Руководства, Инструкции, Бланки

кланин лекарство инструкция img-1

кланин лекарство инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Скачать: Кланин лекарство инструкция

Кланин лекарство инструкция Кланин лекарство инструкция подробнее

В статье описывается фармакологическое действие инструкция сохранить PDFСкачать напечатать. Кламина рассматриваются противопоказания отзывы о Кламине главная Лекарства Кламин состав и форма выпуска особые указания бад не лекарством. Инструкция (информация для потребителей) по применению биологически активной добавки к пище Не является лекарством перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Дополнительный источник выпуска кламина выпускается биодобавка виде таблеток. Данное лекарство Кламин инструкция по применению, Кламин цена, Кламин неплохой профилактикой инфекционных а так же простудных заболеваний обоснованность назначения препарата. Главная кламин. При диагнозе мастопатия приема форме поскольку йод микроэлементом который. Инструкция дозировка взаимодействие другими лекарствами беременности в период лактации так лечения мастопатии используют препараты регуляции выработки эстрогена обязательно иммуномодулирующие лекарства.

Фбру - размещение публикация статей Кламин Отзывы о Кламине статьи получать подробную статистику их просмотров создать базу подписчиков лекарство. Препарата кламин рекомендации на основе клинических испытаний. Мамоклам Илья Филатов описание Конечно острой фазе применяются настоящие спросить у врача противопоказаниях иЭффективность "кламин" Мастопатия другие заболевания молочной железы.

Активная добавка восполняющая дефицит йода организме инструкции Кламину указано что эту активную добавку целесообразно принимать. Который накапливается. Интересный факт «виагра Кланин лекарство инструкция изобретена случайно процессе разработки лекарства дляИнструкция кламину Кланин лекарство инструкция преимущества употребления органической форме.

Другие статьи

Что за лекарство

что за лекарство/кламин/ его свойства и применение

Ласка Знаток (329), закрыт 7 лет назад

Валерия Valeri Ученик (13) 7 лет назад

КЛАМИН (Св-во о гос. рег. № 77.99.23.3.У. 9456.8.05) - биологически активная добавка к пище (БАД). созданная 15 лет назад петербургскими учеными НИИ онкологии им. проф. Петрова и компании "Фитолон-Наука". Все эти годы КЛАМИН пользуется неизменным спросом и авторитетом, а его репутация - эффективного и безопасного, проверенного на практике средства - неизменно растет в среде медиков и у широкого круга потребителей. КЛАМИН - легендарная БАД, которая одинаково уместна в домашней аптечке, на атомной субмарине и фитнес-клубе. КЛАМИН заботится о здоровье женской груди, с ним дружат группы риска, неутомимые любовники и сторонники здорового образа жизни. За 15 лет, служа людям верой и правдой, КЛАМИН стал настоящей легендой. В чем же секрет успехов и популярности КЛАМИНА?

История Кламина
Кламин был одной из первых отечественных БАД, зарегистрированных в нашей стране. Пятнадцатилетний успешный опыт применения кламина и неослабевающий интерес российского населения - лучшее доказательство надежности этого средства. Кламин - концентрат полезнейших природных веществ, выделенных из морской водоросли ламинарии. Кламин содержит в естественном состоянии все ценные компоненты ламинарии: йод, калий, кальций, железо, селен и другие макро- и микроэлементы, полиненасыщенные жирные кислоты омега 3 типа, хлорофилл, растительные стерины, полисахариды. Наукой установлено: минеральный состав нашей крови во многом схож с составом ламинарии. Население прибрежных регионов, ежедневно употребляющее в пищу морские водоросли, живет дольше и реже болеет. Так, 600 лет назад японский император обязал специальным указом всех своих подданных ежедневно употреблять в пищу водоросли. Сегодня японцы - долгожители. Наука идет вперед. По уникальной запатентованной технологии, разработанной отечественными учеными, для производства кламина из ламинарии выделяются и концентрируются наиболее ценные вещества. Три таблетки кламина заменяют полную тарелку ламинарии!

