Руководства, Инструкции, Бланки

образец жалоба в прокуратуру о проведении проверки img-1

образец жалоба в прокуратуру о проведении проверки

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Прокуратура Тамбовской области

20.12.2016 По заявлениям прокуратуры суд принял решение о принудительной госпитализации в специализированное медицинское учреждение больных заразной формой туберкулеза

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» запрещает гражданам осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Постановлением Правительства Российской Федерации утвержден « Перечень социально значимых заболеваний, представляющих опасность для окружающих». К числу таких заболеваний отнесен и туберкулез.

В соответствии с Федеральным законом «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно – эпидемиологический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.

Как установила прокуратура Мордовского района в ходе проверки информации, поступившей из ТОГБУЗ «Мордовская ЦРБ», ряд лиц, проживающих на территории района и болеющих туберкулезом, уклоняются от прохождения лечения.

К примеру, один из больных, 1981 года рождения, состоит на учете в противотуберкулезном кабинете ТОГБУЗ «Мордовская ЦРБ» с диагнозом диссеминированный туберкулез легких в фазе распада, осложненный экссудативным плевритом. Это заболевание является заразной формой туберкулеза. Однако больной уклоняется от лечения, чем подвергает опасности жизнь и здоровье других граждан, затрагивает их право на охрану здоровья, гарантированное Конституцией Российской Федерации.

Выступая в защиту прав неограниченного круга лиц на охрану здоровья, прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением о принудительной госпитализации указанного больного в специализированное медицинское противотуберкулезное учреждение - ГБУЗ «Тамбовский областной противотуберкулезный диспансер» для прохождения курса лечения.

Всего по результатам данной прокурорской проверки в суд направлено 6 аналогичных заявлений о принудительной госпитализации 6 больных заразной формой туберкулеза и все они судом удовлетворены.

Исполнение указанных судебных решений прокуратура взяла на контроль.

Другие статьи

ЖАЛОБА на бездействие прокуратуры

ЖАЛОБА на бездействие прокуратуры

Прокурору Московской области
Государственному советнику
юстиции 2 класса
Захарову А.Ю.

