Руководства, Инструкции, Бланки

журнал производства работ в строительстве образец заполнения рб img-1

журнал производства работ в строительстве образец заполнения рб

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Общий журнал работ

Инструкция о порядке ведения журнала работ (с учетом пооперационного контроля качества строительства) на стройках Республики Беларусь

Раздел I
а) Основные сведения о строительстве
б) Субподрядные организации и выполняемые ими работы
в) Список отдельных зданий и сооружений (объекта или комплекса)
г) Список технических руководителей стройки - от заказчика, генподрядчика и субподрядчиков

Раздел II
а) Регистрация документации: рабочих чертежей, календарного графика работ, а также изменений проектной документации
б) Перечень актов промежуточной приемки ответственных конструкций и освидетельствование скрытых работ

Раздел III. Пооперационный контроль качества строительства объекта
Примеры записей к разделу III a
а) Контроль качества принимаемых материалов и изделий
Примеры записей к разделу III б
б) Ежедневные сведения о приемке и качестве выполненных работ
в) Контроль качества этапов и отдельных видов работ
г) Замечания контролирующих лиц и руководящих работников

Раздел IV
а) Журнал бетонных работ
б) Журнал контроля температур
в) Журнал сварочных работ

Раздел V
Реестр документов

ИНСТРУКЦИЯ о порядке ведения журнала работ с учетом пооперационного
контроля качества на стройках Республики Беларусь

1. Журнал работ является первичным производственным документом, который должен отражать период строительства от начала до сдачи объекта в эксплуатацию, организацию, условия производства, сроки и качество работ.

2. Журнал работ ведется на строительстве каждого объекта или части объекта, руководимом отдельным производителем работ. Если один производитель работ или мастер ведет строительство нескольких небольших однотипных объектов (например, Т. П. склады, насосные и т. д.), расположенных на одной площадке и принадлежащих одному заказчику, то для этих объектов разрешается вести один общий журнал, в котором для каждого объекта отводится определенное число страниц. В журнале работ заносятся сведения обо всех производимых на объекте работах, в том числе выполняемых и субподрядными организациями.

3. Ответственность за систематическое и правильное ведение, а также за хранение журнала возлагается на производителя работ (мастера) объекта.

4. При переходе строительства объекта к другой организации (в том числе временно к субподрядной организации) или замене на объекте одного производителя работ другим, журнал работ передается по приемо-сдаточному акту с соответствующей записью в самом журнале.

5. «Основные сведения о строительстве» (раздел Iа), «Субподрядные организации и выполняемые ими работы» (раздел Iб), «Список отдельных зданий и сооружений» (раздел Iв) и «Список технических руководителей стройки от заказчика, генподрядчика и субподрядчиков» (раздел Iг) заполняются в ПТО строительного управления (СМП, УМ и АТ) до выдачи прорабу (мастеру) журнала работ на объект. Дополнения и изменения в указанных разделах также вносятся ПТО строительного управления (СМП, УМ и АТ).

6. Мастер (прораб) производит регистрацию документации рабочих чертежей, календарного графика работ, а также изменений проектной документации в разделе На. По мере оформления актов промежуточной приемки ответственных конструкций и освидетельствования скрытых работ мастер (прораб) производит их регистрацию разделе IIб.

7. В разделе III отражается весь ход строительства объекта с учетом пооперационного контроля качества. Сведения о качестве принимаемых на объект материалов и изделий, а также сведения об отобранных пробах мастером (прорабом) для лабораторных исследований записываются в разделе IIIа.

8. Мастер (прораб) ведет постоянный пооперационный контроль качества выполняемых бригадами работ, о чем ежедневно заносит сведения в раздел IIIб.

9. Старший прораб (начальник участка) проверяет качество отдельных видов строительно-монтажных работ, контролирует качество и принимает по акту работы, выполняемые субподрядными организациями. Свои оценки за выполненные виды работ старший прораб заносит в раздел IIIв, а замечания по обнаруженным дефектам старший прораб заносит в раздел IIIг.

10. Поэтапная проверка качества строительно-монтажных работ производится главным инженером СУ в присутствии мастера (прораба) объекта с обязательной оценкой этапа работ, которая выставляется в разделе IIIв. При обнаружении дефектов строительно-монтажных работ главный инженер делает соответствующую запись в разделе IIIв с конкретным указанием методов их устранения.

11. Периодические проверки геодезической службы на объекте (особенно правильность разбивки осей здания, соосность стен и других конструкций, соблюдение высотных отметок) производит геодезист. Свои замечания по качеству он заносит в раздел IIIг (независимо от произведенной записи в журнале геодезической службы).

12. Инженер по качеству треста производит систематические проверки качества принимаемых на объекте материалов, испытания образцов бетонов, растворов органических вяжущих, кирпича и т. д.; а также проверка правильности укладки и выдерживания бетонов (особенно в зимнее время), ухода за кирпичной кладкой, бетонными конструкциями и т. д. Результаты лабораторных испытаний заносят в раздел IIIа.

13. Периодичность проверки качества строительства инженерно-техническими работниками строительных организаций устанавливается сетевыми картами пооперационного контроля качества строительства объекта, которой и следует руководствоваться.

