Руководства, Инструкции, Бланки

тромексин инструкция по применению в ветеринарии img-1

тромексин инструкция по применению в ветеринарии

Категория: Инструкции

Описание

Тромексин по 1 кг

Состав и форма выпуска

Комплексный антибактериальный препарат, в 1 грамме которого содержится в качестве действующих веществ - 200 мг сульфаметоксипиридазина, 40 мг триметоприма, 110 мг тетрациклина хлоргидрата, 0,13мг бромгексина хлоргидрата. По внешнему виду представляет собой порошок светло-желтого цвета. Выпускают в фольгированных пакетах по 0,5 кг и 1 кг, упакованных в картонные коробки по 20 штук и 10 штук соответственно.

Фармакологические свойства

Сульфаметоксипиридазин с триметопримом, входящие в состав препарата, в ассоциации обладают широким спектром действия по отношению к микроорганизмам, препятствуя синтезу тетрагидрофолиевой кислотыв бактериальной клетке. Действие тетрациклина заключается в нарушении белкового синтеза бактерии на уровне рибосом. Механизм действия бромгексина заключается в гидролизе мукопротеинов, основных составляющих секрета дыхательных путей. Бромгексин способствуют снятию гиперемии слизистых оболочек и улучшению вентиляции легких. Тромексин эффективен при инфекциях, вызванных: E. coli, Clostridium spp. Salmonella spp. Proteus mirabilis, Proteus spp. Pasteurella spp. Staphylococcus, Streptococcus, Enterococcus, Klebsiella spp. Bordetella spp.,Neisseria spp. Терапевтическая концентрация достигается в крови через 1 - 2 часа после орального приема тромексина и удерживается в течение 12 часов. Максимальная концентрация в крови достигается через 8 часов после введения. Действующие вещества тромексина и их метаболиты выводятся из организма преимущественно с мочой и желчью.

Показания

Птице при энтеритах бактериальной этиологии, сальмонеллезе, колибактериозе, при бактериальных инфекциях на фоне вирусной патологии; крупному рогатому скоту при пастерелезе, энтеритах, заболеваниях дыхательных путей; свиньям при пневмонии, гастроэнтерите, септицемии; овцам и козам при дизентерии, пневмонии, копытной гнили; кроликам при остром рините, пастерелезе, энтеритах.

Дозы и способ применения

Препарат применяют птице и кроликам групповым методом орально в смеси с водой из расчета 2 г на литр воды в первый день и 1 г на литр во 2 и 3 дни. Если симптомы заболевания сохраняются, то через 3 - 4 дня лечение повторяют. Крупному рогатому скоту, свиньям и овцам препарат задается в дозе 1 г тромексина на 10 кг массы тела животного в первый день и 0,66 г тромексина на 10 кг массы тела в последующие 2 - 3 дня. Препарат может задаваться с водой, с молоком или с кормом.

Побочные действия

В рекомендуемых дозах не оказывает. При передозировке препарата отмечается - анемичность слизистых оболочек, раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта, ухудшение функции почек.

Противопоказания

Запрещается применять курам-несушкам. Не рекомендуется применять животным, гиперчувствительным к одному из компонентов препарата, а также с почечной недостаточностью.

Особые указания

Убой птицы на мясо разрешается через 5 суток после последнего применения тромексина. Убой на мясо других животных разрешен через 15 дней после последнего применения препарата. Мясо животных и птицы, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использование емкостей из-под препарата для пищевых целей.

Условия хранения

Список Б. В сухом, защищенном от яркого света и прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности препарата - 5 лет.

Видео

Другие статьи

Тромексин инструкция по применению в ветеринарии

Инструкция по применению tromeksina ( Tromexin )

Состав и форма выпуска

Комплексный антибактериальный препарат в 1 г. которого содержится в качестве активных веществ - сульфаметоксипиридазина 200 мг, 40 мг триметоприм. тетрациклин гидрохлорид 110 мг, 0,13 мг бромгексина гидрохлорид. По внешнему виду. порошок светло-желтого цвета. Выпущенный в фольгированной пачке 0,5 кг и 1 кг, упакованных в картонные коробки по 20 штук и 10 штук соответственно.

Сульфаметоксипиридазин с триметопримом. являются частью препарата, и в ассоциации имеют широкий спектр действия против микроорганизмов. предотвращая синтез тетрагидрофолиевой кислоты в бактериальной клетке. Тетрациклин действует в нарушение синтеза белка на уровне бактерий рибосомы. Механизм действия бромгексина состоит в гидролизе мукопротеинов, основные компоненты секрета дыхательных путей. Бромгексин облегчает удаление скоплений на слизистой оболочеке и улучшить вентиляцию жыхательных путей. Тромексин эффективен против инфекций, вызванных. кишечной палочкой, Clostridium SPP. сальмонеллой. Proteus Mirabilis. протей SPP. Pasteurella SPP. стафилококком, стрептококком. Enterococcus. Klebsiella SPP. Bordetella SPP. Neisseria SPP. Терапевтическая концентрация в крови достигается в течение 1 - 2 часов после приема внутрь и сохраняется в течение 12 часов. Максимальная концентрация в крови. достигается через 8 часов после введения. Активные вещества и их метаболиты выводятся из организма преимущественно с мочой и желчью .

Назначают птице при энтеритах бактериальной этиологии. сальмонеллезе, колибакциллезоме. бактериальные инфекции на фоне вирусной патологии. Крупный рогатый скот - при пастереллезе. энтеритах и респираторных заболеваниях. Свиньи - при пневмонии. гастроэнтерите, сепсисе. Овцы и козы - при дизентерии. пневмонии, копытной гнили. Кролики - при остром рините. пастереллезе. энтеритах .

Дозировка и применение

Препарат применяют птице и кроликам перорально вместе со смесьюи водой из расчета 2 г на литр воды в первый день и 1 грамма на литр в 2 и 3 дней. Если симптомы не проходят. то через 3 - 4 дня курс лечения повторяют. Крупный рогатый скот. свиньи. овцы и козы лекарство должны получать в дозе 1 г на 10 кг массы тела животного в первый день и 0,66 г на 10 кг массы тела в течение последующих 2 - 3 дней. Препарат может быть употреблен с водой, молоком или едой .

В рекомендуемых дозах не наблюдается. При передозировке отмечается - анемия слизистых оболочек, раздражение желудочно-кишечного тракта. почечная недостаточность .

Запрещено использовать курам-несушкам. Не рекомендуется для животных с повышенной чувствительностью к одному из компонентов препарата. а также при почечной недостаточности.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Убой птицы на мясодопускается по истечении 5 дней после последнего применения препарата. Убой на мясо других животных допускается через 15 дней после последней обработки. Мясо и птица убой которой произведен до истечения этих сроков может быть использован для питания пушных зверей или для производства мясокостной муки. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности. предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещено использование тары из под препарата для пищевых целей.

Список Б. В сухом, защищенном от яркого света и прямых солнечных лучей. при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 5 лет .

ТРОМЕКСИН - это

ТРОМЕКСИН это:

ТРОМЕКСИН ТРОМЕКСИН
Порошок для орального применения

Состав. Сульфаметоксипиридазин 200 мг, триметоприм 40 мг, тетрациклин (хлоргидрат) 110 мг, фенилбутазон натрия 14 мг, бромгексина хлоргидрат 1,3 мг, наполнитель до 1 г.

Действие. Препарат оказывает активное действие на грамположи тельные и грамотрицательные бактерии, вызывающие большинство инфекций дыхательных путей.

Показания. Препарат используют для лечения энтерита, ринита у домашней птицы; пастереллеза, энтерита у крупного рогатого скота; пневмонии, гастроэнтерита, септицемии у свиней; ринита, пастереллеза, энтерита у кроликов; дизентерии, пневмонии у овец, коз.

