Руководства, Инструкции, Бланки

катерпиллер 3512 руководство по эксплуатации img-1

катерпиллер 3512 руководство по эксплуатации

Категория: Руководства

Описание

По монтажу и эксплуатации caterpillar модель 3512 в руководство 29 октября 2016 года

по монтажу и эксплуатации caterpillar модель 3512 в руководство

Описание Дизельные генераторы. Проектное сопровождение · Строительно-монтажные работы. Двигатель, Caterpillar 3512 TA. Дизель электростанции модели 3512 (1400) от компании Caterpillar. Для максимального соответствия требованиям заказчика и условиям эксплуатации продажа дизель. Компания Motorola Solutions представила в Киеве несколько моделей. Lande A.S. производителя монтажных и серверных шкафов и аксессуаров у ним. эксплуатацию дата-центра для страховой компании «ИНГО Украина». на базе газопоршневых двигателя Caterpillar G3520B и G3512Е мощностью. По монтажу и эксплуатации caterpillar модель 3512 в по ремонту и. и в. Caterpillar 3512. Монтажу и. Руководство по монтажу и эксплуатации. caterpillar 3512. Руководство. Руководство по bios в. в. Руководство по. caterpillar 3512. Руководство по ремонту и эксплуатации ford scorpio 1995 г.в. 10/17/2013 · Video embedded · maurice lacroix инструкция по эксплуатации. caterpillar 3512. руководство по монтажу ase 24 k coaxial white Дизельная электростанция Caterpillar 3512. B. руководство по. грунтовкой и окрашены в два. пятница, 17 мая 2013 г.

Комментарии 1

Найти дилера · Сравнить модели · Средство для выбора подходящего размера. Посмотреть загружаемые материалы о продукции. Пожалуйста.

Информация:

Промышленный двигатель 3512 производства Caterpillar (США). Руководство по эксплуатации на дизельные двигатели производства Caterpillar (США).

Другие статьи

Инструкция обслуживанию двигателя передвижного дизель-генератора

Инструкция обслуживанию двигателя передвижного дизель-генератора

по техническому обслуживанию дизельного двигателя

передвижной аварийной дизель-генераторной станции (ПАДГС)

1.1. Назначение документа.

Настоящая технологическая инструкция предназначена для организации и проведения работ по техническому обслуживанию (ТО) передвижной аварийной дизель – генераторной станции (ПАДГС). Она описывает отдельные операции и рекомендации по поддержанию дизельного двигателя ПАДГС в работоспособном состоянии с указанием применяемого инструмента, рабочих жидкостей, материалов и технологической оснастки.

Технологическая инструкция должна применяться эксплуатационным и ремонтным персоналом электростанции при организации и проведении ТО оборудования ПАДГС.

В соответствии с «Классификатором компонентов и деятельности по категориям качества» оборудование ПАДГС относятся к 3 й (3Н) категории безопасности.

1.2. Перечень документов, на основании которых составлена инструкция.

1.2.1. Operation & Maintenans manual 3508, 3512, and 3516 industrial and EPG Diesel Engines. Caterpillar. SEBU 5853-02 June 1988. (Инструкция по ремонту и обслуживанию дизельных двигателей моделей 3508, 3512, и 3516 .)

1.2.2. Рекомендации по рабочим жидкостям для промышленных дизельных двигателей фирмы Caterpillar. SRBU 6251 – 06. Апрель 1999.

1.2.3. Инструкция по эксплуатации передвижной аварийной дизель-генераторной станции. № 0–03–69ИЭ.

1.2.4. Стандарт организации. Правила охраны труда при эксплуатации тепломеханического оборудования и тепловых сетей атомных станций ФГУП концерн «Росэнергоатом. СТО 1.1.1.02.001.0673-2006.

1.2.5. Программа обеспечения качества технического обслуживания и ремонта систем и оборудования электростанции. ПОКАС (рем). Техническое обслуживание и ремонт систем и оборудования. Книга 2. № 0-18-02ПОКАС (рем).

