Руководства, Инструкции, Бланки

как заполнить декларацию на субсидию образец суми img-1

как заполнить декларацию на субсидию образец суми

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец заполнения декларации на субсидию 2015 сумы

Образец заполнения декларации на субсидию 2015 сумы - полезные сведения.

Субсидії призначаються у межах соціальної норми житла та соціальних нормативів користування житлово-комунальними послугами з урахуванням пільг, які надаються відповідно до законодавства. Подает годовой отчет за 2015 год до 29 февраля 2016 года включительно. Соціальні норми житла та соціальні нормативи користування житлово-комунальними послугами встановлюються Кабінетом Міністрів України. Сдавал отчет сегодня с цифрами 243,6 приняли, но пришлось немного объяснить свою позицию. Собес самостоятельно будет собирать необходимую информацию и в течение двух месяцев с начала следующего периода начисления следующие 12 месяцев должен определить, полагается ли субсидия на каждую конкретную семью из числа тех, которые субсидировались ранее. Держите себе на здоровье депозит в валюте в надежном банке под небольшие %, снимайте потихонечку % или небольшую часть депозита при необходимости, ни куда не метайтесь с деньгами. Декларация по единому налогу - Штраф за неподачу отчета по единому налогу - 170 грн ст. Справедливости ради стоит отметить, что процедура получения субсидии для пенсионеров действительно упрощена, ведь ПФУ прислал Заявление и Декларацию с образцом заполнения. Не будет ли теперь это основанием для начисления нам штрафа за то, что декларация сдана по старой форме ведь на момент подачи декларации новую форму еще не утвердили? Следует помнить, что соцработники имеют право проводить выборочные проверки материально-бытовых условий домохозяйств — как на этапе рассмотрения документов на оформление субсидии, так и в любой момент после её предоставления. В библиотеках есть образцы заполнения заявлений о назначении субсидии, формула расчета, образцы расчетов размеров субсидии для семей пенсионеров или семей с детьми, данные о социальных нормативах потребления природного газа, информация о службе социальной защиты, тарифы на тепло, горячую воду и другие услуги, которые действуют с 1 мая текущего года, консультации по печати и сайте Министерства социальной защиты и другая необходимая информация по этому вопросу.

Предприниматели СПД, ФОП - плательщики единого налога кроме предпринимателей пенсионеров по возрасту или инвалидов, получающих пенсию или социальную помощь обязаны оплачивать ЕСВ и подать отчет по начисленному в 2015 году ЕСВ. Вопросы следующие: ФИО; место жительства; лица, зарегистрированные в жилом помещении; члены их семей, проживающих отдельно жена, муж, несовершеннолетние дети ; сведения о других жилых помещениях, находящихся в собственности или владении зарегистрированных в жилом помещении лиц и членов их семей, проживающих отдельно жена, муж, несовершеннолетние дети ; Субсидия не предоставляется, если семья имеет в своем владении более 1 жилого помещения, общая площадь которых в сумме превышает нормы владения или пользования общей площадью жилья. В особо сложных случаях библиотекари направляли спрашивающих на дополнительные консультации в управление социальной защиты ул. Поэтому пункт "доходы от % по депозитам" в декларации рассчитан, скорее всего, на чистоту совести потенциального клиента. Вы используете устаревший браузер. В этом году, при сдаче отчёта по ЕСВ столкнулся с тем, что, придя в налоговую, мне сообщили, что моего отчёта в базе нет, должен платить штраф 170 грн. Полное руководство к действию Новости экономики и финансов на Обозревателе Уже в мае украинцы получат коммунальные платежки с. Поэтому я шикую и на субсидию не имею права.

Я ФОП, с 3 квартала отказался от единого налога и перешел на общую систему. Для тех, кто сперва І-ІІІ квартал был на общей системе, а потом перешел на единый, то следует подать отчет по ЕСВ, единому налогу и. Предприниматели СПД, ФОП - плательщики единого налога кроме предпринимателей пенсионеров по возрасту или инвалидов, получающих пенсию или социальную помощь обязаны оплачивать ЕСВ и подать отчет по начисленному в 2015 году ЕСВ. Так же в правительстве изменили срок предоставления субсидий. Единственным ограничением является единовременная покупка в течение года на сумму свыше 50 тысяч гривен. Врахування доходів фізичних осіб - підприємців,які обрали спрощену систему оподаткування та є платниками єдиного податку. Банкам сейчас и так не сладко. Повідомлень: 48 З нами з: 13.