Применение и дозы. Препарат смешивают с водой, молоком или кормом. Крупный и мелкий рогатый скот, свиньи: 1-й день — 3 г/30 кг массы тела. Продолжение лечения — 2 г/30 кг массы тела. Применять препарат до полного излечения и в течение 1 — 2 дней после исчезновения симптомов болезни.

Домашняя птица и кролики: в 1-й день 2 г/л; во 2-й и 3-й день 1 г/л. Повторить лечение через 3 — 4 дня, если симптомы сохраняются. Для новорожденных следует применять половину дозы, предназначенной для взрослых животных.

При особо тяжелых инфекциях можно удвоить дозу в течение первых двух дней.

Противопоказания. Нельзя вводить животным, сверхчувствительным к одному из компонентов препарата.

Побочные действия. У животных с почечной недостаточностью препарат вызывает водную ретенцию с последующим отеком.

Меры предосторожности. Разрешается к употреблению: мясо домашней птицы через 5 дней, домашних животных через 15 дней после лечения.

Упаковка. Полиэтиленовые пакеты и мешки по 500 г, 1, 2 и 25 кг.

Препарат выпускает фирма “Лайнтекс ветерани”, Барселона, Испания.

Категория: КОМПЛЕКСНЫЕ ПРЕПАРАТЫ (СМЕСИ АНТИБИОТИКОВ, СУЛЬФАНИЛАМИДОВ И ДР.)

Справочник по импортным ветеринарным препаратам. - М. Колос. 1998 .

Смотреть что такое "ТРОМЕКСИН" в других словарях:

БАЙТРИЛ (ТАБЛЕТКИ 15 МГ) — Состав. 1 таблетка содержит 15 мг энрофлоксацина. Показания. Противоинфекционное средство для кошек и собак мелких пород. Препарат представляет собой антимикробное средство, которое используется для лечения у кошек и собак инфекционных болезней,… … Импортные ветеринарные препараты

БАЙТРИЛ (ТАБЛЕТКИ 150 МГ) — Состав. 1 таблетка содержит 150 мг энрофлоксацина. Показания. Противоинфекционное средство для собак крупных пород. Препарат представляет собой антимикробное средство (ингибитор гиразы из группы флюохинолонов). Его используют для лечения у собак… … Импортные ветеринарные препараты

БАЙТРИЛ (ТАБЛЕТКИ 50 МГ) — Состав. 1 таблетка содержит 50 мг энрофлоксацина. Показания. Препарат представляет собой антимикробное средство, которое применяется для лечения у собак и кошек инфекционных болезней, вызванных грамотрицательными и грамположительными бактериями,… … Импортные ветеринарные препараты

БАЙТРИЛ 10% — Раствор для орального применения Состав. I мл раствора содержит 100 мг энрофлоксацина. Показания. Препарат используют для лечения инфекционных болезней кур и индеек (пастереллез, сальмонеллез, микоплазмоз, колибацил лез, колисептицемия), а также… … Импортные ветеринарные препараты

БАЙТРИЛ 2,5 % — Раствор для орального применения Состав. 1 мл раствора содержит 25 мг энрофлоксацина. Показания. Используется как антимикробное средство для терапии у телят инфекционных болезней, вызванных грамотрицательными и грам положительными бактериями,… … Импортные ветеринарные препараты

БАЙТРИЛ 5 % — Раствор для инъекций Состав. 1 мл раствора для инъекций содержит 50 мг энрофлоксацина. Показания. Байтрил используют для лечения инфекционных заболеваний, вызванных грамотрицательными и грамположительными бактериями, чувствительными к… … Импортные ветеринарные препараты

БЕЛКОСПИРА — Для инъекций Состав. 1. Ампула с порошком: спирамицин адипиновая кислота (в эквимолекулярных количествах) 56 000000 ME. 2. Ампула с раствором: колистин сульфат 50 000 000 ME; метилпарагидроксибензо ат 0,350 г; пропилпарагидроксибензоат 0,025 г;… … Импортные ветеринарные препараты