1.2.6. Инструкция по входному контролю оборудования, основных материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий, поступающих на электростанцию. № 0 – 18 – 02ИП.

1.2.7. Правила безопасности при работе с инструментом и приспособлениями. РД 34.03.204-93

1.2.8. Инструкция по охране труда слесаря – ремонтника (участка по ремонту оборудования ДГС) № 0 – 03 – 157ИОТ.

1.2.9. Техническое обслуживание и ремонт систем и оборудования атомных станций. Сборка фланцевых соединений. Общие технические требования. РД ЭО 0198-2000.

1.2.10. Техническое обслуживание и ремонт систем и оборудования атомных станций. Правила организации работ со вскрытием оборудования. РД ЭО 0127-98.

1.2.11. Рабочая программа комплексной проверки ПАДГС с подключением электрической нагрузки (нагрузочных сопротивлений). № 0–03–05ПГ.

1.2.12. Инструкция по эксплуатации аккумуляторных батарей. № 0 – 03 – 07 ИЭ.

1.2.13. Инструкция о порядке проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту на вскрытом (разуплотненном) оборудовании электростанции. № 0-18-07ИП.

1.2.14. Классификация компонентов и деятельности по категориям качества. Руководство. № 0 – 48 – 54 ИП.

1.3. Область применения (распространения).

Технологическая инструкция (ТИ) разработана для описания работ по техническому обслуживанию дизельного двигателя Caterpillar модели 3516, который установлен в генераторном трейлере ПАДГС.

1.3.1. Служебное назначение оборудования.

Дизельный двигатель CATERPILLAR модели 3516 входит в состав передвижной дизель-генераторной станции (ПАДГС) и используется на ней в качестве привода генератора типа LSA 54S5/4P.

Техническая характеристика двигателя представлена на стр. 7 настоящей инструкции.

ПАДГС является дополнительным резервным источником аварийного электроснабжения и предназначена для обеспечения электроэнергией систем безопасности одного из четырех энергоблоков при запроектных авариях, связанных с отказом в работе штатных систем аварийного энергоснабжения.

Использование ПАДГС в качестве дополнительного резервного источника аварийного электроснабжения механизмов систем безопасности предусмотрено по двум вариантам:

Вариант 1 предусматривает использование ГТ ПАДГС для электроснабжения механизмов с.б. одного из четырех энергоблоков по штатным кабельным линиям путем подключения его дополнительными кабельными перемычками 6 и 0,4 кВ переменного и 220 В постоянного тока, находящимися на КБ специальной тележки, непосредственно к штатным секциям II группы.

Вариант 2 предусматривает использование ГТ и кабельного трейлера (КТ) ПАДГС для электроснабжения механизмов С.Б. одного из четырех энергоблоков по инвентарным кабельным линиям ПАДГС путем раскатки их с барабанов КТ, прокладки по конструкциям, коридорам, лестницам главного корпуса и подключения с одной стороны к РУ 6 и 0,4 кВ ПАДГС, а с другой непосредственно к электродвигателям механизмов.

1. Генерирование электрической энергии переменного напряжения 0,4/0,23 кВ;

2. Преобразование переменного напряжения 0,4 кВ в переменное напряжение 6.3 кВ;

3. Преобразование переменного напряжения 0.4 кВ в постоянное напряжение 220 В;

4. Преобразование переменного напряжения 0,23 кВ в постоянное напряжение 24 В;

5. Распределение электроэнергии между потребителями.

Caterpillar 3512B дизельный генератор 1092 кВт (1364 кВА)

Дизельный генератор Caterpillar 3512B

Заправка маслом и смесью антифриза (до -40°С)

Дизельный двигатель с навесным оборудованием; стандартный радиатор системы охлаждения; генератор (бесщёточный); панель управления; выходной автомат защиты (автоматический выключатель); система топливоподачи с фильтрацией; система смазки с фильтрацией; система впуска с воздушным фильтром; электронный регулятор оборотов; стандартный глушитель; устройство подрегулировки ТНВД; система управления первой степени автоматизации на базе микропроцессорного контроллера; инструкция по эксплуатации на русском языке; заправка маслом и смесью антифриза; предпродажная подготовка (тест на нагрузочном стенде перед отгрузкой); сертификат гигиенический.

