Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция хлебопечка борк х500 img-1

инструкция хлебопечка борк х500

Категория: Инструкции

Описание

Хлебопечка борк х500 инструкция

Поздравляем вы нашли: Хлебопечка борк х500 инструкция - полезные сведения.

Это нормально или косяк? Хлеб в магазине больше не покупаем, так как разница по вкусу огромная. К вашим услугам — кулинарные книги со множеством рецептов для приготовления в хлебопечах BORK. Интернет-магазин техники для дома BORK предлагает выгодные цены на хлебопечь BORK X500 Сталь. Хлеб пропекается хорошо, ни разу не подвела меня, очень ею довольна. У подруги панасоник, печь хорошая, только печет дольше и ржаной хлеб получается кислый, тогда как в моей хлебопечке борк он с приятным сладковатым привкусом. Я бы отнесла к ним книжку с рецептами - если готовить по ним, то хлеб без добавок получается вполне посредственным, также не совсем понятно, зачем в приведенных в книге рецептах есть разрыхлитель. Подкупило наличие двух чаш. Для умелых рук у меня есть духовка в плите. Сейчас экспериментируем всей семьей, надеемся, что прослужит долго. Мы не занимаемся продажей, но мы знаем, где купить хлебопечки Bork X500 по лучшей цене в интернет-магазинах.

Удобное окошко сверху позволяющее нормально оценить состояние выпечки. Вот к Пасхе даже кулич в ней испекла первый раз в жизни. теперь одна проблема, как бы до праздника его не съесть. Может буханка провалиться, но это дело только в муке! Преимущества: Не знаю, не с чем сравнивать, но пластмассой не пахнет. Потом полезли в интернет — опа! Готовить в ней легко и просто. Есть теперь любимые рецепты хлеба По проблемам, обозначенным в других отзывах: -Подсветка при работе печки включается, если вы разблокируете панель: подсветили, посмотрели, выключили,назад заблокировали, чего ей гореть-то все время. Похоже стучит лопасть,она несколько свободно одевается на вал и слегка болтается на нём. Преимущества: Особых достоинств нет.

Я наверное передержала в хлебопечке. На следующий день пошли в магазин Медиа-маркт и решили ее сдать, но не тут то было. Между тем, стоит помнить, что любая кухонная техника имеет свои недостатки. Программ лишних нет,все по делу. Жалко переведённых продуктов и времени, потраченного на замес. Спазу решили испечь хлеб и порадоваться. Первый раз лучше не насыпать всю муку сразу, а оставить часть. За 2 года использования никаких нареканий нет, только радость от чудесной выпечки!

Ведь в ней помимо основного режима приготовления хлеба имеются программы для французской выпечки, кексов, сдобного теста, хлеба из муки грубого помола, джема и других вкусностей. С радостью его привожу, с моими дополнениями. Громкий и продолжительный сигнал о прекращении работы4. Кефирно-томатный очень сложный рецепт ,зато очень вкусно. Результат превзошел мои ожидания. Черный хлеб не получался вовсе, ни по рецептам из книжки, ни из интернета, ничего. Печет отлично ни каких посторонних запахов,утром будит утром будит аромат свежеиспеченного хлеба! По-видимому, удобный инструмент в своих любимых играх мало-помалу показывает размер в пикселях для быстрого выявления проблем.

Тогда хлеб будет почти идеальным. Как только масса затвердеет, отрежьте столько кружочков,сколько вам нужно. Так же возможен самовывоз из наших фирменных бутиков. Заложил ингридиенты на глазок, подождал 3 часа. Может модель бракованная попалась, но в сервисном центре после пробного пропекания деньги вернули сразу и без вопросов. Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. Но после консультации и осмотре Bork X500 и других печек в магазине убедился что привод тестомеса у Bork весь из металла, у всех конкурентов кроме Philips? Решила купить Bork BM500 BM SBA 1062 SI. как же я жалею.

