Руководства, Инструкции, Бланки

гальванизатор поток-бр инструкция img-1

гальванизатор поток-бр инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Описание: Поток-Бр Гальванизатор (для воздействия постоянным током и электрофореза)

Гальванизатор «ПОТОК – Бр»
(производство Россия, г.Брянск, ООО "Электроаппарат")

НАЗНАЧЕНИЕ: Аппарат предназначен для лечебного воздействия постоянным током на организм человека с лечебными и профилактическими целями, а также для проведения лекарственного электрофореза. Может использоваться в поликлиниках, больницах, лечебно-профилактических учреждениях.

ОПИСАНИЕ: Аппарат позволяет регулировать силу постоянного тока в цепи пациента, получаемого путем выпрямления переменного тока. Благодаря применению блокирующего устройства включение аппарата и переключение диапазонов может производиться только при обесточенной цепи пациента, что предохраняет от получения электротравм. Аппарат имеет процедурный таймер, по окончании процедуры обеспечивает постепенный спад выходного тока до нуля. Выполнен в малогабаритном настольно-переносном корпусе из изоляционоого материала (пластика). Для удобства работы у аппарата имеется подставка, обеспечивающая при необходимости угол наклона лицевой панели. Гнезда расположены на лицевой панели. Блок питания входит в состав аппарата.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:
Максимальный ток в цепи пациента - при нагрузке 500 Ом - 50 мА
Коэффициент пульсации тока в цепи пациента при любом значении тока не превышает 0,25мА
при нагрузке (500+-50) Ом.
Два переключаемых диапазона установки выходного тока - 0-5 мА, и 0-50 мА
Длительность процедуры - от1 до 99 мин с дискретностью 1 мин.
Ток утечки на корпус не превышает - 0,1 мА (в нормальном состоянии), 0,5 мА (в единичном нарушении).
Ток утечки на пациента не превышает - 0,01 мА (в нормальном состоянии), 0,05 мА (в единичном нарушении)
Питание - 220 В, 50 Гц
Потребляемая мощность - не более 15 ВА
Электробезопасность - класс 2, тип BF
Габаритные размеры без упаковки - 260х210х100 мм.
Масса аппарата с комплектом принадлежностей - 3,0 кг.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: Аппарат, кабель пациента раздвоенный с наконечником – 2 шт. провод пациента одинарный с наконечником – 4 шт. бинт резиновый (Мартенса)-2 шт. электроды из фольги – 7 пар разных размеров (150х200; 120х170; 100х150; 60х100; 80х120; 30х60; 50х60), подушки(прокладки) - 7 пар разных размеров к электродам, руководство.

УПАКОВКА:
Картонная коробка. Габаритные размеры 290х260х190 мм. Масса 3,5 кг.

Другие статьи

Продукция - ООО - НПФ - Электроаппарат

Осциллограф, несомненно, основной прибор при ремонте сложной электронной аппаратуры, позволяющий визуально наблюдать, измерять и анализировать форму сигнала. От технических характеристик и дополнительных возможностей прибора зависит не только сама возможность ремонта, но и необходимость использования других средств измерения.

Основное назначение приборов — определение места повреждения проводных и кабельных линий электропередачи, связи, коммуникаций, а также определение величины и расстояния до неоднородностей волнового сопротивления в высокочастотных трактах. Приборы полезны и выгодны все предприятиям, прокладывающим и эксплуатирующим проводные и кабельные линии.

Светильники РКУ 95. ЖКУ 95. ЛКУ 95. ЖКУ 96 предназначены для освещения дорог, улиц и открытых площадок, светильники НПО 95. ЛПО 95 - для освещения помещений общественных зданий и вспомогательных помещений жилых зданий, сумеречный выключатель (переключатель) ФБ-1А - для автоматического включения и выключения подключенной к нему нагрузки в зависимости от освещенности окружающей среды.

Гальванизатор поток-бр инструкция

Поток - Бр

Гальванизатор служит для профилактического и лечебного воздействия постоянным током на организм человека, а также для проведения лекарственного электрофореза.

Особенностью методов гальванизации и электрофореза, применяемых в аппарате «Поток – Бр», является большая лечебная эффективность, безболезненность процедур, возможность сочетания с другими методами лечебного воздействия.

Аппарат применяется для лечения и профилактики самых различных заболеваний в стационарах и на дому. Для работы с аппаратом специальная подготовка персонала не требуется.

