Руководства, Инструкции, Бланки

как внести исправления в трудовую книжку образец в 2015 году img-1

как внести исправления в трудовую книжку образец в 2015 году

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как внести исправление в трудовую книжку образец

Георгий Соловьёв (Москва)
как правильно внести изменения в трудовую книжку при ошибке в наименовании ООО?

Артемий Фёдоров
Каким образом поправить ошибку в трудовой книжке, если неточность допущена в названии организации "Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2007, N 3 Вопрос:К-каким образом грамотно поправить ошибку в трудовой книжке, если.

Антон Якушев
п/п число/месяц/год Запись под (неправильная запись) недействительна. Следующую запись уже делаете верную, только следите за п/п

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Богдан Смирнов (Мск)
Добрый вечер! Мой бывший работодатель уволил меня с нарушением закона. При "раскручивании" этого дела (трудовая

Артемий Фёдоров
Екатерина совершенно права. Настаивайте, чтобы изменения в т/книжку внес работодатель по настоящему месту работы согласно п. 27 Правил. Если кадровик не вкурсе как это сделать, то приведите пример

Антон Якушев
Купите новую ТК, попросите прошлого работодателя внести ВСЕ записи по вашей работе там, возьмите справку о факте работы и зарплате и сходите в пенсионный фонд, чтобы потом проблем не возникло. Алексей! Трудовая книжка выдается работнику.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Шура Зыков (Мск)
Каким образом подать Заявление в суд об уточнении фамилии в трудовой книжке (разница в 1 букве)?

Артемий Фёдоров
У меня такая же ситуация,в суд идти рано,идите к адвокату,он напишет заявление в суд,даст квитанцию на оплату пошлины,потом со всеми документами в суд,иначе там и разговаривать не станут.Завтра я иду в суд уже с заявлением и с.

Антон Якушев
пойдите в суд объясните ситуацию, вам дадут образец заявления об установлении факта принадлежности трудовой книжки конкретному лицу. Установят,дадут определение и вперед - в пенсионный фонд

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Алексей Соловьёв (Мск)
Можно ли вносить измененя в трудовую книжку?

Артемий Фёдоров
Исправления вносить можно. Просто делаются еще 2 записи: 1)запись за № н недействительна, 2)нужная запись Только не находите, что вы уже как-то припоздали? Сразу нужно было увольнять по статье, а не спустя полгода вспоминать об этом.

Антон Якушев
Нельзя. Два раза увольнение в книжке не пишется. Это будет подсудным делом. Задним числом? Может еще в убийтве обвините? Если книжка у вас вы можете внести изменения. Пишется что запись за № таким то ошибочна и делается следующая. Только.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Лина Киселева (Москва)
Как вносить изменения об образовании в трудовую книжку?

Артемий Фёдоров
Буду надеяться, что помогла.Если не выйдет - запроси авторизацию в Агенте, перешлю файлы.

Антон Якушев
В ОК,там объяснят. На работе спроси, в канцелярии, там наверняка знают точно;) обращяйся в кадры там знают Если Вы работаете,то изменения в ТК вносит соответствующая служба ВАшего предприятия (фирмы,личноработодатель,если -поТК. ).

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Как внести исправление в трудовую книжку образец

Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь (п. 27 Правил).

К официальным документам, на основании которых, можно исправить неверную запись можно отнести копии приказов о приеме, переводе, увольнении работника; справки и выписки из документов, в которых упоминаются эти приказы (например, личная карточка работника, журнал / книга регистрации приказов и т.п.)

Исправление записи о работе, ошибочно внесенной в раздел «Сведения о награждениях» Частой ошибкой при заполнении трудовой книжки является внесение записи о работе (или ее части) в раздел «Сведения о награждениях». Для исправления ошибочной записи сначала необходимо признать ее недействительной. Если неверная запись внесена частично, ее следует пронумеровать и следующим порядковым номером признать ее недействительной.

Так как в качестве примера приведена запись об увольнении, она должна быть заверена подписью лица, ответственного за выдачу трудовой книжки, и работника, а также печатью организации.

При оформлении акта уничтожения к нему необходимо приложить подлинные номера уничтожаемых документов (номера из бланков лучше вырезать заранее и вклеить их в акт). Данный документ будет являться неопровержимым доказательством факта уничтожения испорченных бланков.

Изменение анкетных данных работника

Очень часто приходится вносить изменения в анкетные данные работника. Это и вступление в брак или развод с возвращением добрачной фамилии, желание просто сменить имя и многие другие. Прежние, не актуальные сведения аккуратно перечеркиваются одной ровной чертой (чтобы потом зачеркнутую запись можно было легко прочитать), а новые – записываются под или над перечеркнутой строкой.