Советы начинающим, столкнувшимся с подобной ситуацией, описанной в недостатках. Только по рецептам - муки надо добавлять немного больше, это видно во время замеса и можно с легкостью добавить все что нужно. Оставляем на 2-3 часа, пока объем теста увеличится в два раза. И еще если кому то покажется что свой хлеб будет дешевле покупного это иллюзия, он дороже, но несомненно качественней и вкусней. Как дополнение: идеальны в сочетании с дипами соусы сметанной консистенции и веселым фильмом. В общем, если все делать правильно и с душой, то все будет получаться на пять с плюсом. Особенно не стараясь, заложила по-быстрому ингредиенты по книжечке рецептов серая книжка, а не оранжевая, как тут некоторые писали.

Другие статьи

Хлебопечка борк х500 книга рецептов - Все лучшее у нас

Рассматриваем: Хлебопечка борк х500 книга рецептов - актуальная информация.

Общая оценка: порадовал дизайн и наличие режима пользователя, благодаря которому можно воспользоваться любым рецептом, не включенным в книгу рецептов, идущая в комплекте. Насчет выбора цвета корочки, пожалуй да получить темную корочку сложно, может это и из-за окна через который уходит жар. Предварительный фильтр, вся внутренняя поверхность и фильтрующие диски обработаны антибактериальным органическим составом OMCA Organic Metal Complex Anti-bacteria. не позволяющим микроорганизмам и плесени поселяться в мойке. Новинка позволяет готовить неограниченное количество блюд различной степени сложности, а также обладает функцией sous-vide — приготовление в вакууме при низких температурах. Это программа для малодрожжевого хлеба и хлеба с начинкой. Муку я использую пшеничную хлебопекарную без разрыхлителя высшего сорта, дрожжи сухие "Саф Момент" либо прессованные быстродействующие. Может дело в конкретной муке я использую хлебопекарную с разрыхлителем "СПудофъ" или в дрожжах, а может в технологии засыпки продуктов хотя соль с дрожжами у меня не соприкасаются. Сыпучие продукты указываются в граммах, причем как-то типа 270, 340, 410 и т. Хлебопечь BORK X500 Код товара: 48720 Потребляемая мощность. Активный участник Группа: Модераторы Сообщений: 2561 Регистрация: 22. Не удивляйтесь, и такое возможно! Точно также и в "пользовательской" программе нельзя обойтись без этих лишних для ржаного хлеба замесов.

Поэтому проблем с подглядыванием проблем не было. В Bork наоборот, т. Однако и среди моноблоков есть приборы, достаточно популярные и по сей день, — так называемые мобильные кондиционеры. Через 2 минуты добавьте топленый шоколад, перец чили для вкуса и продолжайте взбивать до остановки прибора примерно в течение 5 минут. Новичок Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 21. Итог один: покупной хлеб вкуснее! Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с. Ни в одной инструкции не даны конкретные пояснения по каждому рецепту, и неизвестно, как в каждом случае должно вести себя тесто при смешивании и как будет выглядеть колобок.

Хлебопечка Bork X500 - солидный конкурент - читайте на gosti-39.ru. - добавлено по просьбе Людмила Черепкова .

Вот нашёл ветку по Вашей ХП -. Цены в интернет-магазинах: Думаю многие из вас, прочитав о плюсах данной модели, задумались о ее покупке. Когда найдёте решение проблемы, прошу Вас, поделитесь пожалуйста рецептурой здесь или на почту zeters mail. Так и должно быть? Но если вам кухня позволяет разместить эту хлебопечь, то не стоит долго думать, отправляйтесь в магазин, она станет незаменимой помощницей в приготовлении вкусных блюд и упростит жизнь любой домохозяйке. Очень удобно в ней замешивать тесто для пельменей. Главное отличие в эргономике — наличие кнопки подсветки.

