Руководства, Инструкции, Бланки

диффрарель инструкция img-1

диффрарель инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Витамины для глаз

Витамины для глаз


Прежде всего витамины для глаз необходимы тем, кто страдает близорукостью, дальнозоркостью и другими заболеваниями глаз: витамины способны затормозить развитие этих болезней на ранних стадиях. А также, как я уже говорила, витамины в профилактических целях нужно принимать после 40 лет. В этот период наступают возрастные изменения сосудов всего организма, в том числе и глаз. А витамины способны укрепить сосудистую систему.

Обязательно должны принимать витамины для глаз люди из «группы риска»:
с сахарным диабетом, атеросклерозом, гипертонией и другими болезнями, нарушающими кровообращение. Заболевания печени, кожи, желудочно-кишечного тракта, как вы помните, тоже входят в «группу риска».

Что касается глазных капель с витаминами, их можно применять только по рекомендации лечащего врача.

При лечении катаракты выписывают обычно капли «Квинакс» или «Санкаталин». Они наиболее эффективно стимулируют обмен веществ и замедляют рост катаракты. Для профилактики катаракты и «очищения» хрусталика назначают также капли «Катахром», «Офтан-катахром», «Витафакол».

При аллергическом конъюнктивите и блефаро-конъюнктивите помогают капли «Кларитин», «Октилия» или более сильные «Пренацид» и «Лакрисифин». К сезонным обострениям можно «подготовиться». принимая за 2—4 недели до начала цветения специальные витаминизированные препараты: «Ифирал», «Оптикром», «Хай-Кром».

Кстати, если вам выписали такие глазные капли, это вовсе не значит, что вы должны отказаться от очанки. Нужно только посоветоваться со своим врачом. Комплексное лечение обычно бывает намного эффективнее. Поэтому нужно уметь использовать все возможные пути к исцелению, а не шарахаться от достижений современной науки или, наоборот, от рецептов народной медицины.

Витамины в таблетках и капсулах вы можете выбирать самостоятельно. Хотя, конечно, и здесь не помешает совет опытного врача: он подскажет, какие витамины принесут наибольшую пользу именно вам. Обычно рекомендуют поливитаминные препараты, которые содержат сбалансированный комплекс всех необходимых витаминов и минералов.

Глаза чутко реагируют на состояние организма в целом, и если вы принимаете поливитамины, которые укрепляют иммунитет, восстанавливают минеральный дефицит, нормализуют обмен веществ и очищают ваши сосуды, то эта помощь не пройдет бесследно для глаз.


Из поливитаминов своим пациентам я рекомендую комплексы «Компливит», «Олиговит», «Пиковит» и новый «Цыгапан». Все это общеукрепляющие профилактические средства в капсулах или таблетках. Они доступны по цене и отлично влияют на состояние глаз, а кроме того, легко усваиваются организмом.

Некоторые витамины и минералы считаются особенно полезными для глаз.
Например, витамин А необходим для поддержания нормальной работы сетчатки. Нарушение сумеречного зрения. когда человек теряет зоркость при неярком освещении, свидетельствует о дефиците витамина А. Восстановить его можно, принимая «Аевит» в капсулах, «Ретинол» — масляный раствор, «Витрум» с бета-каротином или «Дуовит». Витамин А содержится также в большинстве оранжевых овощей и фруктов. Поэтому вполне справедливо считается, что самыми мощными природными глазными витаминами являются морковь и грейпфруты.

Витамины группы В обеспечивают питание нервных клеток, то есть тех самых «проводников», по которым передается нервный импульс из сетчатки глаза непосредственно к коре головного мозга. Этими витаминами богаты овощи, грибы, кисломолочные продукты.

Витамин B1 необходим для функционирования нервной системы. Источники витамина B1 арахис, хлебные злаки (особенно рожь и пшеница), пивные дрожжи, кукуруза, проросшая пшеница, мед.

Витамин В2 (рибофлавин) необходим глазам для полноценного кислородного обмена. При его недостатке могут воспаляться глаза и веки из-за разрыва мелких сосудов. Рибофлавин помогает при дистрофии роговицы, а в сочетании с витамином А он хорошо «зарубцовывает» последствия глазных травм и ожогов.

