Руководства, Инструкции, Бланки

Intel Dq35joe инструкция img-1

Intel Dq35joe инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Intel DQ35JOE на чипсете Intel Q35

Intel DQ35JOE на чипсете Intel Q35 Плата Intel DQ35JOE

Единственная претензия к дизайну платы связана с блокировкой защелок слотов DIMM видеокартой установленной в слот PCI Express x16. Впрочем, ориентация платы на корпоративный сектор подразумевает использование встроенного графического ядра, что сводит данный недостаток к минимуму.

Других нареканий нет: разъемы питания установлены удобно; разъемы для подключения жестких дисков и приводов расположены по краям платы.

Рядом с сокетом расположен 4-х контактный разъем для подключения процессорного кулера. Кроме него на плате установлено два 3-х контактных разъема: один около южного моста, другой - около северного. Оба разъема не используются, поскольку на плате установлена полностью пассивная система охлаждения чипсета. В частности, на северном мосту установлен очень массивный радиатор:

Радиаторы подобных размеров - визитная карточка материнских плат Intel. Подобные размеры необходимы: несмотря на то, что Q35 выделяет в два раза меньше тепла (в режиме ожидания), чем чипсеты предыдущих поколений (в частности, Q965), он имеет более мощное графическое ядро Intel GMA 3100.

Под северным мостом установлено четыре 240-контактных слота DIMM для модулей памяти DDR2. Они разбиты они на две группы по два слота. Первые два слота относятся к первому каналу контроллера, последние два - ко второму каналу.

Отметим, что плата поддерживает память с частотами DDR2-533/667/800/1066; а общий объем памяти равен 8 Гбайт. Как только на плату подается напряжение, загорается зеленый светодиод.

На плате установлен слот PCI Express x16, который предназначен для видеокарт.

Кроме того, на плате Intel DQ35JOE установлен еще "обычный" PCI слот, а также два слота PCI Express x1.

Другие статьи

Intel DQ35JOE на чипсете Intel Q35 - Материнские платы - Обзоры на Исходники

Intel DQ35JOE на чипсете Intel Q35

08.11.2007 [13:54] Автор: Александр Митрофанов

В ряду чипсетов третьей серии Intel есть пара довольно интересных продуктов: Q33 и Q35 с южными мостами ICH9DH и ICH9DO. Эти чипсеты не предназначены для домашних пользователей и компьютерных энтузиастов; это чипсеты для бизнеса или корпоративных пользователей. Впрочем, то, что эти чипы основаны на G35 и ICH9R, соответственно, говорит о близости их характеристик. В частности, они поддерживают все современные процессоры (Core 2 Quad, Core 2 Duo, Wolfdale и Yorkfield) с частотами шины 1333/1066/800 МГц, поддерживают память DDR2/DDR3 и имеют встроенное графическое ядро. Насчет последнего нужно уточнить, что оба чипсета (Q33 и Q35) имеют одно и то же ядро Intel GMA 3100. По своим характеристикам оно несколько уступает ядру Intel GMA 3500 (интегрировано в чипсет G35), которое может похвастаться аппаратным T&L (наконец-то заработает Comanche), поддержкой Shader Model 3.0, а также аппаратным декодированием HD-DVD и Blu-Ray, MPEG2 и VC1 с разрешением 1080i/p. Впрочем, для корпоративных пользователей вполне достаточными будут функции ядра GMA 3100.

Что касается южных мостов ICH9DH и ICH9DO, то наиболее функциональным является последнее. Этот чип поддерживает RAID-массивы уровня 0, 1, 5 и 10, поддерживает технологии Intel Rapid Recovery и Port Multiplier. Кроме того, целый ряд функций и технологий предназначены для облегчения жизни системным администраторам. В частности, это технология удаленного администрирования iAMT (версия 3.0), которое является составной частью концепции Intel vPro. С ее помощью системный администратор получает практически полный доступ ко всем ресурсам клиентского компьютера. В частности, он может получить информацию о версии BIOS и различного программного обеспечения, И, при необходимости, обновить BIOS и ПО, после чего перезагрузить клиентскую машину. Также можно работать с настройками системы, восстанавливать данные и выполнять прочие операции с удаленным компьютером, не вставая со своего места. В настоящий момент управление удаленной системой осуществляется через Web-интерфейс. Но думаем, если данная технология понравится сисадминам, то последние быстро обзаведутся дополнительными программами, работающими с большим количеством систем. В этом случае задача обновить версию BIOS у 150 компьютеров, разрозненных по зданию, займет пять минут, из которых четыре будет потрачено на проверку своих действий. Таким образом, появляется возможность значительно снизить затраты на настройку и обслуживание, а также сократить сроки "программного апгрейда" (те же патчи Windows).

Если говорить более подробно, то стоит отметить следующие функции: Proactive Alerting - извещение о проблемах (программных и аппаратных) удаленной системы, Nonvolatile Storage - хранение специальной информации об аппаратных ресурсах и установленном ПО во флэш-памяти материнской платы (она, соответственно, доступна сисадмину), Tamper-Resistant Agent - контроль за версиями ПО (своеобразное ограничение прав пользователей).

Сегодня мы познакомимся с первой платой на чипсете Q35 (в связке с южным мостом ICH9DO). Это плата Intel DQ35JOE, которая полностью отвечает поговорке "мал, да удал": несмотря на то, что она выполнена в микро-АТХ форм-факторе, она поддерживает полный набор функций расширения, плюс два дополнительных контроллера (один для поддержки Firewire, другой для поддержки ParallelATA). Вместе с тем, у платы отсутствует поддержка устаревших функций: нет портов LPT, COM и PS/2. Кроме того - на плате нет поддержки FDD (3" дисководы).

Спецификация Intel DQ35JOE

- Intel Pentium 4 (Prescott (2M)/Gallatin/CedarMill) с частотой шины 1066/800/533 МГц;
- Двухъядерные Intel Pentium D/EE (Smithfield/Presler) с частотой шины 800/1066 МГц;
- Intel Celeron-D (Prescott) с частотой шины 533 МГц;
- Поддержка Intel Core 2 Duo (Kentsfield (4 ядра), Conroe/Allendale (2 ядра)) с частотой шины 1066 МГц;
- Поддержка Intel Yorkfield, Wolfdale с частотой шины 1333/1066/800 МГц;
- Разъем Socket LGA775;
- Поддержка процессоров с технологией HyperThreading;

- Северный мост Intel Q35 (MCH);
- Южный мост Intel ICH9DO;
- Связь между мостами: DMI;

- Четыре 240 контактных слота для DDR2 SDRAM DIMM;
- Максимальный объем памяти 8 Гб;
- Поддерживается память типа DDR2 533/667/800/1066;
- Возможен двухканальный доступ к памяти;
- Индикатор питания;

- Один слот PCI Express x16;
- Встроенное графическое ядро Intel GMA 3100;

- Один 32-х битный PCI Bus Master слот;
- Два слота PCI Express x1;
- Двенадцать портов USB 2.0 (6 встроенных + 6 дополнительных);
- Два порта IEEE1394 (Firewire; один встроенный + 1 дополнительный.);
- Встроенный звук Intel High Definition Audio;
- Сетевой контроллер Gigabit Ethernet;

Возможности для разгона

- Изменение напряжения на памяти;

- 1 канал UltraDMA133/100/66/33 Bus Master IDE (ITE IT8211F; с поддержкой до 2-х ATAPI-устройств);
- Поддержка протокола SerialATA II (6 каналов - ICH9DO, c поддержкой RAID 0,1,5,10, Intel Rapid Recovery, Port Multiplier);
- Поддержка LS-120/ZIP/ATAPI CD-ROM;

- 8Мбит Flash ROM;
- Intel BIOS с поддержкой Enhanced ACPI, DMI, Green, PnP Features;

- Индикатор питания на плате;
- STR (Suspend to RAM);

- Пробуждение от модема, мыши, клавиатуры, сети, таймера и USB;
- Основной 24-х контактный разъем питания ATX ;
- Дополнительный 4-х контактный разъем питания;

- Отслеживание температуры процессора, системы, чипсета, напряжений, скорости вращения трех вентиляторов;
- Технология Intel Fan Control;

Intel dq35joe инструкция

Мат.плата Intel "DQ35JOE" Что такое Карта покупателя

Регистрация в Клубе постоянных покупателей предоставляет возможность покупателю:

  1. Участвовать в программе «Бонусные баллы». За каждую покупку начисляются бонусы, которыми вы можете оплатить до 50% стоимости будущих покупок.
  2. Получать информацию и участвовать в специальных клубных акциях.
  3. Покупать по Клубным ценам, согласно условиям программы.
  4. Воспользоваться скидкой на доставку.
  5. Отслеживать свои покупки и накопление бонусных баллов через личный кабинет.

Карта действует как при покупке в интернет, так и в розничных магазинах.

Заказ с доставкой в магазины Евросети

  • работает только для частных лиц;
  • оформляется по розничным ценам текущего прайс-листа;
  • должен быть на сумму не более 15 000 руб;
  • должен быть менее 8 кг;
  • оплата при получении наличными или пластиковой картой;
  • в соответствии с графиком работы распределительного склада Евросети, отправка товара осуществляется в рабочие дни с понедельника по пятницу. Заказы, сделанные в пятницу после 13.00, будут переданы по маршруту в следующий понедельник;

Покупка по списку артикулов

Нет видео Intel DQ35JOE

Нет видео Intel DQ35JOE

Здравствуйте !
Попалась забавная материнская плата Intel DQ35JOE.
1. Работает не со всеми процессорами к примеру Intel Celeron 362 сообщение NO CODES также и с дюжиной остальных. кроме процессора Intel Core 2 Quad Q6600 (2,40GHz). CLK есть как и на "неподдерживаемом" процессоре так и супротив.

2. Пост коды проходят до 5А, через минуты 1-2 пост 85 и стоп.
3. Нет видео на любом из этапов.
4. Нет питания по шине USB.
5. BIOS пробывал и обновить ч\з рековери с привода DVD, и положение перемычки менял то на стандарт то на конфиг.

Помогите советом, или хитрость имеется какая-нибудь.

8 мая 2008 - 21:41 Droza

Сегодня пришла новая материнская плата Intel DQ35JOE -ситуация аналогичная без перемен.
При положении перемычки управления BIOS "standart" доходит до поста 58 (Переустановка шины USB)и далее ничего не меняется. При положении перемычки управления BIOS "config" доходит до поста 5А (Переустановка шины PATA/SATA и всех устройств). Сложилось предположение,что материнка "просит" подкинуть БИОС. Изучив мануал взятый из веб ресурса www.intel.com. пришел к выводу что можно прошить биос через режим перемычки управления BIOS "recovery". Как описано в инструкции заливка поддерживается через USB Flash Drive по технологии IFlash. На флэшке разместил файл JO0882P.BIO (6873 Кб)прошивки 0882 от 4/24/2008,взятый веб ресурса www.intel.com. Переключил в режим "recovery" подключил флэшку, запустил материнкую плату. Индикация поста 29, после минуты началось считывание данных с флэшки, через минуту сменился пост на 50 (Нумерация шин PCI). В руководстве описывается,что процесс обновления BIOS может длится до 3 минут. Ради частоты эксперемента оставил на 12 минут, после чего выключил материнскую плату. Переключил на режим "config" - результат - ни каких изменений ( нет видео сигнала,пост 5А,нет сигнала бипера).На режиме " standart" также без изменений. Данные две материнские платы в гарантии -ковырять их глубоко нельзя, но также клиенты нервничают. Пробывал подключить внешную PCI-E видеокарту ASUS 7300GS,PCI видеокарту (названия не скажу) - результат. отсуствует видео сигнал. Чуть не забыл - индикатор AMT индикация постояная.

Материнская плата Intel DQ35JOE


Процессор Intel Q6600 L2 8 Mb(поддержка 1066)
Память OZC 1 Гб поддержка 1066, также испытывалось на Kingston с поддержкой 667 и 800
Посткарта Мастеркит А9222
Кулер OZC, также испытавылось с Glatech 5057 Light
USB Flash Drive Kingston 1 Gb (FAT, загрузочная)
БП FPS 430W

Ресурс детализации ПОСТ .
Ресурс описания материнской платы .

Ресурс для загрузки последней версии BIOS .
Ресурс описания технологии AMT .
Огромная благодарность всем откликнувшимся на данную тему.

Из всех искусств для нас является важнейшим - искусство остаться людьми.

11 мая 2008 - 20:09 Droza

Победа!
Перебрал все версии BIOS сначало на одном материнке, удостоверившись,что толку нет-решил исключить фактор "однополярности" дефекта, принялся за вторую материнку. Перебрал также все версии BIOS, на последнем 0882 появилось новое приостоновка на посте 50 (Инициализация PCI устройств). Предположив,что виной приостановки на данном посте -сама пост карта(благо никаких устройств нет подключенных к данной шине), заливал версию прошивки 0882 через USB Flash Drive БЕЗ АКТИВНОЙ ПОСТ КАРТЫ. Как итог: полутораминутный обморок и воскрешение -отчет на мониторе о проделанных манипуляций со сменой BIOS.


Вторая материнка завелась аналогично после смены бесконечного количества модулей ОЗУ и одно отличие -приостановка началась на посте EB (Вызов функции видео BIOS).

Мои выводы:
Попавщие ко мне в руки материнские платы имели старую прошивку не поддерживающую процессор Q6600 со степингом Q1. Новые версии BIOS имели в себе исправления и дополнения,но полноценно развернуться им не дала Пост карта от мастеркита. Вот такие выводы получаются, хотя признаться первый раз подобное наблюдаю. Спасибо всем за внимание.

Из всех искусств для нас является важнейшим - искусство остаться людьми.

Мать intel DQ35JOE не могу поставить дрова на звук

Версия EVEREST v4.60.1635 Beta/ru
Тестовый модуль 2.3.237.0
Домашняя страница http://www.lavalys.com/
Тип отчёта Мастер отчётов
Компьютер SERVER (Сервер)
Генератор Администратор
Операционная система Microsoft Windows Server 2003 R2, Enterprise Edition 5.2.3790 (Win2003 Retail)
Дата 2009-02-05
Время 09:30

Creative Audigy Player (SB0092) Sound Card PCI
Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller PCI

B00 D1B F00: Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller

Offset 000: 86 80 3E 29 06 00 10 00 02 00 03 04 10 00 00 00
Offset 010: 04 00 42 E0 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 020: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 86 80 12 00
Offset 030: 00 00 00 00 50 00 00 00 00 00 00 00 16 01 00 00
Offset 040: 01 00 00 07 07 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 050: 01 60 42 C8 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 060: 05 70 80 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 070: 10 00 91 00 00 00 00 10 00 08 10 00 00 00 00 00
Offset 080: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 090: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0A0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0B0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0C0: 00 04 00 01 00 00 00 00 31 00 A3 02 00 00 00 00
Offset 0D0: 61 00 A3 02 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0E0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0F0: 00 00 00 00 00 00 00 00 86 0F 02 00 00 00 00 00


B06 D00 F00: Creative Audigy Player (SB0092) Sound Card

Offset 000: 02 11 04 00 05 00 90 02 03 00 01 04 00 20 80 00
Offset 010: 01 10 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 020: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 02 11 53 00
Offset 030: 00 00 00 00 DC 00 00 00 00 00 00 00 15 01 02 14
Offset 040: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 82 00 00
Offset 050: 00 80 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 060: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 070: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 080: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 090: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0A0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0B0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0C0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0D0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 01 00 22 06
Offset 0E0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0F0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

B06 D00 F01: Creative Audigy Game Port

Offset 000: 02 11 03 70 05 00 90 02 03 00 80 09 00 20 80 00
Offset 010: 01 0F 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 020: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 02 11 40 00
Offset 030: 00 00 00 00 DC 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 040: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 050: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 060: 01 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 070: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 080: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 090: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0A0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0B0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0C0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0D0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 01 00 22 06
Offset 0E0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
Offset 0F0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

PnP INT5400: Ресурсы системной платы [NoDB]

The names of actual companies and products mentioned herein may be the trademarks of their respective owners.

Добавлено:
Короче прошивка не помогает, более старая версия теперь не шьется, в XP SP2, XP SP3, Viste SP1 одно и то же.

Отошлю поставщику, пусть меняет. Только сервак во время не поставлю. Это полная Ж.

Всем спасибо за помощь.