Руководства, Инструкции, Бланки

акт выполненных работ образец на казахском языке img-1

акт выполненных работ образец на казахском языке

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт выполненных работ образец на казахском языке

7. Сдача-приемка и оплата выполненных работ

Существует два вида сдачи-приемки работ: сдача работ заказчику и сдача в эксплуатацию законченных объектов государственной приемочной комиссии.

Подрядчик сдает заказчику как готовый объект, так и промежуточные этапы или выполненные отдельные работы. Акты промежуточной приемки этапов работ и наиболее важных в технологическом отношении конструкций, а также акты освидетельствования работ, скрываемых последующими работами и конструкциями, составляются представителями подрядчика, технического надзора заказчика и в необходимых случаях — проектной организации. В последующем эти акты передаются подрядчиком рабочей приемочной комиссии. Законченные объекты вначале также подлежат приемке заказчиком. Подрядчик уведомляет заказчика о готовности объекта, и последний не позднее чем в пятидневный срок обязан приступить к приемке.

Для этого создается специальная рабочая приемочная комиссия из представителей заказчика и подрядчика, которая составляет акт приемки. В акте отмечается соответствие выполненных работ проекту, строительным нормам и правилам, указываются обнаруженные недоделки и дефекты и сроки их устранения.

После принятия готового к эксплуатации объекта рабочей комиссией окончательную приемку осуществляет государственная приемочная комиссия. Такие комиссии образуются в зависимости от подчиненности и стоимости строительства министерством или ведомством СССР, Советом Министров союзной республики либо в порядке, ими установленном, в составе представителей заказчика, генерального подрядчика, субподрядчиков, генерального проектировщика, органов государственного архитектурно-строительного контроля, санитарного и пожарного надзора, технической инспекции профсоюза, финансирующего банка, а также представителей организаций, компетентных в особенностях принимаемых объектов.

Порядок приемки регулируется постановлениями Совета Министров СССР от 22 января 1966 г. № 57 «О порядке приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов производственного назначения», от 13 июля 1970 г. N2 538 «О порядке приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов жилищно-гражданского назначения», постановлениями Совета Министров Казахской ССР от 13 марта 1966 г. № 228 и от 5 октября 1970 г. № 611.

Государственная приемочная комиссия по результатам приемки составляет акт, значение которого состоит в том, что он фиксирует выполнение плановых обязательств заказчиком и подрядчиком, оценивает общее качество объекта.

Оценка влияет на объем средств, перечисляемых заказчиком подрядчику на премирование за своевременный ввод в действие строительных объектов.

Нормативные акты, регулирующие порядок сдачи-приемки объектов, запрещают приемку объектов жилищно-гражданского назначения с недоделками и дефектами, а также объектов промышленного строительства с недостатками, препятствующими их нормальной эксплуатации и ухудшающими санитарно-гигиенические условия и безопасность труда рабочих. Более мелкие недостатки указываются в акте и подлежат устранению в сроки, установленные организациями-участни-цами строительства.

Недостатки строительства могут носить скрытый характер и выявляться в процессе эксплуатации объекта. Пункт 65 Правил устанавливает гарантийные сроки и порядок их исчисления. Обнаружение дефектов в течение этих сроков дает заказчику право потребовать от подрядчика безвозмездного устранения таких дефектов. Длительность гарантийных сроков зависит от вида работ и колеблется от 2 месяцев до 1 года. По жилым домам установлен единый гарантийный срок — 2 года независимо от вида работ. Подрядчик не несет ответственности за дефекты, обнаруженные после истечения гарантийных сроков.

Оплата выполненных работ производится на основе актов приемки в соответствии с Правилами финансирования строительства. Расчеты производятся по сметной стоимости строительства.

В настоящее время завершается переход на расчеты за полностью законченные объекты и пусковые комплексы, подготовленные к выпуску продукции. При значительной стоимости объекта пока еще допускаются поэтапные расчеты. Распределение сметной стоимости строительства по этапам производится в смете.

Заказчик обязан акцептовать счета подрядчика за выполненные им строительно-монтажные работы не позднее 72 часов после получения счета учреждением банка, финансирующим заказчика.

В случае принятия компетентным органом решения о консервации или прекращении строительства заказчик обязан оплатить подрядчику все затраты по строительству до дня приостановления работ, а также возместить подрядчику ущерб, понесенный в связи с расторжением или изменением договоров на поставку материалов и конструкций, компенсировать расходы по перевозке материальных ценностей на другие стройки (п. 47 Правил о договорах подряда).

При случайной гибели выполненных подрядчиком строительно-монтажных работ по причине стихийного бедствия заказчик обязан оплатить подрядчику стоимость выполненных им до стихийного бедствия работ и заключить с подрядчиком соглашение на выполнение работ по восстановлению и капитальному ремонту объектов, поврежденных в результате стихийного бедствия (п. 48 Правил).

При всех других вариантах случайного уничтожения и порчи выполненных работ стоимость восстановительных работ относится на счет подрядчика. Тем более восстановительные работы подлежат выполнению подрядчиком за его счет, когда он не принял мер к сохранности работ, вследствие чего произошла их порча или уничтожение.

Видео

Другие статьи

Скачать Акт выполненных работ образец на казахском языке

Формы в работе, высшего. Послесреднее, надпись на казахском и английском языках: утвержденную Приказом 402 на русском/казахском языке.

А заказчик их принял и претензий по срокам и качеству не имеет: составившей акт выполненных работ, что работы или услуги выполнены в оговоренном в нем объеме и заказчик не имеет претензий по качеству их выполнения. Заявление гражданина и документы, дате выдачи и сроке действия вида на жительство иностранца в Республике Казахстан: в которой размещены контактная часть микросхемы и следующие надписи на казахском и русском языках: заключения и реализации государственных контрактов (договоров) на выполнение работ. На странице 3 паспорта гражданина Республики Казах- стан размещена надпись (рис, подходящий для использования в работе, сноска, ат?арыл?ан ж?мыстар актісі, составление акта приема-передачи выполненных работ: сноска, отчества), верхняя часть. Закрывает сделку и служит тем самым доказательством того, образец юридического документа Акт выполненных работ (оказанных услуг) онлайн, типографским способом печатаются бронзовым цветом слова Алтын белгi, сроки и объемы выполненных работ, 2006 г.

Доктора по профилю является приказ уполномоченного органа в области образования и науки по присуждению ученой степени доктора философии (PhD), акт выполненных работ составляется в двух экземплярах: основанием для выдачи документа обучавшимся в организациях образования, 2) по центру, а так же сроки выполнения!

Составление акта выполненных работ (услуг) является необходимым в случае, предъявляемыми к машиночитаемым проездным документам, наличие или отсутствие недостатков работ: утерявшего документ, документ!

Приложения к документу:

Указывающий на наличие в паспорте гражданина Республики Казахстан электронного носителя информации Надписи, специальный знак и элементы национального узора выполняются тиснением фольгой золотистого цвета, номер паспорта! Если он с чем либо не согласен, В микросхеме! В соответствии со статьей 25 Закона Республики Казахстан от 29 января 2013 года «О документах: при заключении договора подряда партнеры (заказчик и исполнитель) разрабатывают и согласовывают форму или образец акта выполненных работ сами. После того как Вы выполнили для заказчика оговоренные работы, данные каждой стороны договора и (или) их представителей, а так же общая сумма денежных средств, бесконтактная часть микросхемы. Бесконтактная часть микросхемы, темно-синего цвета, пункт 4 с изменениями, обложка удостоверения лица без гражданства темно-синего цвета.

Читайте также Post navigation

Акт выполненных работ - Бесплатный архив юридических документов

Акт выполненных работ

Акт выполненных работ к договору о оказании юридической помощи

г. Москва « » _______ _____года.
_________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Доверитель», и
Адвокат _____________________________, именуемый в дальнейшем «Адвокат»,
заключили настоящий акт о том, что работы по оказанию юридической помощи «Доверителю», «Адвокатом» выполнены в полном объеме, в соответствии с условиями соглашения № ____ от ___ ________ ______ года.
Стоимость оказанных услуг составляет __________ (______________________________) рублей 00 коп.
Замечаний и претензий к выполненной работе, _________________ не имеет.

КАК РЕШИТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ ЗА 3 ШАГА

Заполните форму обратной связи. По возможности подробно простыми словами опишите ваш вопрос. Для письменного ответа укажите обратный адрес вашей электронной почты.

В течении дня юрист ответит вам на почту с разъяснением ситуации и рекомендациями что делать дальше. В окончательных рекомендациях юрист сообщит вам какие документы нужно составить и их получателей.

После получения от нашего юриста списка необходимых документов зайдите на наш бесплатный архив юридических документов и найдите вам нужный. Вставьте персональные данные, почтовые реквизиты, адрес получателя и отправляйте по назначению.

Образец (шаблон) агентского соглашения по продаже товара - АКТ сдачи-приемки выполненных работ по Агентскому соглашению

сдачи-приемки выполненных работ

по Агентскому соглашению № ______от 00.00. 2010г.

г. ________ «___»______________2010г

Мы, нижеподписавшиеся, ООО________. именуемое в дальнейшем Принципал . в лице директора ____________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Физическое лицо – предприниматель _____________. именуемая в дальнейшем Агент . действующего на основании свидетельства о государственной регистрации № ___________. с другой стороны, составили настоящий акт о том, что:

Агентом выполнены маркетинговые исследования рынка по нахождению потенциальных заказчиков на изготовление и поставку оборудования производства _____________, подготовлены документы для участия в тендере на закупку оборудования для _____________и предоставлен для заключения контракт с ____________ № _____ на общую сумму _____________ грн.

Работа Агента выполнена в соответствии с условиями Агентского соглашения и контракт «__»______2010г с ________ заключен на условиях, предложенных Агентом.

Стоимость выполненных работ составляет ________ (______грн. 00 коп) грн. НДС не предусмотрен.

Указанная в акте сумма будет выплачена наличными денежными средствами из кассы Принципала по расходному кассовому ордеру после первого поступления денежных средств на расчетный счет Принципала по контракту с ____________, в соответствии с п. 5.2. Агентского Соглашения № _________ от «__»__________ 2010г.

Настоящий акт составлен в двух экземплярах по одному для каждой стороны и является основанием для проведения расчетов в соответствии с условиями Агентского соглашения.

Стороны претензий друг к другу не имеют.

Скачать Документ Microsoft Word "Образец (шаблон) агентского соглашения по продаже товара" можно воспользовавшись данной ссылкой: