Руководства, Инструкции, Бланки

письмо о спиле аварийных деревьев образец img-1

письмо о спиле аварийных деревьев образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ДПиООС - спил сухих деревьев - Вопрос-ответ - Услуги и обратная связь

Все интернет-ресурсы Департамента

Все интернет-ресурсы Департамента
  • ГКУ города Москвы «Дирекция по реализации проектов в области экологии и лесоводства» http://www.deco.mos.ru
  • ГУП «Государственный природоохранный центр» http://www.mosecocentr.ru
  • ГПБУ «Мосэкомониторинг» http://www.mosecom.ru
  • Государственное природоохранное бюджетное учреждение города Москвы "Московское городское управление природными территориями"
    http://www.mospriroda.ru/
  • Сделать стартовой в браузере Mozilla Firefox
        1) Перенесите герб округа на значок "Домик", расположенный рядом с адресной строкой в браузере
  • Сделать стартовой в браузере Google Chrome
        1) Нажмите на значок «Меню», расположенный справа сверху;
        2) Перейдите в раздел «Настройки»;
        3) В подразделе «Начальная группа» отметьте пункт «Следующие страницы:»;
        4) Перейдите по ссылке «добавить»;
        5) В появившемся окне введите адрес //www.dpioos.ru/ и нажмите ОК;
        6) Закройте вкладку настроек, чтобы сохранить изменения.
  • Сделать стартовой в браузере Opera
        1) Нажмите на значок «Opera», расположенный вверху в панели открытых вкладок;
        2) Перейдите в раздел «Настройки» — «Общие настройки»;
        3) Перейдите на вкладку «Основные»;
        4) В выпадающем списке «При запуске» выберите «Начинать с домашней страницы»;
        5) Введите адрес //dpioos.ru в строке «Домашняя»;
        6) Нажмите OK.
  • Сделать стартовой в браузере Safari
        1) Нажмите Safari — «Настройки»;
        2) Перейдите на вкладку «Основные»;
        3) В выпадающем списке «В новых окнах открывать:» выберите «Домашнюю страницу»;
        4) Введите адрес www.dpioos.ru в строке «Домашняя страница»;
        5) Закройте окно настроек.
  • Сделать стартовой в браузере Internet Explorer
        1) Нажмите на значок "Сервис", расположенный справа вверху браузера;
        2) Перейдите в раздел "Свойства браузера";
        3) В поле "Домашняя страница" введите адрес http://dpioos.ru/
        4) Нажмите на кнопку "Применить"
        5) Нажмите ОК.

спил сухих деревьев

Добрый день. Прошу Вас решить проблему по спилу аварийных сухих деревьев. находящихся над детской площадкой по адресу ул.Окская д.38. Обращался в ноябре 2012г.(копию заявление прилагаю)и в апреле-мае месяце 2013г. в Управу «Кузьминки», в июне дважды в Префектуру ЮВАО(ответ прилагаю), в июле в Мэрию г. Москвы, ещё раз в конце июля в Управу «Кузьминки» ни каких мер предпринято не было. Деревья угрожают жизни детям и людям. постоянно падают сухие ветки, в любой момент оно может упасть на человека. Сколько смертельных случаев. Все исполнительные органы власти бездействуют. Скоро выборы Мэра г. Москвы, его подчинённые игнорируют выполнения работ, все сроки по вырубке спилу пройдены. Прошу срочно принять меры. наказать виновных. Либо остается обратится с заявлением в Прокуратуру г. Москвы.

Ответ на обращение

Уважаемый Алексей Викторович! Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы рассмотрел Ваше обращение по вопросу вырубки сухостойных деревьев по адресу: ул. Окская, д. 38 и сообщает. 15.08.2013 отделом экологического контроля ЮАО и ЮВАО проведено обследование на указанной в Вашем обращении территории, в ходе которого выявлено четыре сухостойных дерева. По результатам обследования Департамент выдал ГКУ «ИС района Кузьминки» предписание на удаление сухостойных деревьев и со сроком выполнения работ 20.08.2013.