Аппарат «Поток-Бр» по сравнению с аналогами обладает повышенными удобствами в работе за счет использования процедурного таймера, устанавливающего длительность процедуры, наличия звукового сигнала окончания процедуры, меньшими габаритами и весом.
Технические характеристики
Максимальный ток в цепи пациента, мА 50
Диапазоны регулирования тока, мА 0 – 5, 0 – 50
Пульсация тока в цепи пациента при любом значении тока на нагрузке (500±50) Ом, мА, не более 0,25
Напряжение питания, В 220
Потребляемая мощность, В-А, не более 15
Габаритные размеры, мм 260 х 100 х 210
Масса аппарата без комплекта принадлежностей, кг 1,3

Аппарат предназначен для эксплуатации в следующих условиях:

* температура окружающего воздуха от + 10 до +35 °С;
* относительная влажность воздуха до 80 % при температуре + 25 °С.

Аппарат снабжен набором рабочих электродов и других принадлежностей.

Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом (Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ Статья 24 п.7.)

Гальванизатор поток 1 инструкция по применению - Это интересно

Гальванизатор поток 1 инструкция по применению - добавлено по просьбе Елена Курочка .

Аппарат Поток-1 получил широкое применение практически во всех областях медицины: общая терапия, хирургия, неврология, травматология, гинекология, стоматология. Виды процедур, проводимых с помощью прибора Поток-1 Наиболее востребованными и эффективными являются процедуры электрофореза и гальванизации с помощью прибора данного типа, проводимых в профилактических и терапевтических целях. Паспорт и схема гальванизатора Поток-1 ГЭ-50-2. Противопоказания для применения гальванизации Противопоказания в применении гальванизации существуют при наличии следующих факторов: недостаточность кровообращения второй-б и третьей степени; гнойные и острые воспалительные процессы, лихорадки; гипертоническая болезнь третьей стадии; выраженный атеросклероз; системные заболевания крови; экземы, дерматиты; склонность к кровотечениям; травмы кожи в местах контакта с электродами; злокачественные новообразования; беременность; кахексия. Торговые марки и логотипы, размещенные на данном сайте, являются собственностью законных правообладателей. По окончании процедуры электроника прибора осуществляет плавный постепенный спад выходного тока до нуля за время не менее, чем 5 секунд. Вы искали: Включена инструкция по эксплуатации, руководство пользователя, техописание, перечень элементов. Поток 1 оборудован блокирующим устройством, которое исключает возникновение в цепи пациента тока при включении в сеть или переключении диапазонов, если пользователь не установил ручку регулятора тока пациента в нулевое положение. Вместо стрелочной индикации -цифровая, что делает регулировку тока от 0 до 15 мА более точной и плавной.

Обычно аппарат, предназначенный для домашнего использования, достаточно компактен и эргономичен. Производитель: НПФ «Электроаппарат» Данный прибор является полнофункциональным аналогом аппарата и аппарата Поток-Бр © 2006-2016 Медик-Дом. Необходимо обратиться в больницу, где квалифицированными специалистами будет назначено соответствующее комплексное лечение, и для проведения физпроцедур будет использоваться на безопасный маломощный домашний аппарат, а серьезное лечебное оборудование. Аппарат для гальванизации и проведения электрофореза ПОТОК-1 используется для профилактического и лечебного воздействия постоянным током на организм человека гальванизация. а также для проведения лекарственного электрофореза в лечебно-профилактических учреждениях или в условиях домашнего стационара. Специфика домашних гальванизаторов Процедуру можно проводить как в домашних условиях, так и в лечебных учреждениях. Габаритные размеры аппарата не более: 260?210?100 мм, вес: не более 2 кг. Максимальное значение тока на выходе аппарата должно быть 50±5 мА при нагрузке 500±50 Ом. Аппарат должен продаваться с гарантийным талоном, и инструкцией. В настоящее время выпуск аппарата Поток-1 текущей модификации - прекращен!

Гальванизатор-ПОТОК-Бр инструкция - добавлено 9 комментария(ев).

Аппарат Поток 1 предназначен для проведения процедур гальванизации и лекарственного электрофореза как в лечебных учреждениях, так и в домашних условиях. Аппарат имеет в комплекте углетканевые и свинцовые электроды разнообразной формы в количестве до 15 штук. Сейчас в гальванизации используют современные улучшенные аппараты поток функциональные, удобные, комфортные и понятные для хоть какого юзера приборы. Поток 1 оборудован блокирующим устройством, которое исключает возникновение в цепи пациента тока при включении в сеть или переключении диапазонов, если пользователь не установил ручку регулятора тока пациента в нулевое положение. Вместе с тем, профилактика заболеваний физиотерапевтическими методами в домашних условиях достаточно эффективна. Кроме того, подобный метод физиотерапии применяется в лечении хронических заболеваний пищеварительной системы колиты, гастриты, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка.