Увеличенный топливный бак 500/1000/2000 л; низкошумный глушитель 19/29/39 Дб; гибкий переходник выхлопной системы; автоматика ввода резерва (АВР) 3Р/4Р; комплект для дистанционного управления по телефонной линии (для пульта управления ДГУ); панель управления для параллельной работы; насос для откачки отработанного масла; зарядное устройство АКБ; воздушный дефлектор; сепаратор топлива с подогревом; комплект сменных фильтров для ТО.

Фильтр масляный для Caterpillar 3512B

Перед тем как приобрести дизель-генератор, важно провести тщательный анализ энергопотребления объекта, для того чтобы определить основные параметры требуемой электростанции. Специалисты «Техэкспо» имеют все необходимые средства измерения, а что самое главное, подготовлены по самым высоким стандартам Ростехнадзора для проведения энергоаудита объекта Заказчика. ООО «Техэкспо» имеет сертифицированную электролабораторию и нагрузочный стенд мощностью 500 кВт.

ВНИМАНИЕ — до 31 мая 2016 года в компании Техэкспо АКЦИЯ — бесплатный осмотр объекта Заказчика.

После получения ТЗ от инженеров «Техэкспо» Заказчик выбирает требуемое Оборудование для реализации поставленной задачи, будь то резервный или основной источник энергоснабжения — мы всегда подбираем оптимальное решение в соответствии с пожеланиями и бюджетом конечного потребителя. Мы прислушиваемся к каждому нюансу проекта Заказчика и вместе вырабатываем подходящее решение.

Своей задачей мы видим не только создание проекта, соответствующего всем нормам законодательства, но и применение всего накопленного научно-производственного потенциала всей нашей организации для создания наиболее подходящего решения той или иной задачи, связанной с энергоснабжением объектов Заказчика. ООО «Техэкспо» имеет допуск СРО на проектирование.

На этом этапе мы задействуем наше производственное подразделение, которое производит контейнеры типа «Север», шасси, системы автоматизации электростанции, топливные баки, системы пожаротушения, вентиляции, отопления, освещения и многое другое. Конечным результатом является готовый продукт, который в обязательном порядке проходит испытания под нагрузкой.

Мобильная Сервисная служба «Техэкспо», за плечами которой более 100 монтажных работ дизельных электростанций, осуществляет подключение, монтаж, ПНР и испытания поставленной электростанции на объекте Заказчика. Все работы выполняются по системе «под ключ» собственными силами без привлечения субподрядчиков.

Сервис и гарантия

Мы берём на себя заботы по гарантийному и сервисному обслуживанию всего поставляемого Оборудования. Диспетчерский центр принимает заявки 24 часа в сутки. Наши квалифицированные бригады готовы оказать услуги по ТО и ремонту оборудования, обладая специальным сертифицированным инструментом, диагностическими комплексами и опытом проведения подобных работ.

Оборудование такой же мощноcти

Дизельный генератор CTM P.1700

Основная мощность (номинальная, Prime) - тип мощности для продолжительного использования без ограничения количества моточасов наработки в год при работе на переменную нагрузку в соответствии с ISO 8528. Допускается перегрузка 10%.

Резервная мощность (максимальная, StandBy - тип мощности для условий резервирования электросетей в случае непредвиденного обесточивания в соответствии с ISO 3046. Перегрузка не допускается. Средняя нагрузка в течение 24 часов работы не должна превышать 80%. Наработка двигателя в год не должна превышать 500 моточасов, из которых на продолжительную работу должно приходится не более 300 моточасов наработки.

Основная: 1364 кВт / 1705 кВА

Резервная: 1501 кВт / 1876 кВА

Caterpillar 3512A - Дизельная электростанция 1 020 кВт за 325 000 €

Дизельная электростанция Caterpillar 3512A (1 020 кВт)

Воздухоочиститель модульной конструкции с одним фильтрующим элементом для нормального режима работы с индикатором запыленности.

