Руководства, Инструкции, Бланки

веносан гель инструкция img-1

веносан гель инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ВЕНОСАН БОСНАЛЕК - цена, инструкция, купить - Социальная Аптека

СОЦИАЛЬНАЯ АПТЕКА Веносан гель 40г туба

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
ВЕНОСАН БОСНАЛЕК
гель туба 40 г
Активное вещество:
Природные фосфолипиды 10 мг
Эсцин 10 мг
Гепарин натрий 100 МЕ
Вспомогательные вещества:
Бактерицид МВ
Карбомер 940
Масло лавандовое
Масло розмариновое
Глицерин 85%
Вода очищенная
Спирт изопропиловый
Ароматизатор
Триэтаноламин

ИНСТРУКЦИЯ
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Веносан Босналек — комбинированное средство для наружного применения, фармакологические свойства которого обусловлены эффектами трех активных ингредиентов: эсцина, фосфолипидов и гепарина.
Эсцин входит в состав препарата в виде экстракта конского каштана, тонизирующего стенки кровеносных сосудов, нормализующего их проницаемость, ускоряющего капиллярный кровоток, циркуляцию лимфы и венозный кровоток. Эти эффекты обеспечивают антиэкссудативные и противовоспалительные свойства препарата.
Фосфолипиды снижают вязкость крови благодаря влиянию на метаболизм жиров, снижают процессы агрегации тромбоцитов и предотвращают возможные тромботические явления. Гепарин в качестве антикоагулянта прямого действия улучшает циркуляцию на пораженном участке, блокирует возникновение микротромбов.
При местном применении в форме геля эсцин и гепарин поглощаются клетками ретикулоэндотелиальной системы и таким образом не происходит их диффузии в системный кровоток.

ПОКАЗАНИЯ препарата ВЕНОСАН БОСНАЛЕК
варикозное расширение вен нижних конечностей и варикозный синдром, повреждение кожи вокруг варикозных язв, посттромбофлебический синдром, поверхностный тромбофлебит, посттравматические отеки, нарушение венозного кровообращения при продолжительном стоянии, укусы насекомых, отеки при обморожениях.

ПРИМЕНЕНИЕ препарата ВЕНОСАН БОСНАЛЕК
препарат предназначен для местного применения. Взрослым гель осторожно наносят на пораженные и отекшие участки тонким слоем 2–4 раза в сутки. Режим дозирования не зависит от размера пораженной поверхности. Продолжительность лечения — не более 15 сут без наблюдения врача.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ препарата ВЕНОСАН БОСНАЛЕК
гиперчувствительность к любому компоненту препарата. Язвенно-некротические процессы, травматическое нарушение целостности кожи, геморрагический диатез, пурпура, тромбоцитопения, гемофилия, склонность к кровотечениям. Не применяют препарат при открытых ранах, раздражении, на пораженных экземой участках кожи.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ препарата ВЕНОСАН БОСНАЛЕК
возможны реакции гиперчувствительности: местное покраснение, зуд, крапивница, сыпь на коже, ангионевротический отек; геморрагии, иногда возможно возникновение небольших пустул, пузырьков или пузырей. При нанесении на обширные участки кожи возможны системные аллергические реакции.
Следует немедленно прекратить применение препарата при возникновении любых побочных эффектов и обязательно обратиться к врачу.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ препарата ВЕНОСАН БОСНАЛЕК
при лечении варикозных язв гель наносят в форме кольца на поверхность кожи вокруг язвы. При длительном применении может вызывать сенсибилизацию.
Период беременности икормления грудью. Отсутствуют сведения о вредном влиянии на женщину или ребенка в указанный период. Но применять препарат в период беременности и кормления грудью следует только в случае необходимости (при оценке соотношения пользы для матери и риска для плода), особенно в III триместр беременности.
Дети. Не применяют у детей.
Веносан Босналек не влияет на способность к управлению транспортными средствами иработе сосложными механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ препарата ВЕНОСАН БОСНАЛЕК
применение гепарина может способствовать удлинению протромбинового времени у пациентов, которые применяют пероральные антикоагулянты. Не следует применять препарат одновременно с лекарственными средствами для местного применения, например с препаратами, содержащими тетрациклин, гидрокортизон, салициловую кислоту, антикоагулянты.

ПЕРЕДОЗИРОВКА препарата ВЕНОСАН БОСНАЛЕК
случаев передозировки при применении Веносан Босналек гель не описано.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ препарата ВЕНОСАН БОСНАЛЕК
при температуре до 25 °С.

Перед использованием препарата ВЕНОСАН БОСНАЛЕК вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Другие статьи

Веносан гель инструкция

гель д/наруж. прим. туба 40 г, № 1

Фосфолипиды 10 мг Эсцин 10 мг Гепарин натрий 100 МЕ

Прочие ингредиенты: спирт изопропиловый, глицерин 85%, триэтаноламин, бактерицид МВ, карбомер 940, ароматизатор, масло розмариновое, масло лавандовое, вода очищенная.

