Руководства, Инструкции, Бланки

секнидазол инструкция по применению цена отзывы img-1

секнидазол инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Сафоцид инструкция, купить Сафоцид, Сафоцид цена, Сафоцид описание, Сафоцид продажа в интернет-аптеке

Описание и инструкция к "Сафоцид"

Состав и форма выпуска:

Сафоцид выпускается в виде комплекта таблеток: одной таблетки флуконазола, одной таблетки азитромицина, двух таблеток секнидазола.

Сафоцид представляет собой комбинированное средство, которое оказывает противопротозойное и антибактериальным действие, имеет противогрибковое свойство.

Флуконазол является мощным противогрибковым средством, активным в отношении Candida spp. Microsporum spp. Cryptococcus neoformans, Trichophyton spp.

Азитромицин является антибиотиком, воздействующим на большой спектр микроорганизмов.

Секнидазол представляет собой противомикробное средство бактерицидного типа.

Показания к применению:

Сафоцид применяют при терапии хламидиоза, трихомониаза, грибковых инфекций, а также при терапии циститов, цервицитов, уретритов и вульвовагинитов на фоне указанных заболеваний.

Гиперчувствительность к составляющим веществам препарата.

Способ применения и дозы:

Внутрь все четыре таблетки однократно за час до приема пищи или через два часа после еды.

Комментарии пользоваталей и отзывы о "Сафоцид"

Пила Сафоцид по назначению после гинекологической операции, чтоб не было воспаления. Вроде все нормально обошлось.

№ 14969 | 03.09.14 14:00 | Svetik

Реальное средство, действительно помогает решить застарелые проблемы. Очень долго страдала трихомониазом, на фоне которого постоянно были воспаления, а если застужусь, то еще и цистит прибавлялся. Лечилась несколько раз по разным схемам. В результате помог Сафоцид, причем и воспаления тоже прекратились после того, как я его пила.

№ 14996 | 08.09.14 10:56 | Якова

Подходящее средство для тех, кто по каким-то причинам не воспользовался презиком при сомнительном контакте. Стараюсь всегда быть при презике, но и на старуху бывает проруха. В этом случае Сафоцид - первое средство, потому что действует губительно на кучу половых инфекций. В общем, пила пару-тройку раз, мазки, прочие анализы хорошие. Так что возьмите на заметку

№ 15600 | 02.12.14 11:22 | NightCat

Пила после ЗБ, когда сделали чистку, чтобы не было инфицирования. Никакой мороки и головной боли - 4 таблетки за раз и можно быть спокойной, что не придется потом еще что-то лечить.

№ 15607 | 03.12.14 10:50 | Алена

Да, гинекологи хорошо относятся к Сафоциду именно поэтому - можно назначить перед вмешательством однократный прием и быть уверенным, что и бактериальная инфекция, и грибковая, и пр. будут подавлены. Да и хламидиоз/трихомониаз он хорошо лечит.

№ 15969 | 28.01.15 16:11 | Оксана

Когда шла на прижигание эрозии за несколько дней до этого пила Сафоцид. Не заметила разницы по ощущениям между приемом Сафоцида или какого-нибудь Пенталгина, абсолютно легко переноситься.

№ 15994 | 03.02.15 09:19 | Fisa

Как же я мучалась, пока Сафоцид не купила. Печет, щиплет, писеть больно, воспалено все, аж приконсуться больно. Секс без презерватива - точно больше не для меня. Врагу не пожелаю пройти через такое. По результатам анализа врач назначила Сафоцид - один прием. Я удивилась, потому что привыкла к длительным курсам, если уж чего-то назначают. А тут всего один прием, но оказалось, что именно так он и действует - быстро и эффективно. С Сафоцидом процесс выздоровления и снятия симптомов начинается со второго дня. Притом, что приняла лекарство накануне!

№ 17447 | 27.08.15 15:28 | Ангелина

Ага, ништяковое средство. В аптеке дали, обещали быстрый эффект и надежный результат. Не обманули, все быстро прошло. Больше ничего не было

№ 17567 | 15.09.15 14:33 | Анна

Для меня все равно противомикроьный, ну и что что антибиотик есть, все равно противомикробный. Там же и Секнидазол еще и Флуконазолом, и принимать не каждый день, в отличие от простого антибиотика

№ 18167 | 29.11.15 16:05 | Светлана

Да какая разница, главное что помогает. У меня побочек от Сафоцида не было.