При ухудшении зрения, ощущении усталости глаз после работы с компьютером или печатными текстами рибофлавин очень полезен. Так что рекомендую его всем при повышенной нагрузке на глаза. Содержится этот витамин в зеленых листьях овощей, яблоках, проросшей пшенице, темном рисе, пивных дрожжах. В аптеке рибофлавин можно найти как в виде витаминных капель, так и в таблетках или растворах.

У Вас болят или устают глаза? Они слезятся и воспаляются. Вы уже перепробовали множество витаминов и препаратов - но в конце рабочего дня, Ваши покрасневшие глаза вызывают у Вас дискомфорт? Вы ищете качественные, современные витамины для глаз?

Витамин B6 — это естественный успокоитель глаз. При его недостатке глаза сильно устают, иногда даже начинают болеть. Больше всего этого витамина содержится в капусте, проросшей пшенице, всех хлебных злаках, яичном желтке, в рыбе всех видов.

Для здоровья глаз необходим также всем известный витамин С — мощный антиоксидант, помогающий организму в борьбе со свободными радикалами. Витамина С много в шиповнике, сыром картофеле, квашеной капусте, цитрусовых.

Из минералов глазам, особенно близоруким, в первую очередь необходимы кальций и калий. Кальций предотвращает развитие близорукости, не позволяя «растягиваться» соединительным тканям глаза. Больше всего кальция в капусте, зеленом салате, луке и твороге. Калий содержится в яблоках, яблочном уксусе, меде.

Кроме универсальных витаминных препаратов и комплексов существуют и специальные глазные витамины. Например, швейцарский «Диффрарель», немецкий «Визионед», итальянские «Мертилен форте», «Адрузен цинко» или разнообразные отечественные витамины — «Драже Черника». «Биофит», «Ветерон», «Оковит», «Эквит-зоркость». В каждом из них преобладает одна составляющая: морковь, черника, петрушка или черная смородина. Я, конечно, советую наши отечественные препараты — стоят они дешевле импортных, а эффективны не меньше.

Принимать витамины и биоактивные пищевые добавки лучше всего курсами: после трех месяцев приема необходим месячный перерыв. Существуют еще витамины в инъекциях, их вводят внутримышечно в течение месяца через день.

Другие статьи

Витамины для зрения - как сделать правильный выбор?

Витамины для зрения - как выбрать?

Почему необходимо принимать витамины для зрения?

Один из наиболее опасных отрицательных факторов — яркий свет, он разрушает светочувствительные клетки органа зрения и может привести к слепоте. помимо естественного солнечного света, на глаза современного человека воздействуют и искусственные источники освещения – мониторы компьютеров, экраны телевизоров и телефонов, планшетов, свет фар и лампы в помещениях. Все это ведет к необратимым изменениям в сетчатке и снижению зрения.

Существуют естественные механизмы защиты человеческого глаза от действия избыточного освещения — это каротиноиды лютеин и зеаксантин (изомер лютеина, образующийся в сетчатке ). Они представляют собой природный фильтр, способный задерживать подавляющую часть агрессивных лучей и нейтрализующий свободные радикалы.

Однако основная проблема здоровья глаз сводится к тому, что наш организм не способен самостоятельно вырабатывать лютеин, то есть в структурах глаза его количество всецело зависит от поступления с пищей. В то же время даже самая сбалансированная диета не способна обеспечить достаточное содержание лютеина в организме, а, значит, прием лютеина для зрения становится жизненной необходимостью, инструментом для поддержания здоровья глаз в условиях ежедневных чрезмерных нагрузок на зрение.

Помимо лютеина, в состав качественных витаминов для зрения входят антиоксиданты, антоцианидины, витамины А, Е, С, микроэлементы. Все указанные компоненты способствуют поддержанию хорошего зрения и помогают глазам противостоять агрессивным факторам окружающей среды.