БРОМГЕКСОТИЛОЗИН (ГРАНУЛЫ ВОДОРАСТВОРИМЫЕ ДЛЯ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ) — Состав. Бромгексин хлористоводородный 0,66 г; тилозин 33,3 г; наполнитель 100 г. Действие. Бромгексотилозин активен в отношении преимущественно грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, простейших, а также крупных вирусов.… … Импортные ветеринарные препараты

БРОМГЕКСОТИЛОЗИН (ПРЕМИКС) — Состав. Бромгексил хлористоводородный 0,2 г; тилозин 3 г; наполнитель 100 г. Действие. Препарат активен в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, простейших, крупных вирусов, стафилококков, стрептококков, диплококков,… … Импортные ветеринарные препараты

БРОМГЕКСОТИЛОЗИН. (ГРАНУЛЫ ВОДОРАСТВОРИМЫЕ ДЛЯ СВИНЕЙ) — Состав. Бромгексин хлористоводородный 0,8 г; тилозин база 20 г, наполнитель до 100 г. Действие. Препарат активен в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий. Показания. Препарат используют для лечения инфекций дыхательных … Импортные ветеринарные препараты

Ветеринарные препараты ТРОМЕКСИН

Состав и форма выпуска:

Комплексный антибактериальный препарат, в 1 грамме которого содержится в качестве действующих веществ — 200 мг сульфаметоксипиридазина, 40 мг триметоприма, 110 мг тетрациклина хлоргидрата, 0,13мг бромгексина хлоргидрата. По внешнему виду представляет собой порошок светло-желтого цвета. Выпускают в фольгированных пакетах по 0,5 кг и 1 кг, упакованных в картонные коробки по 20 штук и 10 штук соответственно.

Сульфаметоксипиридазин с триметопримом, входящие в состав препарата, в ассоциации обладают широким спектром действия по отношению к микроорганизмам, препятствуя синтезу тетрагидрофолиевой кислотыв бактериальной клетке. Действие тетрациклина заключается в нарушении белкового синтеза бактерии на уровне рибосом. Механизм действия бромгексина заключается в гидролизе мукопротеинов, основных составляющих секрета дыхательных путей. Бромгексин способствуют снятию гиперемии слизистых оболочек и улучшению вентиляции легких. Тромексин эффективен при инфекциях, вызванных: E. coli, Clostridium spp. Salmonella spp. Proteus mirabilis, Proteus spp. Pasteurella spp. Staphylococcus, Streptococcus, Enterococcus, Klebsiella spp. Bordetella spp. Neisseria spp. Терапевтическая концентрация достигается в крови через 1 — 2 часа после орального приема тромексина и удерживается в течение 12 часов. Максимальная концентрация в крови достигается через 8 часов после введения. Действующие вещества тромексина и их метаболиты выводятся из организма преимущественно с мочой и желчью.

Птице при энтеритах бактериальной этиологии, сальмонеллезе, колибактериозе, при бактериальных инфекциях на фоне вирусной патологии; крупному рогатому скоту при пастерелезе, энтеритах, заболеваниях дыхательных путей; свиньям при пневмонии, гастроэнтерите, септицемии; овцам и козам при дизентерии, пневмонии, копытной гнили; кроликам при остром рините, пастерелезе, энтеритах.

Препарат применяют птице и кроликам групповым методом орально в смеси с водой из расчета 2 г на литр воды в первый день и 1 г на литр во 2 и 3 дни. Если симптомы заболевания сохраняются, то через 3 — 4 дня лечение повторяют. Крупному рогатому скоту, свиньям и овцам препарат задается в дозе 1 г тромексина на 10 кг массы тела животного в первый день и 0, 66 г тромексина на 10 кг массы тела в последующие 2 — 3 дня. Препарат может задаваться с водой, с молоком или с кормом.