№ UA/5951/01/01 от 19.02.2007 до 19.02.2012

Фармакологические свойства:

комбинированное средство для наружного применения, фармакологические свойства которого обусловлены эффектами трех активных ингредиентов: эсцина, фосфолипидов и гепарина. Эсцин входит в состав препарата в виде экстракта конского каштана, тонизирующего стенки кровеносных сосудов, нормализующего их проницаемость, ускоряющего капиллярный кровоток, циркуляцию лимфы и венозный кровоток. Эти эффекты обеспечивают антиэкссудативные и противовоспалительные свойства препарата. Фосфолипиды снижают вязкость крови благодаря влиянию на метаболизм жиров, снижают процессы агрегации тромбоцитов и предотвращают возможные тромботические явления. Гепарин в качестве антикоагулянта прямого действия улучшает циркуляцию на пораженном участке, блокирует возникновение микротромбов. При местном применении в форме геля эсцин и гепарин поглощаются клетками ретикулоэндотелиальной системы и таким образом не происходит их диффузии в системный кровоток.

Показания:

варикозное расширение вен нижних конечностей и варикозный синдром, посттромбофлебический синдром, варикозные язвы на нижних конечностях, тромбоз, флеботромбоз и поверхностный тромбофлебит, нарушение венозного кровообращения при продолжительном стоянии; а также посттравматические гематомы и отеки, укусы насекомых, отеки при отморожениях.

Применение:

для местного применения. Гель осторожно наносят на пораженные и отекшие участки тонким слоем и втирают 2–4 раза в сутки.

Режим дозирования

не зависит от размера пораженной поверхности. Продолжительность лечения — не более 15 сут без медицинского наблюдения.

Противопоказания:

гиперчувствительность к любому компоненту препарата, открытые раны. Не применяют на облучаемых участках кожи.

Побочные эффекты:

не зарегистрированы. Возможные реакции гиперчувствительности при продолжительном лечении: местное покраснение, зуд, крапивница.

Особые указания:

при лечении варикозных язв гель наносят в форме кольца на поверхность кожи вокруг язвы.Период беременности и кормления грудью. Отсутствуют сведения о вредном влиянии на женщину или ребенка в указанный период, но применять препарат следует только в случае крайней необходимости (с особой осторожностью в III триместр беременности). Веносан не влияет на способность управлять транспортными средствами и работать со сложными механизмами.

Взаимодействия:

данные отсутствуют. Системное взаимодействие маловероятно.

Передозировка: Условия хранения:

при температуре до 25 °С.

Справочник лекартсв Medicinery.info разработан с целью облегчить поиск информации о медицинских препаратах, актуальных ценах на лекарства, наличии в аптеках.

Инструкции составлены в упрощенной форме для удобства восприятия и не являются руководством к действию.

Самолечение может быть опасным для здоровья!

Веносан инструкция

Инструкция по применению препарата Веносан Наименование: Веносан (Venosan) Фармакологическое действие:

Повышает устойчивость стенок капилляров, понижает ломкость сосудов и улучшает микроциркуляцию (троксерутин); улучшает периферическое кровообращение, расширяя артериолы, венулы и капилляры; вследствие улучшения кровоснабжения кожи ликвидирует трофические расстройства и отеки (никотинат инозитола); оказывает положительное инотропное действие на сердце (увеличивает силу сердечных сокращений) и повышает тонус сосудов (сульфат фоледрина).

Показания к применению:

Все проявления венозной недостаточности: отеки, варикозное расширение вен (изменения вен, характеризующиеся неравномерным увеличением их просвета с образованием выпячивания стенки вследствие нарушения функции их клапанного аппарата), геморрой (выбухание и воспаление вен прямой кишки), парестезии (чувство онемения конечностей); поверхностные тромбофлебиты (воспаление стенки вен с их закупоркой); посттромботический синдром; застойный дерматит; профилактика и лечение нарушений венозной циркуляции при беременности и травмах.

Способ применения:

Проглатывают, не разжевывая, после еды по 1 капсуле 2 раза в день.

Побочные действия:

Чувство жара в верхней половине тела.

Форма выпуска:

Капсулы, содержащие по 300 мг троксевазина, 50 мг никотината инозитола, 2,5 мг сульфат фоледрина.

Условия хранения:

Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

Дополнительно:

Комбинированный препарат, содержащий троксевазин, никотинат инозитола, сульфат фоледрина.
Троксевазин входит в состав препарата индовазингель.