Стандартной комплектацией агрегата предусмотрены мерные стаканчики, венчик для замеса теста, книга рецептов и инструкция. Хлебопечь BORK X500 Код товара: 48720 Потребляемая мощность. Может на региональной ветке форума есть земляки? Модель VT-4209 5G — пять приборов в одном: мультиварка, хлебопечь, фритюрница, йогуртница и творожница. Вот читаю, читаю форумы. А заглянув после сигнала готовности через окошко, увидела чудо - знак бесконечности на кексе. Конечно, в каждой кухонной технике есть свои недостатки, у Bork X500 это ее вес в 7,3 килограмм и как следствие немаленькие габариты.

Обзор хлебопечки Bork X800

Обзор хлебопечки Bork X800

Комментарий
Для тех, кто не очень доволен качеством выпечки, хотела бы посоветовать не пользоваться порядком закладки продуктов, указанным в книге. Рекомендую дрожжи, соль, сахар положить непосредственно в воду или молоко. Жидкость, как и при обычном замесе теста, надо подогреть до 38 градусов и пусть с дрожжами постоит минут десять. А уж потом мука. Попробуте, совсем другое качество изделий.
alla.tselkovskaya, 2012-01-04Оценка 4

  • Красивая, стильная, с подсветкой, складной лопаткой, вместительная - в общем, товары Bork всегда выглядят превосходно.
  • Корпус очень сильно нагревается при выпечке, диспенсер заедает (через месяц перестал работать вовсе, приходится засыпать орехи/сухофрукты сразу), неожиданно стало мигать и отключаться питание. При засыпании продуктов строго по рецепту - остается мука на стенках и перед окончанием замешивания нужно успеть ее соскрести резиновой лопаточкой.

Комментарий
Продавец магазина радостно рассказал мне, что это самая лучшая печка. Ну и самая дорогая, заодно. Мне понравился внешний вид - все таки продукция Борка всегда выглядит лучше, чем пластиковые аналоги. Подкупил диспенсер. Тесто замешивается хорошо, хлеб получается хорошо и я привыкла жить с вышеперечисленными недостатками, но если бы сейчас мне предложили выбрать печку - я бы взяла другую.
istoka, 2013-04-04Оценка 3

  • Больше года пользую, итого:
  • 1. Парни которые писали книгу рецептов явно курят.
  • 2. Плохо перемешивает тесто - увеличиваю замес на 3 минуты и все супер.
  • 3. Не допикает хлеб (если тупо по стандартной программе) - добавляю 25 минут к программе стандартной
  • 4. Хлеб как бы сыреет если оставить после выпекания, надо вытаскивать.
  • 5. Отсек для орехов мал, на большой батон - неочем получается.
  • 6. Отсек для орехов щелкает громко, когда открывается (2 раза подряд)

Комментарий
Это ХП для продвинутых. Там все режимы меняются, если тупо по готовым прогам печь - лажа полная получается. Я долго парился пока подобрал все как надо. но результат в итоге - восхитительно. Жена - сама не справилась, реально я парился с подбором тайминга и тп.

Итого: Раза с 20го начало получаться действительно круто. Сейчас я в восторге, так как просто научился с ней работать и печет отменно у меня. Конечно разбираться пришлось. Не могу сказать, что не советую - печь супер, но я бы второй раз че по проще купил, чтобы сразу пекла как надо тупо по программе.

И еще раз отдельный привет парням с книгой рецептов, прошу в следующий раз поготовить по своим рецептам перед продажей и насладиться результатом своей восхитительной книги
devellab, 2013-10-20Оценка 4

  • 1.металлический корпус
  • 2.стильный дизайн
  • 3.металлические детали
  • 1.не печет(оставляет хлеб сырым)
  • 2.несоответствие качества цене
  • 3.брэнд - выдумка
  • 4.активное навязывание продавцами в розничных магазинах(сможете убедиться сами)

Комментарий
Здравствуйте! Выбирали модели других производителей по отзывам и форумам, но к сожалению выбранных в посещаемых нами магазинах не оказалось, кроме витринных образцов. По активной рекомендации продавца-консультанта выбрали БОРК х500, цена была лидирующей(самая дорогая на полке!). Ошибочно подумали, что цена равна качеству. Т.к. по форумам знали, что печь требует четкого соблюдения в последовательности при закладке ингридиентов и к их качеству, сделали все четко и внимательно, использовали электронные кухонные весы. В результате попытки получили сырой несформировавшийся хлеб, изюм, который был отправлен в тесто при замесе строго по сигналу(автоматического диспенсера у печки нет!), даже не размешался. Вторую попытку сделали под руководством мамы(технолог хлебобулочного производства по образованию!)из ингридиентов привезенных ею. Продукты теже, из которых мама испекла на своей хлебопечке известного брэнда(стоимостью до 3000руб!)отличный хлеб. Опять неудача - тотже результат.
Дополнительно информирую экспертов хлебопечения:1.на многих режимах(быстрый, с добавками и др.) в данной хлебопечке вес буханки изменить нельзя, нет такой функции(только 750 или меняйте рецепты на глазок)2.в режиме выпекания функция подсветки внутри печки не работает, т.к. клавиатура до конца выпекания блокируется(чтобы случайно не сбить режимы выпечки). Для снятия блокировки(а такой функции производителем не предусмотренно!)умельцы советуют быстро нажать несколько кнопок - у нас это колдовство не сработало, разблокировку не сняли.3.от нашей модели, при двух сделанных попытках выпекания, пластмассой не пахло, как часто жалуются на форумах.4.Чтобы не делать антирекламу напишу только,что БОРК - не немецкая фирма, а Российская(остальное ищите в интернете)5.свою модель мы сдали в магазин как неиспользованную(помыли и запаковали) При сдаче получили откровенный комент.сотрудника магазина(об очень большом проценте возвратов и замен по данной моделе и о комиссионных продавцам). Желаю удачи!
Anonim, 2013-01-25Оценка 1

  • Стильный дизайн. Хорошее качество сборки, нет ни запаха пластмассы, работает действительно тихо. Не смотря на то, что меню на английском - все понятно (если что, все написано в книге). Складные лопасти - очень удобно. В булке не остается дырок и выковыривать не нужно.
  • Однозначно высокая цена! Реальная стоимость - максимум 7 тыс рублей. Нет мерных стаканчиков, ложечек - ничего. Можно смело покупать электронные весы))) Только одна форма выпечки, нет формы для багетов. Ужасная книга рецептов в комплекте. Там на 1 кг хлеба берут 400 мл воды и 800 г муки) абсурд. Соблюдала все по рецепту, результат - кирпич. Находите другие рецепты в интернете от других ХП, тогда будет результат. Если в печке по бокам остается мука - это значит мало воды!

Комментарий
Около 15 лет назад у меня была печка Hitachi, но она стала старенькой и сломалась. Решили не чинить и купить современную. Нам под дизайн кухни подходила ХП Bork, ее решили и взять. Покупали в фирменном магазине Bork. Принесли печь на дом - она не работает! Вообще ни звука и на дисплее ничего. Мы повезли ее обратно менять. Сдали без проблем, нам дали точно такую же. Менеджер сказал, что такое у них в первый раз (заводской брак). Сейчас пользуемся с удовольствием! Хлеб в магазине перестали покупать)
Но благодаря ужасной книге рецептов, выбросили не одну буханку. Успели расстроиться во-второй раз))) Нашу проблему решила книга рецептов от старой печки) Один и тот же рецепт, совсем разные пропорции продуктов.
Еще хочу отметить, что эта печка хорошо печет багеты, точнее только тесто для него) Дальше приходиться все самостоятельно раскатывать.
В целом печка хорошая, хотя недостатков хватает! Главный вывод - эта печка любит точные пропорции, просто покидать, особенно с первого раза - мало у кого получится. Всем успехов!=)
Anonim, 2012-07-23Оценка 4

  • дизайн, простота эксплуатации, автоматическое добавление ингридиентов.
  • Был очень удивлен, но обнаружил один существенный недостаток. Дело в том, что резервуар для замешивания теста прямоугольной формы, и лопасти при вращении не промешивают муку в углах. Приходится вручную ложкой помогать. В инструкции написано что это нормально, но на мой взгляд не нормально. За такие деньги хотелось бы полной автоматизации, а тут караулить приходится.

