Руководства, Инструкции, Бланки

руководство пользователя рспс-0925g img-1

руководство пользователя рспс-0925g

Категория: Руководства

Описание

Антенны для сотовых связи и USB модемов 3G - Антенны для сотовой связи и 3G модемов

Усилитель (Бустер) GSM сигнала РСПС-0925G-0,5 (60318)

Бустер LOCUS B900.500 ( РСПС-0925G-05) используется для усиления сигналов GSM от репитера. Такая организация системы усиления позволяет более корректно распределить сигнал на большой территории и компенсировать потери сигнала в кабеле, создать систему устойчивую к возбуждению. избежать паразитных шумов и внеполосных излучений.

  • Стандарт — GSM900 (890—960 MHz)
  • Коэффициент усиления UpLink, DownLink — 18 dBi
  • Выходная мощность UpLink, DownLink — 27 dBm* (500 mW)
  • Уровень интермодуляционных искажений при макс. выходной мощности — 54 дБ
  • Коэффициент шума — ≤6 dBi
  • КСВ — ≤2 dBi
  • Автоматическая регулировка усиления — 22 дБ
  • Неравномерность АЧХ — ±2 дБ
  • Защита от внешних факторов — IP40
  • ВЧ разъем — N-female (розетка)
  • Диапазон температур — +5 °C. +50 °C
  • Питание — AC:100-240В 50-60Гц / DC: 9 В, 1 А
  • Потребляемая мощность — 4Вт
  • Габаритные размеры — 200 x 100 x 43 мм
  • Вес — 0,8 кг
ВЫ УЖЕ СМОТРЕЛИ:

Видео

Другие статьи

Ретранслятор РСПС-0925G

оставить заявку

Усилитель предназначен для обеспечения работы сотовой связи стандарта GSM900 в местах со слабым уровнем сигнала или при полном отсутствии сигнала (подвальные помещения, подземные гаражи, автостоянки, загородные дома и т.д.).

Конструкция усилителя позволяет осуществлять следующие операции:

• включение/выключение питания усилителя;

• регулировку усиления одновременно в обоих направлениях.

При работе усилителя осуществляется контроль параметров:

- уровня выходной мощности направления «станция-телефон»;

- уровня выходной мощности направления «телефон-станция»;

- величин напряжений вторичных источников питания;

- температуры корпуса усилителя.

Управление и контроль параметров осуществляются с панели управления, расположенной на передней стенке усилителя. Панель управления имеет дисплей на котором оперативно отображается вся текущая информация о работе усилителя.

Усилитель имеет устройство защиты от паразитных сигналов (УЗО), идущих через него в направлении на базовую станцию. УЗО работает следующим образом. При наличии продолжительного паразитного сигнала на выходе усилителя в направлении на базовую станцию, усилитель автоматически уменьшает усиление до пропадания паразитного сигнала. Через некоторое время усилитель восстанавливает усиление до исходной величины. Если паразитный сигнал не пропал, цикл повторяется. После трех циклов усилитель автоматически выключается и на дисплей выводится информация об аварийном выключении усилителя.

Возможность регулировки усиления, контроль параметров и наличие устройства защитного отключения выгодно отличают РСПС-0925G от другого оборудования с аналогичными техническими характеристиками.

• Типовые схемы установок:

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тест репитера Locus R900-100 (РСПС-0925G-04) - Связь на высоте

Тест репитеров GSM Часть 3. Репитер Locus R900-100 (РСПС-0925G-04)

Мы заменили репитер на Locus R 900-100 российского производства. Ранее он хорошо себя зарекомендовал при использовании в подвальном помещении, выдавая очень мощный сигнал и покрывая большую площадь при подключении нескольких сервисных антенн. Корпус массивный, оснащен ребрами охлаждения, имеются индикаторы уровня сигнала в направлении базовой станции и в направлении мобильных телефонов, что очень удобно и наглядно. Кнопками регулируется уровень усиления сигнала .

