Руководства, Инструкции, Бланки

как сшить блузку из мужской рубашки пошаговая инструкция img-1

как сшить блузку из мужской рубашки пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Самошвейка - сайт для любителей шитья и рукоделия

Летняя блузка из мужской рубашки

На нашем сайте Самошвейка не только подробно рассказано как можно просто и легко сшить мужскую рубашку своими руками. но и что можно из нее сшить, если рубашка вышла из моды, стала мала и т. д. Представляем вашему вниманию очередную оригинальную переделку.

Наверняка у многих в шкафу висит пару рубашек мужа (или своих), которые вышли из моды, или воротничок затёрся. Рубашка из отличного хлопка, и выбросить её жалко. Из такой мужской рубашки можно сшить новую летнюю блузку буквально за один час.


Все, что нам понадобится для переделки:

  • мужская рубашка;
  • ножницы;
  • мелок;
  • швейные принадлежности;
  • швейная машина
Как из мужской рубашки сшить блузку за 1 час

Для начала обрезаем ворот и рукава. Горловину блузки можно сделать округлой или лодочкой.



Но мы будем обрезать, захватив верхнюю часть рукавов, - летняя блузка с открытыми плечами будет смотреться очень эффектно.


Низ у рубашки можно не обрезать, или сделать полукругом, открыв бёдра. Мы будем обрезать только переднюю часть рубашки полукругом, а спинку оставим нетронутой.


Отрезав всё лишнее, края обработаем зигзагом на швейной машинке или оверлоке. Припуски на шов горловины подогнём дважды. Прострочить нужно так, чтобы можно было вдеть резинку или шнурок. А можно край обработать зигзагом или оверлочной строчкой, а затем на расстоянии 1,5 см с изнаночной стороны прострочить ниткой-резинкой. Как это сделать, подробно рассказано в статье Сапожковский крой .

Старые пуговицы отрезаем. Затем меняем положение полочек. Пола с петельками будет снизу, а с пуговицами вверху - так мужская рубашка превратится в женскую. Прежде чем пришить пуговицы, полочки сшейте на швейной машинке.


Осталось подшить низ блузки и рукавов швом вподгибку с открытым или закрытым срезом.


Новая блузка из старой рубашки готова. Носить такую блузу можно с джинсами или шортами навыпуск. Также к такой блузке подойдёт плетёный кожаный ремень или пояс из джинсовки.

Подарите старой мужской рубашке новую жизнь и порадуйте себя обновкой к наступающему лету.

Другие статьи

Как из мужской сорочки сшить женскую блузку

Для того чтобы полнить свой гардероб новой блузкой, возможно, и в магазин не придется идти. Достаточно заглянуть в шкаф мужа или подросшего сына. Наверняка там найдется рубашка, которую привередливые родственники уже давно не носят. Или с размером ошиблись, или цвет не подошел, или же, как раз наоборот – рубашка была настолько любима, что сносилась до обтрепавшихся манжет и затертого воротника. Для воплощения нашей идеи подойдет любой вариант.

Если состояние воротника и манжет отторжения не вызывает вполне можно сшить классическую блузу, заменив пуговицы на более гламурные, а манжеты оформить элегантными запонками. Все этапы такой работы детально рассмотрены в видеоматериале:

Если же вам кажется, что в такой вариант не для вас, существует еще масса возможностей дать мужской сорочке новую жизнь.

Для преображения сорочки с не совсем респектабельным состоянием манжет и воротника, достаточно запастись необходимым количеством подходящих по цвету и фактуре кружев и аккуратно нашить их на стойку воротника и манжеты. От самого воротника можно вообще избавиться. Шейный платок, галстук, бусы, ремень – все эти аксессуары прекрасно дополнят ставшую бесконечно женственной мужскую сорочку.

Если же и это – не ваш случай, из просторной мужской рубашки получаются замечательные блузки «крестьянка». Здесь все еще проще. Вырезается желаемая глубина проймы, обрабатывается таким образом, чтобы была возможность вставить резинку или декоративный шнур. С рукавами проделываются ровно такие же манипуляции. Талию можно оформить резинкой или мягким поясом.