Так и не получила ответ на свой вопрос! При этом, под такой покупкой понимается как вещь, купленная в кредит или рассрочку, так и оплата услуг на такую сумму. Я ФОП на 2 группе. Об этом на брифинге сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова, сообщает пресс-служба правительства. Подскажите,пожалуйста,за 2015 год декларацию плательщика единого налога подавать на новом или на старом бланке? Главы МИД обсудили Крым, Донбасс, Ирак и Сирию. В библиотеках есть образцы заполнения заявлений о назначении субсидии, формула расчета, образцы расчетов размеров субсидии для семей пенсионеров или семей с детьми, данные о социальных нормативах потребления природного газа, информация о службе социальной защиты, тарифы на тепло, горячую воду и другие услуги, которые действуют с 1 мая текущего года, консультации по печати и сайте Министерства социальной защиты и другая необходимая информация по этому вопросу. Заранее спасибо за ответ.

Другие статьи

Как заполнить документы на субсидию

Как заполнить документы на субсидию

До 15 апреля и до 1 ноября этого года, предприятия, оказывающие услуги по газоснабжению, электроснабжению и централизованного отопления должны обеспечить столичных потребителей бланками заявлений, декларациями и информационными письмами по их заполнению для получения субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Об этом говорится в разъяснении от Киевской городской государственной администрации.

Следовательно, после заполнения заявление и декларацию необходимо подать в районные управления труда и социальной защиты населения с 1 мая. Документы можно отправить по почте.

Разъяснение по заполнению бланка на субсидию

Заявление о назначения.Создание субсидии на жилищно-коммунальные услуги

1. Заявление заполняет лицо, на которого открыт лицевой счет по оплате жилищно-коммунальных услуг по месту регистрации (или лицо, фактически оплачивает стоимость получаемых услуг). Лица, арендующие жилье, добавляют к заявлению договор найма (аренды) жилья. При этом, кроме заявления и декларации, запрещено требовать от граждан и другие документы, справки и тому подобное.

3. В заявлении указываются сведения о лице: фамилия, имя, отчество, место прописки (для арендаторов - фактическое место жительства) с указанием адреса жилья: почтовый индекс, населенный пункт, улица, номер дома, квартиры), контактный номер телефона. реквизиты паспорта гражданина Украины (серия, номер, кем и когда выдан), регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер).

4. В заявлении необходимо подчеркнуть, на какие виды услуг назначать субсидию:

- На оплату жилищно-коммунальных услуг;
- На приобретение твердого топлива и сжиженного газа (в случае если жилое помещение не обеспечивается электро-, тепло- или газоснабжением для отопления).

Если домохозяйство пользуется твердым топливом, сжиженным газом и коммунальными услугами, необходимо подчеркнуть все.

5. У Заяві необхідно вказати відомості про житлово-комунальні послуги, якими користується сім’я, зокрема:

1) у графі «Номер особового рахунку» – номер особового рахунку, який міститься у договорі про надання послуг, платіжному документі (квитанції, розрахунковій книжці) на оплату відповідної послуги;

2) у графі «Найменування організації, що надає послуги» – назву організації, що міститься у договорі про надання послуг, платіжному документі (квитанції, розрахунковій книжці) на оплату відповідної послуги;

3) у графі «Примітки» зазначається наявність або відсутність засобів обліку, а саме: «є лічильник» або «немає лічильника».

Указанные данные можно найти в счете на оплату за жилищно-коммунальные услуги.

6. В заявлении необходимо отметить рассматривать вопрос назначения субсидии комиссией, созданной местными органами власти, осуществляется на основании обследования условий проживания семьи.

Решение о назначении субсидии комиссией принимается в следующих случаях:

- Заявитель является несостоятельной лицом, проживает один и желает получить субсидию на увеличенную площадь жилья;
- Лицевые счета открыты на лицо, которое не зарегистрировано;
- С учетом количества фактически проживающих лиц (при наличии средств учета услуг);
- Семья в течение 12 месяцев перед обращением осуществила единовременную покупку или оплатил услуги (обучение, строительства, ремонта, мобильная связь) на сумму, которая на момент покупки (оплаты) превышает 50 000 гривен;
- Государственным социальным инспектором выяснено, что семья имеет дополнительные источники для существования.

