Руководства, Инструкции, Бланки

свечи альгинатол для детей инструкция img-1

свечи альгинатол для детей инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Альгинатол - инструкция, показания, применение

Альгинатол — инструкция, показания, применение

Альгинатол — инструкция, показания, применение

Альгинатол – гемостатик для местного применения. Свечи Альгинатол показаны при заболеваниях прямой кишки. Получены данные о благоприятном действии Альгинатола у детей при острых кишечных инфекциях (энтеритах, энтероколитах).

Действующее вещество – натрия альгинат (Sodium Alginate). Гемостатик для местного применения. Принадлежит к фармакологической группе репарантов и регенерантов.

Согласно инструкции Альгинатол предназначен для использования в педиатрической практике.

Производитель

Нижфарм (г. Нижний Новгород, Россия).

Состав и форма выпуска

Выпускается в виде суппозиториев для ректального применения (в прямую кишку). Свечи Альгинатол светло-серого цвета, допускается появление налета на поверхности.

Выпускаются в контурной ячейковой упаковке по 5 штук, в коробке 2 упаковки.

1 суппозиторий содержит 0,25 г натрия альгината и основу (витепсол) до 1,28 г.

Фармакологическое действие

Активное вещество свечей Альгинатол – натрия альгинат – является природным полисахаридом. который получается при переработке бурых морских водорослей. Препарат обладает гемостатическим действием (останавливает кровотечения), является репарантом и регенерантом (восстанавливает слизистую оболочку после повреждения), а так же обладает противовоспалительным эффектом. Использование свечей альгинатола способствует нормализации показателей периферической крови (снижает количество лейкоцитов, показатель СОЭ).

Показания к использованию Альгинатола

Свечи Альгинатол показаны при заболеваниях прямой кишки – проктосигмоидит, колит, хронический геморрой с кровотечениями, трещины анального канала у детей (рекомендован к применению в стадии эпителизации). Может использоваться в раннем послеоперационном периоде после хирургических вмешательств на прямой кишке.

Получены данные о благоприятном действии Альгинатола у детей при острых кишечных инфекциях (энтеритах, энтероколитах), может использоваться как в составе комплексного лечения, так и монотерапией.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к составляющим компонентам препарата.

Инструкция по применению Альгинатола

Альгинатол предназначен для ректального введения (в прямую кишку). Суппозиторий с помощью ножниц освобождают от контурной упаковки и неглубоко вводят в прямую кишку. Оптимально, если перед введением у пациента было самопроизвольное опорожнение кишечника или выполнялась очистительная клизма.

Обычная суточная доза 2-3 свечи Альгинатол.

В педиатрической практике дозировка подбирается по возрасту: дети до 1 года – 1 суппозиторий в сутки; с 1 года до 4 лет – 1 суппозиторий 2 раза в сутки; дети старше 4 лет – 1 суппозиторий 2-3 раза в сутки.

Длительность курса лечения препаратом Альгинатол составляет 7-14 дней в зависимости от тяжести заболевания.

Препарат хорошо переносится и редко вызывает побочные реакции.

Передозировка Альгинатолом и побочные действия

В настоящее время нет сведений о передозировке препарата Альгинатол. Очень редко возможно возникновение аллергических реакций.

Особые указания для использования

Согласно инструкции Альгинатол рекомендован для использования в педиатрической практике. О взаимодействии его с другими лекарственными средствами не сообщается.

Срок годности и условия хранения Альгинатола

Срок годности Альгинатола – 3 года. Препарат не подлежит использованию после истечения срока годности.

Хранение при температуре не выше 25°С сухом, защищенном от света месте.

Вы смотрели: Альгинатол — инструкция, показания, применение

Другие статьи

Свечи альгинатол для детей инструкция

medrecipe.ru Правила регистрации

Правила регистрации п.5.4. Делегирование домена, установленное по заявке администратора доменного имени, прекращается по истечении срока регистрации доменного имени.

Правила регистрации п.5.9.

При прекращении делегирования, установленного администратором доменного имени, в связи с истечением срока регистрации доменного имени регистратор устанавливает для домена временные серверы DNS, переадресовывающие запросы по протоколу http на служебный веб-сайт регистратора с информацией о причине прекращения делегирования.