Обновления на портале

Видео

Другие статьи

Нужен совет по аварийным деревьям в детском саду

Привет Сочи



Нужен совет по аварийным деревьям в детском саду

Опубликованный сегодня топ про песок в детский сад напомнил мне о вопросе, по которому я давно хотел проконсультироваться у вас, коллеги по привету.

Дело вот какое, ходим в детский сад, на территории две высохшие ели стоят, высотой с пятиэтажный дом, причём прямо на площадке, где играют дети. Руководство садика говорит, что денег у садика на спил нет (за 2 дерева больше 100 000 рублей), а администрация такие работы не финансирует и требует, чтобы сад делал это за свои средства.

Может посоветуете, что делать? Или подскажете контакты департамента в администрации, который этим занимается, вопрос-то интересный!

Комментарии ( 21 )

Паламарчуку звоните тел: 266-06-06 (доб. 6140), 266-06-14. Только готовьтесь ещё доказать, что они «сухие» и представляют угрозу для детей. Спилить дерево это целая история (сами сталкивались недавно). Они к вам сами прибегут только, когда оно само (ааа тьфу-тьфу) на сад завалится.

Заявление о сносе аварийного дерева, расположенного на земельном учатске муниципального образования город Сочи на территории детского дошкольного образовательного учреждения.
Автор -заведующая сада на имя
1) Пахома (и в Управление по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации города Сочи отредактируете)
Советская, 26 (т.55-99-82, 98-09-72)
За ответом идите сами, получайте на руки. А то три года будете ждать :)

На территории муниципального детского сада № адрес произрастает аварийное дерево, представляющее в том числе угрозу жизни.
Прошу
1) Поручить МКУ «Комитет по природопользованию и охране окружающей среды города Сочи» обследовать с выездом на место дерево ___не предмет определения аварийности (сухостой). По результатам обследования подготовить разрешение на вырубку указанного дерева __ по адресу___.
2) Подготовить и направить разрешение на снос дерева в администрацию района в соотвествии с разрешением на вырубку зеленых насаждений в связи с тем, что согласно решению Городского собрания «О бюджете города Сочи» администрации районов являются получателем и распределителм бюджетных средств.
3) Осуществить контроль за исполнением названного поручения.
4) Выдать мне на руки в установленный законом срок ответ на данное заявление или мотивированный отказ.

дата подпись адреси телефон заявителя

ну вот как-то так. можно поискать решение гор собрания о бюджете, но это вы сами на портале гор собрания поищите. или можно без номера написать.

а, и еще к заявлению фото дерева приложите.
Приложения: 1 страница — фотография дерева.

Спасибо, кстати, на госзакупках смотрел, там недавно на снос деревьев в городе тендер был, от администрации, на несколько сотен деревьев, на 2 000 000 почти:
Закупка №0118300018716000024

Смеюсь :) отлично. Да, администрации лучше сразу написать «где взять деньги» и с кем у них заключен контракт на снос деревьев :) чтобы сократить время на переписку и лишитть возможности отписаться, ссылаясь на отсутствие денег. Они, конечно, могут сказать что дерево детсада в ту профинансированную программу (несколько сотен) не включено, но тогда давить на то, что нельзя ставить в зависимость от наличия/отсутствия денежных средств исполнение закона, возлагающего на правообладателя з/у в том числе снос аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, в данном случае в первую очередь малолетним детям.


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Деревья возле МКД - Форум Бурмистр

Подскажите пожалуйста, согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010г. № 64 "Об утверждении СанПин 2.1.2.2645-10" - п.2.4. расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м. должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м. для кустарников - 1,5 м. На основании этого СанПин Управляющая организация может самостоятельно спилить дерево, которое растем на расстоянии менее 5 м. или нужно разрешение Администрации города.

