Руководства, Инструкции, Бланки

приложение в реферате образец img-1

приложение в реферате образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как оформлять реферат приложение

Как оформлять в реферате приложение?

Реферат – небольшое исследование, предназначенное для проверки у учащегося навыков работы с источниками и умения обобщать, структурировать и оформлять материал. Последний пункт является не менее важным, чем сама работа с информацией, поскольку правильное оформление научной работы – неотъемлемый признак профессионализма и высокого уровня образования.

Реферат включает в себя ряд обязательных компонентов – введение, основная часть и заключение. Текст работы также необходимо снабжается оглавлением и титульным листом.

Что касается приложений, то они являются необязательными компонентами реферата. Однако их наличие существенно добавляет веса и научной ценности работе, так как свидетельствуют о глубокой проработке материала и качественно проведенном исследовании.

Сами по себе приложения могут включать в себя практически любой материал, который возможно напечатать на бумаге. В первую очередь, это, конечно же, текстовые материалы. Различного рода документация, выписки, обширные цитаты, переводы и тесты на языке первоисточника, статистические данные и любые другие тексты, имеющие прямое отношение к теме и тексту исследования.

Кроме текстов, в приложения может включаться любой уместный по контексту графический материал. В числе прочего, это могут быть картинки, рисунки, фотографии, карты, чертежи, диаграммы, пирамиды, графики и тому подобные наглядные материалы.

Еще один тип материала, который может включаться в приложения – таблицы.

Независимо от того, какие именно материалы располагаются в приложениях, все они подчиняются ряду стандартных правил по оформлению. В дополнение к этому, каждый тип информации может иметь собственные особенности оформления. Все их необходимо учитывать, подготавливая текст реферата к сдаче научному руководителю.

Стандарты, приведенные ниже, являются общими правилами оформления приложений реферата и приведены в качестве рекомендаций. Более точный вариант оформления можно узнать у научного руководителя или в методичке по оформлению научных работ, разработанной учебным заведением.

Общие правила оформления приложений

Все типы приложений располагаются в конце работы после страницы списка использованной литературы. Каждое приложение начинается с новой страницы и снабжается заголовком «ПРИЛОЖЕНИЕ». Заголовок пишется прописными буквами и располагается по центру строки. Под заголовком располагается подзаголовок – наименование приложения, который также выравнивается по центру. Если все заголовки реферата выделяются жирным, то же самое необходимо сделать и с заголовками приложений.

Примеры иллюстраций Книги Келса

Если приложений в работе несколько, то они подлежат обязательной нумерации. В отличие от других элементов реферата, приложения нумеруются не цифрами, а буквами алфавита, начиная с «А» и далее по порядку. В нумерации не используются буквы «Ё» и «Й».

Все без исключения приложения должны быть снабжены ссылками на источники. Сами источники располагаются в списке источников, где снабжаются надлежащим библиографическим описанием. Непосредственно после подписи к приложению в скобках указывается только фамилия автора без инициалов и год издания.

Правила оформления текстовых приложений

В целом, все требования к тексту приложений такие же, как и ко всему тексту работы. Это касается шрифта, межстрочного интервала и полей. Исключения делаются в тех случаях, когда это необходимо для сохранения существенных особенностей текста.

Правила оформления табличных приложений

Таблицы, помещаемые в приложении, сохраняют типичные особенности своего оформления.

Таблица снабжается подписью, которая прописывается через знак «-» после номера сверху таблицы. Выравнивается подпись по левому краю.

Таблица А.1 – Характеристики типов личностей (Немов, 2009)

Правила оформления иллюстративных приложений

Приложения графического характера оформляются по правилам оформления иллюстраций. Если иллюстраций несколько, то они снабжаются нумерацией внутри приложений. Нумерация включает в себя букву приложения и цифровой номер самой иллюстрации. На одной странице может быть не более четырех иллюстраций. Располагаются они в порядке упоминания в тексте. В конце располагаются те иллюстрации, которые имеют значение для разрабатываемой темы, но прямо в тексте не упоминаются.

Подпись к иллюстрации располагается под ней по центру иллюстрации. Подписи предшествует номер иллюстрации, который отделяется от последней знаком «-». Текст подписи начинается с прописной буквы. Точка в конце ее не ставится.

Рисунок А.1 – Полумесяц (Елисеенко, 2014)

Если формат, либо другие особенности иллюстрации требуют альбомной ориентации бумаги, это допускается при следующих условиях:

1. Все надписи, сопутствующие иллюстрации легко могут быть прочитаны.

2. Разворот бумаги происходит по часовой стрелке.

Самые интересные Простудента.ру

© Простудента.ру 2016 All right reserved.

Другие статьи

Как писать приложение к реферату?

Как писать приложение к реферату?

