Руководства, Инструкции, Бланки

визитная карточка образовательного учреждения образец img-1

визитная карточка образовательного учреждения образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

МБДОУ ДСОВ

Визитная карточка

Адрес: ул. Мира 38,38-А с.Шеркалы, Октябрьский район, ХМАО-Югра

телефон (факс): 8(34678) 2-37-87

руководитель: Гавронская Александра Ивановна

количество учащихся - 63

количество педагогов - 8

Здание детского сада "Солнышко" по ул. Мира 38 построено в 1972 году. В марте 1973 года открывается 2 группы для детей дошкольного возраста. Заведующая детского сада Федорова Нина Николаевна

С 1973 по 1992года ДОУ находилось в ведении совхоза «Перегребинский», затем передано в ведомство территориального комитета. С 1988 года заведующий ДОУ Гавронская Александра Ивановна

В 1981 году к основному зданию пристроена групповая и спальная комнаты. В детском саду функционирует 3 группы для детей дошкольного возраста.

В 1995 году постановлением Губернатора ХМАО № 214 от 04.11.95. присвоен статус национального образовательного учреждения коренных малочисленных народов Севера.

Октябрь 1995 год - пущен в эксплуатацию II корпус по адресу ул. Мира 38-а. в детском саду функционирует 4 группы для детей дошкольного возраста.

Ноябрь 1997 года изменен статус: муниципальное национальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида.

С 2008 года полное наименование детского сада - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» с. Шеркалы.

С 01.12.2010г.- Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» с. Шеркалы. (Постановление УО и МП администрации Октябрьского района № 2044 от 01.12.2010г.)

С 22 августа 2012 года - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида "Солнышко" с.Шеркалы (Постановление УО и МП администрации Октябрьского района №3173 от 22.08.2012)

Песня о детском саде

(на мотив «Увезу тебя я в тундру»)

Автор: Глебова Г.Е.

Возвели тебя однажды, возвели среди тайги.

В древнем северном поселке у красавицы реки.

И сказали: «Будет садик под названьем «Солнышко»

Будет светлым и уютным, как у птицы гнездышко».

Каждый год живут здесь дети, их счастливей нет на свете,

Будет садик, будут песни и веселый детский смех.

Каждый знает, не напрасно здесь построен город детства.

Ты же видишь - он прекрасный, я тебе его дарю!

Приведут сюда однажды капризулю – малыша,

И раскроется тот час же его детская душа.

Он великий здесь конструктор, воспитатель, машинист,

Замечательный художник и удачливый артист.

Каждый год живут здесь дети, их счастливей нет на свете,

Будет садик, будут песни и веселый детский смех.

Каждый знает, не напрасно здесь построен город детства.

Ты же видишь - он прекрасный, я тебе его дарю!

Вы ходили в этот садик и в течение многих лет

Убеждались, что счастливей и прекрасней места нет.

Пусть приходят ваши дети, внукам рады мы всегда,

Вместе с ними к вам вернуться ваши детские года.

Другие статьи

Визитная карточка образовательного учреждения

визитная карточка образовательного учреждения

Срок дествия гос. аккредитации образовательной программы

- создание благоприятных условий, способствующих умственному, эмоциональному и физическому развитию личности;

- реализация образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечение освоения их обучающимися (воспитанниками);

- воспитание и развитие обучающихся (воспитанников), освоение ими чтения, письма, счета, основных навыков учебной деятельности, элементов теоретического мышления, простейших навыков самоконтроля, культуры поведения и речи, основ личной гигиены и здорового образа жизни;

- создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося (воспитанника), развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению;

- развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося (воспитанника), формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения;

- обеспечение охраны жизни и здоровья обучающихся (воспитанников);

- охрана прав и интересов обучающихся (воспитанников).

среднее общее образование

1 ступень - 4 года 2 ступень - 5 лет 3 ступень - 2 года

12 лет до 27.12.2024

Статья по теме: Визитная карточка учреждения

Статья по теме:
Визитная карточка учреждения

Директор Дома детского творчества: Боброва Надежда Леонидовна.