И уж совсем простой вариант – топик. Два прямоугольника и лямки – это все. Можно соригинальничать и пустить пуговицы по спинке, или оформить застежку шнуровкой, декорировать топ лентами или кружевом.

Это далеко не все варианты. Экспериментируйте и все получится!

Рекомендуем!

Переделка мужской рубашки в женскую (52 фото): мастер-класс как из мужской рубашки сделать женскую своими руками

Как из мужской рубашки сделать женскую рубашку?

Практически у любого мужчины в гардеробе есть пара рубашек, которые он никогда не надевает. Обычно это либо парадные рубашки, приобретенные для специально какого-нибудь торжественного события, либо подарки, которые пришлись не по душе. Или, возможно, молодой человек предпочитает одеваться неформально и много рубашек ему ни к чему.

Опытные рукодельницы и рачительные хозяйки знают о том, что ненужная мужская рубашка – это прекрасный материал для создания чего-то нового. Из нее можно шить предметы домашнего обихода, а также обновки для ребенка или для себя.

Сегодня мы расскажем вам о том, как подарить новую жизнь мужской рубашке, превратив ее в женскую.

Необходимые материалы и инструменты

Чтобы перешить мужскую рубашку в женскую блузку или рубашку, вам понадобится стандартный набор швейных принадлежностей, а именно:

  • раскройные ножницы;
  • восковый мелок, кусочек мыла или маркер по ткани (смываемый);
  • портняжный метр;
  • нитки в тон ткани;
  • иголка;
  • английские булавки для стачивания;
  • швейная машинка;
  • оверлок для обработки краев (не обязательно);
  • материал для вставок (при необходимости).
  • фурнитура и декор: пуговицы, тесьма, бусины, резинки и т.д. (по желанию).

Какие можно сшить модели из мужской рубашки?

Если приложить немного фантазии и вспомнить основы рукоделия, то обычную, ничем не примечательную мужскую рубашку можно превратить в стильный предмет женского гардероба. Подробнее о каждом из возможных вариантов переделки читайте ниже.

Женская приталенная рубашка: мастер-класс

Большинство моделей мужских рубашек имеет прямой или слегка приталенный силуэт, поэтому на девушках они сидят очень свободно. Наша задача – сделать так, чтобы рубашка эффектно подчеркивала фигуру, поэтому нужно ее как следует приталить.

Для этого мы предпримем следующие шаги:

  • уменьшим ширину плеча;
  • сделаем вытачки под линией груди;
  • заузим рукава;
  • уменьшим ширину самой рубашки.

Примеряем рубашку, отмечаем место, где будет располагаться новая рукавная пройма. Рисуем пройму и отрезаем рукава по намеченной линии. Затем укорачиваем рукава до нужной длины и вновь прикалываем на место. Отверстие, которое осталось в области подмышки, пока трогать не нужно, просто постараемся сделать его как можно уже. Затем пристрачиваем рукава к проймам.

Из старых рубашек

Из старых рубашек. 15 идей..

Куда девать старые рубашки. 15 идей новой для жизни

Все, что вам для понадобится переделок – ножницы, иголка с ниткой и фантазии немного. И совсем хорошо, если у вас имеется дома швейная машинка. Кстати, вещи из рубашек мужских – очень модный тренд этого так, сезона что в них вы сможете почувствовать самой себя стильной.

Чтобы сделать вам, фартук подойдет любая старая рубашка Вместо. мужа того чтобы ее выбрасывать, будьте переделайте и экономны ее в стильный «наряд» для кухни, будет который выглядеть гораздо интереснее, чем фартук обычный. Для этой цели вам будет нужно всего лишь наискось обрезать отрезать, рукава всю заднюю часть, не забыв ткань оставить для веревочек на талии и воротник, и подшить аккуратно края.

2. Стильная кофточка с поясом

сделать Чтобы вот такую красоту, вам будет нужно всего лишь обрезать верхнюю рубашки часть, но рукава оставить, подшить туда по краю верхнему резинку, и дополнить кофту стильным поясом широким.