Перед применением препарата Веносан вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Гомеопатическое средство Веносан - отзывы врачей и пациентов на

Гомеопатическое средство Веносан - отзывы

Всем доброго времени суток! Я почему-то всегда думала, что венозное расширение худым не грозит, что только у полных людей существует эта проблема, но я очень ошибалась. Моя старшая сестра всю жизнь была очень худой, а после рождения ребёнка у неё появилась эта проблема, причём вены торчали на правой ноге очень устрашающие! И пила она троксевазин и мазала им, и травки различные заваривала и мазала, ничего не помогало. А тут маме, у нее такая же и ещё серьезнее проблема, посоветовали гель веносан. Читать весь отзыв >>

Всем доброго времени суток! Не знаю, как так получилось, но до пятидесяти лет моя мама была абсолютно здорова, внешне так точно! А вот с пятьдесят первого года жизни болячки цеплялись со скоростью света, не успевала их лечить! Варикозное расширение вен тоже не прошло мимо. Ноги просто выкручивало от боли. Что только она не перепробовала, все выписывал врач, но ничего не помогало. Пока сестренка из Казахстана не посоветовала ей веносан. Первое, что находит интернет при вводе этого названия, так. Читать весь отзыв >>

ВЕНОСАН гель инструкция противопоказания стоимость ВЕНОСАН гель дозировка рецепт производитель действие как применять

ВЕНОСАН гель

Лечение варикозного расширения вен на ногах и варикозного синдрома, посттромбофлебитический синдрома, варикозных язв на ногах, тромбоза, флеботромбоза и поверхностного тромбофлебита, нарушений венозного кровообращения при длительном стоянии, а также посттравматических гематом и отеков, укусов насекомых, отеков при обморожениях.

Босналек д.д. Босния и Герцеговина

Гель для наружного применения по 40 г в тубах

Спирт изопропиловый, глицерин 85%, триэтаноламин, бактерицид МВ, карбомер 940, ароматизатор, масло розмариновое, масло лавандовое, вода очищенная

1 г геля содержит: эсцина 10 мг, фосфолипидов 10 мг, гепарина натрия 100 МЕ


Полная инструкция ВЕНОСАН гель, стоимость, дозировка препарата, противопоказания, действие, как долго можно применять ВЕНОСАН, производитель рецепт.

Инструкция гель ВЕНОСАН

для медицинского применения препарата

основные физико-химические свойства: желеобразная масса светло-желтого цвета с характерным запахом

состав 1 г геля содержит эсцина 10 мг, фосфолипидов 10 мг, гепарина натрия 100 МЕ

вспомогательные вещества: спирт изопропиловый, глицерин 85%, триетанол амин, бактерицид МВ, карбомер 940, ароматизатор, масло розмариновое, масло лавандовое, вода очищенная.

Форма выпуска. Гель для наружного применения.

Фармакотерапевтическая группа. Ангиопротекторы. Средства, применяемые при варикозном расширении вен. Код АТС С 05В А 53.

Фармакодинамика. Веносан гель - комбинированный препарат для наружного применения, фармакологические свойства которого обусловлены эффектами трех активных ингредиентов: эсцина, фосфолипидов и гепарина. Эсцин входит в состав препарата в виде экстракта конского каштана, который тонизирует стенки кровеносных сосудов, нормализует их проницаемость, ускоряет капиллярный кровоток, циркуляцию лимфы и венозный кровоток. Благодаря этим эффектам обеспечиваются анти экссудативные и противовоспалительные свойства препарата. Фосфолипиды снижают вязкость крови благодаря воздействию на метаболизм жиров, снижают процессы агрегации тромбоцитов и предотвращает возможным тромботических явлений. Гепарин, как хорошо известный антикоагулянт прямого действия, обеспечивает улучшение циркуляции на пораженном участке, блокирует возникновение микро тромбов.

Фармакокинетика. При местном применении в виде геля эсцин и гепарин поглощаются клетками ретикулоэндотелиальной системы и таким образом их диффузия в системный кровоток не происходит.

Показаниядля применения. Лечение варикозного расширения вен на ногах и варикозного синдрома, посттромбофлебитический синдрома, варикозных язв на ногах, тромбоза, флеботромбоза и поверхностного тромбофлебита, нарушений венозного кровообращения при длительном стоянии, а также посттравматических гематом и отеков, укусов насекомых, отеков при отморожениях.

Способ применения и дозы. Препарат предназначен для местного применения.

Веносан гель наносят на пораженные и отекшие участки осторожно тонким слоем и втирают 2 - 4 раза в день. Режим дозирования не зависит от размера пораженной поверхности. Продолжительность лечения не должна превышать 15 суток без присмотра врача.

Побочное действие. Случаев побочного действия не зарегистрировано. Возможны реакции гипер чувствительности при длительном лечении: местное покраснение, зуд, крапивница.

Противопоказания. Гипер чувствительность к компонентам препарата, открытые раны. Не применяют препарат на участках кожи, которые облучаются.

Передозировка. Случаев передозировки при применении Веносану не описано.

Особенности применения. При лечении варикозных язв гель наносят в форме кольца на поверхность кожи вокруг язвы.

Применение в периоды беременности и лактации. Отсутствуют сведения о вредном влиянии на мать или ребенка в период беременности или лактации. Но применять препарат в эти периоды следует только в случае необходимости (в последний триместр беременности требуется особая осторожность).

Препарат не отрицательного действия на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Данные о взаимодействии Веносану геля с другими лекарственными средствами отсутствуют. Системное взаимодействие маловероятно, так как препарат удерживается в коже.

Условия хранения. Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска. Без рецепта.

Упаковка. По 40 г геля в тубах.