от Яшина Николая Александровича,
адвоката МКА «Легис Групп»
г. Москва, 4-й Лесной пер. д.4,
Бизнес-центр «White Stone»
тел. +7 (905) 587-78-42
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
действующего в интересах Ф. заявителя по материалу проверки №507ж2015
Ж А Л О Б А
на бездействие Клинской городской прокуратуры и о несогласии с ответом от 25.09.2015 №507ж2015
15.09.2015 мной в интересах Ф. для рассмотрения в порядке ст. 124 УПК РФ в Клинскую городскую прокуратуру направлена жалоба, в которой излагались доводы о несогласии с постановлением и.о. дознавателя ОМВД России по Клинскому району, вынесенное 27.03.2015. Если изложить тезисно, то в качестве нарушений закона мной указаны следующие обстоятельства:
1. В материале проверки отсутствует заверенная копия устава СНТ «С». И.о. дознавателя при проведении процессуальной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК и при вынесении по нему решения должен руководствоваться уставными документами СНТ. Анализ устава, в частности, позволит определить, действовал ли председатель СНТ в рамках предоставленных ему полномочий, соответствует ли он федеральному законодательству. Также он позволит определить, действительно ли вносились в него указанные в протоколах собраний членов СНТ изменения. При вынесении решения и.о. дознавателя сослался на Устав СНТ, однако его отсутствие является прямым нарушением ч.4 ст. 7 Уголовно-процессуального кодекса РФ, согласно которой, постановления дознавателя должны быть законными, обоснованными и мотивированными.
2. И.о. дознавателя С. нарушен п. 44 Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 29.08.2014 № 736. Согласно указанной нормы, исполнитель обязан проверять действительность факта обращения заявителя с заявлением (сообщением) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, достоверность данных заявителя: фамилии, имени, отчества, адреса, а в случае неполноты или отсутствия таких данных, принять меры к их установлению. Между тем, С. указанное требование не выполнено, с заявителями он не общался, протоколы их опроса в материале проверки отсутствуют.
3. И.о. дознавателя не в полной мере воспользовался предоставленными ему УПК РФ полномочиями. Согласно ч.1 ст. 144 УПК РФ, при проверке сообщения о преступлении дознаватель вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов. Между тем, проверка финансово-хозяйственной деятельности СНТ не проводилась, все члены ревизионной комиссии по ранее состоявшимся проверкам не опрошены, что является безусловным основанием к отмене состоявшегося решения и.о. дознавателя. Кроме того, считаю, что необходимо проверить доводы заявителей о нарушении налогового законодательства, истребовать из ИФНС России по Клинскому району Московской области соответствующую информацию.
4. Проведение проверки поручено не компетентному в данных вопросах подразделению ОМВД России по Клинскому району. Считаю, что проверка по заявлению Ф. и М. должна проводиться ОЭБ и ПК ОМВД России по Клинскому району Московской области, так как заявителями сообщено о наличии в действиях должностного лица состава преступления, которое относится к категории экономических.
5. И.о. дознавателя никаких повесток о вызове на дачу объяснений моему доверителю не отправлял, в материале соответствующие документы, подтверждающие направление повесток отсутствуют. Таким образом, и.о. дознавателя уклоняется от проведения проверки, его преступное бездействие ведет к волоките, создает препятствия для защиты законных интересов моего доверителя.
На основании указанных доводов я просил Клинского городского прокурора о нижеследующем:
1. Признать постановление и.о. дознавателя ОМВД России по Клинскому району по материалу проверки 1381/2015 от 07.11.2015 незаконным и необоснованным, в связи с чем отменить его. Передать указанный материал в ОЭБ и ПК ОМВД России по Клинскому району Московской области для проведения дополнительной проверки.
2. Внести в адрес руководства ОМВД России по Клинскому району представление в связи с существенным нарушением действующего уголовно-процессуального законодательства.
3. Дать указания ОМВД России по Клинскому району в соответствии с доводами жалобы.
4. Уведомить меня о результатах рассмотрения данной жалобы по электронной почте в срок, предусмотренный ст. 124 УПК РФ.
25.09.2015 на мой адрес электронной почты был отправлен ответ на бланке прокуратуры о том, что мое обращение рассмотрено, оспоренное постановление и.о. дознавателя отменено, материал возвращен для проведения дополнительной доследственной проверки. Через несколько месяцев мой доверитель мне отправил ответ от того же и.о. дознавателя, из которого следует, что большая часть моих доводов в жалобе Клинской городской прокуратурой были проигнорированы.
Это стало возможным в связи с нарушением Клинской городской прокуратурой порядка рассмотрения обращений граждан. В частности, в соответствии со ст. 124 УПК РФ, по результатам рассмотрения жалобы прокурор выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
Между тем, из ответа не следует, что моя жалоба была рассмотрена в указанном порядке, копия постановления о полном или частичном удовлетворении жалобы мне не направлялась.
Я до настоящего времени не уведомлен, почему часть моих доводов не была принята во внимание, например, о передаче материала проверки в ОЭБ и ПК ОМВД России по Клинскому району, установил ли прокурор нарушения порядка рассмотрения заявлений граждан сотрудниками полиции, какие меры были приняты, и на каком основании в принятии мер прокурорского реагирования было отказано. Бездействие прокуратуры привело к очередному постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела тем же сотрудником, который уклонился от исполнения своих прямых должностных обязанностей.
Кроме того, заведомо незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела с марта 2015 прокурором в порядке процессуального надзора до подачи жалобы в сентябре 2015 не отменялось, что также свидетельствует об уклонении прокуратурой от своих прямых обязанностей.
Считаю, что указанные нарушения действующего законодательства существенно нарушают права моего доверителя, в связи с чем,
П Р О Ш У:
1. Проверить законность и обоснованность ответа Клинской городской прокуратуры от 25.09.2015 №507ж2015, принять соответствующие меры в связи с нарушением Клинской городской прокуратурой порядка рассмотрения жалоб в порядке ст. 124 УПК РФ;
2. Проверить Клинскую городскую прокуратуру на полноту мер, принимаемых ее сотрудниками для выявления и отмены незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, в частности, по материалу проверки №1381/2015;
3. Направить ответ на мой адрес электронной почты в установленный законом срок.
Приложения:
1. Копия ордера на 1 л.;
2. Копия ответа Клинской городской прокуратуры;
3. Копия жалобы в Клинскую городскую прокуратуру.

«__» ________2016 Н.А. Яшин

Заявление в прокуратуру о проведении проверки образец

Заявление в прокуратуру о проведении проверки образец

Чаще всего население нашей страны возмущает бездействие чиновников разных уровней, недолжное исполнение обязанностей сотрудниками жэков и лечебных учреждений. Именно поэтому составляться подобные заявления должны в строгом соблюдении общих правил, которые предъявляются к составлению писем делового направления. Когда одни граждане смирились с такими понятиями, как невывоз мусора и протекающая крыша, то другие мириться не хотят и защищают свои права при содействии должностных лиц. 10 указанного закона, в органах прокуратуры, в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Особые требования к составлению такого рода документа отсутствуют, однако существуют определенные правила и тонкости, которые следует знать заявителям. Рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности.

Каждый жилец указывает в заявлении свое фио, полный адрес проживания, это потребуется при последующей проверке соответствия жалобы действительности подписи всех заявителей, дата составления документа. Говоря о прокуратуре, мы должны четко понимать, что она представляет собой целую систему различных органов власти, которая следит за соблюдением законодательства во всех сферах жизни общества. Ниже составленного заявления вы пишете подписку о том, что проинформированы, что в случае дачи за ведома ложных показаний, будете привлечены к ответственности уголовно. Не следует указывать ложную информацию или данные не соответствующие действительности, так как по всему, что изложено в заявлении будет проведена проверка, а лжесвидетельство подлежит уголовной ответственности.