Сделать такую вещицу симпатичную – проще простого. Достаточно обрезать включая, верх рукава, и немного сузить рубашку обрезав, вверху полоски ткани по бокам, чтобы форма получилась трапеции, и снова сшить.


4. Женская без рубашка рукавов

Чтобы сделать такую вам, рубашку нужно будет обрезать рукава, немного вырезав больше на спине, открывая лопатки, фото на как. Низ также обрежьте, рубашка по должна длине быть немного ниже талии, и нижнему по подшейте краю резинку. Последний штрих – соберите немного ткань на спине между проемом рукавами между с помощью «пояска» из той же ткани, фото на как (можно использовать ткань с рукавов).

5. рубашка Женская с интересной проймой

Тоже ничего При. сложного необходимости немного ушейте рубашку по слишком (но не размеру сильно, она все равно сидеть должна свободно). И вырежьте пройму, оставив пуговицы и воротник, как показано на фото. Креативный готов лук!

6. Летняя кофточка с воротником из рубашки

скучная Надоела простая майка, и хочется как-то ее Тогда разнообразить? просто вырежьте весь воротник с рубашки из проймой, и пришейте к простой майке или без кофте рукавов, как показано на фото. условие Обязательное – майка и рубашка должны быть цветов разных и выгодно контрастировать друг с другом.

Очень красиво выглядит и уж точно уверены: оригинально, ни у кого из ваших знакомых нет штор таких. Конечно, вам подойдет этот только, вариант если в шкафу скопилось очень рубашек много, которые нужно «утилизировать». Хотя такой для креативной идеи не грех и специально несколько докупить рубашек. Технология проста: отрезать часть заднюю рубашек и рукава, и пришить на обычную или штору ткань. Низ обшить манжетами из Подушка.

8. рукавов из рубашки

Из старых рубашек получаются стильные очень, уютные подушки для диванов, стульев, кресел. Очевидно, что сшить подобную совсем вещицу просто: обрежьте рукава и прострочите наволочку получившуюся по периметру квадрата.


пошить Чтобы подобную блузку к лету, вам некоторое понадобится мастерство. Стоит потратить немного усилий и времени, дабы обзавестись такой стильной которая, штучкой идеально подойдет к любым джинсам.

Изготовление такого платья под настоящим силу мастерицам. Обратите внимание, как рукава искусно превратились в полочку.

11. Галстук-бабочка
И мужа для, и для сына – подобные галстуки изюминку добавят к любому мужскому образу. Сшить их сложно не совершенно, подобное изделие доступно даже швее начинающей.

Стильная получается упаковка из рукавов рубашки. Сделать ее просто, рукав отрезать и притачать донышко. Украсить такую можно упаковку в соответствии с тематикой торжества.

13. Чехол мобильного для телефона
Вы видите, как просто рубашки манжет становится чехлом для мобильного Одежки.


14. телефона для крошки
Если вы новоиспеченная находящаяся, мамочка в декретном отпуске, у вас, наверняка, пара найдется свободных часов для создания шедевров подобных для своего малыша.

15. Игрушка
У есть вас рубашки, с которыми связаны особые Носить воспоминания? их уже нельзя – устарели, испачкались, выбросить, а обветшали жалко. Чтобы ваши воспоминания были всегда с вами, пошейте из памятной вещи мягкую забавную игрушку. Так вы не только увековечите памятные свои минуты, но и придадите старой вещи звучание новое и новую жизнь.

Разумеется, это малая только толика того, что можно старой из сделать рубашки. Фактически все, где кусок нужен ткани, может быть произведено из свой отслуживших срок рубах. Фантазируйте и рукодельничайте, вдохновения попутного вам!

