patent-pending Resource Savert - технология для повышения скорости дефрагментации
  • режим умного «хранителя экрана»
  • дефрагментация файлов и свободного пространства за один проход
  • умное управление нагрузкой на процессор и ресурсами ввода/вывода
  • необходимость в менее чем 5% свободного пространства для работы
  • дефрагментация отдельных файлов
  • Perfect Management - средство для интеграции с Active Directory
  • Perfect-Time - определение ограничений для работы и расширенная автоматизация
  • возможность работы из командной строки с аналогичными графическому интерфейсу возможностями
  • совместная работа с версией PerfectDisk для Microsoft Exchange и автоматическая дефрагментация в различных режимах
  • автоматическое обновление компонентов через интернет

Новое в версии 14:

  • Unable to save settings due to drive serial number issue fixed.
  • Build 880 is the RTM release of the PerfectDisk 14 Business Editions - including Server, vSphere Guest, Hyper-V Guest, Business Professional and Enterprise Console.
  • New Feature - Global Settings/Global Alert Settings/Log Alerts logs PerfectDisk generated fragmentation related alerts to the Windows Application Event log where they can be detected by monitoring programs. This new feature is available in all editions of PerfectDisk 14.
  • New Feature - Thin Provisioned drive auto-detection added to PerfectDisk 14 Server, PerfectDisk 14 vSphere Guest and PerfectDisk 14 Hyper-V Guest.
  • New Feature - Client Auto-Synch to PerfectDisk Console added to PerfectDisk 14 Server, PerfectDisk 14 vSphere Guest, PerfectDisk 14 Hyper-V Guest and PerfectDisk 14 Professional Business.
  • New Feature - Enhanced integration with Citrix Servers added to PerfectDisk 14 Business Editions.
  • Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 x86/64
  • Windows Server 2003 SP1, Server 2008, Server 2008 R2, Server 2012, Server 2012 R2 x86/64
Интерфейс. английский + русификатор Cкачать Raxco PerfectDisk Professional Business 14.0 Build 890 + Rus (39.97 Mb)


Cкачать Raxco PerfectDisk Server 14.0 Build 890 + Rus (39.66 Mb)

Cкачать Raxco PerfectDisk Professional Business 14.0 Build 890 RePack (17.94 Mb)
  • Совмещённые в одном дистрибутиве x86 и x64 версии.
  • Не требует регистрации (зарегистрировано серийным номером).
  • Удалены включённые в дистрибутив библиотеки Microsoft Visual C++ 2008-2010 (уже должны быть в каждой системе).
  • Четыре варианта установки (в зависимости от ключа):
    • с русификатором от Klevest (ручная/автоматическая),
    • английский интерфейс (ручная/автоматическая).
  • Возможность автоматического импортирования настроек из settings.reg (если находится рядом с инсталлятором).

PerfectDisk - скачать бесплатно PerfectDisk

PerfectDisk 14.0.890

PerfectDisk - мощный дефрагментатор с практически всеми необходимыми для качественной дефрагментации функциями, включая дефрагментацию любых файлов за один проход, умение консолидировать каталоги на стадии загрузки ОС, успешную работу с большими и сложными окружающими средами, допустимостью дефрагментации MFT и всех системных файлов.
PerfectDisk Pro может дефрагментировать не только локальные диски, но и с сетевые, причем в этом случае для облегчения настройки заданий используются профили сетевого планирования дефрагментации и полностью настраиваемое протоколирование работы. Поддерживаются работа с RAID-томами. Есть опция автообновления программы через Интернет. Поддерживается автоматическое обновления через интернет.
Поддерживаются 32- и 64-битные ОС. Без регистрации PerfectDisk работает 30 дней.


Все скриншоты (6)

nike-65. 17.06.2011 21:21, PerfectDisk Pro / Server 12.0.267

Пробовал много и разных. Из бесплатных, пожалуй, только Defraggler от Piriform лучше других справляется с задачей, только очень медленно. Долгое время практиковал O&O Defrag. Остановился на PerfectDisk. Требует совсем немного свободного места на диске, бывало всего процент - полтора оставалось. Прек.

Blah-Blah-Blah. 28.07.2010 20:47, PerfectDisk Pro 11.0.174

У меня от этого дефрагментатора наоборот работает медленнее. Винт сильнее начинает трещать головками, хотя должно быть наоборот.Так что я остаюсь со старым добрым стандартным дефрагментатором Windows. От него у меня ничего не тормозит и не трещит.

BloodRey. 03.03.2010 22:55, PerfectDisk Pro 11.0.165

Программа и не должна давать более быструю производительность приложений, дефрагментация больше нужна для ускорения работы винчестера и его сохранности от поломки, а данный PerfectDisk с этим справляться на ура. Мои личные исследования Без дефрага (Чтение данных: 34,08 (мегабайта в сек) ;запись данн.

HeadCrab. 03.03.2010 16:58, PerfectDisk Pro 11.0.165

Это бета-версия. Всё ещё (((

Все рубрики раздела Система:

HDD Low Level Format Tool 4.40
Утилита для низкоуровневого форматирования жесткого диска, а также внешних USB устройств через интерфейс USB. Работает с SATA, IDE и SCSI HDD размером до 281 474 976 710 655 бит

Auslogics Disk Defrag Portable 7.1.1.0
Бесплатная программа для дефрагментации файловой структуры жесткого диска

Aomei Partition Assistant Free/Pro 6.0
Программа для управления разделами жесткого диска

FileUnsigner 1.2.1.0
Утилита для удаления цифровой подписи из любого файла. Может пригодиться, например, пользователям Windows 10, столкнувшимися с невозможностью установки нужной программы в связи с ее блокировкой в целях защиты ОС

АКОЛЬ 1.8.0.5 beta 10
Программа для копирования поврежденных файлов с CD и DVD, дискет, жестких дисков и других носителей информации

KCleaner 3.2.2
Утилита для поиска ненужных файлов на компьютере

KCleaner Portable 3.2.2
Утилита для поиска ненужных файлов на компьютере

Auslogics Duplicate File Finder 6.1.1.0
Программа для поиска и удаления ненужных дубликатов файлов

Auslogics Disk Defrag Portable 7.1.1.0
Бесплатная программа для дефрагментации файловой структуры жесткого диска

Auslogics Disk Defrag Free 7.1.1.0 / Pro 4.8.1.0
Программа для дефрагментации файловой структуры жесткого диска