Универсального правила нет. В каждом городе действуют свои правила благоустройства, в которых указывается порядок проведения мероприятий с зеленой растительностью, в том числе по опиловке деревьев. В силу ч.4 ст 36 ЖК, земельный участок с зелеными насаждениями, элементами озеленения и благоустройства, входит в состав общего имущества многоквартирного дома. В соответствии с Правилами благоустройства в г. Воронеже, УК не требуется согласование с управой и экологией для опиловки деревьев на придомовой территории. Давно не сталкивался, но в каждом муниципалитете раньше была карта зеленых насаждений, на котором отмечалась древесно-кустарниковая растительность с привязкой к местности, масштаба 1:100, 1:200. Можете поинтересоваться в Управе своего района, что у них там есть по вашей зелени. А то спилите какой-нибудь редкостный баобаб или уменьшите количество деревьев в защитной полосе от АЭС, и проблем не оберетесь, хоть дерево и стоит на придомовой территории.

Если данная территория не закреплена за домом по тех. паспорту, то мы пишем письмо в Администрацию, администрация обещает его спилить в таком-то квартале такого-то года. после поближе к нужной дате письмо повторяем и администрация своими силами дерево спиливает.

ну а если четко на нашей территории дерево, то сами пилим, в адм не пишем.

olga123 писал(а): Если данная территория не закреплена за домом по тех. паспорту, то мы пишем письмо в Администрацию, администрация обещает его спилить в таком-то квартале такого-то года. после поближе к нужной дате письмо повторяем и администрация своими силами дерево спиливает.

ну а если четко на нашей территории дерево, то сами пилим. в адм не пишем.


нарушаете однако ПИН

3.8.2. Пересадка или вырубка деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных, без соответствующего разрешения не допускается.

solo писал(а): нарушаете однако ПИН

по заявлению жителей, мы как УК в связи с аварийностью ветхого дерева спиливаем.

Ну может не совсем правильно с т.з. правомерности, зато правильно с т. з. здравого смысла.

С учетом того что наша администрация как ежик (птица гордая - пока не пнешь не полетит) пока выдаст разрешение на снос старого аварийного дерева разрешения уже дом от старости развалится, мы делаем так: собственники находят сами подрядчика, заказывают снос деревьев, а мы "ни сном ни духом", потом приходим "упс" а деревьев нет и собственники ходют счастливые. Потом относим их расходы на дом и "все улыбаются". Когда администрация устраивает истерику по какому праву управляшка снесла дерево - а эт не мы, эт собственники "беспредельничают", а там концов не найдешь)

Без разрешения кого либо, а также не нарушая ПИН вы можете произвести обрезку веток и отростков ствола в любом направлении. Работы по кронированнию деревьев у нас заложены и согласовывать как только с собственниками и больше не с кем. Поэтому по желанию собственников деревья на придомовой территории, поставленной на кадастр могут быть любых размеров и форм в высоту и ширину.

Sergey писал(а): Без разрешения кого либо, а также не нарушая ПИН вы можете произвести обрезку веток и отростков ствола в любом направлении. Работы по кронированнию деревьев у нас заложены и согласовывать как только с собственниками и больше не с кем. Поэтому по желанию собственников деревья на придомовой территории, поставленной на кадастр могут быть любых размеров и форм в высоту и ширину.


- А давайте отрубим удаву голову!
- Нет, давайте лучше отрубим удаву хвост.
- Во, во! По са-а-амую голову!

solo писал(а): Источник цитаты - А давайте отрубим удаву голову!
- Нет, давайте лучше отрубим удаву хвост.
- Во, во! По са-а-амую голову!


И главное что можем отрубить то!

В Воронеже у нас на этой неделе предложили сделать вот это: держать на контроле ситуацию с аварийными деревьями можно будет после инвентаризации всех зеленых насаждений Воронежа. На каждое дерево составят паспорт, в котором четко пропишут все характеристики. Поэтому появится возможность планомерно решать проблему с вырубкой аварийных деревьев, выбирать первоочередные объекты.
https://novostivoronezha.ru/2016/07/07/57251

Теперь не под каждое дерево собаку пустишь нужду справить - оно ж живое и с паспортом ))) А вырубить вообще будет проблематично.

Куда написать заявление, чтобы устранили деревья на муниципальной земле, если они представляют угрозу нашей собственности?

Куда написать заявление, чтобы устранили деревья на муниципальной земле, если они представляют угрозу нашей собственности?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста куда необходимо писать? Мы живем в частном доме и между заборами растут большие тополя, они растут на муниципальной земле. При ураганах они трещат и ветки летят на крышку нашего дома, в любой момент могут упасть на дом. так как сухие

18 Августа 2016, 07:48 Сергей, г. Орел

Ответы юристов (3)

Здравствуйте Сергей! Вы вправе написать заявление о спиле аварийных деревьев угрожающих жизни и здоровью граждан в администрацию вашего города. Это можно сделать в электронном виде, приложив фотографию аварийных деревьев.

18 Августа 2016, 07:55

Уточнение клиента

Они присылают отписку о том, что это не их деревья. Когда мы строились они уже были. Все нам шлют отписки. что денег нет

18 Августа 2016, 08:04

Есть вопрос к юристу?

Они присылают отписку о том, что это не их деревья. Когда мы строились они уже были. Все нам шлют отписки, что денег нет
Сергей

Сергей я думаю, что такая ситуация распространена повсеместно, так как лично мной отправлялись точно такие же требования по спилу аварийных деревьев в администрацию своего муниципального образования. Мы получали такие же отписки (около 3 штук). Приходили с вопросами (включая вышеуказанный) на личный прием к заместителю главы администрации города. На, что он отвечал с улыбкой на лице, что данные деревья не являются аварийными. Пояснял, что вот когда дерево упадет, тогда оно аварийное! Так же присылали ответ, что на эту операцию не заложены деньги в бюджете и т.д. Но на последнее письмо пришел положительный ответ. В письме пообещали произвести спил в 2016 году. Попробуйте обратится с жалобой в прокуратуру. К жалобе приложите ваши обращения и ответы администрации.

18 Августа 2016, 08:11

Уточнение клиента

Думаете прокуратура поможет? у нас уже нет сил бороться с администрацией((( а боимся что деревья в любой момент упадут, они сначала присылали. что они являются аварийными, потом подумали, отписались, что они все таки не аварийные

19 Августа 2016, 15:18

понятно) деревья резко «выздоровили»! Пробуйте, напишите обращение в прокуратуру и приложите копии ответов администрации! Также вы можете обратиться с просьбой к губернатору вашего субъекта!

19 Августа 2016, 16:02

Уточнение клиента

да деревья резко поправились, хорошо будем пробовать

19 Августа 2016, 16:03

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Спил сухих деревьев

спил сухих деревьев

Уважаемый Алексей Васильевич! просим Вас помочь нам разрешить вопрос о спиле сухих деревьев по ул.Мичурина,п.Начало.г.Россошь.мы неоднократно обращались за помощью к главе сельской администрации Боброву С.В.и к главе районной и городской администрации ,откуда везде был отказ.У нас вся улица находится в сухих высоких берёзах,крупные ветки обламываются и падают,страшно детей выпускать на улицу.К тому же у нас на улице ужасное бездорожье,весной и осенью нет возможности ни въехать ни выехать с улицы,на улице совсем нет освещения. Просим Вас посодействовать нам в данной ситуации. Заранее благодарны жители ул. Мичурина.

Навигация по записям Добавить комментарий Отменить ответ

Написать письмо: Последние обращения:

Обзоры, отмеченные пользователями Свежие комментарии

Написанные на сайте http://forpresident.ru письма, публикуются только на данном сайте. Администрация портала не несет ответственности за размещенные материалы. Если размещенное обращение порочит Вас или человека (фирму), чьи интересы Вы представляете, то Вы можете написать нам .