№ 18181 | 01.12.15 17:02 | Любовь

И у меня не было. На ночь приняла все 4 таблетки, утром проснулась - ничего не беспокоит. И симптомы те тоже прошли. Через дней 5 где-то сдала анализы - все чисто

№ 20686 | 06.12.16 13:23 | Инна

Другие статьи

Секнидазол: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Инструкция: Клинико-фармакологические группы

07.001 (Противопротозойный препарат с антибактериальной активностью)
07.005 (Комбинированный препарат с противопротозойным, противогрибковым и антибактериальным действием)

Фармакологическое действие

Противомикробное и противопротозойное средство, синтетическое производное нитроимидазола.

Активен в отношении облигатных анаэробных бактерий (споро- и неспорообразующих), возбудителей некоторых протозойных инфекций: Trichomonas vaginalis, Giardia lamblia, Entamoeba histolytica.

Не активен в отношении аэробных бактерий.

Повышает чувствительность опухолей к облучению, вызывает сенсибилизацию к этанолу (дисульфирамоподобное действие). Взаимодействует с ДНК, вызывает нарушение спиральной структуры, разрыв нитей, подавление синтеза нуклеиновых кислот и гибель клетки.

Фармакокинетика

Секнидазол обладает высокой степенью абсорбции, биодоступность составляет 80%. Метаболизируется в печени. Cmax после однократного приема внутрь 2 г достигается через 4 ч. Выводится почками: в течение 72 ч - 16% от принятой дозы. Выделяется с грудным молоком, проникает через плацентарный барьер.

Для приема внутрь для взрослых доза составляет 2 г/сут, для детей - 30 мг/кг/сут в один или несколько приемов. Курс лечения - от 1 до 5 дней.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении секнидазола с антикоагулянтами (производные кумарина или индандиона) действие последних может усиливаться, поэтому следует периодически контролировать протромбиновое время и при необходимости корректировать дозы антикоагулянтов.

При одновременном применении секнидазола с дисульфирамом возможно развитие паранойяльных реакций и психоза; с этанолом - возможно развитие эффектов, сходных с действием дисульфирама (спазмы в животе, тошнота, рвота, головная боль, внезапный прилив крови к лицу).

Не рекомендуется сочетать с недеполяризующими миорелаксантами (векурония бромид).

При одновременном приеме с препаратами лития секнидазол повышает его концентрацию в плазме.

При сочетании с амоксициллином увеличивается активность в отношении Helicobacter pylori (амоксициллин подавляет развитие резистентности).

Применение при беременности и лактации

Секнидазол противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Проникает через плацентарный барьер. Клинические данные о безопасности применения при беременности отсутствуют. В экспериментальных исследованиях не выявлено тератогенного действия секнидазола.

Секнидазол выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Часто: диспептические симптомы (в т.ч. тошнота, боли в области желудка), металлический привкус во рту, глоссит, стоматит, умеренная обратимая лейкопения, крапивница.

Редко: головокружение, нарушение координации, атаксия, парестезии, полиневропатия.

Трихомонадные уретриты и вагиниты, амебиаз кишечника, амебиаз печени, лямблиоз.

Противопоказания

Органические заболевания ЦНС, патологические изменения картины периферической крови (в т.ч. в анамнезе), беременность, период лактации (грудного вскармливания), повышенная чувствительность к производным имидазола.

Особые указания

В период лечения необходимо избегать употребления алкоголя.

Препараты, содержащие СЕКНИДАЗОЛ (SECNIDAZOLE)

• САФОЦИД (SAFOCID) набор таблеток трех видов: 4 шт. в т.ч. таб. флуконазола 150 мг: 1 шт.; таб. азитромицина, покр. оболочкой, 1 г: 1 шт.; таб. секнидазола, покр. оболочкой, 1 г: 2 шт.
• ТАГЕРА (TAGERA) таб. покр. пленочной оболочкой, 1 г: 20 шт.
• СЕКНИДАЗОЛ (SECNIDAZOLE) микрогранулы д/пригот. р-ра д/приема внутрь 2 г: саше 1, 5 или 10 шт.
• СЕКНИДАЗОЛ (SECNIDAZOLE) микрогранулы д/пригот. р-ра д/приема внутрь 500 мг: саше 1, 5 или 10 шт.
• СЕКНИДАЗОЛ (SECNIDAZOLE) микрогранулы д/пригот. р-ра д/приема внутрь 250 мг: саше 1, 5 или 10 шт.

Секнидокс аналоги и цены - Поиск лекарств

Секнидокс аналоги и цены

Таблетки, покрытые оболочкой.

Секнидокс - противопротозойный препарат группы нитроимидазолов, обладает противопротозоиным и противобактериальным действием. Секнидокс характеризуется бактерицидным (против грамположительных и грамотрицательных анаэробных бактерий) и амебицидным (внутри- и внекишечным) эффектом. Секнидокс особенно активен в отношении Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, Giardia lamblia. Проникая внутрь клетки микроорганизма, секнидазол активируется в результате восстановления 5-нитрогруппы, за счет чего взаимодействует с клеточной ДНК, что приводит к нарушению ее спиралевидной структуры и разрушению нитей, происходит ингибирование нуклеотидного синтеза и гибель клетки.