Помимо лютеина, в состав качественных витаминов для зрения входят антиоксиданты, антоцианидины, витамины А, Е, С, микроэлементы.

На что необходимо обратить внимание при выборе витаминов для зрения?

В первую очередь следует помнить, что качество и безопасность витаминного комплекса должны быть подтверждены клиническими исследованиями. Нужно обращать внимание на сырье, использовавшееся при производстве препарата, поскольку лишь стандартизированные субстанции гарантируют наличие полезных активных веществ в составе витаминного комплекса. Кроме того важно знать, в какой форме содержатся активные вещества (например, большинство средств содержат лютеин в виде эфира, а не в свободной форме), ведь для правильного усвоения организмом эфир лютеина должен легко преобразоваться в свободный лютеин, а это невозможно без достаточного содержания в рационе жирной пищи. При этом немаловажно и количество активных веществ. Многие недорогие (но широко разрекламированные) препараты с экстрактом черники содержат значительно меньше антоцианов, чем требует норма суточного потребления этих веществ, установленная Институтом питания РАМН.

Стоит обратить внимание и на стандарты производства (международный GMP - «Good Manufacturing Practice», система менеджмента качества ISO 9001 и т.д.). Предпочтение стоит отдавать витаминам, в производстве которых используются исключительно стандартизированные субстанции и свободный лютеин, производимый по современной технологии микрокапсулирования. Такая технология обеспечивает легкую усвояемость и сохранение активных свойств на протяжении всего срока годности.

Принимала Стрикс -форте,он без вит.С.Много есть добавок,но с вит.С очень,мне по-крайней мере,разгоняет апетит.Добавка бельгийская.рекомендую,теперь перешла на Дифрарел 100,с вит А,производит Франция,есть Ещё Дифрарел Е,но там 50 мг. экстракта,думаю можно чередовать и принимать 1 раз в день,экстракт очень полезен,регулирует работу сосудов,способствует выработке гормона радости,что вообщем очень полезно в зрелом возрасте.Есть чернику и морковь,можно,конечно,но сколько же надо их съесть,что бы восполнить дифицит.Вообщем ищите свои варианты

А мы всей семьей принимаем Перфект айз. В составе и экстракт черники, и витамины А,Е, В2, В6. Таурин, цинк, селен, медь и хром! И все это натуральное. Рекомендую!

У меня падало зрение после принятия витамин экстрата черники и лютеина зрение улучщилось читаю самые маленькие буквы. Рекомендую.Пить витамины нужно!Но знать о фирме выпускающей эти витамины!

Витаминные капли для профилактики и лечения болезней глаз

Витаминные капли для глаз представляют собой лекарственные препараты, которые используются в медицинской практике для лечения болезней глаз и профилактики различных заболеваний глаз.

Принимать поддерживающие препараты необходимо:

1) людям, страдающим нарушением зрения, в частности, близорукостью или дальнозоркостью;

2) женщинам с варикозным расширением вен также должны принимать витаминные комплексы для глаз;

3) больным катарактой и глаукомой;

4) страдающим сахарным диабетом также должны поддерживать свои органы зрения, так как сахарный диабет поражает в первую очередь органы зрения;

5) людям после 40 лет должны внимательнее относиться к своему здоровью, так как с возрастом стенки сосудов становятся более тонкими и хрупкими;

6) людям, после травм головы с повреждением глаз.

Витаминные капли для глаз бывают разных видов и производителей. Одними из наиболее популярных препаратов для глаз являются: диффрарель, мертилен форте, адрузен цинко, визионед, биофит, оковит, ветерон, эквит-зоркость, цитраль, аевит, стрикс, миртилле, биофит черника, черника-форте и другие.

Витаминные капли не следует использовать постоянно. В борьбе с катарактой отлично помогают капли Санкаталин и Квинакс. Действующие вещества этих капель главным образом направлены на улучшение обмена веществ и замедление роста дальнейшей старческой, травматической и диабетической катаракты. Капли катахром, офтан-катахром и витафакол также благоприятно влияют на глаза.

