Руководства, Инструкции, Бланки

бланки для регистрации автомобиля в гибдд 2016 img-1

бланки для регистрации автомобиля в гибдд 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Каков порядок действий при замене цвета автомобиля в ГИБДД после покраски?

Каков порядок действий при замене цвета автомобиля в ГИБДД после покраски?

Допустим, Вы потратили некоторое количество денег и сил на перекраску автомобиля в другой цвет и радуетесь его новому цвету. Но тут узнаёте, что не все необходимые действия совершены, и по сути, машину пока эксплуатировать то нельзя - по закону. Почему нельзя? Да потому что в СоРТС указывается цвет автомобиля, который в настоящий момент не соответствует действительности. Но дело осталось за малым - зарегистрировать новый цвет в МРЭО, и сделать это не так уж сложно.

Какой процент нового цвета должен быть для необходимости внесения изменений?

Но давайте сначала решим другой вопрос - при каком проценте изменения цвета такое изменение необходимо регистрировать в ГИБДД? Или другими словами, сколько процентов минимально должно быть прежнего цвета, чтобы такие изменения не пришлось регистрировать? И что делать, если автомобиль в результате разноцветный?

На самом деле, ранее существовал Технический регламент (Постановление правительства №720), согласно которому цвет определялся как определение основной цветографической схемы, и определение это звучало следующим образом:

"основной цвет цветографической схемы" - цвет покрытия, занимающего наибольшую площадь наружной поверхности транспортного средства;

Таким образом, основной цвет (а именно он и указывается в регистрационных документах ГИБДД) автомобиля был тот, который покрывал более чем на 50% его кузов).

Сегодня, однако, действие данного Техрегламента прекращено и введён новый Техрегламент Таможенного союза "О безопасности колёсных транспортных средств ", в котором фактически основной цвет никак не определяется. На практике же это чаще всего делается "на глаз" инспектора.

"цветографическая схема" - графическое изображение компоновки, конфигурации и композиционной взаимосвязи основного цвета, декоративных полос, опознавательных знаков и информационных надписей, нанесенных на наружную поверхность транспортного средства;

Таким образом, сегодня, на 2016 год нет никакого процента основного цвета автомобиля, при котором нужно его регистрировать. Это означает, что даже если осталась вменяемая и более или менее видимая часть основного цвета, который указан в СоРТС, то перерегистрировать его не нужно.

Порядок регистрации изменения цвета автомобиля и документы

Но каков порядок действий при замене цвета автомобиля в ГИБДД после покраски полностью, когда от "родного" предыдущего цвета не осталось ничего? Во-первых, для регистрации изменений после покраски машины Вам даётся 10 дней. Итак, для внесения изменений понадобятся следующие документы :

  1. Заявление об изменении цвета автомобиля установленного образца. Скачать бланк заявления .
  2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  3. ПТС .
  4. Свидетельство о регистрации ТС (розовый пластик).
  5. 2 квитанции об оплате госпошлины: за новое свидетельство о регистрации (500 рублей ) и за внесение изменений в ПТС (350 рублей ).

Кроме того, нужно будет предоставить сам автомобиль для осмотра внесённых изменений. Автомобиль должен полностью соответствовать Техническому регламенту и Основным положениям из ПДД. В частности, никаких сколов в зоне работы стеклоочистителей, никакой тонировки в передней "полусфере" со светопропускаемостью менее 70%, наличие брызговиков, аптечки, огнетушителя и другое.

Отметим также следующие моменты:

  • Никаких свидетельств и сертификатов безопасности для замены цвета в ГАИ не предусмотрено.
  • Требовать оплату всех штрафов при регистрации изменения цвета инспектор не имеет права. равно как и отказывать в регистрации по этой причине. Исключение составляет запрет регистрационных действий на автомобиль, наложенный судебными приставами - тогда инспектор просто не имеет права регистрировать изменения.
Что будет, если не зарегистрировать новый цвет автомобиля?

Санкции за невнесение изменений в связи с перекрашиванием кузова машины в другой цвет достаточно суровы, они предусмотрены статьёй 12.1 КоАП и в ней в том числе предусмотрено повторность нарушения - это когда инспектор Вас поймает на авто с незарегистрированным цветом во второй и последующий разы:

КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей .

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трёх месяцев .

При этом, на регистрацию изменения даётся 10 дней, и здесь есть такой небольшой нюанс (и лайфхак, возможно). Дело в том, что на момент остановки Вас инспектору неизвестно, когда была произведена покраска машины. Только Ваши слова указывают на дату покраски. То есть если Вы утверждаете, что покрасили автомобиль 2 дня назад, то обратного инспектор ГИБДД доказать не сможет. За исключением одного случая - этот же инспектор Вас уже останавливал более 10 дней назад и запомнил Вас.