Мужская рубашка в подарок человеку, которого действительно любишь

Мужская рубашка в подарок человеку, которого действительно любишь Мужская одежда является тем самым зеркалом, которое в полной мере отражает личность мужчины. В настоящее время, в двадцать первом веке, когда к услугам человечества предоставлены все достижения нынешней легкой промышленности и весь.
больше

"Рубашка - полезные советы"

Что чаще всего женщины заимствуют из гардероба мужчины. Галстук? Да, бывает, но редко. Ботинки? Хм. нет! Конечно же, рубашку. Как мило смотрится ваша рубашка, надетая на голое тело любимой. Только вот, чтобы Она захотела ее примерить, у вас должны быть настоящие рубашки. Какие они и чем отличаются.
больше

Мужская рубашка — универсальный предмет гардероба

Мужская рубашка — универсальный предмет гардероба Мужская рубашка — это один из универсальных предметов одежды. В зависимости от вида изделия его можно надевать в офис, на торжественное мероприятие, на прогулку с детьми и по ряду других случаев. Очень важно найти именно те элементы одежды, кот.
больше

Правильная рубашка под смокинг отличается своими пуговицами. А точнее, их отсутствием. Предполагается, что вы сами позаб

Рубашка для формальных случаев может быть какого угодно покроя: приталенная или свободная, с манишкой или без, с обыкновенными манжетами или с манжетами под запонки, с жабо или плиссе на груди, главное - белый цвет. Мужская сорочка для смокинга - его неотъемлемая часть. Она может быт.
больше

Что можно сделать из мужской рубашки, которую жалко выбросить

Что можно сделать из мужской рубашки для себя и для дома

Практически в каждой семье мужчины носят рубашки. Они не только могут покупать их сами, но и получить в подарок от кого-либо. Давайте подумаем, что можно сделать из мужской рубашки, которую случайно испортили и к носке она уже больше непригодна. Итак, тема сегодняшней статьи - интересные поделки из старой мужской рубашки.

Наволочка для подушки

Начнём наш мастер класс с подушки. Если часть рубашки позволяет, то можно сделать наволочку для подушки из старой мужской рубашки. Плюс в том, что не нужно будет сшивать клапан. Вместо него уже есть готовые пуговицы и петельки.

Игрушка для ребёнка

Что можно сшить из рубашки для ребёнка? Можете побаловать своего ребенка подушкой-мишкой, сделанной самостоятельно. Для этого просто сделайте выкройку в форме мишки, перенесите ее на рубашку, вырежьте, сшейте, выверните, набейте - и все, мишка готов. Срежьте аккуратно воротник с оставшейся рубашки и закрепите его на шее у мишки.

Как сшить фартук

Фартук - тоже нужная вещь на кухне. Нас часто спрашивают, как сшить фартук из рубашки.

Фартук лучше всего сделать из рубашки с пятном, которое можно замаскировать цветком или другой нашивкой. Края вырезанного фартука обшейте каймой, которая будет служить завязками, для этого оставьте запас 30-40 см.

Красивое платье

Домашняя одежда очень часто портится, поэтому рубашка может пригодиться для того, чтобы сделать из нее платье. Для этого вам нужно обрезать рукава и воротник. Если широко, сделайте несколько стежков ниткой-резинкой под грудью.

Легкая юбка

Из испорченной мужской рубашки можно сделать легкую юбку. Для этого обрежьте нужную длину, сверху сделайте пояс.

Сумка из мужской рубашки

Вырежьте прямоугольник из рубашки, сшейте с трех сторон, подверните с четвертой стороны и прошейте. Лямки можете сделать из оставшихся рукавов.

Красивый топик из мужской рубашки

Обрежьте рукава рубашки, откорректируйте длину. В качестве накладных рукавчиков можете использовать манжеты.

Теперь вы знаете, что можно сшить из мужской рубашки, не выкидывая то, что вам еще кажется неплохим. Ведь часто бывает так, что новую рубашку случайно припаливают утюгом или пачкают невыводимым пятном.

Это не все варианты, что можно смастерить из старой рубашки своими руками, проявите немного фантазии и получите нужную вещь, сделанную в домашних условиях.

Видео-материалы по теме статьи

Как переделать рубашку мужа в наряд для себя:

Красивая блузка из старой рубашки: