Руководства, Инструкции, Бланки

сканер Ave Ps1001 инструкция img-1

сканер Ave Ps1001 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Сканер AVE PS1001 слайдсканер

Сканер AVE PS1001 слайдсканер Сканер для пленок с матрицей 14 мегапикселей (1/2.3” CMOS матрица) (интерполяция 20 мегапикселей)

Размер сохраняемого файла 4416*3312 пикселей

В комплекте рамки для фотопленок: 135 (обычная 35мм), 126KPK, 110 и кинопленки 8мм (Super 8).

Возможно сканирование пленок черно-белых, слайдов и негативов (все форматы автоматически переводятся в правильное изображение)
В рамки можно вставлять пленку в рулонах, нарезанную на блоки кадров и отдельные кадры (в рамках и без).

Сохранение файлов на карты памяти SD (объем карт до 32Гб)

Экран цветной 2.4?TFT LCD

Контроль экспозиции Автоматический / Ручной (-2.0 EV

+2.0EV)
Баланс белого автоматический

Формат сохранения файлов: Jpeg

Вывод изображения на ТВ (шнур в комплекте, для подключения к композитному видеовходу (RCA)
NTSC/PAL

Блок питания 220В DC 5В в комплекте, возможно питание от ПК через USB (шнур в комплекте)
При подключении к ПК сканер работает как картридер, то есть можно скачивать файлы с карты памяти.

Экранное меню на 8 языках (в том числе русский)

Размер сканера 104.5 x 90.5 x 102.5 мм
Вес 272 гр.

Тип слайд-сканер Тип датчика CMOS Интерфейс USB 2.0 Совместимость PC

Характеристики

Максимальный размер слайда 35x35 мм

Дополнительно

Питание от USB есть Набор рамок в комплекте есть Формат файла сканирования Jpeg Размеры (ШxВxГ) 104x90x102 мм Вес 0.275 кг Особенности сканер для фотопленок 35мм, 126KPK, 110 и кинопленки 8мм (Super 8). Черно-белой, слайдов и негативов. В рулонах, нарезанной на блоки кадров и отдельных кадров (в рамках и без). Сохранение файлов на карты памяти SD. Вывод изображения на ТВ

Открыть Скрыть отзывы: 0

Другие статьи

AVE PS1001 в Архангельске

AVE PS1001

До последнего, сомневался брать или не брать. У меня огромное количество ч\б пленок, ещё с 80-х, когда начал снимать на "Вили-Авто", а потом на "Зенит". Я не ожидал что этот китайский сканер может так прилично работать. Получил огромную радость в работе. Вернулся обратно в то время, когда фотографировал. В первый вечер, отсканировал более 500 кадров. Купил карту памяти на 32 ГБ - это около 9000 кадров. Одно удовольствие работать. Естественно это всё соответствует цене. Уже отсканированные кадры я доводил до ума на компе, как обычно делаю со всеми цифровыми фотографиями. Было просто не оторваться. Прост в работе. Изображение чёткое на мониторе. Я читал предыдущие коментарии, не согласен. Для того, что бы оцифровать отцовский фотоархив, привести в порядок свой - замечательная штука. Цена соответствующая, всё то - что вы сумеете им сделать - гораздо стоит большего.

Рамки пластмассовые. Наверное легко могут сломаться. Надо прикладывать усилия, что бы они открывались при закладке плёнки. Не всего плотно прилегает, но надо приноровиться.

Рекомендую. С этой покупкой, я вспомнил, забытые ощущения работы ночью в ванной, с проявкой и печатью плёнок и фотографий ;))). Оказывается очень много тёмных кадров, которые я так и не напечатал и даже забыл о их существовании. Но при просмотре своих архивных плёнок, чётко вспоминаешь, когда и где ты это фотографировал. Благодаря этому сканеру, чувствую смогу сделать раритеты для своих знакомых и друзей. Думаю, мы все будем чертовски рады этим, вновь найденным и вновь рождённым кадрам !

Можно не резать плёнку - это очень радует, удобный, простой в использовании, компактный. Качество оцифровки неплохое.

