Руководства, Инструкции, Бланки

днок обработка растений инструкция отзывы img-1

днок обработка растений инструкция отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Инсектофунгицид ДНОК

Отзыв: Инсектофунгицид ДНОК - Препарат ДНОК - опасен!

Достоинства:
Уничтожает и вредителей и болезни, но не только.

Недостатки:
Может нанести ущерб здоровью человека и природе! Не должен выпускаться и фасоваться для частного применения!

Расскажу вам сегодня о препарате ДНОК, покупка которого может оказаться для вас опасной!

Я начинающий садовод-огородник. Всю жизнь прожив в зоне "рискованного земледелия", заниматься посадками стала только последние два года, в связи с перездом в благоприятную для этого приятного занятия климатическую зону.

Вот и "сад", в котором пока полтора десятка плодовых деревьев (яблони, груши, вишня, черешня, персик и абрикос) мы начали закладывать буквально в прошлом-позапрошлом году.

Как понимаете, я в этом ещё очень мало чего понимаю и только учусь правильно ухаживать за своими плодовыми "деревьями" (пока они только саженцы).
Но я уже знаю, что весной, до того как распустятся первые почки на деревьях, положено обработать сад от вредных насекомых и болезней.

Некоторый запас по времени у меня ещё был и я не торопилась углубляться в эту тему. Оказавшись на местном садовом рынке я обратила своё внимание на ярко-синие пачки препарата ДНОК.

Поинтересовавшись у опытного продавца, чем бы она мне посоветоваа обработать по вечне плодовые деревья, я получила ответ - конечно, препарат ДНОК.

Этот препарат ДНОК мне был отрекомендован как самый популярный у садоводов, как очень эффективный и полезный.

Вобщем, я его купила.

Вот так выглядела пачка этого препарата ДНОК. Умышленно проговариваю это название многократно - чтобы все запоменили его.


Цена на него небольшая - все-го то 40 рублей за пачку.
Но жалко не денег.

Дома уже более внимательно прочитала информацию на пачке.
Как видите препарат ДНОК является инсектофунгицидом, т. е. препаратом, защищающим растения не только от вредителей, но и от массы различных болезней.


На моменте прочтения "Мер предосторожности" меня одолели серьёзные сомнения. Их нужно соблюдать "СТРОГО", но как именно изображенно какими-то детскими, невыразительными значками.


А как правильно применять препарат ДНОК? На упаковке вообще не сказано ни единого слова кроме "содержимое пакета расчитано на 10 л воды".

Зато подробно расписано, что разработчиком, изготовителем и поставщиком являются различные предприятия Украины.


Сам порошок внутри упаковки находится в тоненьком негерметичном целлофановом пакете, по-деревенски завязаном на узелок.


Осмотрев своё приобретение, я решила почитать доступную информацию о препарате ДНОК в сети интеренет.

То, что я узнала меня просто повергло в шок.

Во-первых, препарат ДНОК запрещён к продаже частным лицам. Он поставляется только для сельскохозяйственных угодий! Он очень токсичен!

Во-вторых, даже на сельскохозяйственных угодьях препарат ДНОК должен применяться не чаще, чем ОДИН раз в ТРИ года!

Мой вывод:
> препарат ДНОК несёт вред вашему здоровью и экологии вашего личного подсобного хозяйства!
> продажа препарата ДНОК является контрабандной!

Более того, судя по упаковке, возможно, препарат ДНОК, в данном случае, может являться подделкой.

Современные пестициды должны быть упакованы в качественые герметичные пластиковые или фольгированные пакеты или флаконы.
На упаковке должен быть в обязательном порядке быть указан класс токсичности!

Мой вам совет - не покупайте эту отраву! Ведь препарат ДНОК может нанести вред не только вашему здоровью, но природе!

Спасибо всем, уделившим этому отзыву своё внимание!

Время использования:куплен 1 раз, не использовался

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Препарат ДНОК - опасен!