Заявление в прокуратуру о проведении проверки образец

Заявление в прокуратуру о проведении проверки образец

2016-12-15, 15:25, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Заявление в прокуратуру о проведении проверки образец

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Письмо в прокуратуру о проведении проверки образец - вы нашли

Главная » Соглашение » Письмо в прокуратуру о проведении проверки образец

Заявление в прокуратуру о проведении проверки - образец

18 Май 2016, 08:19

Как написать письмо в прокуратуру, чтоб оно было рассмотрено в. В вашем случае стоит обратиться в юридическую. В июле-августе 2007 года, при проведении монтажных работ на одном из. но если всвоем воззвании вы сообщите о готовящихся либо совершенных грехах, онобудет ориентировано в правоохранительные органы даже при отсутствии ваших данных.

Заявление в прокуратуру подается на одном листе, даже, если вы пишете заявление на. Это необходимо для того, чтоб в случае необходимости вы смогли обосновать факт подачи воззвания. Данную статью меня побудило написать неизменная ошибка.

Как написать жалобу и заявление в прокуратуру образец

Заявление в прокуратуру, эталон заявления в прокуратуру. И вот приезжают они в лес, супруг дает ей ружье и гласит ты стой тут и ожидай, а я с другой стороны лося на тебя гнать буду. О прекращении производства по делу жалоба в прокуратуру о проведении проверки по фактам нарушения.

Как верно и аккуратненько составить заявление в прокуратуру о не выплате. не считая того,воззвание в прокуратуру может быть ориентировано по вашей просьбе общественнойорганизацией либо трудовым коллективом. воззвание впрокуратуру может быть не только в случае ущемления ваших прав, но и приущемлении прав других лиц, интересов страны и общества.

Итого меня шантажировали, заставлибо издержать много времени, лишлибо заработка за 19 дней, заставлибо подписать обязательство на 39 тыщ рублей на неведомом мне основании. Много мне не понятно, потому отвечу в общем писать необходимо на имя управления банка, непосредственно запрашивать интересующую вас информацию с приложением соответственных копий документов. Подскажите а есть ли у вас эталон письма для воззвания в банк. В данной статье я постараюсь разглядеть порядок действий, которые нужны для.

Живу в личном доме, около меня, соседи в нахальную открыли пункт приема металлолома. После получения от нашего юриста перечня нужных документов зайдите на наш бесплатный архив юридических документов и найдите вам подходящий. Сведения о нарушении закона для разрешения органами прокуратуры подаются в форме заявлений, жалоб и других воззваний. Заявление в прокуратуру, эталон заявления в прокуратуру, заявление в прокуратуру эталон. При любом использовании текстовых, аудио-, видео- и фотоматериалов ссылка на закония. Как отправлять почтой и как в хоть какой момент его отследить, где оно находится, читайте тщательно в моей я с вами согласна.

Образец заявления в прокуратуру о проведении проверки - Новое за месяц

Заявление в прокуратуру о проведении проверки - образец

хороший вечер, могу ли я возвратить собственного супруга эргашева нодира тоировича 26. Уфмс по волгоградской области мне гласлибо что моего супруга возвратят через 1-2 недели. Подскажите пожалуйста как необходимо написать заявление в прокуратуру посетовать на соц. к примеру, я русинова лена леонидовна, являюсь многодетной мамой, на основании статуса многодетного, имею право на получения ряда льгот.

Могут вызвать для дачи пояснений в целях объективности проведения проверки по воззванию.Заявлениевпрокуратуруопроведениипроверкиобразец скачать.Заявитель решил приобрести земляной участок.основная документы заявления заявлениевпрокуратуруопроведениипроверки. Не прошла и неделя как с супругой связались и предложлибо сделать все по закону и выплатить все компенсации. личная компания оказывающая услуги по перевозке нелегально увеличивает цены на извоз (показания очевидцев).

Жалоба в прокуратуру образец - бесплатный архив

Прошёл месяц охране работающей дали заработную плату а мне ни чего не перечисллибо. Дмо либо нет отвечают одно либо вы либо доверитель, как я должна поступить? воззвание в прокуратуру с заявлением о проведении проверки. Может ли администрация школы выслать учеников 10-11 классов на уборку городского парка заместо проведения уроков? Заявлениевпрокуратуруопроведениипроверки.

Проработал в организации 18 лет и 8 месяцев, возраст 59 лет, имею супругу с тяжелейшим болезнью, 1-я группа инвалидности, получил извещение о ликвидации консульства в г. желала подать жалобу на 3-ий отдел млибоции городка энгельса за бездействие здрасти, у нас сложилась такая ситуация перед новым годом на автомобиле нацарапали повдоль всей машины. На чье имя писать и какую статью указать при мошеничестве в вебе я все долги оплатила по коммунальным услугам и не посылает у меня долг как можно написать заявление прокуратуру. Известив в неотклонимом порядке о проведении заседания и принятом.Каждый человек может навести заявлениевпрокуратуруопроведениипроверкиобразец которого расположен на нашем веб-сайте. Письменные ответы на мои воззвания работодатель предоставлять отрешается, на устные заявления не реагирует. Через две недели нам произнес, что ненамеренно вышло так, что лечущее средство попало мимо венки кожа лопнула и образовалась рана величиной с русский пятак.