Подключив репитер, мы обнаружили, что индикатор слева горит на уровне 10 dBm. Это свидетельствует о том, что уровня сигнала от базовой станции и коэффициента усиления ретранслятора 60 дБ недостаточно для обеспечения наивысшей выходной мощности, на которую он рассчитан. Мы получили такой же результат как при использовании репитера Aileron AE -950. Уровень сигнала в точке измерения -67дБм. При разговоре возникают провалы. в удаленных зонах помещения сигнал пропадает совсем.

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна

© Компания «Связь на высоте», 2013
Связь на высоте всегда и везде.

GSM ретранслятор РСПС -0925G GSM900 - купить по низкой цене - Интернет магазин

GSM ретранслятор РСПС -0925G GSM900

Используется для обеспечения работы сотовой связи стандарта GSM900 в местах со слабым уровнем сигнала или при полном отсутствии сигнала (подвальные помещения, подземные гаражи, автостоянки, загородные дома и т.д.).

Конструкция усилителя позволяет осуществлять следующие операции:

включение/выключение питания усилителя;

регулировку усиления одновременно в обоих направлениях

При работе усилителя осуществляется контроль параметров:

уровень выходной мощности направления «станция-телефон»

уровень выходной мощности направления «телефон-станция»

величины напряжений вторичных источников питания

температура корпуса усилителя

Управление и контроль параметров осуществляются с панели управления, расположенной на передней стенке усилителя. Панель управления имеет дисплей, на котором оперативно отображается вся текущая информация о работе усилителя.

Усилитель имеет устройство защиты от паразитных сигналов (УЗО), идущих через него в направлении на базовую станцию.

В комплекте с усилителем можно использовать оборудование стандарта GSM900 (антенны внешние, антенны внутренние, делители и т.п.) как отечественного, так и импортного производства.

Выбор репитера для загородного дома - Форум (усилители сотовой связи, интернет, видеонаблюдение и др

Помогите определится между 900 sxl и sxa. Стоимость конечно имеет значение, но стабильность важнее. В общем имеется дом в калужской области, ловятся только 900ые каналы. Производил замеры айфоном в районе окон и на крыше уровень сигнала плавает в пределах -93 -107. С таким казалось бы низким уровнем сигнала если поставить телефон на окно и включить громкую связь то можно даже поговорить. Кстати заметил, что около окна сигнал чуть выше чем на крыше это случайность или закономерность? (ну может какое отражение уселение от стекла Следует ли вообще поднимать антенну выше крыши возможно там сигнал не лучше и ведь померить его там трудно.

Последний год полтора используем простой репитер Locus РСПС-0925G-03 http://locuscom.ru/catalog/index.php?SE. ENT_ID=246

С ним айфон показывает тоже плавающий уровень сигнала около -78 -85, но тут уже можно стабильно разговаривать, на экране светится значок Edge на телефон волнами проходит почта, нет нет да и получается загрузить какой сайт или обновить ленту в соцсети. Зона покрытия этого рипетера не выдерживает никакой критики - 3-5 метров прямой видимости, шаг влево и уже сети нет.

По этому и хочу поставить picocell и пару внутренних антенн для нормального покрытия всего дома. Думаю что и gprs/edge будет работать лучше с мощным репитером.

Осталось 2 вопроса:
1. какую модель взять более дешевую sxa или дорогую sxl c моими показателями или может еще какую посоветуете?
2. как выбрать внутреннюю антенну? поставить две AP-800/2700-7/9 ID или одну помощнее? Кирпичный дом 2 этажа, общая площадь двух этажей около 110 метров, внутренние стены дерево.

