Руководства, Инструкции, Бланки

препарат клещевит инструкция по применению img-1

препарат клещевит инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Акарицидное средство - Клещевит - для борьбы с клещами

Период защитного действия: 7-20 дней.

Скорость воздействия: через 6-8 часов после обработки в защищенном грунте, 8-10 часов в открытом грунте.

Фитотоксичность: не фитотоксичен в рекомендуемых нормах расхода.

Возможность возникновения резистентности: за время использования препарата не выявлена.

Совместимость с другими пестицидами: в ЛПХ не смешивать с другими пестицидами.

Класс опасности: 3 (умеренно опасное соединение).

Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны: класс опасности для пчёл -2 – среднеопасный пестицид. Проводить обработку растений в утренние и вечерние часы; при скорости ветра до 2-3 м/сек; погранично-защитная зона для пчёл – не менее 3-4 км; ограничение лёта пчёл – 48-72 часа. Не допускать попадания в водоёмы и водные источники!

Первая помощь при отравлении: при попадании препарата на кожу – удалить препарат с кожи ватой или куском материи (не втирая), а затем обмыть водой с мылом; при попадании препарата в глаза – немедленно тщательно и обильно промыть большим количеством чистой проточной воды в течение 15 минут, стараясь держать веки открытыми; при вдыхании препарата – обеспечить доступ свежего воздуха; при случайном попадании препарата в организм человека – принять 2-3 стакана воды с 4-5 таблетками активированного угля на стакан воды, а затем раздражением задней стенки глотки вызвать рвоту. Если пострадавший потерял сознание, то запрещается вводить лекарства и вызывать рвоту. При необходимости обратиться к врачу.

Информация для врача: лечение симптоматическое. Антидота нет.

Меры предосторожности: Для приготовления рабочего раствора не использовать пищевую посуду! Обработку проводить в отсутствие детей и животных. Работать в специально предназначенной для этой цели одежде. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. После работы необходимо лицо и руки вымыть с мылом, прополоскать рот водой.

Обезвреживание остатков препарата и тары: используемые для приготовления рабочего раствора ёмкости и детали опрыскивателя промыть большим количеством воды. Остатки препарата и освободившуюся упаковку сжечь.

Хранить отдельно от лекарств, пищевых продуктов и кормов для животных, в сухом, недоступном для детей и животных месте при температуре от минус 20 до 30°С.

Объём упаковки: 4 мл.

Срок годности: 2 года.

Сделано в России.

Другие статьи

КЛЕЩЕВИТ АВГУСТ 4мл

КЛЕЩЕВИТ АВГУСТ 4мл

Биологический препарат для борьбы с клещами на различных культурах.

Действующее вещество: 2 г/л аверсектина С

  • Применяется в любую фазу развития растений, по мере появления вредителей.
  • Идеально подходит для уничтожения клещей на комнатных растениях.
  • Клещи прекращают питание через 6-8 часов, а их полная гибель наступает через 3-4 дня.
  • Имеет минимальный срок ожидания – плоды можно употреблять в пищу уже через 2 дня после обработки.
  • Не вызывает привыкания у насекомых-вредителей.

Клещевит – препарат контактно-кишечного действия биологического происхождения. Применяется для борьбы против клещей на овощных, плодовых, ягодных и цветочных культурах. Идеально подходит для уничтожения клещей на комнатных растениях.

Клещи – мелкие почти вездесущие вредители, не смотря на свой небольшой размер, могут нанести не малый вред вашим растениям. Питаясь соком листьев, стеблей и побегов, они лишают клетки необходимых питательных веществ, нужных для жизнедеятельности.

Листья покрываются мелкой паутинкой, засыхают и опадают, если растение не лечить, то оно может погибнуть.

Препарат Клещевит избавит ваши растения от всех видов клещей. Уже через 6 часов после его применения питание вредителей прекращается, полная гибель наступает через 3-4 дня.