Правила регистрации п.4.5.

Право подачи заявки на продление регистрации доменного имени сохраняется за прежним администратором до истечения периода преимущественного продления. Продолжительность периода преимущественного продления составляет 30 дней после окончания срока регистрации.

Правила регистрации п.3.3.1.

Регистратор вправе принимать заявки на регистрацию доменных имен, находящихся в периоде преимущественного продления (регистрация освобождающихся доменных имен). Регистрация доменного имени осуществляется по окончании периода преимущественного продления, если прежний администратор доменного имени не продлит регистрацию доменного имени.

Альгинатол инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства

Альгинатол ИНСТРУКЦИЯ

Альгинатол - гемостатический препарат для местного применения. Активное вещество препарата Альгинатол — натрия альгинат природный полисахарид, получаемый из бурых морских водорослей. Препарат оказывает гемостатическое (останавливает кровотечение), противовоспалительное и репаративное действие. Уменьшает признаки воспаления; нормализует картину периферической крови (СОЭ, лейкоциты и гемоглобин).

Показания к применению:
Препарат Альгинатол применяется для лечения проктосигмоидита, хронического кровоточащего геморроя, трещин заднего прохода у детей (в стадии эпителизации), воспалительных явления в прямой кишке в послеоперационном периоде.

Способ применения
Альгинатол применяется ректально.
Суппозиторий освобождают от контурной упаковки и вводят в прямую кишку после очистительной клизмы, либо самопроизвольного опорожнения кишечника.
Детям с 6 месяцев до 1 года — по 1 суппозиторию в сутки;
от 1 года до 4 лет — по 1 суппозиторию 2 раза в сутки;
детям старше 4 лет — по 1 суппозиторию 2-3 раза в сутки.
Длительность курса лечения — 7-14 дней.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции.

Противопоказания :
Противопоказано применение суппозиториев Альгинатол при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Беременность :
Возможно ректальное применение свечей Альгинатол при беременности и в период лактации по показаниям.

Условия хранения:
Альгинатол хранить в недоступным для детей месте при температуре не выше 25°С.

Форма выпуска:
Альгинатол суппозитории ректальные для детей 250 мг по 5 шт. в контурной ячейковой упаковке. 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную пачку.

Состав :
Один суппозиторий Альгинатол содержит натрия альгината — 0,25 г и основу (витепсол) до 1,28 г.

Отзывы Альгинатол

Света 7 ноября, 2014 год

Альгинатол свечи ставила ребенку, так прописал педиатр. Как-то однажды увидела кровь, когда ребенок сходил по большому на горшочек. испугалась ужасно. Перед этим у ребенка несколько дней был запор. Вроде и кушает жидкое, но почему-то получилось так. Осмотрела попу, ничего не увидела, все было нормально. Потом побежали к врачу, как я уже говорила. Стала ставить свечки по одной штуке 2 раза в сутки. Врач назначила ставить неделю, так и сделала. Постепенно все стабилизировалось. Теперь побольше едим жидкого и поменьше всяких печенек и тому подобное. Главное соблюдать питание.

Альгинатол - инструкция, показания, применение

Альгинатол

Согласно официальной инструкции Альгинатол рекомендован к применению в педиатрической практике.

Альгинатол: форма выпуска препарата, состав

Данное лекарственное средство поступает в продажу в виде ректальных суппозиториев. В контурной упаковке в виде ячеек содержится по 5 свечей светло-серого цвета. В каждой коробке находится по 2 контурных упаковки.

В 1 суппозитории содержится до 1,28 г витепсола, служащего в качестве основы, и натрий альгинат в количестве 0,25 г.

Свечи Альгинатол: фармакологическое действие

Активным веществом данного препарата является натрия альгинат, который известен как полисахорид природного происхождения, добываемый при помощи переработки бурых морских водорослей. Свечи Альгинатол обладают выраженным гемостатическим действием, они быстро и эффективно останавливают кровотечения, восстанавливают поврежденную слизистую оболочку и устраняют воспалительный процесс. Благодаря применению свечей нормализуются периферические показатели крови.