Насос рубашки охлаждения.

Насос контура охлаждения наддувочного воздуха*. Радиатор, рассчитанный на работу при температуре окружающего воздуха 43ºС.

Вентилятор радиатора и его привод с защитными кожухами. Дренажная линия с краном для слива охлаждающей жидкости.

Датчик уровня охлаждающей жидкости.

Устройство предупреждения о низком уровне охлаждающей жидкости и выключения двигателя

Устройство предупреждения о повышенной температуре охлаждающей жидкости и отключения двигателя

Фланец на выходе/выходах выполнен в соответствии со стандартом ANSI.

Фильтры тонкой очистки топлива. Охладитель обратного топлива Ручной насос для прокачки топлива.

Гибкие топливные шланги и трубопроводы

Трехфазный, бесщеточный, со статическим регулированием Возбудитель с постоянным магнитом

Цифровой регулятор напряжения с трехфазным регулированием

Электроизоляция класса H Подъем температуры класса F Концевая заделка шин Детекторы температуры обмотки

Нагревательные элементы, препятствующие конденсации влаги.

Электронный, работающий в изохронном режиме

EMCP II+ (установлена на генераторе и обращена к его задней части)

Шестеренчатый насос смазочного масла. Встроенный маслоохладитель смазочного масла.

Масляный фильтр, наливная горловина и щуп для измерения уровня масла.

Маслосливной патрубок с краном Система эвакуации картерных газов

Балки, выполненные из конструкционной стали (330 мм). Пружинные виброамортизаторы (поставляются в разобранном виде)

Электростартер(ы), 24 В Зарядочный генератор, 45 А

Аккумуляторные батареи со стойкой и кабелями Выключатель массы аккумуляторных батарей

Панель управления с рабочим напряжением 24 В постоянного тока.

Пылезащищенный корпус, отвечающий требованиям стандартов NEMA 1 и IP23.

Запираемая дверца на петлях.

Установлена коммутационная коробка генератора. Единая точка для подключения разъема заказчика. Отвечает стандарту UL 508A.

Автоматическое управление запуском и остановом. Реостат регулировки напряжения.

Надежная система дистанционного измерения параметров переменного тока.

  • Частоты вращения;
  • Наработки в часах;
  • Давления масла;
  • Температуры охлаждающей жидкости;
  • Напряжения постоянного тока;
  • Линейного напряжения, фазного напряжения, фазного тока (А);
  • Частоты (Гц), кВт, кВА, кВА реактивных, кВт-ч, % кВт, коэффициента мощности

Защитные устройства со световой индикацией для останова по причине:

  • Пониженного давления масла;
  • Повышенной температуры охлаждающей жидкости; Превышения максимально допустимой частоты вращения; Аварии;
  • Невозможности запуска (при превышении заданного количества циклов прокручивания двигателя при запуске)

Программируемые функции релейной защиты при: пониженном или повышенном напряжении; пониженной или повышенной частоте тока; обратной мощности;

перегрузке по току (фазовому и суммарному) Программно-задаваемый уровень мощности

3 свободных светодиода для дополнительных индикаторов (программируемые)

3 свободных входа для подключения дополнительных сигнализаторов или подачи сигналов от датчиков для аварийной остановки по отклонению от заданных параметров

Цена 20 672 795

Чертеж Caterpillar 3512A (1020 кВт)




  • Температура окружающего воздуха 43 ?С
  • Сопротивление радиатора воздушному потоку от вентилятора 0.12 кПа
  • Вместимость системы охлаждения двигателя, без радиатора 156.8 л
  • Расход воздуха горения на входе 93.9 м3/мин
  • Температура газов в выхлопной трубе 452 ?С
  • Расход выхлопных газов 237.8 м3/мин
  • Типоразмер двух выпускных фланцев (внутренний диаметр) 203.0 мм
  • Максимально допустимое противодавление в системе выхлопа 6.7 кПа
  • Отвод тепла к охлаждающей жидкости (суммарный) 633 кВт
  • Отвод тепла в выхлоп (суммарный) 1046 кВт
  • Отвод тепла от двигателя в атмосферу 116 кВт
  • Отвод тепла от генератора в атмосферу 46.82 кВт

Генератор переменного тока

  • Пусковая характеристика при 30-процентном падении напряжения 2258 кВА
  • Типоразмер генератора 696
  • Повышение температуры 105 ?С

Вам требуется составить смету?

