Руководства, Инструкции, Бланки

байкокс инструкция и цена img-1

байкокс инструкция и цена

Категория: Инструкции

Описание

Байкокс инструкция и цена

Байкокс 2,5% раствор для применения внутрь

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Содержит в качестве действующего вещества 2,5 % толтразурила в специальном растворителе. Препарат представляет собой бесцветную жидкость без запаха. Пластиковые бутылки по 1 л.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Байкокс эффективен в отношении всех видов кокцидий (E. acervulina, E. anceris, E. brunetti, E. necatrix, E. mitis, E. adenoides, E. meleagrimitis, E. truncata), в том числе устойчивых к другим антикокцидийным препаратам, оказывает немедленное действие на стадиях внутриклеточного развития эймерий. Байкокс умеренно токсичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах и в 10 раз их превышающих не вызыает у птиц побочных явлений и осложнений, не препятствует формированию иммунитета к кокцидиозу. Препарат совместим с кормовыми добавками. витаминами и лечебными препаратами для птиц.

ПОКАЗАНИЯ
Лечение и профилактика кокцидиоза бройлеров, ремонтного молодняка кур, индеек, гусей и уток.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат назначают птице при достижении критического уровня содержания кокцидий в подстилке (10 – 20 тыс/г), а также при появлении клинических признаков заболевания. Байкокс применяют с питьевой водой два дня подряд в дозе 7 мг действующего вещества (толтразурила) на 1 кг массы птицы (28 мл 2,5 % раствора байкокса на 100 кг массы птицы), что эквивалентно 1 мл 2,5 % раствора байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают в течение 48 часов, или 3 мл 2,5 % раствора байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице по 8 часов 2 дня подряд. В тяжелых случаях заболевания курс лечения повторяют через 5 дней. Лечебный раствор байкокса сохраняет свою активность в течение 48 часов. В случае появления осадка раствор перед использованием следует тщательно перемешать.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Запрещается использование байкокса курам-несушкам.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Убой птицы на мясо разрешается через 8 дней после последнего применения препарата. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока мясо может быть использовано для производства мясо-костной муки. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть обильным количеством воды. Запрещается использовать тару из-под препарата для пищевых целей.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В плотно закрытой заводской упаковке. В сухом, защищенном от света месте при температуре 0 – 25 °С. Срок годности — 5 лет.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Байер ХэлфКеа АГ (Bayer HealthCare AG), Германия.

Другие статьи

Купить Байкокс в Ростове-на-Дону от компании - Ветаптека

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Байкокс 2,5% антикокцидийное лекарственное средство, предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза у сельскохозяйственной птицы.

Байкокс 2,5% представляет собой бесцветную жидкость без запаха. В своем составе лекарственное средство в качестве действующего вещества содержит 2,5% толтразурила и растворитель. Выпускают Байкокс в форме раствора 2,5% для орального применения, расфасованным в пластиковые флаконы по 1,0 л.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Байкокс применяют с лечебно-профилактической целью при кокцидиозе бройлеров, индеек, гусей и уток.

Препарат применяют с питьевой водой два дня подряд в дозе 7 мг толтразурила (ДВ) на 1 кг массы птицы (28 мл 2,5% раствора Байкокса на 100 кг массы птицы), что эквивалентно 1 мл 2,5% раствора Байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают в течение 48 часов, или 3 мл 2,5% раствора Байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице по 8 часов два дня подряд. В тяжелых случаях заболевания курс лечения повторяют через 5 дней.

ТОКСИКОЛОГИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ

Байкокс в рекомендуемых дозах и в 10 раз их превышающих не вызывает у птиц побочных явлений и осложнений и не препятствует формированию иммунитета к кокцидиозу. Запрещается использование Байкокса курам-несушкам. Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 8 дней после последнего применения лекарственного средства.

Хранят Байкокс в плотно закрытой заводской упаковке, в сухом, защищенном от света, не доступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и фуража, под замком, при температуре от 0°С до +25°С.