После приема внутрь Секнидокс быстро и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность составляет около 80%. Максимальная концентрация в крови достигается через 4 часа. Секнидазол проходит через ГЭБ, проникает в грудное молоко. Время полувыведения Секнидазола равно примерно 25 ч, что позволяет упростить схему приема препарата, сделав ее более удобной для пациентов.

Показания к применению:

- уретрит и вагинит, вызванные Trichomonas vaginalis;

- кишечный амебиаз, вызванный Еntamoeba histolytica;

- печеночный амебиаз, вызванный Еntamoeba histolytica;

- гиардиаз, вызванный Giardia lamblia.

Стандартные дозы для взрослых: уретрит и вагинит, вызванные Trichomonas vaginalis: однократный прием 2 таблеток Секнидокса в начале еды.

кишечный амебиаз:острый симптоматический амебиаз, вызванный Еntamoeba histolytica: однократный прием 2 таблеток Секнидокса в начале еды; бессимптомный амебиаз, включая очаговую и цистную формы: ежедневно по 2 таблетки Секнидокса за один прием в начале еды на протяжении 3 дней.

печеночный амебиаз: ежедневно по 1,5 (1500 мг) таблетки в виде однократной или раздельных доз в начале еды на протяжении 5 дней.

Стандартные дозы для детей:

кишeчный амебиаз: острый симптоматический амебиаз, вызванный Entamoeba histolytica: однократный прием Секнидокса в дозе 30 мг/кт веса тела; бессимптомный амебиаз, включая очаговую и цистную формы: ежедневный однократный прием Секнидокса в дозе 30 мг/кт веса тела на протяжении 3 днейПеченочный амебиаз: ежедневный однократный или раздельный прием Секнидокса в дозе 30 мг/кг веса тела в начале еды на протяжении 5 дней.

гиардиаз: однократный прием Секнидокса в дозе 30 мг/кг веса тела.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Дисульфирам: одновременный прием с Секнидоксом может сопровождаться приливами крови к лицу и некоторой спутанностью сознания, в связи с чем, совместное применение этих препаратов не рекомендуется;

Алкоголь: возможен антабусный эффект (пирексия, гиперемия лица, рвота, тахикардия). Пациентам, принимающим Секнидокс, рекомендовано воздерживаться от употребления алкогольных напитков и спиртосодержащих лекарственных средств;

Пероральные антикоагулянты: Секнидокс способен потенцировать эффект пероральных антикоагулянтов, особенно варфарина, снижая их печеночный катаболизм и усиливая тем самым риск кровотечений. При совместном приеме этих препаратов необходимо внимательно контролировать протромбиновое время и показатель INR (International Normalized Ratio). Доза антикоагулянта подлежит корректировке в период приема Секнидокса и по прошествии 8 дней после прекращения курса лечения.

Повышенная чувствительность к секнидазолу и другим имидазоловым производным, беременность, кормление грудью.

Применение при беременности и период лактации:

Никаких достаточно полных или адекватно контролируемых исследований применения секнидазола у беременных женщин не проводилось. У животных секнидазол не вызывал тератогенных эффектов. Тем не менее, поскольку секнидазол способен проникать в плаценту, а результаты, получаемые на животных, не всегда могут быть распространены на людей, беременность следует рассматривать как противопоказание к приему секнидазола.

Секнидазол выводится с грудным молоком и соответственно, противопоказан кормящим матерям.

Секнидокс не следует назначать больным с дискразией крови в анамнезе.

Имеются отдельные сообщения о случаях головокружения у лиц, принимающих имидазоловые производные. В связи с этим водителям автомобилей и операторам машинного оборудования, принимающим препараты этой группы, следует проявлять особую осторожность.

В суппуративной фазе печеночного амебиаза приему Секнидокса должно сопутствовать удаление гноя и абсцедирующих очагов.

К побочным эффектам имидазоловых производных в общем случае относятся следующие:

Более распространенные: желудочно-кишечные расстройства, включая тошноту, боли в желудке, металлический привкус во рту, глоссит, стоматит.

Менее распространенные: уртикарная сыпь и умеренная обратимая лейкопения.

Следует отметить, однако, что на сегодняшний день имеются лишь единичные сообщения о случаях желудочно-кишечных расстройств (тошнота, рвота, желудочные боли), сопутствующих приему секнидазола.

Условия отпуска из аптек:

По рецепту врача.

Секнидазол инструкция по применению, цена, отзывы

Секнидазол Описание фармакологического действия

Взаимодействуя с ДНК, вызывает нарушение ее спиральной структуры, разрыв нитей, подавляет синтез нуклеиновых кислот и вызывает гибель бактериальных клеток и клеток простейших.

Показания к применению

Уретриты и вагиниты, обусловленные Trichomonas, амебиаз кишечника, амебиаз печени, лямблиоз.

Форма выпуска

микрогранулы; саше 2 г пачка картонная 1.
микрогранулы; саше 500 мг пачка картонная 3.

Фармакодинамика

Бактерициден для большинства облигатных анаэробных бактерий, останавливает жизнедеятельность многих простейших, нарушая внутриклеточные химические реакции восстановления, характерные только для анаэробного метаболизма.

Фармакокинетика

После приема внутрь всасывается около 80%. Cmax создается через 4 ч. Биотрансформируется в печени. Т1/2 — около 20 ч. Экскретируется с мочой.

Противопоказания к применению

Нарушение пищеварения, тошнота, боли в области желудка, металлический привкус во рту, глоссит, стоматит, умеренная лейкопения, головокружение, нарушение координации и атаксия, парестезия, полинейропатия, крапивница.

Побочные действия

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. производным имидазола), патологические изменения формулы крови (в т.ч. в анамнезе), органические заболевания ЦНС в активной форме; кормление грудью (на время лечения приостанавливают), беременность.

Способ применения и дозы

Внутрь, непосредственно перед едой, запивая небольшим количеством воды (или смешивая с полужидкой пищей).

Трихомониаз: 2 г однократно.

Амебиаз кишечника, лямблиоз: взрослым — 2 г однократно, детям — 30 мг/кг однократно (бессимптомный амебиаз — в течение 3 дней).

Амебиаз печени: взрослым — 1,5 г/сут (однократно или в несколько приемов), в течение 5 дней, детям — 30 мг/кг/сут (однократно или в несколько приемов), в течение 5 дней.

Взаимодействия с другими препаратами

Усиливает антикоагулянтный эффект производных кумарина или индандиона. Сочетание с дисульфирамом вызывает параноидальные реакции и психозы, с алкоголем — симптоматику алкоголь-антабусной реакции (спазмы в животе, тошнота, рвота, головная боль, прилив крови к лицу).

Условия хранения

Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности Принадлежность к ATX-классификации

P Противопаразитарные препараты, инсектициды и репелленты

P01 Противопротозойные препараты

P01A Препараты для лечения амебиаза и других протозойных инфекций

P01AB Производные нитроимидазола

Секнидазол цена на препарат

Секнидазол Секнидазол: инструкция, отзывы, купить, свойства

Активное вещество - секнидазол.

Наименование в других странах Фарм.Действие препарата

Фармакологическое действие - антибактериальное, противопротозойное. Оказывает бактерицидное действие в отношении большинства анаэробных бактерий и многих простейших. Взаимодействует с ДНК микробных клеток, нарушает ее спиральную структуру, вызывает разрыв нитей и подавляет синтез нуклеиновых кислот; угнетает процессы редукции. После приема внутрь хорошо всасывается. Биотрансформируется в печени. Проходит через плацентарный барьер и секретируется в грудное молоко. Выводится медленно, преимущественно с мочой.

Использование лекарства

Уретрит и вагинит, обусловленные Trichomonas; амебиаз кишечника и печени, лямблиоз.

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. производным имидазола), патологические изменения формулы крови (в т.ч. в анамнезе), органические заболевания ЦНС (активная стадия), беременность, кормление грудью.

Различные побочные явления

Нарушение пищеварения, тошнота, боль в области желудка, металлический привкус во рту, глоссит, стоматит, лейкопения, крапивница, головокружение, нарушение координации движений, атаксия, парестезия, полинейропатия.

Взаимодействия

Усиливает антикоагуляционный эффект производных кумарина и индандиона. В сочетании с дисульфирамом вызывает паранойяльные реакции и психозы, с алкоголем — симптомы дисульфирамоподобной реакции (спазмы в животе, тошнота, рвота, головная боль, прилив крови к лицу).

Дозы и способ применения

Внутрь, перед едой. Уретрит и вагинит: 2г однократно. Амебиаз кишечника, лямблиоз: однократно, взрослым - 2г, детям - 30 мг/кг. Амебиаз печени: в течение 5 дней, взрослым - 1,5 г в сутки, детям - 30 мг/кг в сутки (однократно или в несколько приемов).

Передозировка препарата Особые указания для применения

При печеночном амебиазе лечение следует сочетать с удалением гноя из абсцесса.

Хранение лекарства

Список Б. Хранить в сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.

Метод продажи

Отпускается по рецепту. Цена на препарат секнидазол может изменяться.

Даная инструкция выложена для использования работниками медицинской сферы.