Краткая историческая справка

1. Распоряжением администрации Кирово-Чепецкого района от 15.09.1999 № 447 произведена передача Дома детского творчества из Радужнинского поселкового округа в администрацию Кирово-Чепецкого района.

2. Приказом Кирово-Чепецкого районного управления образования от 01.11.1999 г. № 01-04/159 осуществлен перевод районного Дома детского творчества из п. Радужный на ст. Просница.

3. Дата начала работы Дома детского творчества - 17 октября 2000 г.

МКОУДОД Дом детского творчества сегодня

Учреждение работает в режиме развития, приоритетными направлениями деятельности являются: образовательная, методическая, досуговая, инновационная.

МКОУДОД ДДТ Кирово-Чепецкого района работает по 8 образовательным направленностям. В 2013 – 2014 учебном году работает 66 объединений, 97 учебных групп, осуществляющих образовательный процесс для 1169 воспитанников, работают 52 педагога (в т.ч. 47 совместителей).

В образовательную инфраструктуру входят 12 школ и 2 дошкольных учреждения Кирово-Чепецкого района. Образовательная деятельность осуществляется на базах школ и детских садов, что является плюсом в интеграции дошкольного, основного и дополнительного образования.

ДДТ активно функционирует в социуме, успешно выстраивает отношения с ОУ района, области, учреждениями культуры, предприятиями, общественными организациями, спонсорами.

В управленческой структуре ДДТ органично действует общественный орган самоуправления - Совет МКОУДОД ДДТ. В своей работе он активно взаимодействует с административным советом, методическим советом, педагогическим советом.

При Доме детского творчества работает районная детская общественная организация «Юность Вятского Края», насчитывающая в своих рядах около 700 человек. В каждой общеобразовательной школе созданы детские первичные организации.

С 2013 года МКОУДОД ДДТ осуществляет свою деятельность в соответствии с Программой развития на 2013-2016 учебные годы: развитие современной модели дополнительного образования на основе формирования базовых компетентностей воспитанников в вариативных формах обучения с использованием сетевых технологий дистанционного обучения.

В настоящее время очень актуальным является форма дистанционного обучения. В нашем учреждении в вариативной форме обучаются дети в очно-заочной краеведческой школе, в районной очно-заочной Школе предпринимательства. В дистанционной форме по программе «Коллективный ученик» работают два объединения на договорной основе с областным центром «Одаренный школьник».

С 2008 года в ДДТ для дошкольников станции Просница работает студия раннего развития (СРР) «Солнышко». Целью студии является всестороннее развитие дошкольника, позволяющее ему в дальнейшем успешно овладеть школьной программой. С 2012-2013 учебного года начала свою работу Школа раннего развития «Лучик», организованная в селе Бурмакино.

2012 – 2014 учебные годы - участник межрегиональной экспериментальной площадки «Проектирование и оценка результатов освоения дополнительной образовательной программы дополнительного образования детей» (при АНОО ДПО (ПК) АОВ «Альтернатива» под руководством д. п. н. В. Л. Лариной).

С апреля 2014 года - базовое образовательное учреждение КОГОАУ ДПО (ПК) «Институт развития образования Кировской области» по теме «Модели организации дополнительного образования детей в условиях модернизации образования (в условиях сельской местности)» (руководитель - старший преподаватель С.А. Исаева).

2010 год – победитель областного грантового конкурса социальных проектов общественных инициатив в сфере молодежной политики Кировской области (проект «Старт»).

2010 - 2011 г. – совместные проекты с ООО «Комтех» на получение государственной субсидии для развития малого предпринимательства.

2012 год – победитель областного грантового конкурса муниципальных и государственных учреждений дополнительного образования детей для внедрения инновационных образовательных программ.

2012 год – победитель областного грантового конкурса социальных проектов общественных инициатив в сфере молодежной политики Кировской области (проект «ЭКОНОМГРАД»)

2013 год – призер VI образовательного Форума «Открытость. Качество. Развитие». Форума.

2013 год – II место в областном смотре конкурсе на лучшую постановку работы по развитию детского технического творчества в Кировской области.

1.Использовать возможности дистанционного образования для расширения вариативности и доступности дополнительного образования.

2.Оптимизировать деятельность детских первичных организаций как основы для социализации каждого воспитанника за счет реализации дополнительных образовательных программ социально-педагогической направленности.

3.Использовать все имеющиеся в учреждении ресурсы для создания дополнительных условий при работе с одаренными обучающимися.

4.Способствовать расширению сотрудничества между всеми образовательными учреждениями Кирово-Чепецкого района, службами ДДТ и институтами социума для реализации программных образовательных целей.

5.Развивать творческий и инновационный потенциал педагогов, используя исследовательскую работу педагогов и воспитанников (создание портфолио педагога и воспитанника), разработку авторских дополнительных образовательных программ и индивидуальных образовательных маршрутов.

6.Расширить диапазон образовательных направленностей объединений одаренных детей, способствующих научно-исследовательской работе.

Предварительный просмотр:

Помочь учащимся быть личностями – это значительно более важно, чем помочь стать математиками или знатоками иностранного языка»

МКОУДОД ДДТ Кирово-Чепецкого района - многопрофильное учреждение первой категории, созданное в 2000 году, является центром сотрудничества педагогов, детей и их родителей по 8 образовательным направленностям. В среднем у нас функционирует 80 объединений, 125 учебных групп и работает 63 педагога.

ДДТ представляет собой открытую педагогическую систему, в которой успешно сочетаются традиционные и инновационные формы работы для социализации, профессиональной ориентации подростков и молодежи. Правильность подбора сочетания форм работы подтверждают победы учреждения в грантовых конкурсах, за последние 5 лет Дом творчества выиграл 8 грантов.

Успешность учреждения подтверждается результатами побед в специальных конкурсах УДОД.

Наш педагог занимает ключевую позицию в образовательном процессе, поэтому является профессионалом своего дела и имеет высокие результаты:

3 педагога участники 1 этапа областного конкурса «Учитель года» в номинации «Сердце отдаю детям»;

победители областного конкурса авторских программ;

Кашин Б.В.- победитель Всероссийского конкурса «Лучший школьный тренер страны»;

В ДДТ очень сильное объединение педагогов эколого-биологической направленности, которые на протяжении последних 5 лет являются победителями и призерами в областном конкурсе методических материалов по дополнительному образованию;

Резвых В.В.-2 место в областном конкурсе методических разработок по развитию технического творчества;

Менчикова Н.Н. - победитель областного конкурса издательской продукции «Образование 21 века».

Статьи, обобщающие опыт работы наших педагогов опубликованы во Всероссийском научно-методическом журнале «Дополнительное образование», а также в сборниках образовательных форумов.

Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», Концепция духовно-нравственного развития личности гражданина РФ акцентирует на конкретную оценку творческого и интеллектуального потенциала воспитанников через участие в конкурсах и соревнованиях различного уровня, что успешно демонстрируют сельские дети: резчики - победители Международного конкурса «Палитра талантов», «Арт – Соло»; хореографический коллектив «Данс» победитель Всероссийских конкурсов в г.Вологда, г. Набережные Челны, г.Нижний Новгород, г.Туапсе, г.Москва; вокалисты являются многократными победителями Всероссийских и областных конкурсов; картингисты – победители и призеры межобластных соревнований по картингу; экологи победители в международной игре - «Гелиантус», победители научно-практической конференции «Человек и природа», победители областного конкурса «Гимн воде»; краеведы победители межрегионального фестиваля «Пою мое Отечество»; волейболисты входят в состав юниорской сборной команды Кировской области, Крутихина Анна ученица Бурмакинской школы в 7 классе взята в юниорскую команду «Динамо» г. Казани.ВПК «Стрелец» успешно демонстрирует результаты на областном уровне, всего лишь за 2 первых года работы ВПК2 воспитанника стали курсантами высших военных учебных заведений. Победитель областного конкурса среди активистов «Лидер - 2013» стала Марцуль Ирина - воспитанница объединения «Лидер 21 века», работающего на базе МКОУСОШ с. Каринка. Очень хорошо поставлена профориентационная подготовка воспитанников для поступления в специальные учебные заведения. Сегодня проводят занятия с отрядами волонтеры –студенты социально - гуманитарного факультета, часть которых являются в прошлом нашими воспитанниками, очень высокое поступление на спортивный факультет, художественной обработки и дизайна, экологический.