Байкокс 5% сусп

Байкокс 5% сусп. (250 мл) (Профилактика и лечение Кокдидоза)

Байкокс 5% суспензия, Байер АГ Германия (250 мл)


Байкокс 5% суспензия для орального применения, фл. 250 мл


ИНСТРУКЦИЯ по применению байкокса 5% суспензии для применения внутрь

Состав: в 1 мл препарата содержится 50 мг тольтразурила.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА 1 мл лекарственного средства в качестве действующего вещества содержит 50 мг толтразурила и вспомогательные компоненты (бензоат натрия, пропионат натрия, пропиленгликоль, лимонную кислоту и воду дистиллированную). Препарат представляет собой суспензию от белого до желтоватого цвета. Пластиковые флаконы по 250 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Байкокс 5% эффективен в отношении Isospora suis, Eimeria arloingi, Eimeria scabra, Eimeria guevarai и других видов паразитирующих у свиней кокцидий на стадиях их внутриклеточного развития. После перорального введения байкокса 5% толтразурил медленно всасывается в желудочно-кишечном тракте и оказывает кокцидиоцидное действие на слизистой и подслизистой оболочках. Выводится толтразурил из организма в основном в неизменном виде (70%), а также в виде метаболитов (сульфонов) с фекалиями и частично с мочой. Байкокс 5% по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не вызывает у животных побочных явлений и осложнений, не препятствует формированию иммунитета к кокцидиозу.

ПОКАЗАНИЯ Лечение и профилактика кокцидиоза поросят.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Байкокс 5% назначают поросятам с лечебной и профилактической целью однократно на 3 – 5 день жизни в дозе 20 мг толтразурила на 1 кг массы животного. Препарат вводят животным индивидуально перорально с помощью специального дозатора из расчета 0,4 мл суспензии на 1 кг массы животного, но не менее 0,5 мл и не более 2 мл на животное. Перед применением емкость с суспензией следует тщательно взболтать.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Повышенная чувствительность к препарату.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Убой поросят на мясо разрешается не ранее, чем через 91 сутки после применения байкокса 5%. Мясо животных, вынужденно убитых ранее установленного срока, может быть использовано для производства мясо-костной муки.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ В плотно закрытой заводской упаковке. В сухом, защищенном от света месте при температуре 0 — 25 °С. Срок годности — 5 лет, после вскрытия флакона — 3 месяца.

Производитель: Байер ХэлфКеа АГ (Bayer HealthCare AG), Германия.

Упаковка: флаконы по 250 мл с дозатором на 1 мл.

Фармакологические свойства: Кокцидиоцид. Тольтразурил является производным триазинона и действует против кокцидий вида Isospora. Эффективен против всех стадий развития кокцидий. Действует на паразитов путем разрушения оболочки, таким образом действие кокцидиоцидное.

Показання к применению: Для профилактики клинических симптомов кокцидиоза у новорожденных поросят в хозяйствах, где раньше был диагностирован кокцидиоз, вызван в основном Isospora suis.

Проблема кокцидиоза: Производители животноводческой продукции часто несут значительные экономические потери (падеж, увеличение затрат корма на единицу продукции) даже не подозревая, что причиной этого являються различные простейшие, которые поражают жизненно важне органы животного и вызывают общую интоксикацию организма.

Одним из таких заболеваний есть кокцидиоз. У свиней возбудителем кокцидіозу чаще является Isospora suis. Этот паразит обладает очень сложным циклом развития, который проходит и в окружающей бреде и в кишечнике животного (а именно в энтероцитах) Важным является то, что Isospora suis открывает путь для вторичных бактериальных и вирусных инфекций, которые в дальнейшем диагностируются и и считаются причиной диареи. Проводится комплекс лечебных мероприятий против этих (вторичных) заболеваний, но безуспешно.

Клиническая картина кокцидиоза: у подсосных поросят поносы, аили фекали пастоподобной консистенции беловатого или кремового цвета. Наблюдается неравномерность развития поросят – больные животные при отъеме вест примерно на 1 кг меньше здоровых. Чаще кокцидиоз протекает в хронической форме, при которых отсутствуют ярко выраженые клинические симптомы.