Применять Клещевит нужно согласно инструкции (см. вкладку Регламенты применения). Как и любой другой инсектицид, приготовление рабочего раствора производится путём разведения концентрата сначала в небольшом количестве воды (до 1 литра), а затем добавления воды до необходимого количества. Рабочий раствор хранению не подлежит, то есть использовать его нужно сразу. Опрыскивание проводится по листьям и стеблям в безветренную погоду, желательно в утренние (до 10:00) и вечерние (после 18:00) часы – чтобы избежать солнечных ожогов на растениях. После обработки обычно должно пройти некоторое время до сбора урожая – в регламенте применения этот период называется «срок ожидания» и указывается в днях.

Культура, обрабатываемый объект

Клещевит инструкция по применению - Единый портал информации

Информация об: Клещевит инструкция по применению - актуальная информация.

Повреждённые растения отличаются бледно-желтой или более светлой окраской. Ведро сверху накрывают крышкой и одеялом, чтобы кипяток не остыл быстро. Искать только в заголовках Сообщения пользователя: Имена участников разделяйте запятой. Обязательно подкормите их, при необходимости пересадите крупномеры, проверьте, нет ли вредителей. Лучше на время обработки ядохимикатами растения вынести в ванную комнату, на лестничную площадку, летом — на лоджию. Описание, фото, инструкция, отзывы, применение, цена. Для таких подкормок хорошо подходит карбамид мочевина. Ежемесячно - по-моему, перебор - так выработается устойчивость даже к нему. Если растения сильно заражены клещом, то дозировку следует увеличить в два раза. Широкий выбор сервисов для Вашего удобства.

Эффект от них наблюдается через 5-7 дней, когда взрослые особи погибнут сами, а новые появляться не будут. Распространяется в коллекции трипс очень быстро. Кроме того, препарат Judo с успехом используется для садовых растений, поражаемых этими видами вредителей, например, розы при опрыскивании полностью убирает тлю на розах. флоксы и др. Препаратами в виде водорастворимого порошка или гранул можно поливать по корень. В современном овощеводстве чаще используется другое название культуры — салат. Но для того, чтобы извлечь из растения максимум пользы, салат всегда должен быть свежим. Описание, фото, инструкция, отзывы, применение, цена. А так же можно повысить концентрацию до 2 мл на 5 литров воды. Интересующийся Сообщения: 29 Зарегистрирован: 04 мар 2014, 15:35 Пункты репутации: 0.

Поздравляем вы нашли: Клещевит инструкция по применению - отличный вариант.

Опрыскивание проводят 3—5 раз, через 5—7 дней. Если у человека случается какой-то недуг, он сразу торопится обратиться за помощью врачей и фармацевтов. Эта компания правильно называется ООО " Фирма "Зелёная Аптека Садовода", адрес у неё другой и в 2013 г. Изделиям из шамотной глины присущи некоторые особенные качества: они всегда выгодно смотрятся в интерьере в каком — неважно, шамот уместен везде и никогда не надоедают. Стоимость доставки заказов до 10 000 руб. Наши мастера-консультанты в гипермаркетах ОБИ с удовольствием проконсультируют вас относительно выбранного товара или дадут профессиональный совет. Сейчас достаточно гораздо более эффективных и безопасных препаратов. Мучнистый червец поселяется в пазухах листьев и образует большие скопления на молодых побегах и листьях, высасывая из них сок, что сильно задерживают развитие и рост растений.

Купить семена Клещевит, 4мл

Клещевит (Август), 4 мл

Клещевит — известный инсектоакарицидный препарат, активно применяемый в частных садах и на дачных участках. Средство полностью оправдывает свое торговое название, показывая хорошие результаты борьбы с красным, боярышниковым и, главным образом, паутинным клещом на овощных и ягодных посадках, на плодоносящих деревьях и кустарниках. Действующее вещество — N-авертин в активной концентрации 2 г/л. Это органический яд грибкового происхождения, полностью парализующий огородного вредителя.