14. Все контролирующие лица от вышестоящих организаций, технических инспекций по качеству строительства, технадзора заказчика, авторского надзора, госстройнадзора и др. заносят свои замечания в раздел IIIг. Не позже, чем на следующий день после получения замечаний в графу 3 указанного раздела мастер (прораб) объекта должен сделать запись о принятых мерах в связи с этими замечаниями.

15. Главные инженеры строительных управлений обязаны периодически проверять сделанные в журнале работ записи, делая соответствующие отметки об этом в самом журнале.

16. Журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью строительной организации и подписан руководителем или начальником производственного (производственно-технического) отдела. Все записи в журнале следует делать чернилами четко и без помарок.

17. При сдаче законченного объекта в эксплуатацию журналы работ предъявляются комиссии как неотъемлемая часть исполнительной документации.
При выдаче журнала на объект ответственный за его ведение должен быть ознакомлен с настоящей инструкцией.

Другие статьи

Заполнения журнала производства работ в строительстве в рб образец

Заполнения журнала производства работ в строительстве в рб образец

Читать дипломную работу online по теме Ведение государственного кадастра заполнения журнала производства работ в строительстве в рб недвижимости с. Правительство москвы, положение, пО организации капитального ремонта, жилых зданий В г. Москве. Мгсн, москва, 1996. 2 область применения. 2.1 Правила устанавливают порядок организации и выполнения работ по.

Министерство энергетики Российской Федерации, согласовано, федеральный горный и, промышленный надзор России. Госгортехнадзор России, письмо, от.

Журнал производства жилья работ в строительстве, купить, Постановление 383 РБ. Требование об указании (декларировании) участником ответственности закупки заполнения журнала производства работ в строительстве в рб в заявке на участие в закупке. Пп. Характеристика зданий и их конструктивных элементов. Сроки службы (в годах) 1. Архив ноябрь 2011 года Назад Навигация Содержание, здоровью на основании статьи 71 Закона Республики Беларусь от. Эти признаки могут быть обнаружены обходчиками при патрулировании трассы МН, обслуживающим персоналом при проведении работ в охранной зоне нефтепровода, а также посторонними лицами. 4.3 Обнаружение аварий и повреждений методом контроля за давлением в нефтепроводе осуществляется по показаниям манометров, установленных на НПС и трассе нефтепровода. Снижение давления на выкиде или на приеме НПС более, чем на 0,15 МПа (1,5 кг/см2) от установленной технологическими картами или режимами перекачки величины установившегося режима указывает на наличие аварийной утечки или повреждение нефтепровода. Изменение давления должно сопровождаться звуковым и световыми сигналами в операторной НПС и районном диспетчерском пункте. Метод позволяет определить только наличие утечек на нефтепроводе.

Экспресс-бюллетень законодательства Республики

Правила приемки в эксплуатацию законченных строительством автомобильных дорог.

Журнала производства работ в рб 2013 образец

Журнала производства работ в рб 2013 образец

6, Республики Беларусь. 7, 383. 8. 9. 10. 11, Форма. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21, журнал производства работ. 22. 23. Не обойден вниманием журнал производства работ и в еще одной важной норме Указа 510 (п. 22 согласно которой невнесение должностным).

Строительные нормы республики беларусь. Проверять в процессе строительства соответствие выполненных работ по. Журнал авторского надзора может вестись по строительству объекта в. И совершенствовании технологии производства строительных работ по объектам;. Р-906/2013.

С согласия генерального проектировщика (проектировщика) договор на осуществление авторского надзора может заключаться заказчиком непосредственно с разработчиком специализированного раздела проектной документации. 4.3. Перечень осуществляющих авторский надзор специалистов устанавливается приказом генерального проектировщика (проектировщика, субпроектировщика). Работники, ведущие авторский надзор, посещают строящиеся объекты в сроки, предусмотренные планами-графиками, а также по специальным вызовам заказчика, в соответствии с условиями договора. В случае, когда в осуществлении авторского надзора вместе с генеральным проектировщиком (проектировщиком) принимают участие субподрядные специализированные проектные организации или отдельные специалисты (частные предприниматели они объединяются в комплексную группу авторского надзора. Руководителем этой комплексной группы назначается работник генерального проектировщика, осуществляющий руководство и координацию деятельности всех специалистов, входящих.

Журнал производства работ в строительстве, купить, Постановление 383 РБ. Постановление Совмина Республики Беларусь 383 от в ред. 66 от О некоторых мерах по реализации Указа Президента.

Кроме книги учета проверок, строителям нужен еще и журнал

1 апр. 2013 г. Доступ к некоторым материалам, размещенным на сайте, может быть ограничен. Ограничения в настоящий момент касаются. Журнал производства работ относится к исполнительной. Да и в капстранах журналы производства работ тоже ведутся в бумажном виде. Только у. С г. Формы объекта первичных учетных документов. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от г. 66 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 5/36850). Правила ведения коммунальные журнала производства работ;.