Видео

Другие статьи

Днок обработка растений инструкция отзывы

орхидея и все комнатные цветы

Уважаемый Алхимик! Меня интересуют вопросы борьбы с болезнями и ведителями садовых растений.Ответьте, если можно на следующие вопросы:
1 Как избавиться от пурпурной пятнистости на малине?Медьсодержащие препараты не помогли. Прошлой осенью обрезала ее под корень, может теперь не будет?
2 Каждое лето на ирисах после цветения ( примерно в июле) появляются коричневые пятна, потом кончики листьев становятся коричневыми и усыхают. Обрабатывал медьсодержащими и пермангантом, не помогает.
3 Как Вы считаете нужна ли профилактическая обработка плодовых, кустарников, цветов и тд от болезнй и вредителей или не надо лишней химии саду? А решать проблемы по мере их поступления.

по малине против пурпурной пятнистости ничего сверхэффективного нет.
Могу посоветовать только медесодержащие препараты( бордоская смесь, купроксат и т.д. цинкосодержащие (антракол) плюс вырезание и сжигание пораженных побегов. Также эффективно ранней весной опрыскивание ДНОКом до распускания почек.

Насчет профилактики заболеваний в открытом грунте.
Желательно все обработки проводить планово.
1) обработка ДНОКом ранней весной раз в два года. Через год, чередовать бордоской смесью, или купроксатом.
2) обработка. когда начинается лет майского жука всей листвы, особенно черешни, вишни, клубники любым системным инсектицидом.

3) обработка в июне антраколом всех деревьев и виноградника после роспуска листьев.
4) поздней осенью после сброса листвы обработка нитрофеном.
Это я перечислил плановые 4 обработки, которые желательно проводить профилактически каждый год вне зависимости от наличия проблемы.

Алхимик! Спасибо за ответ. Но ни один из перечисленных препаратов не видела в продаже в наших магазинах, а о ДНОке слышу первый раз. Укажите,пожалуйста, действующее вещество в каждом из препаратов и можно ли их заменить более распространенными.

Динитроортокрезол (ДНОК) Натриевая или аммонийная соль 2-метил- 4,6-динитрофенола
Ничем его не заменить.
ДНОК выжигает все, на что попадет. Поэтому работают им по еще черному конусу, до распускания почек.
Нитрофен осенью можно заменить на любой масло содержащий препарат, например Препарат 30в.
Действие масло содержащих препаратов основано на создании пленки, и вредители в любой стадии задыхаются. тоже работают им по черному конусу и желательно осенью.
Медными препаратами тоже желательно работать один раз в год, самый простой - это бордоская смесь, есть уже готовые курзат, Купроксат, Медян Экстра. Курзат. Чемпион, Купросил, Блу Бордо, Ордан и т.д


Все перечисленные выше препараты являются контактными, и к ним нет привыкания.

Весеннее опрыскивание сада Архив - Форум фермеров и дачников Украины Гринфорум

Первая обработка от комплекса болезней (парша, монилиоз, пятнистость, коккомикоз) следует проводить до распускания почек, но должна установиться устойчивая плюсовая температура (до 5° С). Деревья опрыскивают 3%-ным раствором бордоской смеси или 5%-ным раствором мочевины. Такая обработка называется искореняющей: уничтожаются споры болезней, зимние кладки некоторых вредителей.

Почки в это время должны быть закрытыми, чтобы не вызвать ожогов пробивающихся листочков. Строгих сроков обработки нет, всё зависит от весны, но примерно это конец марта - начало апреля.

Каким препаратом опрыскивать сад ранней весной - такое решение должен принять сам садовод, предварительно осмотрев свои владения и сделав соответствующие выводы. Средств, для обработки сада в ранний весенний период великое множество. Мы рассмотрим более доступные и бюджетные варианты, которые зарекомендовали себя с положительной стороны и имеют эффективное воздействие на вредителей сада:Медный купорос;
Бордоская смесь;Карбамид (мочевина);Железный купорос.