KOsten KOsten Ученик (67), на голосовании 4 года назад

Я делаю реферат по МХК на экзамен. И там нужно сделать приложение (картинки всякие). Я не знаю как его сделать. Написать "приложение:" и кинуть картинки, или как?

Голосование за лучший ответ

Юлия Малахова Мастер (1915) 4 года назад

Приложение к реферату позволяет более полно представить работу и глубже раскрыть тему. В состав приложений могут входить: копии документов (с указанием «ксерокопировано с… » или «перерисовано с…»). графики, таблицы, фотографии и т. п. Приложения могут располагаться в основной части реферата или в конце всей работы на усмотрение автора. Приложение должно иметь название или пояснительную записку и вид прилагаемой информации – схема, список, таблица и т. д. Сообщается и источник, откуда взяты материалы, послужившие основой для составления приложения (литературный источник обязательно вносится в список использованной литературы).
Каждое приложение начинается с нового листа, нумеруется, чтобы на него можно было сослаться в тексте с использованием круглых скобок например: (см. приложение 5). Страницы, на которых даны приложения, продолжают общую нумерацию текста, но в общий объем реферата не включаются.
По правилам оформления приложения в дипломе, курсовой, реферате и других работах располагают после списка литературы. Часто приложения отделяют от остального текста работы отдельным листом с заголовком «Приложения» или «Приложение»

Приложения в реферате образец - Последние файлы

Правила оформления приложений образец оформления

эталон дизайна перечня использованных. В правом верхнем углу указывают приложение 1, а с новейшей строчки заглавие приложения. Если иллюстраций несколько, то они снабжаются нумерацией снутри приложений.

некие работы содержат приложения с рисунками. Давайте разберем более детально, один из вариантов форматирования приложений и их заголовков. Части реферата, включая перечень источников и имеющиеся приложения. Нет серьезных правил, какие непосредственно материалы, должны быть вынесены в раздел приложения, это будет зависеть от темы исследования.

Как оформить приложения в реферате - автор24

Что касается приложений, то они являются необязательными компонентами реферата. Студент выбирает увлекательную для него тему из общего перечня и согласовывает собственный выбор с педагогом. Дипломные от 3-х дней от 5000 рублей, отчеты о прохождении практики от 500 р.

Пример оформления приложения в дипломной работе

конкретно в порядке упоминания в исследовании и размещаются приложения в конце курсовой работы. не считая того, помните, что на все приложения должны быть ссылки в самом тексте. В рамках 1-го приложения могут быть несколько разделов. Оформление реферата по госту 2015 эталон дизайна приложений в. Текст печатается на одной стороне листа формата а4 книжной разметки. эталон дизайна титульного листа для реферата.). Альбомная время от времени допускается при оформлении приложений (к примеру. потому рекомендуется познакомиться с работами предшественников-студентов старших курсов.

ПРИЛОЖЕНИЕ 6 ОБРАЗЦЫ ИНФОРМАТИВНОГО РЕФЕРАТА И РЕФЕРАТА- РЕЗЮМЕ (ИНДИКАТИВНОГО)

ПРИЛОЖЕНИЕ 6 ОБРАЗЦЫ ИНФОРМАТИВНОГО РЕФЕРАТА И РЕФЕРАТА- РЕЗЮМЕ (ИНДИКАТИВНОГО)

Язык как средство общения

На земле существует около трёх тысяч языков. Они очень разнообразны и отличаются друг от друга происхождением, степенью развития, фонетической системой, грамматическим строем и словарным составом. С другой стороны, все языки имеют общее – они выполняют одинаковую важную общественную функцию: служат средством общения людей.

Жизнь человека всегда связана с языком: мы читаем, слушаем, говорим. Все люди, живущие на Земле, знают какой-либо язык, многие изучают иностранные языки. Что же такое язык и для чего он нужен?

Язык обслуживает общество во всех сферах человеческой деятельности. Без языка человеческое общество не может существовать. Благодаря языку люди могут коллективно трудиться, благодаря языку люди понимают друг друга, общаются друг с другом. Любой язык мира является средством общения людей, говорящих на данном языке.

Когда мы думаем и хотим передать кому-то свои мысли, мы «одеваем» их в форму языка. Благодаря языку человек может выразить свои мысли и чувства.

Но язык – это не только средство общения и выражения мысли. Он выполняет и другую важную функцию: в языке закрепляются и сохраняются научные и практические знания, человеческий опыт. Поэтому благодаря языку мы можем узнать то, что знали до нас другие люди, или то, что мы никогда не видели. Язык сохраняет и передаёт из поколения в поколение достижения и коллективный опыт человеческого общества.

Таким образом, язык является средством общения, средством выражения мысли, средством сохранения и передачи опыта из поколения в поколение.