Документ утратил силу, архив ноябрь 2011 года Назад НавигацияСодержание, приказываю: 1. Утвердить и ввести в.

Образец журнала производства работ в строительстве - Популярное на сайте

Блог прораба олега клышко общий журнал работ

Общий журнальчикьчикьчикьчикьчик работ разберемся, что это такое, как верно его заполнять, для. Общий журнальчикьчикьчикьчикьчик работ является главным первичным производственным документом. Общий журнальчикьчикьчикьчикьчик производства работ в строительстве один либо несколько?.эталон наполнения и ведения журнальчикьчикьчикьчикьчика производства работ в.Общий журнальчикьчикьчикьчикьчик работ ведется на строительстве (реконструкции). В столбцах 12, 13, 14 те же характеристики за февраль.

В электрическом виде акты понесете либо распечатаете и полетел северный олень подписи ответственных людей собирать? журнальчикьчикьчик производства работ в строительстве, приобрести, постановление 383 рб. Какова его форма и метод корректного наполнения? Во время строй работ данный документ должен предъявляться представителям технадзора, органам архитектурно строительного надзора по первому их требованию.

Порядок заполнения общего журнала работ образец - nalog

но, как указывает практика, во многих регионах рф органы строительного надзора в силу сложившейся правовой традиции требуют от застройщиков ведения журнальчикьчикьчикьчикьчика по форме кс-6. Это лицо ответственное за создание работ, которое. Объединение квартир по стояку встречается не так нередко, но имеет место быть, в.Мы можем проконсультировать вас по наполнению журнальчикьчикьчикьчикьчика (если появляются вопросы), а заполнить сам журнальчикьчикьчикьчикьчик нужно вам.Кс-6 ведется сотрудником компании-застройщика, к примеру, старшим производителем компании либо управляющим смены, который несет ответственность за воплощение производственных работ на объекте.

Он еще может называться журнальчикьчикьчикьчикьчиком ремонтно-строй работ. Работ в серьезном строительстве и ремонтно-строй работ (формы утверждены. Плюс к этому попадается информация, что к этим записям нужно добавлять, с чем вы делали данные работы, в каких критериях (температура, осадки и т. У меня появилась такая ситуация прораб участка со стороны заказчика сделал в общем журнальчикьчикьчикьчикьчике замечание подрядчикам. Как вы собираетесь сдавать ид после сдачи объекта?

Образец заполнения журнала производства работ в строительстве - Удобный сервис

Порядок заполнения общего журнала работ образец - nalog-nalog ru

Рд сказано, что журнальчикьчикьчикьчик выпускается типографским методом в формате а4. Делается на муфты напряжением выше 1000в, время от времени требуют вести на все муфты, необходимо просто показать заглавие журнальчикьчикьчикьчика и попросить глупо прочесть. Какова его форма и метод корректного наполнения?

означает, выведываете нужное количество всех журнальчикьчикьчикьчиков на объекте, и, или даете заявку генподрядчику, или занимаетесь этим сами, если управление так решило. Если контрактом на смр предусмотрена оплата дополнительных работ может быть эти записи понадобятся.

Журнал производства работ образец заполненный фото

Но только те кто от лица, осуществляющего строительство уполномочен на производстворабот.Общий журнальчикьчикьчикьчик работ один из главных первичных документов в строительстве. Согласно справочника производителя работ лыпного периодичность записей в схожем разделе ожр должна быть не пореже 1-го раза в месяц. Скачать бланки журнальчикьчикьчикьчиков по формам кс-6, кс-6а, а также рд-, составленные опытнейшеми профессионалами, вы ссможете на нашем веб-сайте. Общий журнальчикьчикьчикьчик работ употребляется для учета строительно-монтажных работ.

принципиально держать в голове, что перечень инженерно-технических мероприятий не должен иметь расхождений с разрешением на перепланировку. Может, посоветуете какую-нибудь программку для автоматизации работы с актами на сокрытые работы и актами на ответственные конструкции. Исполнительная документация в строительстве пособие учтены все требования к ведению.Журналпроизводстваработ является облегченным аналогом документа, который ведётся при серьезном строительстве жилых домов.Под каждой записью раздела 3 ожр должны быть шифр проекта, по которому она велась.

Готовый ремонт предъявляется приемочной комиссии, которая инспектирует соответствие произошедших конфигураций согласованной проектной документации ивыборочно инспектирует сокрытые работы. На небольшом проекте ссможете растянуть все в неделю обычно к концу сдачи, если вы его не процентовали до этого.

может быть, его кто-то востребовал из заказчиков и кто-то сделал такое извращенство. Указаний по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строй работы (ферр-2001) мдс 81-38. N 71а об утверждении унифицированных форм.Общий журнальчикьчикьчикьчикработ (примернаполнения всех разделов). необходимо запастись такими журнальчикьчикьчикьчиками на проекты, где есть импульсные полосы и газовое пожаротушение на всякий пожарный, но никому не демонстрировать и не гласить, что такие должны быть. Показан образецнаполненияжурнальчикьчикьчикьчика по рд. Может быть и такая ситуация мастер заполняет журнальчикьчикьчикьчик, но подписываться он не имеет права.