При заболеваниях глаз аллергической природы врачи рекомендуют использовать глазные капли октилия, кларитин, лакрисифин и пренацид – обладают более сильным противоаллергическим действием. Витаминные комплексы для глаз оптикром, хай-кром и ифирал благоприятно воздействуют на здоровье тех людей, кто склонен к возникновению аллергических конъюнктивов. Начинать противоаллергическое лечение врачи рекомендуют за 2-4 недели до начала «сезона аллергии».

Офтальмологи всего мира настоятельно рекомендуют людям, которые склонны к аллергиям, и людям, страдающим нарушением зрения следить за своим ежедневным рационом. Необходимо включить в ежедневный рацион витамин А, который необходим для нормальной работы сетчатки, кальций, витамины группы В, витамин С. Больше всего полезных для глаз витаминов содержится в моркови и чернике, петрушка, зеленом луке, твороге, капусте, зеленом салате, шиповнике, квашеной капусте, молодом картофеле, цитрусовых, кисломолочных продуктах.

Помните, что самолечение может навредить вашему здоровью. Поэтому перед приемом каких-либо витаминных комплексов для глаз обязательно проконсультируйтесь с врачом-офтальмологом!

Похожие новости Комментарии (0)

Лучшие витамины для укрепления сетчатки глаза

Витамины для сетчатки глаза

О важности витаминов для сетчатой оболочки глаза говорят уже довольно давно. Наши глаза в повседневной жизни повержены воздействию ультрафиолетового излучения, множества раздражителей, различным заболеваниям и возрастным изменениям. Для замедления и профилактики патологических процессов необходимо принимать витамины с пищей или специальные витаминно-минеральные комплексы.

Особенно это важно при наличии таких заболеваний как:

  • Периферические дистрофии сетчатки (ПХРД)
  • Возрастная макулярная дегенерация (ВМД)
  • Разрывы сетчатой оболочки глаза
  • Состояния после перенесенного воспаления (ретиниты, хориоретиниты)
  • Сосудистой патологии (диабетические и гипертонические ангиопатии)

Для укрепления сетчатой оболочки глаза, улучшения и сохранения остроты зрения, а также профилактики заболеваний глаз в организм обязательно должны поступать следующие вещества:

  • Витамин А. содержится в картофеле, петрушке, листовых овощах, томатах, печени рыбы, семенах подсолнечника, пивных дрожжах;
  • Витамин В1 (тиамин), содержится в меде, орехах, пшенице, ржи, пивных дрожжах, зеленом горошке;
  • Витамин В12 (фолиевая кислота), содержится в салате, свекле, петрушке, черносливе, абрикосах, финиках, чернике, винограде, яичном желтке;
  • Витамин В6 (пиридоксин), содержится в рыбе, яичном желтке, пшенице, ржи, кукурузе, капусте;
  • Витамин С (аскорбиновая кислота), содержится во всех цитрусовых, листовых овощах, ананасе, сладком перце, шпинате, томатах, луке, ягодах (особенно много в черной рябине и черной смородине);
  • Калий. содержится в меде и уксусе.

Специальные витаминно-минеральные комплексы и добавки (БАДы) для сетчатой оболочки получили во всем мире очень широкое распространение. Исследования, проводившиеся в течение многих лет, доказали, что использование этих комплексов и добавок с витаминами улучшает общие зрительные показатели, а также эффективно противодействует развитие патологий органа зрения.

Видео врача о витаминах

Витаминные комплексы для сетчатой оболочки глаза выпускаются в форме таблеток. Они включают в себя полный спектр необходимых веществ, с определенными особенностями, которые зависят от производителя и специализации препарата.

Самые эффективные и широко известные витаминно-минеральные комплексы:

Направит – является одним из рекомендуемых витаминных комплексов при дистрофических процессах сетчатой оболочки глаза. Кроме того, он оказывает хороший эффект при воспалительных процессах в сетчатке, стекловидном теле и хрусталике глаза, улучшает зрение в темное время суток, предотвращает ухудшение остроты зрения, укрепляет кровеносные сосуды, понижает утомляемость. Содержит витамины А, С, Р, B1, B2, B6, экстракты очанки и черники, цинк.