Надо прислать спецификацию ДГУ и инструкцию по эксплуатации?

Опции для электростанции Caterpillar 3512A

Выберите требуемую вам мощность электростанции

Дизельная электростанция (генератор) Caterpillar 3512B (1875 кВА

Базовая комплектация: дизельный двигатель с навесным оборудованием; стандартный радиатор системы охлаждения; генератор (бесщёточный); панель управления; выходной автомат защиты (автоматический выключатель); система топливоподачи с фильтрацией; система смазки с фильтрацией; система впуска с воздушным фильтром; электронный регулятор оборотов; стандартный глушитель; устройство подрегулировки ТНВД; система управления первой степени автоматизации на базе микропроцессорного контроллера; инструкция по эксплуатации на русском языке; заправка маслом и смесью антифриза; предпродажная подготовка (тест на нагрузочном стенде перед отгрузкой); сертификат гигиенический.

Дополнительная комплектация: увеличенный топливный бак 500/1000/2000 л; низкошумный глушитель 19/29/39 Дб; гибкий переходник выхлопной системы; автоматика ввода резерва (АВР) 3Р/4Р; комплект для дистанционного управления по телефонной линии (для пульта управления ДГУ); панель управления для параллельной работы; насос для откачки отработанного масла; зарядное устройство АКБ; воздушный дефлектор; сепаратор топлива с подогревом; комплект сменных фильтров для ТО.

Стоимость планового технического обслуживания электростанции Caterpillar 3512B

Операция / интервал тех. обслуживания

Замена масла и масляных фильтров

Замена топливных фильтров

Замена воздушного фильтра

Проверка концентрации антифриза, замена ингибиторного патрона

Замена антифриза, промывка и опрессовка системы охлаждения

Проверка температуры открытия термостата

Проверка натяжителя и износа ремня

Проверка и регулировка тепловых зазоров клапанов и форсунок

Проверка вентиляционной трубы картера

Очистка промежуточного охладителя воздуха

Проверка патрубков и соединений системы впускного воздуха

Диагностика системы электронного управления двигателя

Слив конденсата из топливного фильтра сепаратора

Инспекция зарядного генератора

Проверка состояния крепежных и электрических соединений

Проверка проемов охлаждения силового генератора

Проверка сопротивления изоляции обмоток силового генератора

Протяжка шин силового генератора

Обслуживание аккумуляторных батарей

Проверка соединений системы выпуска отработавших газов

Проверка контрольно-измерительных приборов и указателей на пульте управления

Стоимость проведения регламентных работ, руб.


Поставка электростанции Caterpillar С-32 в Улан-Удэ

Поставка в Королев дизель-генератора Caterpillar GEP88-1

Поставка в Судак генератора Caterpillar GEP110

Поставка в Тверь электростанции Caterpillar C-15

Поставка промышленного генератора Caterpillar С-3412 в Новосибирск

Реализация проекта в Протвино

Реализация проекта в Кировске

Поставка в Пятигорск генератора Caterpillar GEP400

Поставка генератора Caterpillar GEP500 в Кингисепп

Реализация проекта в Мытищах

© 2010-2016 «AllGen» — комплексное производство и продажа современного энергогенерирующего оборудования.

«AllGen» владеет авторскими правами на все текстовые материалы размещенные на официальном сайте компании. Копирование материалов, опубликованных на данном ресурсе, разрешено только с целью их просмотра или пересылки по электронной почте. Внесение любых изменений или дополнений в размещенные на сайте документы, с целью их дальнейшего опубликования или пересылки, разрешается только с письменного согласия компании «AllGen». Информация изложенная на сайте не является публичной офёртой. Технические характеристики изложенные на сайте могут отличаться от реальных.