В рекомендуемых дозах не оказывает. При передозировке препарата отмечается — анемичность слизистых оболочек, раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта, ухудшение функции почек.

Запрещается применять курам-несушкам. Не рекомендуется применять животным, гиперчувствительным к одному из компонентов препарата, а также с почечной недостаточностью.

Убой птицы на мясо разрешается через 5 суток после последнего применения тромексина. Убой на мясо других животных разрешен через 15 дней после последнего применения препарата. Мясо животных и птицы, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использование емкостей из-под препарата для пищевых целей.

Список Б. В сухом, защищенном от яркого света и прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности препарата — 5 лет.

Тромексин - НПП ВЕЛЕС, ООО Ростов-на-Дону (Россия) - купить, цена, фото

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комплексный антибактериальный препарат, в 1 грамме которого содержится в качестве действующих веществ — 200 мг сульфаметоксипиридазина, 40 мг триметоприма, 110 мг тетрациклина хлоргидрата, 0,13 мг бромгексина хлоргидрата. По внешнему виду представляет собой порошок светло-желтого цвета. Выпускают в фольгированных пакетах по 0,5 кг и 1 кг, упакованных в картонные коробки по 20 штук и 10 штук соответственно.

Сульфаметоксипиридазин с триметопримом, входящие в состав препарата, в ассоциации обладают широким спектром действия по отношению к микроорганизмам, препятствуя синтезу тетрагидрофолиевой кислоты в бактериальной клетке. Действие тетрациклина заключается в нарушении белкового синтеза бактерии на уровне рибосом. Механизм действия бромгексина заключается в гидролизе мукопротеинов, основных составляющих секрета дыхательных путей. Бромгексин способствуют снятию гиперемии слизистых оболочек и улучшению вентиляции легких. Тромексин эффективен при инфекциях, вызванных: E. coli, Clostridium spp. Salmonella spp. Proteus mirabilis, Proteus spp. Pasteurella spp. Staphylococcus, Streptococcus, Enterococcus, Klebsiella spp. Bordetella spp. Neisseria spp. Терапевтическая концентрация достигается в крови через 1 — 2 часа после орального приема тромексина и удерживается в течение 12 часов. Максимальная концентрация в крови достигается через 8 часов после введения. Действующие вещества тромексина и их метаболиты выводятся из организма преимущественно с мочой и желчью.

Назначают птице при энтеритах бактериальной этиологии, сальмонеллезе, колибактериозе, при бактериальных инфекциях на фоне вирусной патологии. Крупному рогатому скоту — при пастереллезе, энтеритах, заболеваниях дыхательных путей. Свиньям — при пневмонии, гастроэнтерите, септицемии. Овцам и козам — при дизентерии, пневмонии, копытной гнили. Кроликам — при остром рините, пастереллезе, энтеритах.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат применяют птице и кроликам групповым методом орально в смеси с водой из расчета 2 г на литр воды в первый день и 1 г на литр во 2 и 3 дни. Если симптомы заболевания сохраняются, то через 3 – 4 дня лечение повторяют. Крупному рогатому скоту, свиньям, овцам и козам препарат задается в дозе 1 г тромексина на 10 кг массы тела животного в первый день и 0,66 г тромексина на 10 кг массы тела в последующие 2 – 3 дня. Препарат может задаваться с водой, с молоком или с кормом.

В рекомендуемых дозах не оказывает. При передозировке препарата отмечается — анемичность слизистых оболочек, раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта, ухудшение функции почек.

Запрещается применять курам-несушкам. Не рекомендуется применять животным, гиперчувствительным к одному из компонентов препарата, а также с почечной недостаточностью.

Убой птицы на мясо разрешается через 5 суток после последнего применения тромексина. Убой на мясо других животных разрешен через 15 дней после последнего применения препарата. Мясо животных и птицы, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использование емкостей из-под препарата для пищевых целей.

Список Б. В сухом, защищенном от яркого света и прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности — 5 лет.