7. Сведения, указанные в заявлении, заверяются подписью лица, а также указывается дата заполнения Заявления.

Инструкция о порядке заполнения бланка

Декларации о доходах и расходах лиц,
обратившихся за назначением жилищной субсидии

Декларацию заполняет лицо, на которого открыт лицевой счет по оплате жилищно-коммунальных услуг по месту регистрации (или лицо, фактически оплачивает стоимость получаемых услуг.

В правом верхнем углу указывается название местного управления социальной защиты населения в который подается декларация.

В позиции 1 указывается: фамилия, имя, отчество лица, на которого открыт лицевой счет по оплате жилищно-коммунальных услуг по месту регистрации (или лица, фактически оплачивает стоимость получаемых услуг).

В позиции 2 необходимо отметить общую площадь жилого помещения (кв. Метров), количество этажей в доме, а также подчеркнуть тип дома: индивидуальный или многоквартирный.

В позиции 3 указываются сведения о всех лицах, зарегистрированных в жилом помещении (или фактически проживающих - для лиц, которые арендуют жилье и указаны в договоре аренды, или для индивидуальных застройщиков, дома которых не приняты в эксплуатацию), которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги с указанием фамилии, имя, отчество, даты рождения, идентификационного номера (при наличии) таких лиц. В графе «Примечания» возможно отметить, что конкретное лицо не проживает и ему не начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги.

заполняются сведения о всех видах доходов (заработная плата, пенсия, пособие (кроме его части, выплата которой осуществляется единоразово, в частности, при рождении ребенка), стипендия, денежное обеспечение, алименты, выплаты в соответствии с условиями гражданско-правового договора, доходы от предпринимательской деятельности. сдачи имущества в аренду, от продажи имущества и неимущественных прав, сельскохозяйственной продукции, дивиденды, проценты от размещения депозитов и т.п.) лиц, зарегистрированных в жилом помещении (или фактически проживающих, указанных в договоре аренды), за предыдущий календарный год (12 месяцев 2014 ) без учета налога с доходов физических лиц.

В графе «Источник дохода» - название

учреждения, организации, предприятия, где приобретается доход.

указывается информация о личности, совершившей одноразовую покупку имущества или оплату услуг в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии на сумму, которая на время покупки (оплаты) превышает 50 000 гривен с указанием вида, стоимости, даты совершения покупки (оплаты) имущества или услуг .

Сведения, указанные в Декларации, удостоверяются подписью лица, а также указывается дата заполнения Декларации.

Как подать онлайн-заявку на субсидию: пошаговая инструкция - Новости Сумы

Как подать онлайн-заявку на субсидию: пошаговая инструкция

Потребители при оформлении субсидии должны заполнить два документа — заявление и декларацию.

Можно отправить эти документы по почте, а можно — заполнить бланки в режиме онлайн на портале subsidii.mlsp.gov.ua. В 2015 году оформить субсидию онлайн можно было только в Киеве и Винницкой области, в 2016 году подать документы через интернет могут потребители всех регионов Украины.

Портал Domik.ua разработал пошаговую инструкцию подачи документов онлайн.

Шаг первый. На сайте указать способ подготовки документов — «Подготовить документы для подачи в бумажном виде» или «Подача документов в электронном виде». Для подачи документов онлайн следует выбрать второй вариант.

Также следует указать электронный адрес и подтвердить, что вы не являетесь роботом.

Отметим, что при подаче документов онлайн появилось новшество — для заполнения документов отводится 30 минут, и для того, чтобы заполнить бланки без ошибок, можно ознакомиться с примером.

Шаг второй. Для продолжения работы надо ввести код подтверждения, который придет на указанную вами электронную почту.

Шаг третий. Заполнить заявление на оформление субсидии. Алгоритм введения данных не отличается от бумажного варианта, единственный нюанс — вид субсидии не надо подчеркивать — на него следует кликнуть мышкой.

После заполнения всех обязательных полей нажмите «Продолжить предварительную регистрацию».