Для наших покупателей предусмотрена максимальная скидка на услуги МРТ. Все детали и схемы смонтированы на специальном шасси, которые находятся уже внутри корпуса. Аналитика Запросов и доменов Сравнение Доменов Рейтинг Доменов Семантика Подбор и кластеризация запросов Москва Санкт-Петербург Контекстная реклама: Рекламодателей: Стоимость клика. Спец. В любом случае аппарат для гальванизации предполагает использование и положительного, и отрицательного электродов. По сравнению с устройством Поток 1, Поток БР имеет меньшие размеры, малый вес 1,3 кг вместо 2,5. а также меньшее значение пульсирующего тока 0,25 мА вместо 0,5 мА. Аппарат Поток 1 сочетает большую лечебную эффективность и безболезненность проведения процедур. Цифровая настройка прибора не всегда позволяет выставить малые токи, которые требуются при лечении младенцев. Гальванизацию применяют в офтальмологии к примеру, при лечении таких болезней глаз, как кератиты, глаукома. Гальванизатор Поток 1 Существует множество аппаратов для гальванизации, как отечественных, так и импортных.

Трудно себе представить, чтобы, ведая в свое время делами флота и заморской торговлей, Уинстон остался в стороне от нефтяных интересов Англии.

Остальные технические характеристики, а также показания к применению прибора, соответствующие противопоказания и комплект поставки с перечнем аксессуаров можно изучить из инструкции по эксплуатации прибора, которую всегда можно скачать с нашего сайта, ссылка находится ниже.

Написать комментарий

Гальванизатор - Поток-Бр - Низкочастотная терапия

Гальванизатор "Поток-Бр"

Гальванизатор служит для профилактического и лечебного воздействия постоянным током на организм человека, а также для проведения лекарственного электрофореза.

Особенностью методов гальванизации и электрофореза, применяемых в аппарате «Поток – Бр», является большая лечебная эффективность, безболезненность процедур, возможность сочетания с другими методами лечебного воздействия:

Карипазим вводится методом электрофореза с положительного полюса!

Лечение курсовое - 3 курса (1 курс от 20 до 30 процедур). Допускаются перерывы в 1-2 дня между процедурами. Повторные курсы через 30-60 дней.

Приготовление раствора - 1 (1/2) флакона карипазима разводятся в 5-10 мл физиологического раствора непосредственно перед процедурой. В раствор добавляется 2-3 капли Димексида. Раствор наносится на фильтровальную бумагу белого цвета, размещенную на прокладках электрода.

Размеры электрода -прокладки 10х15 см

Варианты расположения прокладок-электродов:

  • карипазим на область шеи (+)
  • эуфиллин(2,4%) на область поясницы (-)
  • карипазим на область шеи (+)
  • эуфиллин на область поясницы (-)
  • карипазим на область шеи (+)
  • эуфиллин на оба плеча раздвоенным электродом (-)
  • карипазим на область поясницы (+)
  • эуфиллин на область бедер раздвоенным электродом(-)
  • карипазим на область поясницы (+)
  • эуфиллин(2,4%)на область живота (-)

Температура прокладок - строго 37-39С. Контролируется водяным градусником.

Сила тока до 10-15 мА (в начале каждой процедуры увеличивается постепенно).

Время экспозиции от 10 до 20 минут так же увеличивается постепенно.

Несоблюдение данных параметров приводит к резкому снижению эффективности препарата.

Возможен вариант сочетанного введения карипазима с хлористым литием (в виде 3% раствора)

Лекарства размещаются на одной прокладке, но на разных фильтрованных бумагах. Условия введения прежние, однако, лечение литием на должно сочетаться с терапией вольтареном.

Электрофорез карипазима на область келлоидных рубцов:

  • карипазим непосредственно на рубец (+)
  • эуфиллин(2,4%) или йодистый калий на противоположную поверхность, т.е. поперечно (-)
  • карипазим непосредственно на рубец (+)
  • эуфиллин продольно на расстоянии 15-20 см от 1-й прокладки (-)

Электрофорез карипазима при некоторых формах неврита лицевого нерва: Сила тока от 1 до 5 мА

  • карипазим на лицо в виде полумаски Берганье (+)
  • эуфиллин(2,4%) на межлопаточную область или на противоположном плече (-)

Электрофорез карипазима при арахноидите головного мозга: (в т.ч. оптохиазмальном) Сила тока от 1 до 2 мА

  • карипазим эндоназально (+)
  • эуфиллин(2,4%) на нижнейшейный-верхнегрудной отдел позвоночника (-)

Аппарат применяется для лечения и профилактики самых различных заболеваний в стационарах и на дому. Для работы с аппаратом специальная подготовка персонала не требуется.

Аппарат «Поток-Бр» по сравнению с аналогами обладает повышенными удобствами в работе за счет использования процедурного таймера, устанавливающего длительность процедуры, наличия звукового сигнала окончания процедуры, меньшими габаритами и весом.