ДДТ считает необходимым внедрение инновационных образовательных программ с целью создания единого муниципального образовательного пространства, формируемого на основе преемственности ФГТ, ФГОС с возможностями ДОД и предназначенного, как возможность перейти на более высокий уровень образования за счет обеспечения его непрерывности как по вертикали (на разных возрастных этапах развития обучающихся), так и по горизонтали (интеграция разных типов образования). Мы убеждены, что требования стандартов могут быть выполнены только в процессе интеграции дошкольного, общего, дополнительного образования, соединения обязательного (стандарта) и желательного (социального заказа).

В условиях реформирования дополнительного образования в России, каждое учреждение вступая в реформу зависит как от профессионального уровня педагогического корпуса, так и от степени заинтересованности и участия каждого педагога в развитии инновационной деятельности.

В нашей сложной ситуации, когда почти все педагоги являются совместителями, очень сложно подвести к осознанному пониманию инновационной деятельности. Работать мероприятийно проще, да еще если педагог не представляет ожидаемых результатов, если педагог не смотивирован, а в первую очередь, материально, то здесь определенно низкая мотивация инновационной педагогической деятельности. Здесь включаются механизмы состоящие из:

- создания программы развития учреждения;

- формы повышения квалификации;

- обмен опытом и участие в профессиональных конкурсах;

Конечно, целью инновационной деятельности является качественное изменение личности воспитанника по сравнению с традиционной системой. Перед администрацией стоит задача создать условия для конкурентноспособности нашего учреждения на рынке образовательных услуг, а значит для профессионального роста педагогов, их творческого поиска, реально способствующего личному росту воспитанников.

Визитная карточка учреждения

Школа № 645

Извините, страница находится в стадии заполнения. На странице будет представлена следующая информация.

Общие сведения об образовательном учреждении.

Полное наименование образовательного учреждения :

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 645

Пушкинского района Санкт-Петербурга

Краткое наименование образовательного учреждения.

ГБОУ школа № 645 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Руководитель: Иванова Маргарита Михайловна

Тип образовательного учреждения (организации):

общеобразовательное (начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования)

Вид образовательного учреждения (организации): государственное

Учредитель: Комитет по образованию и Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Место нахождения Комитета: 190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко,дом 8, литер А.

Место нахождения Администрации района: 196601, Россия, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский бульвар, дом 24

Адрес главного здания: 196634, Санкт-Петербург, поселок Шушары, Славянка, Ростовская улица, дом 23, корп. 2.

Телефон (факс): временно отсутствует

Образовательное учреждение создано в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 10.04.2014 года № 1479-р. Наименование образовательного учреждения при создании:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 645 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН). 1147847198091

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 7820337205

Код причины постановки на учёт (КПП): 782001001

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:

документы находятся в работе

Визитная карточка учреждения

Визитная карточка учреждения

Полное наименование образовательного учреждения: Муниципальное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №75

Директор: Краснова Светлана Петровна

Тип образовательного учреждения (организации): Общеобразовательное учреждение.

Вид образовательного учреждения (организации): Средняя общеобразовательная школа.

Учредитель: Администрация муниципального образования городского округа Черноголовка.

Адрес: Московская область, городской округ Черноголовка. проезд Строителей, дом 3.

Телефон (факс): 8(496) 52 - 2-11-35

Историческая сводка (дата создания): МОУ СОШ №75 была открыта как Экспериментальная средняя общеобразовательная школа №75 1 сентября 1980 года.

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1035006111360

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 5031028478

Код причины постановки на учёт (КПП): 503101001

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности: