Руководства, Инструкции, Бланки

Electrolux Eacm 16 Ez N3 инструкция img-1

Electrolux Eacm 16 Ez N3 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Характеристики Electrolux EACM-16EZ

Electrolux EACM-16EZ/N3 описание Дополнительные функции и возможности кондиционера Electrolux EACM-16EZ/N3:
  • Автоматическая система испарения конденсата
  • 4 режима подачи воздуха
  • Интенсивный режим
  • Сенсорное управление
Полезно знать:

Уход за прибором
Наружную поверхность кондиционера иногда нужно протирать тканью, смоченной в нейтральном моющем средстве. Воздухоочистительный фильтр необходимо 2 раза в месяц промывать в теплой воде с мягким моющим средством и тщательно высушивать.

Сообщить об ошибке в описании

Рекомендуем → Сравнить в таблице

Electrolux EACM-14E/R
от 23 860 р.

Electrolux EACM-12E/R
от 20 640 р.

Electrolux EACM-10DR/N3
от 16 070 р.

Electrolux EACM-12DR/N3
от 18 750 р.

Electrolux EACM-12EZ
от 18 690 р.

Electrolux EACM-12AG
от 21 546 р.

Electrolux EACM-10EW/TOP/N3W
от 16 490 р.

Electrolux EACM-10EZ
от 14 590 р.

Electrolux EACM-10AG
от 15 490 р.

Zanussi ZACM-09MP/N1
от 15 500 р.

Ballu BSWI-09HN1
от 18 600 р.

Electrolux EACS-07HG/N3
от 16 290 р.

от 27 270 р. до 31 483 р.

Выбрать другую модель

Electrolux EACM-16 EZ/N3
Ziwo.ru (из Москвы)

Мобильный кондиционер Electrolux Серии ECO EACM-16 EZ/N3
Termosun.ru (из Санкт-Петербурга)

Кондиционер мобильный Electrolux EACM-16 EZ/N3 серии ECO
Korolevclimat.ru (из Москвы)

Все цены (Украина)

Популярные модели кондиционеров Electrolux:

Как еще называют Electrolux EACM-16EZ/N3

  • Electrolux EACM-16EZ/N3
  • Electrolux EACM-16 EZ

© Nadavi, 2005

Перепечатка любых
материалов запрещена

Как нам позвонить

Цены, отмеченные предоставлены сервисом Яндекс.Маркет

Другие статьи

Electrolux EACM-16EZ

Обзор Electrolux EACM-16EZ/N3 Плюсы и минусы Electrolux EACM-16EZ/N3
  • Мощность, мощность и еще раз мошность!
  • Мощь. Рекомендую для офиса, работать стало просто комфортно. Покупал специально с запасом мощности, работает на средней скорости, чего вполне достаточно.
  • Мощность! Купили в офис объемом больше 200 м3, удивительно, но работает. Когда в офисе работают все 10 компьютеров снижает температуру градуса на 3, если 1-2 компьютера КПД гораздо выше, с 31 градуса понижает до приемлемых 26 в самой удалённой точке. Наконец то, жаркие дни перестали быть мукой во время рабочих часов. Даже без герметизации точки выброса (т.е. просто в открытое окно) работает отлично. Когда нет возможности установки сплит-системы - это отличный выбор.
  • Охлаждает, но, конечно, не как сплит. В офисе стало работать комфортнее, но мороза нет
  • Мощный, красивый, отличный строгий дизайн без раздражающих разноэлементных вставок. Компактный - ожидал размеров в 1.5 раз больше - был приятно удивлен. Разные режимы для разных условий при простом понятном управлении.
  • Шумит, но в пределах разумного. И кстати, шум больше от потока воздуха, чем от мотора. Ренее был моноблок непонятной конторы Honeywell, так он был намного более шумным, но совсем не холодил.
  • Шумноват, примерно как советский холодильник, но не критично
  • В комплекте не входит вторая гофра, найти родную пока не удалось, пользуемся гофрой из фольги.
    Шумит, но не перебивает звук оживлённой улицы за окном, для офиса приемлемо.
  • В инструкции написано про другую модель, у которой одно выпускное отверстие. В данной модели их два. Пришлось методом проб и ошибок искать нужное. Не регулируется поток воздуха, стационарно направлен только вверх. Можно лишь повернуть "шторки" право-лево.
  • Единственный недостаток - шумный. Но, как мне кажется, шум вполне терпимый, я быстро привык. К тому же я нашел простой способ снизить шум в несколько раз - просто надо ставить на автомат-режим или точнее его подбирать вручную, избегая избыточной для текущей задачи охлаждения мощности. Тогда общее количество шума резко снижается, поскольку агрегат на небольших нагрузках шумит не сильно, а усиленную мощность включает только на строго необходимое время.
Популярные статьи

Кондиционер Electrolux EACM-16 EZ

Кондиционер Electrolux EACM-16 EZ/N3

класс энергопотребления - важная техническая характеристика, напрямую указывающая на стоимость эксплуатации бытовой техники.

Принятая в Европе классификация уровня энергопотребления обозначается латинскими буквами от А до G.
Экономичные модели маркируются буквами А, В и С. Кроме того, из экономичных моделей выделилось еще несколько особых групп - самых экономичных, которые обозначаются, как Super A или A+, А++ и А+++ (иногда те же самое обозначается, как А, АА, ААА).
Холодильники промежуточного класса маркируются буквой D.

А холодильники с высоким расходом электроэнергии маркируются буквами E, F и G.

Класс энергоэффективности высчитывается, исходя из расхода электроэнергии на каждые 100 л объема холодильника. Далее значение корректируется, то еесть умножается на объем холодильника и делится на 100 литров.

Расход электроэнергии в год — это усредненный показатель. Подразумевается, что холодильник загружен полностью, работает при средней рабочей температуре и в нормальном режиме (а не в режиме быстрого замораживания).

Все производители обязаны указывать данные по энергопотреблению и маркировку прибора не только в его документации, но и на самом приборе.

Как правило, при покупке холодильника вам придется выбирать экономичный агрегат класса А+, А, В, С или D.

ОБЗОР МОДЕЛИ:

EACM-16 EZ/N3 - мобильный кондиционер, работающий на охлаждение, вентиляцию, осушение, оснащен панелью управления, имеет пульт дистанционного управления, интегрированный в корпус. Прибор не нуждается в отводе конденсата, влага в виде водяного пара автоматически выводится наружу вместе с теплым воздухом через воздуховод. На случай повышенной влажности в кондиционере имеется вторая встроенная вспомогательная дренажная помпа. Кондиционер оснащен керамическим нагревательным элементом, который за счет своей невысокой температуры и большой площади теплоотдачи не сжигает кислород и не снижает уровень влажности воздуха. Кондиционер выполнен в ультрасовременном дизайне.

Мобильный кондиционер оснащен панелью управления для установки необходимых параметров работы. На задней стороне прибора находятся моющийся воздушный фильтр — фильтр испарителя и конденсатора, а также встроенная дренажная помпа для аварийного отвода конденсата, шнур питания, гофрированный шланг для выброса воздуха, соединитель шланга, воздуховыпускное сопло.

В конструкции предусмотрены также электронный термостат, трехскоростной вентилятор и 24-часовой таймер на включение/отключение. Кондиционер оборудован удобными роликами для перемещения. Поставляется в комплекте со шлангом выброса воздуха (длиной 1,3 м) и пультом ДУ.

  • охлаждение+ осушение + вентиляция
  • трехскоростной вентилятор
  • автоматическое удаление конденсата
  • простая установка и монтаж
  • современный дизайн
  • автоматический режим
  • специальный режим пониженного шума
  • широкий модельный ряд
  • пульт ДУ, интегрированный в корпус
  • таймер 24 часа

ДОСТОИНСТВА: аккуратный внешний вид. Качественно сделан. Компактный. Испарение конденсата. Небольшое энергопотребление. Пульт у него очень интересный, вытянутый не в длину, а в ширину. Для хранения пульта и батареек к нему на верхней крышке самого кондиционера есть специальное углубление. Зимой не потеряется.

НЕДОСТАТКИ: в режиме охлаждения работает очень шумно! Спать при включенном аппарате невозможно, такое ощущение, что спишь в постоянно работающем холодильнике "Бирюза".
Очень короткий шланг отвода горячего воздуха - 1.5 метра! Гофрошланга хватает только дотянутся до открытого окна, до форточки не дотягивается - придется заменять. В комплекте идёт только один гофрошланг, хотя отверстий два.

Короткий сетевой шнур.

Что-то дребезжит внутри при работе компрессора.

Маломощный. Не очень справляется с охлаждением комнаты в 20 кв.метров, и воздух какой-то странный и спертый! Разница температур внутри и снаружи 4 градуса. Ну да, дует он холодным воздухом. Но этот холодный воздуж тут же греется всасываемым, например, из-под дверей воздухом. И ничего с этим не сделаешь. Разность в напоре выбрасываемого горячего воздуха и полезного воздуха охлаждённого, многократна. В общем, разряжение, создаваемое в комнате, гасится подсасываемым воздухом со всех щелей, в том числе и с вент. шахт. Изолировать подсос нельзя. Система не будет работать, да и дышать чем-то надо.

Неудобный дефлектор холодного воздуха - не фиксируется в открытом состоянии, легко случайно захлопнуть, со временем уменьшается щель, и приходится крышку постоянно поправлять.

В режиме вентиляции и в режиме осушения работает нормально. В режиме охлаждения требуется монтаж воздухоотвода горячего воздуха.

К замечаниям можно отнести тот факт. что описание модели не вседа сходится с самой моделью. Так в частности в инструкции говорится о сигнальной лампочке, а на самом деле её в модели не оказалось. но это мелочи.

Кроме холода ничего от модели не ждите, никаких других "прелестей" не будет.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: прежде всего, мобильный моноблок - самый неэффективный из всех возможных, поэтому тепловую мощность берите побольше.

Вообще, мобильные кондиционеры не достаточно практичны и эффективны. Нужно быть мастером-изобретателем, чтобы его установить, чтобы отвод был нормальный. Если есть возможность установить сплит-систему, то лучше это сделать. Сплит-системе конкурента нет. Тем более, что мобильные кондиционеры все-равно не 3 копейки стоят, а толку от них чуть. С 28 охладит до 25 с тугой натяжкой, с применением дополнительных приспособлений. Дело в том, что такие аппараты забирают охлажденный воздух для самих себя, и благополучно выталкивают его на улицу, естественно, через прилагаемую трубу. КПД - 10%. Этот агрегат по эффективности сравнить нельзя ни с чем. Например, оконник можно отнести к полноценным кондиционерам. Да, шумным, не комфортным, но полноценным. А этот агрегат? В магазине наблюдали такую картину. Сидит парень у такого кондёра и охлаждается. А горячий воздух без отводного рукава тут же дует, только в другую сторону.

Хороший аппарат, если нет возможности установить обычный кондей. Шумноват, но не слишком, они все шумные. Думаем, что это хорошее решение для тех, кому не хочется, что-то долбить и тянуть через отделанную за немалые деньги квартиру какие-то трубки.

Похожие модели

Известные проблемы мобильных кондиционеров — невысокая производительность, значительный уровень шума и большие размеры. Под торговой маркой Timberk в 2013 году появилась новая серия мобильных кондиционеров Ice.Bee, в которых эти проблемы были решены, причём настолько успешно, что модели были отмечены наградой «Продукт года 2013».

Напольные мобильные сплит-системы Electrolux EACM-16 EZ

Напольные мобильные сплит-системы (кондиционеры) Electrolux EACM-16 EZ/N3 Общие характеристики:
  • Тип — мобильный моноблок
  • Установка блока — напольная

Управление:
  • Пульт дистанционного управления
  • Таймер 24 ч.

Общая информация:
  • Уровень шума – 47 дБ
  • Электропитание — 220-240 В — 1 фаза — 50 Гц
  • Расход воздуха — 450 м.куб./ч
  • Хладагент — R410A

Режимы работы:
  • Основной режим – охлаждение
  • Мощность – 4,69 кВт
  • Потребляемая мощность – 1,4 кВт
  • Дополнительные режимы — осушение/вентиляция

Габариты:
  • Высота – 830 мм
  • Ширина – 510 мм
  • Длина – 425 мм
  • Вес — 36,5 кг
Тип оборудования и год выпуска: Кондиционеры, Напольные мобильные кондиционеры Другие модели оборудования из серии ECO Electrolux

Мобильный кондиционер Electrolux EACM-16 EZ

Мобильный кондиционер Electrolux EACM-16 EZ/N3 серии ECO

Мобильный кондиционер Eco работает на охлаждение, вентиляцию, осушение, оснащен панелью управления, имеет пульт дистанционного управления, интегрированный в корпус. Прибор не нуждается в отводе конденсата, влага в виде водяного пара автоматически выводится наружу вместе с теплым воздухом через воздуховод. На случай повышенной влажности в кондиционере имеется вторая встроенная вспомогательная дренажная помпа. Кондиционер выполнен в ультрасовременном дизайне.

Конструкция Electrolux EACM-16 EZ/N3 серии ECOO

Мобильный кондиционер оснащен панелью управления для установки необходимых параметров работы. На задней стороне прибора находятся моющийся воздушный фильтр — фильтр испарителя и конденсатора, а также встроенная дренажная помпа для аварийного отвода конденсата, шнур питания, гофрированный шланг для выброса воздуха, соединитель шланга, воздуховыпускное сопло.

В конструкции предусмотрены также электронный термостат, трехскоростной вентилятор и 24-часовой таймер на включение/отключение. Кондиционер оборудован удобными роликами для перемещения. Поставляется в комплекте со шлангом выброса воздуха (длиной 1,3 м) и пультом ДУ.

Панель управления мобильного кондиционера содержит функциональный переключатель режимов работы и соответствующие индикаторы, позволяющие задавать определенные условия эксплуатации и контролировать работу прибора для достижения оптимального комфорта.

Мобильный кондиционер Eco может работать в режимах охлаждения и осушения воздуха, а также в режиме вентиляции.

Отличительные особенности Electrolux EACM-16 EZ/N3 серии ECO

- охлаждение+ осушение + вентиляция - трехскоростной вентилятор - автоматическое удаление конденсата - простая установка и монтаж - современный дизайн - автоматический режим - специальный режим пониженного шума - широкий модельный ряд - пульт ДУ, интегрированный в корпус - таймер 24 часа

Преимущества Electrolux EACM-16 EZ/N3 серии ECO

Главное преимущество мобильного кондиционера Eco заключается в универсальности использования (охлаждение, вентиляция, осушение) и отсутствии необходимости в специализированном трудоемком монтаже, что позволяет быстро и легко установить прибор в любом удобном для пользователя месте помещения. Очевидным плюсом является то, что он способен работать в режиме пониженного шума и имеет автоматический режим работы.

Монтаж Electrolux EACM-16 EZ/N3 серии ECO

Кондиционер помещается на ровное и просторное место на расстояние не менее 50 см от стен и других предметов. Присоединение шланга, надежное закрепление раструбов и установка патрубка обеспечивают отвод теплого воздуха за пределы обслуживаемого помещения.

Мобильный кондиционер широко используется в помещениях, где необходима его мобильность и постоянное передвижение, в частности, на даче, в загородном доме, съемной квартире и т.д.

Также это оптимальное решение в случае, когда сложно или даже невозможно установить стандартную сплит-систему (например, в некоторых офисах).

Уход за прибором

По мере загрязнения наружную поверхность кондиционера следует протирать тканью, смоченной в нейтральном растворе, а остатки влаги удалять сухой салфеткой.

Не реже одного раза в две недели необходимо очищать воздушные фильтры, удаляя пыль при помощи пылесоса и промывая в теплой воде с добавлением моющего средства.

При уходе за кондиционером нельзя пользоваться бензином, растворителями и другими химически активными средствами.

Во избежание перегрева не закрывайте работающий кондиционер. При подключении данного прибора к электросети не пользуйтесь переходниками и удлинителями. Для обеспечения надежной работы компрессора не наклоняйте корпус устройства.

Мобильный кондиционер Electrolux сертифицирован на территории России и соответствует требованиям нормативных документов по ГОСТ.

Мобильные кондиционеры Electrolux