На этом работа с приведением трудовой книжки в порядок не окончена. Чтобы внесенные изменения обрели юридическую силу, их следует дополнить необходимыми пояснениями на обложке документа с внутренней стороны.

Приказ от 12.03.2012г. № 57-к 8 28 03 2012 Запись за номером 7 недействительна. Принята на должность главного экономиста в финансовый отдел. Приказ от 12.03.2012г. № 57-к

N записи Дата Сведения о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении (с указанием причин и ссылкой на статью, пункт закона) Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись число месяц год 1 2 3 4 7 12 03 2012 Общество с ограниченной ответственностью «КРЕДО» Принята на должность экономиста в финансовый отдел. Приказ от 12.03.2012г. № 57-к.

10 25 05 2013 Закрытое акционерное общество «Шанс» Принята на должность финансового директора. Приказ от 25.05.2013г.

Как работодатель сможет определить, что трудовая книжка принадлежит именно тому человеку, который предъявил паспорт? Ведь сходства остальных данных об имени, отчестве и фамилии, годе рождения еще ни о чем не свидетельствуют. Внести исправления в записи на титульном листе – значит действовать на свой страх и риск. Кроме того, как уже отмечалось, даже компетентные органы при определении страхового стажа не берут на себя риск признать принадлежность трудовой книжки обратившемуся к ним лицу только на основании паспорта. Тем более этого не может сделать работодатель. Единственно верным подходом в такой ситуации представляется, повторимся, обращение самого работника в судебные органы с целью надлежащего установления факта принадлежности ему трудовой книжки.

Записи о полученных работником новых образовании, профессии, специальности

При оформлении трудовой книжки впервые работники могут иметь незаконченное высшее образование, а высшее получить спустя некоторое время.

Исправления в трудовой книжке: как вносить изменения, примеры

Исправления в таком документе как трудовая книжка оформляются особым образом. При этом ошибки на титульном листе книжки не допускаются (бланк подлежит замене), в то время как исправления фамилии или даты рождения могут иметь место. Что касается содержательной части документа, то в ней исправления вносятся путем оформления новой записи. Как правильно вносить исправления в трудовую книжку?

Внесение исправлений в трудовую книжку

Исправление фамилии в трудовой книжке: образец

Исправление записи в трудовой книжке: образец

Образец исправления в трудовой книжке даты рождения

Внесение исправлений в трудовую книжку: повторная смена фамилии

Правила внесения исправлений в трудовой книжке — образец

Исправление или оформление дубликата

Что такое трудовая книжка?

Это официальный документ конкретной личности, который содержит все записи о её трудоустройстве.

Данный документ был больше всего распространен в СССР, ГДР, Третьем рейхе, Болгарии и во многих других странах.

Появляется сразу, когда человек регистрируется на работе.

Когда будете официально работать, трудовая книжка будет находиться в отделе по кадрам в предприятии работодателя.

В трудовой книжке индивида находятся его собственные данные:

Особенности по внесению исправлений

Исправление ошибок в разных случаях

Исправления (замена) данных в полях о ФИО, дате рождения какого-либо работника

Как это делается?

При получении образования

У гражданки Абрамовой Л.В. в пункте «Образование» при приёме на первичное место по работе было указано «среднее специальное», а в строчке «Профессия, специальность»-«архитектор».Но в период своей трудовой деятельности Абрамова Л.В.

Особенности исправления записей Часто у кадровиков возникают вопросы, как поступить в той или иной неординарной ситуации, связанной с необходимостью внесения исправлений в трудовую книжку. Рассмотрим некоторые подобные случаи.

Неверная запись обнаружена спустя значительный промежуток времени. Даже если с момента внесения неверной записи прошли годы и в трудовой книжке работника после нее появились другие записи, исправления вносятся в обычном порядке. После последней записи ставится следующий порядковый номер, скажем, 10, затем делается запись о признании недействительной записи за номером, например, 5 и воспроизводится правильная запись. При этом датой изменений будет не та дата, которая указана под неправильной записью (иначе нарушится хронология), а дата внесения записи об исправлении. В графе 4 делается ссылка на соответствующий приказ.

Как выглядит исправление записи в трудовую книжку (образец)?

Исправление неверной записи в трудовой книжке, общие правила оформления

Как в трудовой книжке исправить запись, если она недействительна;

Например, нужно исправить запись: «Принят на должность юриста». Следующей записью вносим: «Запись № (номер неверной записи) недействительна». Графу «Основание» не заполняем. Следует отметить, что запись о недействительности будет иметь свой порядковый номер. Далее делаем верную запись с новым порядковым номером (пример: «Принят на должность старшего юриста»).

Как исправить в трудовой книжке запись данных о работнике

Другие статьи

Проблема: Допустимо ли исправление года рождения в личной медицинской книжке?

Допустимо ли исправление года рождения в личной медицинской книжке?