Комментарий
В целом не особо доволен, но выбора не было, т.к. вся техника на кухне борк. Хлебопечь подвела.
Artemlipatov2008, 2012-05-27Оценка 4

Видеообзор хлебопечки Bork X800

Инструкция по эксплуатации Bork X500

Инструкция по эксплуатации Bork X500

функЦИя ОтЛОжЕннОгО стАРтА

Чтобы запрограммировать печь на приготовление
выпечки к удобному для вас времени, выберите
программу, задайте цвет корочки хлеба и размер
выпечки. нажатием кнопки вРЕмя задайте
время, через которое выпечка должна быть
готова. для подтверждения нажмите кнопку
стАРт / стОП.

совет. При приготовлении хлеба с отсрочкой
старта не используйте скоропортящиеся
ингредиенты — яйца, молоко, фрукты.

БЛОкИРОвкА ПАнЕЛИ уПРАвЛЕнИя

Блокировка кнопок панели управления печи
в процессе работы позволяет исключить
возможность случайного изменения введенных
настроек. вы можете самостоятельно забло-
кировать и разблокировать кнопки на панели
управления — для этого последовательно
нажмите кнопки ЦИкЛ и ЦвЕт кОРОЧкИ.

Если вы не трогаете панель управления в тече-
ние 5 минут, она блокируется автоматически
и на дисплее загорается символ

Хлеб автоматически поддерживается в теплом
состоянии в течение 1 часа после выпечки.
Перед извлечением его из печи, выключите
программу. для этого нажмите кнопку стАРт /
стОП.

Если из-за отключения электроэнергии процесс
приготовления хлеба был прерван, то
при восстановлении напряжения в электросети
в течение 10 минут после отключения процесс
приготовления хлеба возобновится автоматиче-
ски, при этом нет необходимости снова
нажимать кнопку стАРт / стОП.

При нажатии на кнопку ПАуЗА выполнение
программы будет приостановлено, однако все
настройки будут сохранены в памяти печи.
на дисплее будет отображаться оставшееся
время приготовления. При повторном нажатии
на кнопку ПАуЗА выполнение программы
возобновится.

в режиме блокировки панели управления вам
необходимо сначала снять блокировку, а затем
нажать на кнопку ПАуЗА.

Не пропекается и не поднимается хлеб

Цитата(Suavis @ 27.9.2011, 16:54)

К сожалению не известно сколько грамм муки в Вашем стакане.
Напишите хотя бы сколько там мл


стакан 200 мл (шёл с ХП в комплекте)

и да, забыла написать. во 2 рецепте исходно вместо воды написано молоко. но у дочи аллергия на белок коровьего молока, воэтому я заменила водой. можно так делать?

Цитата(поваренок @ 27.9.2011, 17:09)

Зачем разрыхлитель? Возьмите рецепт с этого сайта - и всё получится! Как правило, рецепты из инструкций очень не хорошие.


ээээ, если бы я знала, зачем. я же не сама придумала рецепт, а взяла в книге. а т.к. у меня нет никакого опыта вообще в выпечке (уже писала об этом), поэтому не могу оценить целесообразность добавления разрыхлителя
буду благодарна за рецепт обычного белого хлеба. в рецепте где-то ошибка?

Цитата(поваренок @ 27.9.2011, 17:09)

Почитайте про колобок, следите за замесом. Когда только печка начала месить, крышку можно открывать и контролировать густоту теста. Добавьте муку, если оно липкое или размазывается под лопаткой. Удачи!


к таким сложностям я пока не готова. думаете, проблема в количестве мука/вода?
за удачу спасибо! без предварительной подготовки пока больше не буду печь