«Клещевит» – препарат контактно-кишечного действия. Он используется для борьбы с клещами на овощных культурах и смородине. Помимо этих насекомых будет эффективен в борьбе и с другими вредными насекомыми. Препарат Клещевит избавит ваши растения от всех видов клещей. Уже через 6 часов после его применения питание вредителей прекращается, полная гибель наступает через 3-4 дня.

  • Применяется в любую фазу развития растений, по мере появления вредителей
  • Идеально подходит для уничтожения клещей на комнатных растениях
  • Обладает минимальным сроком ожидания: плоды можно употреблять в пищу уже через 2 дня после обработки
  • Не вызывает привыкания у насекомых-вредителей

Необходимо растворить 2 миллилитра препарата в небольшом объеме воды. Раствор следует непрерывно помешивать, постепенно доливая воду в пределах 1 литра. Им же опрыскиваются растения.

Рекомендации по применению рабочего раствора:

Культура oбpaбатыв. объект

Норма расхода препарата

Срок ожидания, кратность обраб.

Способ, время обработки, особенности применения

Срок выхода для ручных работ, дни

Огурцы, перцы, баклажаны защищ. грунта

Опрыскивание в период вегетации 0,1% рабочим раствором с интервалом 20 дней.
Расход - 10л / 100 м 2

Томаты защи­щенного грунта

Опрыскивание в период вегетации 0,2% рабочим раствором.
Расход - 1л / куст

Паутинный и красный плодовые клещи, клещ Шлехтендаля

1,5 мл / 1 л воды

Опрыскивание в период вегетации 0,15% рабочим раствором.
Расход - от 2 л до 5 л на дерево (в зависимости от возраста и сорта дерева)

Цветочные культуры защи­щенного грунта

Опрыскивание в период вегетации 0.2%-ным рабочим раствором с интервалом 20 дней.
Расход 10 л / 100 м 2

Цветочные культуры отк­рытого грунта

Опрыскивание растений по мере появлении вредителей. Интервал между обработками 7-10 дней.
Расход - 10 л / 100 м 2

Опрыскивание растений по мере появления вредителей. Интервал между обработками 7-10 дней.
Расход - 0,1-0,2 л / 1 м 2

Опрыскивание в период вегетации 0,2%-ным рабочим раствором

Действующее вещество: является авертин-N (2 г/л).

ЗАО Фирма «Август», Россия

Возможно, Вам будут интересны эти товары:

Капуста б/к Июньская

Ультраскороспелый сорт с дружным созреванием кочанов.

Щавель Широколистный

Зимостойкий высокоурожайный раннеспелый сорт с прекрасными вкусовыми качествами!

Томат Дубрава (Дубок)

Плоды плотные с насыщенным вкусом и отличным сочетанием сахара и кислоты. Подходят как для использования в свежем виде, так и для консервирования, приготовления соков и томатных паст.

Средства от насекомых - вредителей - Каталог товаров - Бытовая химия, хозяйственные товары и семена для Cибири оптом - купить в интернет-магазине ХимБ

Карбофос - препарат предназначенный для уничтожения на плодово-ягодных растениях и деревьях целого ряда вредителей таких как долгоносик, тля, плодожорка, листовертка, клещ, огневка, пяденица, почковая моль, щитовка, трипс, белокрылка, клоп, галлица, филлоксера, мучнистый червец, муха дынная, коровка бахчевая, в общей сложности более 50 видов насекомых вредителей. Применение Карбофоса от клопов: Препарат действительно хорош в борьбе с клопами и уже давно стал прекрасной альтернативой дорогой дезинсекции помещений с участием профессионалов. Вам лишь необходимо найти места расположения колоний клопов и тщательно их обработать подготовленным раствором.

Карбофос 60 г. ГБ/100 (01-019)

Карбофос - препарат предназначенный для уничтожения на плодово-ягодных растениях и деревьях целого ряда вредителей таких как долгоносик, тля, плодожорка, листовертка, клещ, огневка, пяденица, почковая моль, щитовка, трипс, белокрылка, клоп, галлица, филлоксера, мучнистый червец, муха дынная, коровка бахчевая, в общей сложности более 50 видов насекомых вредителей. Применение Карбофоса от клопов: Препарат действительно хорош в борьбе с клопами и уже давно стал прекрасной альтернативой дорогой дезинсекции помещений с участием профессионалов. Вам лишь необходимо найти места расположения колоний клопов и тщательно их обработать подготовленным раствором.