Черника-Форте – является общеукрепляющим средством (БАДом), которое рекомендуется для профилактики всех патологий глаз и в частности – болезней сетчатки. Помимо вышеперечисленных витаминов в его состав входят оксид цинка и плоды черники.

Лютеин комплекс - считается комплексом, который в целом улучшает работу зрительной системы. Рекомендуется для приема при близорукости, возрастных изменениях, дистрофических процессах сетчатой оболочки, а также в период после операций на глазах. Обладает отличным профилактическим эффектом. Содержит лепестки календулы (лютеин), витамины C, A и E, экстракт черники, медь, цинк, селен, бета-каротин, таурин.

Витрум Вижн – основой комплекса также является лютеин, но в большей дозировке. Особенно эффективен для профилактики развития дистрофических процессов в сетчатой оболочке и катаракты в условиях повышенной нагрузки на глаза. Помимо лютеина в его составе содержится зеаксантин, аскорбиновая кислота (витамин С), медь, цинк, токоферол.

Необходимо понимать, что витаминно-минеральные комплексы обладают не локальным действием, влияют на весь организм в целом. Оказываемый ими положительный эффект и результат из применения очень зависит от дозировок и индивидуальной переносимости их отдельных компонентов. Нужно помнить, что комплексы витаминов для глаз не следует применять совместно с различными другими поливитаминными препаратами.

Витамины для эффективного улучшения зрения: список витаминов, цены

Витамины для эффективного улучшения зрения

03 02 2016    0    3881

Проблемы со зрением у современных людей встречаются все чаще и чаще. Это связано с тем, что существует огромное количество техники, вызывающей перенапряжение зрения. Многие работают за компьютером, что негативно сказывается на его качестве и остроте. Поэтому актуальным вопросом является использование специальных витаминов для улучшения зрения. Есть капли, витаминные комплексы для глаз, которые положительно влияют на зрение, делают его лучше. Необходимо стараться заботиться о глазах на протяжении всей жизни.

Витамины для эффективного улучшения зрения

Какие витамины будут полезными для глаз?

Существуют определенные вещества, полезные именно для зрения. Поступление их в организм гарантирует снижение усталости, а также нужную остроту зрения на протяжении максимально длительного времени. Среди наиболее популярных можно выделить аскорбиновую кислоту, каротин, тиамин, рибофлавин, витамины группы РР.

Когда человек будет получать нужное количество этих витаминов, у него не появляется никаких проблем со зрением. Функциональность глаз будет стабильной и четкой. Снижается и риск развития некоторых глазных заболеваний, к примеру, катаракты и т.д. При наличии заболевания благодаря приему витаминов его можно замедлить в значительной степени, сделать симптомы менее выраженными.

Для обеспечения глаз нужными компонентами желательно применять витаминные комплексы

Для обеспечения глаз нужными компонентами желательно тщательно следить за питанием. Некоторые витамины могут разрушаться из-за термической обработки. К примеру, витамин С и В2 разрушаются во время кипячения. Поэтому стоит задуматься над применением витаминных комплексов, капель и прочих препаратов для улучшения зрения.

Важно для назначения нужных витаминов для глаз обратиться к офтальмологу. Только так можно гарантировать нужный эффект.

Продукты для улучшения зрения

Для получения достаточного количества калия необходимо употреблять мед, яблоки, сельдерей апельсины. Чтобы обеспечить потребность в данном веществе будет достаточно выпить чашку воды с растворенным в ней медом. К этому нужно добавить порцию овощного салата с яблочным уксусом.

Для хорошего зрения нужно правильно питаться

Витамин А содержится в сливках, рыбьем жире, сыре и т.д. Также он присутствует в шиповнике, абрикосах и прочих продуктах.

Перечень продуктов для хорошего зрения:

  1. Капуста.
  2. Мясо.
  3. Орехи.
  4. Бобовые растения.
  5. Молочные продукты.
  6. Морепродукты и т.д.
Витамины, необходимые для нормального зрения