Самый главный - некоторые кадры, особенно с природой и с синими тонами оцифровывает вместе с отражением какой то своей круглой детали.

Для меня, как для неискушенного пользователя-любителя - качество оцифровки вполне себе приемлемое и местами отличное даже. Но вышеописанный недостаток - оказался решающим. В руках побывало два аппарата этой модели - оба с этим недостатком, причём на одном сканере он проявляется сильнее, чем на другом. Никакими настройками не лечится. Вот как то так. Далее - очень смутило то, что у сканеров затерта фасадная сторона и при определенном угле наклона на свету видно, как под логотипом "AVE" "красуется" затёртый след от другого логотипа. Я, конечно, всё понимаю, но, ребята, это не серьёзно, хотя это недоразумение можно было бы и не брать во внимание, если бы сканер сканировал без кляксы все кадры, а не какие то определённые - на своё "усмотрение".

Регулировка цветности Рамка длЯ слайдов не все проходЯт по толщине не сразу определилсЯ компьютером

Не ждите сверхвысокого качества! Однако длЯ дальнейшей печати 10*15 вполне удовлетворительно. ДлЯ тех, кто ленитсЯ собрать компоненты: в комплект собраны рамки длЯ всех пленок, в корпусе - подсветка и матрица. Не пользуйтесь коррекцией цвета - чересчур груба! При скане слайдов выждите несколько секунд - настраиваетсЯ изображение. За простоту использовани и поставил четверку

AVE PS1001 - самые низкие цены, обзоры и рейтинги для AVE PS1001 на

AVE PS1001

  • Комментарии
  • Валкеръ Джонъ: Отличный выбор
  • Достоинства: До последнего, сомневался брать или не брать. У меня огромное количество ч\б пленок, ещё с 80-х, когда начал снимать на "Вили-Авто", а потом на "Зенит". Я не ожидал что этот китайский сканер может так прилично работать. Получил огромную радость в работе. Вернулся обратно в то время, когда фотографировал. В первый вечер, отсканировал более 500 кадров. Купил карту памяти на 32 ГБ - это около 9000 кадров. Одно удовольствие работать. Естественно это всё соответствует цене. Уже отсканированные кадры я доводил до ума на компе, как обычно делаю со всеми цифровыми фотографиями. Было просто не оторваться.Прост в работе. Изображение чёткое на мониторе. Я читал предыдущие коментарии, не согласен. Для того, что бы оцифровать отцовский фотоархив, привести в порядок свой - замечательная штука. Цена соответствующая, всё то - что вы сумеете им сделать - гораздо стоит большего.
    Недостатки: Рамки пластмассовые. Наверное легко могут сломаться.Надо прикладывать усилия, что бы они открывались при закладке плёнки. Не всего плотно прилегает, но надо приноровиться.
    Комментарий: Рекомендую. С этой покупкой, я вспомнил, забытые ощущения работы ночью в ванной, с проявкой и печатью плёнок и фотографий ;))). Оказывается очень много тёмных кадров, которые я так и не напечатал и даже забыл о их существовании. Но при просмотре своих архивных плёнок, чётко вспоминаешь, когда и где ты это фотографировал. Благодаря этому сканеру, чувствую смогу сделать раритеты для своих знакомых и друзей. Думаю, мы все будем чертовски рады этим, вновь найденным и вновь рождённым кадрам.
Думаете, что вы более компетенты? Добавьте свой комментарий сюда.

  • Комментарии
  • Beningtonh: Нормальный выбор
  • Достоинства: Можно не резать плёнку - это очень радует, удобный, простой в использовании, компактный. Качество оцифровки неплохое.
    Недостатки: Самый главный - некоторые кадры, особенно с природой и с синими тонами оцифровывает вместе с отражением какой то своей круглой детали.
    Комментарий: Для меня, как для неискушенного пользователя-любителя - качество оцифровки вполне себе приемлемое и местами отличное даже. Но вышеописанный недостаток - оказался решающим. В руках побывало два аппарата этой модели - оба с этим недостатком, причём на одном сканере он проявляется сильнее, чем на другом. Никакими настройками не лечится. Вот как то так. Далее - очень смутило то, что у сканеров затерта фасадная сторона и при определенном угле наклона на свету видно, как под логотипом "AVE" "красуется" затёртый след от другого логотипа. Я, конечно, всё понимаю, но, ребята, это не серьёзно, хотя это недоразумение можно было бы и не брать во внимание, если бы сканер сканировал без кляксы все кадры, а не какие то определённые - на своё "усмотрение".