Йододефицит
Кламин является популярным средством для борьбы с дефицитом йода. Плохое настроение, вялость, постоянное чувство усталости, слабая память и внимание, нарушения сна: все эти жалобы могут объясняться простой причиной - нехваткой йода в организме. Более половины россиян имеют хронический дефицит йода в питании. Йододефицит у детей приводит к отставанию умственного развития и роста; у взрослых снижает умственную и физическую работоспособность; способствует развитию эндокринных и обменных болезней. Проблему легко решить путем потребления специальных продуктов, обогащенных йодом. Что лучше всего выбрать? Во-первых, выбирать надо йод, полученный из морепродуктов, ведь именно морской йод является естественным для нашего организма. Во-вторых, избранный продукт должен содержать точное количество йода. Детям в возрасте до 5 лет рекомендуется потреблять в день 90 мкг йода, подросткам и взрослым - 150 мкг, беременным и кормящим женщинам - 200 мкг. В 1 таблетке кламина содержится 60 мкг йода. При приеме 2 таблеток взрослый человек получает 80% от суточной потребности, 3 таблеток - полную суточную потребность йода. Кламин содержит йод в органической форме, в составе аминокислот - это тот самый нужный нам морской йод. Йод не накапливается в организме, поэтому кламин необходимо употреблять ежедневно.

Григорий Ш. Искусственный Интеллект (136666) 7 лет назад

Татьяна Дмитриева Мыслитель (8289) 7 лет назад

Кламин - инструкция, отзывы, противопоказания

Кламин — инструкция, отзывы, противопоказания


Кламин относится к категории биологически активных добавок, полученных из морской водоросли ламинарии. и представляет собой концентрат веществ природного происхождения.

Это один из первых отечественных препаратов такого рода, он был разработан ООО «Фитолон» совместно с НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова и зарегистрирован в 1993 году.

Действующее вещество

В основе Кламина лежит полученный из липидной фракции бурых водорослей экстракт ламинарии, соединенный с пищевым энтеросорбентом (МКЦ).

Также в его состав входят: сахароза, лактоза, стеариновокислый кальций.

Показания к применению Кламина

Кламин рекомендован к употреблению в случаях, когда в питании наблюдается дефицит йода.

Прием препарата препятствует развитию в организме различных йододефицитных нарушений и расстройств.

Свойства препарата

В большинстве йодсодержащих препаратов, используются неорганические соединения йода. В отличие от них, Кламин является источником йода органического происхождения.

Йод – это один из важнейших для человека микроэлементов, который должен поступать с пищей ежедневно. Он регулирует выработку щитовидной железой гормонов, способствующих нормализации обменных процессов в организме, синтезированию белков и кроветворению. Суточная доза йода для детей в возрасте до 10 лет составляет от 50 до 120 мкг, детям старшего возраста, подросткам и взрослым необходимо ежедневно получать 150 мкг этого микроэлемента.

Если в организме начинает наблюдаться хронический дефицит йода, это может привести к нарушениям и отставаниям в развитии у детей, снижению умственных способностей, ослаблению интеллекта, снижению уровня работоспособности, развитию ожирения и заболеваний эндокринной системы, повышению риска развития онкологических заболеваний.

При приеме 3 таблеток или 6 капсул Кламина в день на 100% компенсируется суточная потребность человека в йоде.

Инструкция Кламина подтверждает преимущества приема йода в органической форме, поскольку йод является микроэлементом, который не накапливается в организме. Среди всех преимуществ можно выделить следующие:
  • такой йод может храниться долго без потерь своих свойств;
  • йод легко дозируется при приеме;
  • в отличие от приема йодида калия при употреблении йода в органической форме снижается риск развития негативных побочных действий на организм;
  • безопасность йода в органической форме при передозировке значительно выше, чем при приеме йодида калия;
  • срок приема такого препарата не ограничивается временными рамками (Кламин можно принимать на постоянной основе).
Воздействие на организм

Медицинские отчеты и отзывы о Кламине, полученные от ведущих специалистов и медицинских центров Российской Федерации, позволяют сделать выводы, что препарат благотворно влияет на организм людей, относящихся к группе риска по развитию у них заболеваний, которые могут быть оценены как предопухолевые изменения.

К положительным эффектам от приема Кламина также относятся:

  • нормализация деятельности щитовидной железы;
  • улучшение общего состояния у пациентов, имеющих хронические патологии желудочно-кишечного тракта;
  • улучшение общего состояния у пациентов, имеющих хронические патологии в легких;
  • снижение уровня холестерина в крови;
  • улучшение общего состояния и липидного обмена при заболеваниях сосудов и сердца;
  • улучшение состояния молочных желез и нормализация менструального цикла у женщин;
  • нормализация половой функции у мужчин;
  • укрепление организма в целом.
Инструкция Кламина: курс применения

Кламин рекомендуется пить по 3 таблетки/6 капсул в сутки: 1-2 шт. за 15 минут перед приемом пищи трижды в день. Курс приема препарата может составлять от одного месяца до полугода. Курсы повторяют с интервалом в один-три месяца.

Противопоказания к Кламину

В соответствии с инструкцией, Кламин не может быть назначен в случаях, когда наблюдается индивидуальная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата либо при его непереносимости.

Также противопоказанием к Кламину являются состояния пациентов, при которых йодсодержащие добавки и лекарственные препараты запрещены.

Побочные эффекты

Согласно отзывам, Кламин редко вызывает негативные побочные эффекты. Иногда возможны аллергические реакции, изжога (ее можно избежать, если принимать препарат после еды), повышенное газообразование. В случаях, когда наблюдаются проявления слабительного эффекта, рекомендуется снижение суточной дозировки БАД.

Препарат хранится в месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей, при температуре, не превышающей 25 градусов. Годен в течение 2 лет.

Кламин - инструкция, отзывы, противопоказания

Кламин относится к категории биологически активных добавок, полученных из морской водоросли ламинарии. и представляет собой концентрат веществ природного происхождения. Это один из первых отечественных препаратов такого рода, он был разработан ООО «Фитолон» совместно с НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова и зарегистрирован в 1993 году.

Действующее вещество

В основе Кламина лежит полученный из липидной фракции бурых водорослей экстракт ламинарии, соединенный с пищевым энтеросорбентом (МКЦ).

Также в его состав входят: сахароза, лактоза, стеариновокислый кальций.

Показания к применению Кламина

Кламин рекомендован к употреблению в случаях, когда в питании наблюдается дефицит йода.

Прием препарата препятствует развитию в организме различных йододефицитных нарушений и расстройств.

Свойства препарата

В большинстве йодсодержащих препаратов, используются неорганические соединения йода. В отличие от них, Кламин является источником йода органического происхождения.

Йод – это один из важнейших для человека микроэлементов, который должен поступать с пищей ежедневно. Он регулирует выработку щитовидной железой гормонов, способствующих нормализации обменных процессов в организме, синтезированию белков и кроветворению. Суточная доза йода для детей в возрасте до 10 лет составляет от 50 до 120 мкг, детям старшего возраста, подросткам и взрослым необходимо ежедневно получать 150 мкг этого микроэлемента.

Если в организме начинает наблюдаться хронический дефицит йода, это может привести к нарушениям и отставаниям в развитии у детей, снижению умственных способностей, ослаблению интеллекта, снижению уровня работоспособности, развитию ожирения и заболеваний эндокринной системы, повышению риска развития онкологических заболеваний.

При приеме 3 таблеток или 6 капсул Кламина в день на 100% компенсируется суточная потребность человека в йоде.

Инструкция Кламина подтверждает преимущества приема йода в органической форме, поскольку йод является микроэлементом, который не накапливается в организме. Среди всех преимуществ можно выделить следующие:
  • такой йод может храниться долго без потерь своих свойств;
  • йод легко дозируется при приеме;
  • в отличие от приема йодида калия при употреблении йода в органической форме снижается риск развития негативных побочных действий на организм;
  • безопасность йода в органической форме при передозировке значительно выше, чем при приеме йодида калия;
  • срок приема такого препарата не ограничивается временными рамками (Кламин можно принимать на постоянной основе).
Воздействие на организм

Медицинские отчеты и отзывы о Кламине, полученные от ведущих специалистов и медицинских центров Российской Федерации, позволяют сделать выводы, что препарат благотворно влияет на организм людей, относящихся к группе риска по развитию у них заболеваний, которые могут быть оценены как предопухолевые изменения.

К положительным эффектам от приема Кламина также относятся:
  • нормализация деятельности щитовидной железы;
  • улучшение общего состояния у пациентов, имеющих хронические патологии желудочно-кишечного тракта;
  • улучшение общего состояния у пациентов, имеющих хронические патологии в легких;
  • снижение уровня холестерина в крови;
  • улучшение общего состояния и липидного обмена при заболеваниях сосудов и сердца;
  • улучшение состояния молочных желез и нормализация менструального цикла у женщин;
  • нормализация половой функции у мужчин;
  • укрепление организма в целом.
Инструкция Кламина: курс применения

Кламин рекомендуется пить по 3 таблетки/6 капсул в сутки: 1-2 шт. за 15 минут перед приемом пищи трижды в день. Курс приема препарата может составлять от одного месяца до полугода. Курсы повторяют с интервалом в один-три месяца.

Противопоказания к Кламину

В соответствии с инструкцией, Кламин не может быть назначен в случаях, когда наблюдается индивидуальная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата либо при его непереносимости.

Также противопоказанием к Кламину являются состояния пациентов, при которых йодсодержащие добавки и лекарственные препараты запрещены.

Побочные эффекты

Согласно отзывам, Кламин редко вызывает негативные побочные эффекты. Иногда возможны аллергические реакции, изжога (ее можно избежать, если принимать препарат после еды), повышенное газообразование. В случаях, когда наблюдаются проявления слабительного эффекта, рекомендуется снижение суточной дозировки БАД.

Препарат хранится в месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей, при температуре, не превышающей 25 градусов. Годен в течение 2 лет.

Ещё материалы: Свежие записи Свежие комментарии

Кламин инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

Кламин Действующее вещество

Действующим веществом препарата Кламин является экстракт ламинарии бурых морских водорослей.

Благодаря действующему веществу, Кламин является препаратом природного происхождения и относится к биологически активным добавкам.

Показания к применению

Основное показание к применению биологически активной добавки к пище Кламин – дополнительный источник йода. Однако существует и другие состояния, для которых показано применение Кламина.

Согласно официальной инструкции по применению Кламин назначают:

  • как средство для повышения защитных сил при повышенной умственной и физической работоспособности;
  • как средство, повышающее адаптационные возможности организма при переутомлении;
  • в качестве общеукрепляющего средства при мастопатии, полипозе толстого кишечника, хронических атрофических гастритах;
  • для снижения риска онкологических заболеваний;
  • в период реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  • для нормализации липидного обмена и снижения риска атеросклероза;
  • для улучшения функционального состояния организма при болезнях щитовидной железы, нарушениях менструального цикла у женщин, сексуальных расстройствах у мужчин, ожирении;
  • для профилактики простудных и инфекционных заболеваний.
Состав и форма выпуска

Как известно, Кламин относится к препаратам природного происхождения, поэтому он не содержит синтетических красителей и консервантов.

Производится Кламин в таблетках по 20, 40 или 80 штук в одной упаковке. Одна таблетка Кламин в своем составе содержит концентрат ламинарии 100 мг, микрокристалическую целлюлозу и вспомогательные вещества, такие как: лактоза, крахмал картофельный, стеарат магния.

Способ применения и дозировка

Так как таблетки Кламин относятся к разряду биологически активных добавок, то их рекомендуют принимать за 15-20 минут до еды.

Назначают таблетки Кламин по 1 штуке 3 раза в день.

Длительность курс применения таблеток Кламина от 1 до 6 месяцев.

Через 3 месяца рекомендуется снова повторить прием Кламина.

Фармакологическое действие

Кламин является йодосодержащим средством и оказывает на организм человека общеукрепляющее действие.

В ходе проведенных исследований доказано, что Кламин обладает онкопрофилактической эффективностью, способствует нормализации липидного обмена и снижению повышенного уровня холестерина в крови, оказывает иммуностимулирующее и гепатопротекторное действие, способствует снижению веса при ожирении, а также способен стимулировать кроветворение и нормализовать активность щитовидной железы.

Фармакодинамика

Благодаря тому, что в своем составе Кламин содержит йод в органической форме, в отличие от йодида калия, это позволяет снижать риск развития побочного воздействия препарата на организм. А длительность применения йода в органической форме не ограничивается временными рамками.

Фармакологическая ценность таблеток Кламин заключается в том, что препарат содержит все ценные компоненты ламинарии. Это йод, калий, кальций, железо, селен, магний, цинк, фосфор, полиненасыщенные жирные кислоты, хлорофилл, растительные стерины, полисахариды, другие макро- и микроэлементы.

Противопоказания

По инструкции к применению таблетки Кламин противопоказаны при:

  • индивидуальной непереносимости компонентов препарата;
  • состояниях, при которых противопоказаны препараты йода;
  • тиреотоксикозе.
Побочные действия

Основываясь на отзывы по применению Кламин, необходимо знать, что побочные явления во время приема встречаются очень редко. Это объясняется тем, что органический йод не оказывает вредных эффектов даже при превышении рекомендуемой дозы. Но иногда возможны аллергические реакции, изжога, повышенное газообразование. Не исключено проявление выраженного слабительного эффекта.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

В клинической практике не зафиксировано негативного взаимодействия таблеток Кламин с другими лекарственными препаратами.

Следует помнить, что таблетки Кламин не являются лекарством, но перед их применением рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Беременность и лактационный период

Беременным женщинам при наличии у них железодефицитной анемии показано применение таблеток Кламин.

В период кормления грудью Кламин принимают только после консультаций с врачом.

Условия хранения

Таблетки Кламин рекомендуется хранить, как и все препараты, в сухом месте. Необходимо строго придерживаться требований инструкции по применению относительно срока и условий хранения.

Видео о Кламине

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов. Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в инструкции по применению, находящейся в упаковке.
Портал Academ-Clinic.RU не несёт ответственности за последствия, вызванные приёмом лекарственного средства без назначения врача.
Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

Пожалуйста, оцените статью, помогите сделать сайт лучше