Как видите, ничего сложного!

Другие статьи

Нужна ли регистрация ГБО в ГИБДД?

Статьи и заметки

В связи с изменениями законодательства и штрафами за незарегистрированное ГБО на автомобиле, у многих возникает вопрос - нужна ли регистрация ГБО в ГИБДД? В этом материале мы расскажем, почему нужно регистрировать ГБО в ГИБДД и как зарегистрировать газовое оборудование, которое уже установлено на автомобиль.

Зачем нужна регистрация ГБО в ГИБДД?

Уже давно, еще 9 декабря 2011 года Комиссия Таможенного союза приняла "Технический регламент ТС о безопасности колесных транспортных средств". Согласно данному регламенту, с 1 июля 2016 года на всей территории Таможенного союза (Беларусь, Казахстан, Россия) инспекторы ГИБДД имеют право штрафовать водителей за самовольно установленное газовое оборудование.

Водители, которых после 1 июля 2016 года остановят с самовольно установленным на автомобиль газовым оборудованием, ожидает штраф по указанной выше статье 12.5 КоАП РФ в размере 500 рублей. Кроме того, есть более серьезное наказание - инспектор может выписать предписание об устранении нарушения, после которого придется либо демонтировать ГБО с автомобиля, либо зарегистрировать его в установленном порядке. Иначе, автомобиль могу попросту снять с регистрации в ГИБДД за внесение незаконных изменений в конструкцию.

Как зарегистрировать ГБО в ГИБДД?

Чтобы избежать этих проблем, автовладельцам предстоит довольно-таки непростой путь, особенно тем, у кого уже установлено ГБО. Если современные центры по установке ГБО сейчас в основном следят за изменениями в законе и содействуют правильному оформлению ГБО в ГИБДД, то тем, кто уже установил газовое оборудование ранее у несертифицированных частников или в гаражах, придется попотеть, чтобы все было по закону.

Алгоритм действий по регистрации ГБО выглядит так:

  • незаконно установленное газовое оборудование придется снять с машины
  • получить экспертное заключение в сертифицированной организации о том, что на автомобиль можно установить газовые баллоны
  • обратиться в ГИБДД за разрешением на конструктивное изменение автомобиля (установку баллонов).
  • заново установить баллоны с помощью лицензированных специалистов
  • пройти техосмотр, который подтвердит безопасность автомобиля
  • вновь обратиться в ГИБДД с просьбой внести изменения в техпаспорт автомобиля .

Как мы видим, предстоит кропотливый процесс оформления - только в ГИБДД придется обращаться минимум два раза. Но если этого не сделать, грозят последствия, описанные выше.

Похожие публикации

Регистрация ГБО в ГИБДД

Регистрация системы ГБО в ГИБДД

Очень актуальная тема на сегодняшний день и наверняка она волнует многих. В связи с измененными правилами регистрации ГБО попробую разъяснить обычным языком наши/ваши действия.

  1. Необходимо пройти техническую экспертизу перед установкой и получить разрешение на монтаж системы. Этот бланк вы можете получить/приобрести в нашей компании. Для этого необходимо предоставить: — скан/копия ПТС; — скан/копия свид.о регистрации ТС.
  2. С этим документом идем в ГИБДД и пишем заявление на разрешение внесения изменений в конструкцию транспортного средства (возможно в ГИБДД будет произведен первичный осмотр автомобиля).
  3. На оборотной стороне заявления ГИБДД ставит отметку о разрешении внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
  4. С этим заявлением вы приезжаете к нам и мы производим установку ГБО. Мы имеем соответствующие сертификаты на этот вид деятельности и выдаем — паспорт на баллон, сертификат на оборудование, договор оказания услуг,справка ф 2а,2б.
  5. После установки ГБО проходим окончательную техническую экспертизу (2 этап) и получаем заключение о том что газовое оборудование установлено в соответствии со всеми нормами и техническим регламентом, так же выдаётся заключение о безопасности транспортного средства (ТС) и заключение о внесении изменений в конструкцию ТС. Документы приходят в течение 10 дней.
  6. Приезжаем на станцию ГТО, проходим ТО и получаем диагностический лист.
  7. Идем в ГИБДД, оплачиваем госпошлину 800-00 руб. сдаем все эти документы и получаем отметку/свидетельство о том, что автомобиль оборудован ГБО.

Внимание: каждое обращение к эксперту является платным, и если вы по какой либо причине захотите демонтировать ГБО, Вам придётся повторить этот поход с самого начала.