27 октября 2016

Думаете, что вы более компетенты? Добавьте свой комментарий сюда.

  • Комментарии
  • Трохин Сергей: Хороший выбор
  • Достоинства: Простота использованиЯ
    Недостатки: Регулировка цветностиРамка длЯ слайдов не все проходЯт по толщинене сразу определилсЯ компьютером
    Комментарий: Не ждите сверхвысокого качества! Однако длЯ дальнейшей печати 10*15 вполне удовлетворительно. ДлЯ тех, кто ленитсЯ собрать компоненты: в комплект собраны рамки длЯ всех пленок, в корпусе - подсветка и матрица. Не пользуйтесь коррекцией цвета - чересчур груба! При скане слайдов выждите несколько секунд - настраиваетсЯ изображение. За простоту использовани и поставил четверку
Думаете, что вы более компетенты? Добавьте свой комментарий сюда.

Для получения оповещения о цене, пожалуйста, введите свои данные ниже:

Что это такое?

Наша система Price History анализирует данные о тысячах товаров в различных магазиных по всей России. Это позволяет нам отслеживать изменение цены товара в течение 3 месяцев. Наша система пришлет вам оповещение при помощи email, когда цена товара будет вас устраивать.

Оповещение о цене данного товара добавлено!
Мы пришлем сообщение на ваш Email, когда цена продукта снизится до заданной вами.

Выбор: Epson Perfection 1670 или AVE FS180

Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору Такая ситуация, ребята! Решил заняться фотографией как любитель, чисто для себя, на выставки не претендую! Приобрел себе Зенит TTL с объективом Индустар 61. Как вы понимаете аппарат пленочный и надо как то сканировать эту самую пленку, а носить это дело в спец центр проявки фото. вообщем сами понимаете это огромные вложения! Хотелось бы самому это все делать в домашних условиях!
В этом деле я абсолютный новичок! Потратив много времени в интернете для решения своей потребности, пришел к тому, что есть сканеры, которые имеют возможность сканировать пленку! Ознакомившись с кучей сканеров различных модельных рядов, остановился на Epson Perfection 1670 и AVE FS180.

Теперь собственно просьба-вопрос: люди, знающие толк в этом и занимающиеся фотопленкой, дайте совет, помогите выбрать или предложите достойную альтернативу (речь не идет о Nikon Coolscan 5000).

Добавлено:
Или EPSON Perfection 2580.
Ребята. Помогайте.

Добавлено:
я понял, что тема на форуме это затяжной процесс, убив еще целые сутки пришел к такому же мнению по поводу Epson Perfection V330 Photo и еще добавился вариант Epson Perfection 3490 Photo!
Очередная дилемма!

так же запали Epson Perfection 4490 и 4870, но в ценовую политику не вписываюсь. я уже не говорю о 4990, но аппаратик селен!

Вы можете, конечно, совершить ещё одну ошибку и купить старинный сканер, но рано или поздно упрётесь в отсутствие драйверов. Даже к сравнительно новому сканеру Epson 2580 на 7 х64 драйвера уже нет.
Покупая же новый сканер по цене одной или двух хороших б/у-шных цифровых камер, не очень рационально. Вы вовсе не снизите затраты, так как хорошая плёнка стоит недёшево, а химия тем более. Можно кончено рассчитывать на отработанные растворы из минилаба, но последние сейчас сами их охотно используют из-за обвального снижения заказов и снижения рентабельности.