Клещевит 4 мл от клещей Август/200

Смерть клещам, безопасность людям Клещевит – препарат контактно-кишечного действия биологического происхождения. Применяется для борьбы против клещей на овощных, плодовых, ягодных и цветочных культурах. Идеально подходит для уничтожения клещей на комнатных растениях. Клещи – мелкие почти вездесущие вредители, не смотря на свой небольшой размер, могут нанести не малый вред вашим растениям. Питаясь соком листьев, стеблей и побегов, они лишают клетки необходимых питательных веществ, нужных для жизнедеятельности. Листья покрываются мелкой паутинкой, засыхают и опадают, если растение не лечить, то оно может погибнуть. Препарат Клещевит избавит ваши растения от всех видов клещей. Уже через 6 часов после его применения питание вредителей прекращается, полная гибель наступает через 3-4 дня. Применять Клещевит нужно согласно инструкции (см. вкладку Регламенты применения). Как и любой другой инсектицид, приготовление рабочего раствора производится путём разведения концентрата сначала в небольшом количестве воды (до 1 литра), а затем добавления воды до необходимого количества. Рабочий раствор хранению не подлежит, то есть использовать его нужно сразу. Опрыскивание проводится по листьям и стеблям в безветренную погоду, желательно в утренние (до 10:00) и вечерние (после 18:00) часы – чтобы избежать солнечных ожогов на растениях. После обработки обычно должно пройти некоторое время до сбора урожая – в регламенте применения этот период называется «срок ожидания» и указывается в днях.

Клещевит Супер 100 мл от клещей Август/100

Смерть клещам, безопасность людям Клещевит – препарат контактно-кишечного действия биологического происхождения. Применяется для борьбы против клещей на овощных, плодовых, ягодных и цветочных культурах. Идеально подходит для уничтожения клещей на комнатных растениях. Клещи – мелкие почти вездесущие вредители, не смотря на свой небольшой размер, могут нанести не малый вред вашим растениям. Питаясь соком листьев, стеблей и побегов, они лишают клетки необходимых питательных веществ, нужных для жизнедеятельности. Листья покрываются мелкой паутинкой, засыхают и опадают, если растение не лечить, то оно может погибнуть. Препарат Клещевит избавит ваши растения от всех видов клещей. Уже через 6 часов после его применения питание вредителей прекращается, полная гибель наступает через 3-4 дня. Применять Клещевит нужно согласно инструкции (см. вкладку Регламенты применения). Как и любой другой инсектицид, приготовление рабочего раствора производится путём разведения концентрата сначала в небольшом количестве воды (до 1 литра), а затем добавления воды до необходимого количества. Рабочий раствор хранению не подлежит, то есть использовать его нужно сразу. Опрыскивание проводится по листьям и стеблям в безветренную погоду, желательно в утренние (до 10:00) и вечерние (после 18:00) часы – чтобы избежать солнечных ожогов на растениях. После обработки обычно должно пройти некоторое время до сбора урожая – в регламенте применения этот период называется «срок ожидания» и указывается в днях.

Клещегон 4 мл.Евро-Семена/200

Преимущества: - Более высокая концентрация – низкая норма расхода. Экономически выгоден; -Не проникает через растительные мембраны внутрь растения – не накапливается в растениях и плодах; - Можно применять в любую фазу развития растения, в том числе во время плодоношения. Безвреден для здоровья человека; - При высоких температурах эффективность препарата увеличивается, тогда как у большинства химических препаратов падает; - Короткий срок ожидания – 2 дня; - Широкий спектр действия (паутинные клещи, тли, трипсы, гусеницы чешуекрылых, колорадский жук, галловые нематоды и др.).