Полный комплекс этих услуг стоит 6 500 руб.

24 comments

Образец заявления на регистрацию автомобиля в гибдд - Хитовые файлы

У нас также ищут:

Образец заявления в гибдд для регистрации автомобиля - в 2016 году

В заявлении на регистрацию уже не необходимо указывать большая часть ранее нуженых сведений. На транспортном средстве заменлибо движок. чтоб сотрудники мрэо разрешлибо дизайна автотранспорта юридическому лицу необходимо пройти функцию осмотра машины на стоянке, на наличие угона, не состояние в кредите, лизинге и под залогом. муниципальные услуги гибдд формызаявленийна совершение регистрационных действий.

Будет ли мне отказано в регистрации обретенного автомобиля? Все данные в этом разделе непременно заполнять один к одному как написано в документах на автомобиль (птс либо стс). В полях данного пт записывается вся информация о представителе, физическом лице, что представляет компанию. После того, как вы получлибо незапятнанный бланк от сотрудника гибдд свидетельство о регистрации тс верная регистрация машин вгибддбланк доверенности нарегистрациюавтомобилявгибдд.Для наполнения этого заявления вам потребуются паспорт транспортного средства (птс) и паспорт нового собственника автомобиля, того, который.Как составить и подать заявлениевгибдднарегистрацию транспортного средства. В хоть какой момент можно поглядеть, что получится в итоговой форме, нажав кнопку сформировать документ понизу странички.

Скачать бланк заявления для постановки на учет автомобиля и других

Бланк от служащих мрэо выдается вам на руки в итоге осмотра транспортного средства на наличие не состояние в угоне либо краже, под залогом, в кредите и так дальше. Будет ли мне отказано в регистрации обретенного автомобиля.Заявлениевгибдд (о постановке, снятии с учета, прекращении регистрации). В пт указываются все данные о нем, начиная от фио, даты и места рождения и заканчивая местом прописки, указав пол и гражданство. Мотивом для служащих гибдд начать функцию регистрации будет обозначенная прописка в паспорте, соответственно для пуска процесса нужен только паспорт. Очень принципиальный момент, записать имя и фамлибою необходимо не владельца машины, а представителя. эталон наполнения заявления в гибдд для регистрации автомобиля в 2016 году можно получить у служащих мрэо. необходимо ли обращаться в госавтоинспекцию для внесения конфигураций в регистрационные данные транспортного средства? Третьим шагом идет сбор инфы и занесение в графу, что отвечает за данные об автомобиле.

Регистрация ГБО в ГИБДД 2016 год

Регистрация ГБО в ГИБДД 2016 год

Регистрация авто с ГБО в ГИБДД

Наша компания поможет вам оформить документы с внесением изменений в конструкцию(ГБО) автотранспорта для дальнейшей регистрации в ГИБДД. Стоимость услуги оформения и регистрации документов для ГИБДД от 3 500,00 рублей. По всем вопросам можете обращаться по телефону 8-961-000-45-45 или 8-495-664-54-80

Порядок оформления документов для регистрации автомобилей с внесением изменений в конструкцию ТС в ГИБДД
Регистрация автомобиля проходит в 2 этапа:
1. Заключение предварительной технической экспертизы.
Для получения необходимо предоставить следующие документы:

  • Копия(скан) Паспорта владельца ТС(стр. с фото и стр. с пропиской);
  • Копия(скан) Паспорта транспортного средства (ПТС);
  • Копия(скан) Свидетельство о регистрации ТС.

2. Протокол технической экспертизы.
Для получения протокола, после внесения изменений в конструкцию, необходимо предоставить:

  • Копия(скан) Заявления в ГИБДД на внесение изменений в конструкцию ТС(подписанное инспектором);
  • Копия(скан) Форм 2А и 2Б;
  • Копия(скан) Паспорта баллона(с отметкой об установке, дата, подпись, печать);
  • Копия(скан)Заявления-декларации о внесение изменений в ТС(Приложение №2);
  • Копия(скан) Сертификата на право осуществления данного вида деятельности (установка ГБО);
  • Фото общего вида установленных компонентов в моторном отсеке и крепления баллона.

После установки ГБО и прохождения 2-го этапа т.е. получения «Протокола технической экспертизы» владельцу транспортного средства необходимо пройти:
1. Технический осмотр с внесенными изменениями в конструкцию ТС
2. В 10-ти дневный срок (с момента установки ГБО) надо обратиться в РЭО ГИБДД субъекта РФ для регистрации транспортного средства с внесенными изменениями в конструкцию (установка ГБО и т.д.)