Короче, упирайся не упирайся, а цифра по всем показателям вытеснила плёнку. Посмотрите лучше в сторону б/у-шных зеркалок. Она вам и сканер заодно заменит и простой и плёночный.
А ваш Индустар 61 можно на Canon и на Pentax накрутить.

я уже не говорю о 4990, но аппаратик селен!


Не смешите свои тапочки!
Помимо кучи проблем с проявкой у вас будет проблема со сканированием. Оно вам нужно? Вам придётся каждому увидевшему ваши фотографии говорить, что сканы плохонькие, т.к. сканера нет качественного.

И самое главное - именно цифра позволяет быстро учиться, т.к. результат ты видишь сразу.
Зачем использовать гужевую повозку, о которой вы ничего не знаете и практически не у кого спросить и проконсультироваться, вместо автомобиля, по которому тьма информации и проще решать вопросы.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Приобрел себе Зенит TTL с объективом Индустар 61.


не усугубляй покупкой сканера! Прислушайся к предыдущим советам, я полностью к ним присоединяюсь.
На сегодня пленка - это весьма дорогостоящая забава для отдельных весьма продвинутых фото-гуру. Имея ограничения бюджета и не имея опыта, это начинание скорее всего обречено на тупик.
А с относительно недорогой цифрозеркалкой (можно б/у - ведь это не пугает? Зенит ведь скорее всего не из магазина нулевой?) легче и удобнее делать первые шаги.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.Board
© Ru.Board 2000-2017

AVE PS1001

AVE PS1001
  • Тип слайд-сканер
  • Тип датчика CMOS
  • Интерфейс USB 2.0
  • Совместимость PC
  • Максимальный размер слайда 35x35 мм
  • Питание от USB есть
  • Набор рамок в комплекте есть
  • Формат файла сканирования Jpeg
  • Размеры (ШxВxГ) 104x90x102 мм
  • Вес 0.275 кг
  • Особенности сканер для фотопленок 35мм, 126KPK, 110 и кинопленки 8мм (Super 8). Черно-белой, слайдов и негативов. В рулонах, нарезанной на блоки кадров и отдельных кадров (в рамках и без). Сохранение файлов на карты памяти SD. Вывод изображения на ТВ
По умолчанию
  • По умолчанию
  • По цене
  • По рейтингу и цене
  • По расстоянию
  • С учетом доставки
  • Самовывоз

Оформляйте заказы прямо через Яндекс.Маркет

До последнего, сомневался брать или не брать. У меня огромное количество ч\б пленок, ещё с 80-х, когда начал снимать на "Вили-Авто", а потом на "Зенит". Я не ожидал что этот китайский сканер может так прилично работать. Получил огромную радость в работе. Вернулся обратно в то время, когда фотографировал. В первый вечер, отсканировал более 500 кадров. Купил карту памяти на 32 ГБ - это около 9000 кадров. Одно удовольствие работать. Естественно это всё соответствует цене. Уже отсканированные кадры я доводил до ума на компе, как обычно делаю со всеми цифровыми фотографиями. Было просто не оторваться. Прост в работе. Изображение чёткое на мониторе. Я читал предыдущие коментарии, не согласен. Для того, что бы оцифровать отцовский фотоархив, привести в порядок свой - замечательная штука. Цена соответствующая, всё то - что вы сумеете им сделать - гораздо стоит большего.

Рамки пластмассовые. Наверное легко могут сломаться. Надо прикладывать усилия, что бы они открывались при закладке плёнки. Не всего плотно прилегает, но надо приноровиться.

Рекомендую. С этой покупкой, я вспомнил, забытые ощущения работы ночью в ванной, с проявкой и печатью плёнок и фотографий ;))). Оказывается очень много тёмных кадров, которые я так и не напечатал и даже забыл о их существовании. Но при просмотре своих архивных плёнок, чётко вспоминаешь, когда и где ты это фотографировал. Благодаря этому сканеру, чувствую смогу сделать раритеты для своих знакомых и друзей. Думаю, мы все будем чертовски рады этим, вновь найденным и вновь рождённым кадрам !

Свернуть Читать далее