Руководства, Инструкции, Бланки

Sb-318 инструкция по применению img-1

Sb-318 инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Sb 318 инструкция

Sb 318 инструкция

Современные люди достаточно много времени проводят на работе, поэтому большого внимания заслуживает удобство ведения хозяйства. В магазинах представлено огромное количество техники, предназначенной для осуществления помощи в быту. Вы сможете приобрести любой прибор, позволяющий быстро готовить, убирать или стирать. Перед тем, как начать пользоваться техникой следует внимательно изучить sb 318 инструкция, представленное изготовителем.

Производители бытовой техники постоянно расширяют ассортимент своих товаров. Вы сможете купить любой прибор, облегчающий ведение быта. В магазинах имеется огромное количество предложений, каждый прибор оснащен многочисленными функциями. Производители всегда предоставляют инструкция htc desire hd. позволяющее правильно эксплуатировать стиральную машину, телевизор или пылесос. Вам нужно внимательно изучить все разделы такой брошюры.

Изучайте внимательно: sb 318 инструкция

Если вы решили приобрести какой-либо прибор, то имеет смысл обратить внимание на предлагаемые функции. Естественно, нет смысла экономить на качестве. Перед тем, как осуществить покупку следует ознакомиться с отзывами других пользователей. Необходимый прибор уже у вас в руках? Не спешите, прилагаемая инструкция нокия n8 00 позволит вам разобраться с правилами пользования техникой. Вам следует внимательно изучить все разделы.

Если вы решили купить определенную вещь, то имеет смысл сравнить основные характеристики. Естественно, вас интересует стоимость и качество предмета? В настоящий момент выбор огромен, поэтому вы сможете осуществить покупку в интернете или лично. Перед тем, как включить прибор, нужно очень внимательно прочитать струйный тест клиаблу инструкция. чтобы не сломать приобретенный товар. Если вы хотите обеспечить длительный ресурс работы агрегата, то нужно соблюдать указанные советы.

Другие статьи

Инструкция по применению LJ-тегов: igrick

Инструкция по применению LJ-тегов

Folks, когда мы запустили lj-like, некоторые пользователи попросили сделать описание всех доступных LJ-тегов, и я пообещал его сделать. К сожалению, руки дошли только сейчас, но я надеюсь, что еще не поздно и оно будет вам полезно.

Итак, с помощью различных lj-тегов вы можете:

Скрыть часть записи для френдленты и дневника, или убрать под кат

<lj-cut [text="Заголовок"] >. Скрываемый текст. [</lj-cut>]

Данная конструкция позволяет убрать часть записи из отображения во френдленте и дневнике с установкой ссылки внутрь записи, где она отображается полностью, или, если говорить проще - lj-cut позволяет делать ссылку «подробнее», разделяя запись на ее анонс и полную версию. Самое распространенное применение — перенос «под кат» всех, кроме первой, фотографий в каком-нибудь репортаже или отчете от путешествии. При длинных записях крайне рекомендуется к применению, так как значительно упрощает чтение дневника и френдлент для друзей.

  • применение возможно только в записях;
  • не имеет эффекта на странице самой записи;
  • при переходе на определенную ветку комментариев в записи (thread) текст самой записи отображается до первого lj-cut, если он имеется.

<lj-cut />
Скрывает весь текст, идущий после тега, а сама ссылка будет называться «Читать далее» (или «Read more» в английской локализации);

<lj-cut text="Все фотографии, 20Мб" />
Скрывает весь текст, идущий после тега, а сама ссылка будет называться «Все фотографии, 20Мб»;

<lj-cut text="Подробности">скрываемая часть записи</lj-cut>
Скрывает часть записи, идущую после открывающего и до закрывающего тегов, ссылка при этом будет называться «Подробности»;

Упомянуть пользователя или сообщество LiveJournal

<lj user="username" [title="альтернативное имя"] />

Наболее правильный способ сделать ссылку на другой журнал или сообщество, так как LiveJournal в данном случае выведет ее со всеми вспомогательными элементам, а именно с головастиком и ссылкой на профиль, правильным именем и ссылкой на журнал, контекстным меню и памяткой (доступно только платным аккаунтам), если она установлена у читающего. Также с помощью параметра title можно заменить название дневника на произвольный текст.

  • применение возможно в записях, комментариях, профиле, стилях S2 и в личных сообщениях;
  • при переименовании дневника автоматически заменяется на новое имя во всех предыдущих упоминаниях;
  • закрывающий тег не требуется.

<lj user="ridus-news" title="Сообщество гражданской журналистики" /> — Сообщество гражданской журналистики

Вставить кнопку для быстрой публикации копии записи, т.е. для создания «репостов»

<lj-repost [button="название кнопки"] > [. текст записи </lj-repost>]

Позволяет вставить кнопку быстрого создания копии записи у читателя, а если проще — кнопку репоста, которая будет содержать весь или выбранный автором текст исходной записи и ссылку на оригинал. При включенной опции PingBack в исходную запись автора будут приходит комментарии с указанием ссылок на «репосты».

  • применение возможно только в записях;
  • кнопка устанавливается в месте закрывающего тега, если выбран фрагмент записи;
  • кнопка устанавливает в месте открывающего тега, если фрагмент не определен, т.е. для «репоста» выбрана вся запись;
  • если фрагмент не определен, тогда каждый «репост» публикуется вместе с самой кнопкой, сохраняющей адрес оригинала;
  • не все lj-теги могут наследоваться при «репостах».

<lj-repost />
Вставляет кнопку с именем «repost» для «репоста» записи целиком;

<lj-repost button="Поделиться с друзьями" />
Вставляет кнопку с текстом «Поделиться с друзьями» для «репоста» записи целиком;

Начало-Записи. <lj-repost button="Поделиться">. Середина-Записи. </lj-repost>. Конец-Записи
Вставляет кнопку с текстом «Поделиться» для «репоста» части записи, в данном случае текста «Середина-Записи», при этом кнопка будет вставлена между «Середина-Записи» и «Конец-Записи»

Вставить в запись кнопки от социальных сетей

<lj-like [buttons="facebook, google, vkontakte, twitter 1. livejournal 1. "] />

Позволяет вставить популярные кнопки от различных социальных сетей, а именно, на момент написание данной записи (в скобках указано имя для параметра buttons):

  • «Recommend» от FaceBook (facebook или fb);
  • «+1» от Google (google или go);
  • «¦» от vKontakte (vkontakte или vk);
  • «Tweet» от Twitter 1 (twitter или tw);
  • «+10 ЖЖетонов» от LiveJournal 1 (livejournal или lj);
  • применение возможно только в записях;
  • порядок упоминания в параметре buttons влияет на порядок вывода кнопок;
  • при отсутствии параметра buttons будут выведены все кнопки, доступные для региона автора, т.е. при внедрении новых кнопок в последующих обновлениях LiveJournal они автоматически появятся в старых записях;
  • закрывающий тег не требуется.

<lj-like />
Вставит все доступные по умолчанию кнопки для региона автора записи;

<lj-like buttons="vkontakte" />
Вставит только одну кнопку от vKontakte независимо от региона автора;

<lj-like buttons="google, facebook" />
Вставит две кнопки — «+1» от Google и «Recommend» от FaceBook, именно в данной последовательности и независимо от региона автора;

1 — станет доступно начиная с обновления LiveJournal v.81, текущую версию смотрите в подвале главной страницы.

Вставить в запись интерактивную карту

<lj-map url="адрес-карты" [width="W"][height="H"] />

Позволяет встроить в запись интерактивную карту от Яндекс или Google. Для вставки необходимо зайти на один из вышеупомянутых сервисов и сгенерировать ссылку на требуемый фрагмент карты.

  • на момент написания этой записи поддерживается только Яндекс и Google;
  • не все персональные настройки карты могут быть перенесены в запись, так как это зависит от способа формирования URL-фрагмента конкретного сервиса;
  • применимо как в записях, так и в комментариях;
  • закрывающий тег не требуется.

<lj-map url="http://maps.google.com/maps?saddr=%D 0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B0%D 1%82%D1%80+%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B 8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&daddr=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE+%D0%B 0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B 0%D1%8F&hl=en&ie=UTF8&ll=55.75837,37.603111&spn=0.031102,0.090723&sll=55.75639,37.602081&sspn=0.031104,0.090723&geocode=FcjsUgMdctg9AiEj4Q64OwjKaSmdTg7b QEq1RjEKGqXlRh0ung%3BFb61UgMdD8E9AilFqJS 9TUq1RjECLka9odjtRw&mra=ltm&dirflg=w&z=14" width="800" height="600" />

Вставит карту от Google, показывающую пеший маршрут от кинотеатра «Пушкинский» до станции метро «Арбатская», а именно:

Вставить в запись разрешенный embed

<lj-embed [width="W"][height="H"] >embed-код</lj-embed>

Позволяет вставить любой разрешенный embed, использующий iFrame или Flash. Применять тег имеет смысл только в том случае, если необходимо проконтролировать ширину и высоту embed'а, т.е. задать параметры width и height. Во всех остальных случаях, т.е. когда embed вставляется без обрамляющих тегов, данные теги добавляются автоматически с автоопределением ширины и высоты.

<lj-embed width="640" height="390"><iframe src="http://www.youtube.com/embed/WdVT0E%20WBtW8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></lj-embed>

Вставит в ЖЖ клип «Потап и Настя - Чумачечая Весна», т.е.:

Создать и вставить в запись опрос

<lj-poll [name="имя опроса"][whovote="кто может голосовать"][whoview="кто может видеть результаты"] >
<lj-pq type="тип опроса">
Текст вопроса
<lj-pi>1-ый вариант ответа</lj-pi>
<lj-pi>2-й вариант ответа</lj-pi>
<lj-pi>3-ый вариант ответа</lj-pi>
<lj-pi>. </lj-pi>
<lj-pi>N-ый вариант ответа</lj-pi>
</lj-pq>
</lj-poll>

Позволяет вставить в запись новый опрос (доступно только платным пользователям и в платных сообществах). Ввиду того, что построить опрос вручную, т.е. путем конфигурации тегов, достаточно сложно, я не буду останаливаться подробно на их типах, но крайне рекомендую использовать для его этого специальный визард — www.livejournal.com/poll/create.bml

<lj-poll whovote="all" whoview="all"><lj-pq type="radio">Есть ли жизнь на Марсе?<lj-pi>Есть</lj-pi><lj-pi>Нет</lj-p i><lj-pi>Науке это еще неизвестно</lj-pi></lj-pq></lj-poll>

Вставит в запись риторический вопрос про жизнь на Марсе.

Отключить автоформатирование для всей записи или ее части

Позволяет отключить автоформатирование, что в основном касается переносов строк, для всего текста записи или его части, помещенной между открывающим и закрывающим тегом. Полезно для тех пользователей, которые используют HTML для оформления своих записей, так как дает контроль над тем, что LiveJournal попытается преобразовать, а что нет. Вся данная запись написано с lj-raw от начала и до конца.

Создать запись на нескольких языках

<lj-lang-container>
[<lj-lang include="буквенный код языка. ">текст для выбранного языка</lj-lang>]
.
<lj-lang otherwise>текст по умолчанию при отсутствии определенного языка</lj-lang>
</lj-lang-container>

Позволяет создавать локализованные под выбранные языки записи, т.е. текст записи или его часть будет выводиться в зависимости от настроек языка интерфейса читающего для авторизованного и региона и настроек браузера неавторизованного пользователя. Для составления тега необходимо определить текст по умолчанию, т.е. тот, что будет показан в случае, если контейнер не содержит определение языка, с которым пришел пользователь, и опционально перечислить все поддерживаемые. Если проще — пример — для русскоязычных авторов правильно определять кирилические языки в основном теге и английский в otherwise (см. пример ниже).

Внимание! Данная возможность находится в разработке и на данный момент не готова к массовому и публичному использованию. Запросы по ее некорректной работы Службой поддержки LiveJournal не принимаются, так что использовать ее можно только на свой страх и риск. О том, когда данный тег станет официально поддерживаться в LiveJournal, я сообщу отдельно.

<lj-lang-container>
<lj-lang include="ru, ua">Добро пожаловать!</lj-lang>
<lj-lang include="en">Welcome!</lj-lang>
<lj-lang include="de">Willkommen!</lj-lang>
<lj-lang include="it">Benvenuto!</lj-lang>
<lj-lang include="ch">??!</lj-lang>
<lj-lang otherwise>We don't speak Mexican here</lj-lang>
</lj-lang-container>

Выводит приветствие в зависимости от языка посетителя, и «We don't speak Mexican here» в случае, если ни один из языков не подходит.
Таким образом, для вас приветствие будет звучать так — Добро пожаловать!

На данный момент пока все. По мере того как будут появляться новые теги, я буду обновлять данную инструкцию, так что можете смело добавлять в закладки, если надо.

Если вам полезна данная инструкция или вы считаете, что она будет полезна вашим друзьям, то смело репостите — «Подробная инструкция об использовании специальных тегов LiveJournal, а именно lj-cut, lj-user, lj-repost, lj-like, lj-map, lj-embed, lj-poll, lj-raw и эксперементального lj-lang.»