1. Антенну внешнюю ставьте 14 дБ (ANT-900-LY). Ставить её на мачте 6 метров надо, чем выше тем лучше. То, что у Вас получилось, что у окна приём лучше, чем на крыше - такое бывает но редко )))
2. Внутренних антенн - побольше ставьте! Если прокладка кабеля позволяет - хоть по 2 на этаж. Лучше много мелких, чем одну большую - проверено практикой, также объясняется теорией.
3. Теперь репитер. SXL - аппарат конечно посолиднее, но может Вам и хватит SXA. Думаю с продавцом можно будет договориться, что если SXA не подойдет, то можно будет с доплатой обменять на SXL.
Кстати в Калужской области мегафон вещает 3G на 900-й частоте. Помню еще пол года назад видел 5 Мбит скорости на этой частоте! Но для того чтоб поймать эту полосу частот - существует только один репитер на данный момент и это Picocell 900 ESXA. Хотя если Вы на крыше не увидели 3G у Мегафона, то вряд ли усилите и репитером этим.

P.S. Не сочтите за рекламу, но у меня есть пара БУ Picocell 900 SXL в отличном состоянии. Отдам с хорошей скидкой.

Anton писал(а): 1. Антенну внешнюю ставьте 14 дБ (ANT-900-LY). Ставить её на мачте 6 метров надо, чем выше тем лучше. То, что у Вас получилось, что у окна приём лучше, чем на крыше - такое бывает но редко )))
2. Внутренних антенн - побольше ставьте! Если прокладка кабеля позволяет - хоть по 2 на этаж. Лучше много мелких, чем одну большую - проверено практикой, также объясняется теорией.
3. Теперь репитер. SXL - аппарат конечно посолиднее, но может Вам и хватит SXA. Думаю с продавцом можно будет договориться, что если SXA не подойдет, то можно будет с доплатой обменять на SXL.
Кстати в Калужской области мегафон вещает 3G на 900-й частоте. Помню еще пол года назад видел 5 Мбит скорости на этой частоте! Но для того чтоб поймать эту полосу частот - существует только один репитер на данный момент и это Picocell 900 ESXA. Хотя если Вы на крыше не увидели 3G у Мегафона, то вряд ли усилите и репитером этим.

P.S. Не сочтите за рекламу, но у меня есть пара БУ Picocell 900 SXL в отличном состоянии. Отдам с хорошей скидкой.

Мерил билайном, у всей семьи билайн, мегафон не очень интересен)
Спасибо за советы.

Ну я имел ввиду, что можно организовать WiFi через Мегафон, а связью пользоваться Билайн.

надо попробовать поискать что там мегафон поймает)

А по внутренним антеннам тогда еще вопрос, чем отличается AP-800/2700-7/9 ID от AP-800/2700-7/9 OD. Скажем если как вы советуете несколько маленьких, думаю 3-4 штуки покроют дом, какую модель выбрать?

Отличаются герметичностью: ID - InDoor (внутренняя), OD - OutDoor (внешняя).
Ну и креплением: ID - на стенку, а OD на кронштейн или мачту.
Т.е. берите AP-800/2700-7/9 ID. Мы в 90% случаев ставим именно эту антенну.

Anton писал(а): Т.е. берите AP-800/2700-7/9 ID. Мы в 90% случаев ставим именно эту антенну.


Спасибо!
И наверно у меня последний вопрос Если выбирать между SXA и ESXA правильно я понимаю что по мощности и усилению они идентичны? ESXA ловит e-gsm но у нее нет экрана. У SXA есть экран, но нет e-gsm. В чем плюс наличия e-gsm понятно. А а в чем плюсы экрана, есть ли в нем большая необходимость, как производить тонкую настройку без такого экрана и нужна ли она для ESXA?

Экран особо не нужен. Просто красиво и наглядно отображает входящий и исходящий сигналы.
Если "кольцо" или перегруз - то на репитере загорится светодиодная лампочка ALARM.

Антон. хотелось бы с Вами связаться и задать пару вопросов. ася не отвечает. тел сайта тоже. на форуме Вашего тел нет. напишите мне в личке. Спасибо. Я новенький и видимо ЛС сам не могу пока отправлять .