Вопрос конечно интересный и садовод его всегда задаёт первым делом, после того, как узнаёт - чем опрыскивать. Некоторые производители химикатов указывают норму расхода концентрата на одно дерево, кустарник или овощную культуру. Однако мы считаем, что это не правильный подход к делу и расход смеси напрямую зависит от качества опрыскивателя. Качественные модели очень экономичные, их форсунки позволяют отрегулировать факел до необходимой зоны покрытия, при этом существенно экономя раствор. Опрыскиваем деревья и кустарники так, чтобы они были полностью мокрые со всех сторон - это единственное условие. Не забудьте опрыскать почву под деревьями, в радиусе их кроны - это уничтожит перезимовавших вредителей и споры грибков.

Железный купорос помогает в борьбе от комплекса болезней, вызываемых бактериями и спорами грибов, в том числе от парши яблонь, груш. В борьбе с лишайником и мхом, поселившемся на деревьях в Вашем плодовом саду, поможет железный купорос. После ранневесеннего опрыскивания, кора деревьев приобретает эластичность и некую мягкость, а мох и лишайник исчезнет в течение сезона.

Опрыскивание старых плодовых деревьев производят не только ранней весной, но и в конце осени. Это способствует в борьбе не только с вредителями, но и позволит в следующем сезоне ускорить рост растений и увеличить урожайность.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Инсектицид Днок 50 г инструкция по применению, цена –

Днок (Хар.) 50 г Описание «Днок» 50 г

Инсектицид Днок характеризуется ярко выраженными акарицидными и фунгицидными свойствами. Представляет собой сыпучий порошок с действующим веществом – динитроортокрезолом. Инструкция по применению препарата Днок подразумевает ранневесеннее опрыскивание плодово-ягодных культур. Действие инсектицида распространяется на большинство вредителей стадии зимования, а также опасных для растений и плодов заболеваний.

Днок 50 г цена

Небольшая стоимость и проверенное годами качество инсектицида делают его лидером продаж среди средств для защиты садовых культур.

Преимущества

Инсекто-фунгицид Днок получает только замечательные отзывы не только о своей эффективной защите культивированных растений, но и о мягком действии активных компонентов. Использование препарата не вредит деревьям и кустарникам и не влияет на их плодоношение.

Благодаря своей фунгицидной составляющей, Днок способен оказывать надежное профилактическое действие, а также быстро вылечить уже заболевшее растение.

Днок инструкция по применению

Обработка растений рекомендована в осеннюю пору после того, как все листья с дерева или кустарника опадут, а также в первые недели весны в момент появления первых почек. 50 г упаковку сыпучего порошка растворяют в воде объемом 10 литров. Опрыскивать нужно стволы и стебли.

Написать отзыв

Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

ДНОК - Удобрения, стимуляторы, гуматы - Форум для дачников

Для того что бы дыни и арбузы в нашем климате успевали набирать и вес и созревать. Необходимо их высаживать рассадным способом. Обязательно растения необходимо формировать. На арбузах как правило оставляется один плод, при хорошей погоде моет успеть набраться два плода, но не более. На дынях набирается до 4 плодов. Дыни и арбузы требуют частного полива, как и любая бахча. Также не забывайте про питание растений, эти растения очень любят калийные удобрения, именно они влияют на вкус и размер плода. Ну хороший, а лучше гибрид тоже важен. Кстати прекрасно созревают они и в открытом грунте. Дыни в теплице сложнее получить, они там любят трескаться.

В нашей местности многие садят у своего дома елочки, сосеночки и кедры. Ничего подобного мы не делаем. Идем в лес выкапываем и переносим на свой участок. Тоже обязательно с комом земли. Чем меньше саженцы, тем лучше они приживаются. Высаживаем всегда весной, в апреле месяце. Кедр,правда, покупали и тоже высадили сразу на постоянное место в грунт весной. Все прижилось и уже вымахали под два метра. У сосенок и кедра даже маслята уже растут.)) Может какие-то культурные хвойные стоит и дома держать. С этим не спорю.))