Если допустить, что исправление возможно, то любое исправление должно быть завизировано, т.е. должно быть указано должностное лицо, которое вносило исправление, его подпись, дата, оттиск печати.

Если кто-то сам это сделал, тем более, медицинская книжка это документ, строгой отчетности, формы, вида (Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте").

Оформить медкнижку можно только в медучреждении, то просто так туда изменение внести нельзя. А если оно внесено, то документ утрачивают юрсилу.

В вашу медкнижку внесли изменения года рождения, это можно расценивать, как подделку документа.

Возможно, вы и Иванов Иван Иванович, только медкнижка была выдана на того Иванова И.И. который рожден в 1960 году, а кому-то вдруг захотелось использовать эту трудовую книжку, у этого лица такие же персональные данные, т.е. он Иванов Иван Иванович, только год рождения у него 1970. И этот Иван И.И. берет и вносит изменение года рождения, утверждая, что это его медицинская книжка.

В общем, не рекомендую этой медицинской книжкой больше пользоваться.

И вопрос задаю снова, кто вносил изменения?

Если это было сделано в медучреждение, то обязаны были это сделать правильно.

Хотя, в такие документы, когда ошибка в персональных данных, они подлежат списанию и должен быть выдан новый бланк, например, это по аналогии с трудовой книжкой. Если внесены ошибочные данные на титульный лист, т.е. в персональные данные, то бланк списывается по акту, выдается новый бланк взамен.

В общем, я бы вас на работу с такой медкнижкой не приняла, иначе, работодателя тоже могут привлечь к административной ответственности, за то, что у него работают сотрудники с поддельными медкнижками.

  • коррупция
  • финансы
  • авторское право
  • алименты
  • армия
  • выборы
  • гражданство
  • дети
  • договоры
  • документы
  • доступ к информации
  • жилье
  • ЖКХ
  • здоровье
  • избирательные права
  • имущество
  • Конституционные права
  • лишение прав
  • налоги и кредит
  • наследство
  • недвижимость
  • образование
  • пенсии
  • полиция
  • права потребителей
  • правосудие
  • предпринимательство
  • прокуратура
  • свобода слова
  • свобода совести
  • семья
  • собрания, митинги
  • собственность
  • субсидии и льготы
  • транспорт
  • трудовые отношения
  • уголовное право
  • частная жизнь
  • штрафы
  • экология
  • Адыгея респ.
  • Алтай, респ.
  • Алтайский край
  • Амурская обл.
  • Архангельская обл.
  • Астраханская обл.
  • Башкортостан респ.
  • Белгородская обл.
  • Брянская обл.
  • Бурятия респ.
  • Владимирская обл.
  • Волгоградская обл.
  • Вологодская обл.
  • Воронежская обл.
  • Дагестан респ.
  • Еврейская авт. обл.
  • Забайкальский край
  • Ивановская обл.
  • Ингушетия респ.
  • Иркутская обл.
  • Кабардино-Балкарская респ.
  • Калининградская обл.
  • Калмыкия респ.
  • Калужская обл.
  • Камчатский край
  • Карачаево-Черкесская респ.
  • Карелия респ.
  • Кемеровская обл.
  • Кировская обл.
  • Коми респ.
  • Костромская обл.
  • Краснодарский край
  • Красноярский край
  • Крым
  • Курганская обл.
  • Курская обл.
  • Ленинградская обл.
  • Липецкая обл.
  • Магаданская обл.
  • Марий Эл респ.
  • Мордовия респ.
  • Москва
  • Московская обл.
  • Мурманская обл.
  • Ненецкий авт. окр.
  • Нижегородская обл.
  • Новгородская обл.
  • Новосибирская обл.
  • Омская обл.
  • Оренбургская обл.
  • Орловская обл.
  • Пензенская обл.
  • Пермский край
  • Приморский край
  • Псковская обл.
  • Ростовская обл.
  • Рязанская обл.
  • Самарская обл.
  • Санкт-Петербург
  • Саратовская обл.
  • Саха (Якутия) респ.
  • Сахалинская обл.
  • Свердловская обл.
  • Северная Осетия - Алания респ.
  • Смоленская обл.
  • Ставропольский край
  • Тамбовская обл.
  • Татарстан, респ.
  • Тверская обл.
  • Томская обл.
  • Тульская обл.
  • Тыва респ.
  • Тюменская обл.
  • Удмуртская респ.
  • Ульяновская обл.
  • Хабаровский край
  • Хакасия респ.
  • Ханты-Мансийский авт. окр. - Югра
  • Челябинская обл.
  • Чеченская респ.
  • Чувашская респ.
  • Чукотский авт. окр.
  • Ямало-Ненецкий авт. окр.
  • Ямало-Ненецкий авт. окр.