Шаг четвертый. Заполнить декларацию. Как и в предыдущем варианте, необходимо указать все данные о жилом помещении (площадь, тип дома), количество зарегистрированных граждан, все виды дохода, и информацию о расходах.

Шаг пятый. После заполнения документов необходимо проверить указанную информацию и подтвердить правильность введенных данных.

Шаг шестой. Система вас проинформирует, что заявление принято на рассмотрение, после которого решение о субсидировании будет отправлено на вашу электронную почту.

Такой способ подачи заявления на оформление субсидии позволяет украинцам избежать очереди в органах социальной защиты и не допустить ошибок при заполнении документов — система укажет на них.

Как заполнить декларацию на субсидию образец суми

Как заполнить декларацию на субсидию образец суми

Кредит – удобное оформление предоставления денежной суммы под определенные обязательства. Здесь происходит оформление всех необходимых документов, которые могут гарантировать безопасность заемщику и кредитору. Подобное фиксирование кредитных отношений сегодня популярно, поскольку позволяет решить неожиданно возникшие проблемы за короткое время как заполнить декларацию на субсидию образец суми.

Одно из самых известных направлений деятельности большинства финансовых учреждений – кредитование. Именно оформление кредитов один из лучших способов получить необходимую денежную сумму не обременяя при этом друзей и родственников. Оформить кредит можно за считаные часы.

Даже как заполнить декларацию на субсидию образец суми

Образовательный кредит – это долгосрочный займ средств студентами или их представителями на получение образования. Имеет льготу на период от 1 года и до 5 лет, в течение которых погашаются только проценты, автокредит вектор а по окончании обучения, когда заемщик начинает зарабатывать начинает выплачивать основную сумму долга.

Многие успешные люди давно оценили все преимущества займов. Это наиболее простой и быстрый способ получить средства не обременяя при этом знакомых и родных. Быстрыйзайм, который поможет решить ваши финансовых неприятностей можно оформить за несколько часов.

Достоинство любого займа – это возможность распоряжаться деньгами сразу же после заключения договора. Вы сможете максимально быстро оформить займ на необходимую для вас сумму, не обременяя себя при этом дополнительным сбором бумаг. Кроме того, большинство кредитных организаций предлагают довольно выгодные условия возврата займов.

Всем, кто имеет непреодолимое желание иметь автомобиль, когда могут прийти судебные приставы если не платишь кредит все автосалоны выдают автокредит или в банке или у себя. Даже не имея денег, любой гражданин страны может сесть за руль рост ипотеки понравившегося автомобиля всего за один день. При этом должен иметь возраст от 21 до 65 лет, российское гражданство, платежеспособность, неиспорченную кредитную историю.

СУБСИДИЯ! Как нужно было оповестить соцзащиту о выходе на работу

СУБСИДИЯ! Как нужно было оповестить соцзащиту о выходе на работу.

В мае еще на волне подачи документов и мы подали на субсидию. я была в декрете, доходы в декларации подавались за 2014год.

в июне назначили субсидию на неотопительный сезон- ноль гривен.

в августе я вышла на работу.

в ноябре вот сейчас пришла субсидия на отопительный сезон- субсидия назначена, по каждому виду своя сумма.

Вопрос- как, в какой форме я должна (или не должна была) оповестить соцзащиту об изменении своего соц.статуса - а именно о моем выходе на работу? не понимаю на что это влияет, если размер субсидии устанавливался на основе доходов семьи за 2014год. буду благодарна за практические ответы работников соцзащиты! спасибо!

18 ноября 2015 в 22:57

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь. а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь

Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.

Перейти на страницу: >" class="clbuttongoto" >

18 ноября 2015 в 22:58

Витяг з Постанови Кабінет Міністрів України; Постанова від 21.10.1995 № 848

Громадянин, якому призначено субсидію, зобов’язаний протягом
місяця поінформувати структурний підрозділ з питань соціального
захисту населення про зміну складу зареєстрованих у житловому
приміщенні (будинку) осіб (орендарі - про осіб, які фактично
проживають), їх соціального статусу, переліку отримуваних
житлово-комунальних послуг, умов їх надання, виконавців
житлово-комунальних послуг, купівлю товарів або оплату послуг,
передбачених підпунктом 5 пункту 5 цього Положення, шляхом подання
відповідних документів.