Источником заражения кокцидиями являються инвазированные супоросные и подсосные свиноматки, а также окружающая середа, зараження ооцистами. Чем выше интенсивность инвазии у свиноматки, тем выше она и у подсосных поросят данного гнезда.

Ооцисты находят в фекалиях уже на 7-8 день после заражения. Массовое размножение эндогенных стадий эймерий и изоспор в кишечнике поросят приводит к катаральному или геморагическому воспалению его слизистой оболочки.

Применение Байкокса® 5% в профилактической программе позволяет максимально быстро достичь убойных кондиций. Более того, при этом наблюдаются оптимальне показатели конверсии корма и продуктивности. Поддержка максимального ежедневного прироста также обеспечивает и однородность развития, что повышает рентабельность свиноводческого предприятия.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Байкокс 2

Байкокс 2.5 % оральный раствор 1 л

Антикокцидийный препарат нового поколения, действует на все внутриклеточные стадии развития кокцидий. Раствор для орального применения.

В 1 л Байкокса содержится 25 г толтразурила.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Байкокс обладает кокцидиоцидным действием. Он оказывает немедленное действие на эймерий, эффективно действует на все внутриклеточные стадии их развития, эффективен против всех видов кокцидий и всех резистентных штаммов. Байкокс не препятствует выработке иммунитета против кокцидиоза, обладает хорошей переносимостью даже при 10-кратном превышении дозы, совместим с кормовыми добавками, витаминами и лечебными препаратами для птиц.

НАЗНАЧЕНИЕ

Препарат назначают птице при достижении критического уровня содержания кокцидий в подстилке (более 10 тыс./гр) или появлении критических признаков заболевания.

ПРИМЕНЕНИЕ

Препарат применяют с питьевой водой в течение 2 дней. Рекомендуемая доза: 7 мг Д.В. толтразурила на 1 кг живой массы птицы в сутки. Это соответствует суточному использованию препарата из расчета 1 мл на 1 л питьевой воды при выпаивании в течение 24 часов или 3 мл на 1 л питьевой воды при выпаивании в течение 6-8 часов.

В тяжелых случаях заболевания курс лечения повторяют через 5 дней.

Купить Байкокс 2, 5 % 1 л Байер (Германия) кокцидиостатик для бройлеров и цыплят в Украине от компании - ЧП Захарченко О

Байкокс 2,5% антикокцидийное лекарственное средство, предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза у сельскохозяйственной птицы.

Байкокс 2,5% представляет собой бесцветную жидкость без запаха. В своем составе лекарственное средство в качестве действующего вещества содержит 2,5% толтразурила и растворитель. Выпускают Байкокс в форме раствора 2,5% для орального применения, расфасованным в пластиковые флаконы по 1,0 л.

Порядок применения и дозы
Байкокс применяют с лечебно-профилактической целью при кокцидиозе бройлеров, индеек, гусей и уток.

Препарат применяют с питьевой водой два дня подряд в дозе 7 мг толтразурила (ДВ) на 1 кг массы птицы (28 мл 2,5% раствора Байкокса на 100 кг массы птицы), что эквивалентно 1 мл 2,5% раствора Байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают в течение 48 часов, или 3 мл 2,5% раствора Байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице по 8 часов два дня подряд. В тяжелых случаях заболевания курс лечения повторяют через 5 дней.

Токсикология и ограничения
Байкокс в рекомендуемых дозах и в 10 раз их превышающих не вызывает у птиц побочных явлений и осложнений и не препятствует формированию иммунитета к кокцидиозу. Запрещается использование Байкокса курам-несушкам. Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 8 дней после последнего применения лекарственного средства.

Условия хранения
Хранят Байкокс в плотно закрытой заводской упаковке, в сухом, защищенном от света, не доступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и фуража, под замком, при температуре от 0°С до +25°С.