Информативный реферат текста-источника

В статье «Язык как средство общения» речь идёт о роли языка в жизни общества. Автор рассматривает функции языка с позиции устройства человеческого общества и существующих в нём проблем. Он пишет, что на Земле существует три тысячи языков, которые отличаются друг от друга происхождением, степенью развития, фонетической системой, грамматическим строем и словарным запасом, но при этом все языки служат для передачи мыслей и чувств людей друг другу и от поколения к поколению. Автор подчеркивает, что эта функция языка очень важна для человеческого общества. Ведь человек общается с другими людьми, а это помогает человеку коллективно трудиться. А без труда и без языка общество не может существовать.

В заключение автор суммирует все функции языка, говоря, что язык является средством общения, средством выражения мысли, средством сохранения и передачи опыта из поколения в поколение.

В данной статье перечислены функции языка в человеческом обществе. Подчёркивается, что важнейшая функция языка состоит в том, что язык служит средством общения между людьми. Особо отмечается тот факт, что без языка общество не может существовать, так как только благодаря языку люди могут коллективно трудиться. Обращается внимание и на другую важную функцию языка – сохранять и передавать человеческий опыт.

Реферат - Приложение №4 Образец заполнения

Реферат: Приложение №4 Образец заполнения

Образец заполнения «ПД-4 сб» по уплате с 01.01.2012г.

страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения, ранее зачислявшиеся в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования (по расчетным периодам, истекшим до 1 января 2012 года).

Платежный документ ф. ПД-4 сб (налог)

¦ ¦ СБЕРБАНК РОССИИ Форма N ПД-4сб (налог) ¦

¦ ¦Основан в 1841 году ¦

Наименование получателя ¦ Извещение ¦^ УФК(ГУ Управление пенсионного фонда России в * РТ) КПП УПФР ¦ Заполняется КПП УПФР по РТ

¦ ¦ (наименование получателя платежа) ¦

Заполняется ИНН УПФР по РТ ¦ УПФР___________ УФК(ГУ Управление ПФР в * РТ УПФР ¦ Заполняется ОКАТО УПФР по РТ

¦ ¦ ИНН налогового органа <*> и его сокращенное (Код ОКАТО) ¦

¦ ¦40101810800000010001 в ГРКЦ НБ Респуб.Татарстан Банка России ¦

¦ ¦ (номер счета получателя платежа) (наименование банка) ¦

¦ ¦БИК: 049205001 Кор./сч. ______________________________ ¦

¦ ¦ ___________________________ 39210202101081012160 страховые взносы

¦ ¦ (наименование платежа) (код бюджетной классификации КБК)¦ на ОМС ранее зачислявшиеся в ТФОМС

¦ ¦Плательщик (Ф.И.О.) ______________ Рег. № в ПФР_____________¦

¦ ¦Адрес плательщика: ___________________________________ ¦ Регистрационный номер

«ИНН плательщика» ¦ ИНН плательщика ______________ N л/с плательщика___________ ¦ плательщика в УПФР по РТ и ТФОМС

¦ Кассир ¦Сумма: _________________ руб. ____ коп. ¦

«Сумма» подлежащая уплате ¦ ¦ ¦

¦ ¦Плательщик (подпись): ____________ Дата: __ ___________ 20 _ г. ¦

¦ ¦<*> или иной государственный орган исполнительной власти ¦

¦ ¦УФК (ГУ Управление пенсионного фонда России в * РТ КПП УПФР ¦

¦ ¦ (наименование получателя платежа) ¦

¦ УПФР УФК(ГУ Управление ПФР в * РТ) УПФР ¦

¦ ¦ ИНН налогового органа <*> и его сокращенное (Код ОКАТО)¦

¦ ¦ 40101810800000010001 в ГРКЦ НБ РТ Банка России ¦

¦ ¦ (номер счета получателя платежа) (наименование банка) ¦

¦ ¦БИК: 049205001 Кор./сч. __________________________________¦

¦ ¦ ________________________ _______________________________ __¦

¦ ¦ (наименование платежа) (код бюджетной классификации КБК)¦

¦ ¦Плательщик (Ф.И.О.)______________________рег.№в ПФР______________¦ Поля данного раздела заполняются

¦ ¦Адрес плательщика: ___________________________________ ¦ аналогичным образом

¦ Квитанция ¦ИНН плательщика ______________ N л/с плательщика _______________ ¦

¦ ¦Сумма: _________________ руб. ____ коп. ¦

¦ ¦Плательщик (подпись): ____________ Дата: __ ___________ 200_ г. ¦

¦ ¦<*> или иной государственный орган исполнительной власти ¦

* - заполняются наименованием УПФР в котором зарегистрирован страхователь.

Еще работы по разное