Свечи Альгинатол: показания к применению

Применение Альгинатола показано при следующих заболеваниях :

  • Хронический геморрой, сопровождающийся кровотечениями;
  • Колит;
  • Проктосигмоидит;
  • Трещины анального канала.

Кроме того, Альгинатол рекомендован к применению после хирургических манипуляций на прямой кишке в раннем послеоперационном периоде.

Имеются данные о применении Альгинатола у детей с целью лечения острых кишечных инфекций. Препарат доказал свою эффективность, как в монотерапии, так и в комплексной терапии.

Альгинатол: инструкция к применению

Суппозитории предназначены для ректального применения, то есть для введения непосредственно в прямую кишку. Свечи извлекаются из контурной упаковки посредством ножниц. Препарат следует вводить неглубоко. Лучше всего Альгинатол использовать после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника.

Суточная доза препарата составляет 2-3 суппозитории.

Дозировка препарата для детей подбирается индивидуально лечащим врачом и зависит от возраста пациента:

  • Детям младше 12 месяцев рекомендуется не более 1 свечки в сутки;
  • Детям в возрасте от 1 года до 4 лет в сутки положено не более 2 суппозиторий;
  • Детям старше 4 лет Альгинатол прописывается в дозировке 1 штука 2-3 раза в сутки.

Альгинатол следует использовать курсом, длительность которого зависит от тяжести заболевания и в среднем составляет 7-14 дней.

Применение Альгинатола редко вызывает побочные эффекты, лекарственное средство хорошо переносится детьми.

Альгинатол: противопоказания, передозировка, особые указания

Препарат противопоказан к применению только в том случае, если у больного имеется непереносимость хотя бы одного из компонентов.

Передозировка данным лечебным средством не вызывает каких-либо реакций организма.

Суппозитории в очень редких случаях вызывают аллергические реакции.

В соответствии с информацией в инструкции Альгинатол рекомендован к применению в педиатрии. В настоящее время нет точной информации о взаимодействии данного препарата с другими лекарствами.

Альгинатол нельзя использовать по истечении срока годности.

Не рекомендуется проводить самостоятельное лечение, Альгинатол должен быть назначен ребенку врачом после обследования и только по показаниям.

Альгинатол свечи инструкция

Альгинатол свечи инструкция - скачивание разрешено.

В запасе всегда имею коробочку. Альгинатол: инструкция по применению и дозировки Этот препарат предназначен для ректального применения. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Детям до года достаточно 1 суппозитория в сутки, в возрасте от 1 года до 4 лет лекарство вводится дважды в день по 1 суппозиторию, детям старше 4 лет назначают по 1 суппозиторию 2-3 раза в день. Как радуется душа, когда лекарство даёт тебе реально положительный результат! Натрия альгинат оказывает следующие действия на организм: Гемостатическое. Срок годности Срок годности детских ректальных суппозиториев составляет 3 года с момента изготовления. Стала ставить свечки по одной штуке 2 раза в сутки. Возможно использование по показаниям. Препарат способствует остановке кровотечения; Репаративное.

Можно ли есть перегретый мед? Противопоказания: Противопоказано применение суппозиториев Альгинатол при повышенной чувствительности к компонентам препарата. Натальсид свечи аналоги Аналогом препарата свечи ректальные Натальсид является препарат Альгинатол также представляющий собой ректальные суппозитории. Инструкция по применению и способ использования Препарат следует применять ректально. Описание предоставлено с ознакомительной целью и не является руководством к самолечению. Его извлекают из бурых морских водорослей. Активное вещество препарата Альгинатол — натрия альгинат природный полисахарид, получаемый из бурых морских водорослей. Свечи от геморроя Натальсид: передозировка О случаях передозировки препаратом сведений не имеется.

Побочное действие: Возможны случаи возникновения аллергических реакций. Возможно использование по показаниям. Альгинат натрия активирует выработку иммуноглобулинов класса А, которые, благодаря местным протекторным свойствам, повышают устойчивость слизистой оболочки кишечника к воздействию различных патогенных организмов. Побочное действие аллергические реакции. Описанные методы диагностики, лечения, рецепты народной медицины и т. Состав и упаковка В контурных ячейковых упаковках содержится по пять суппозиториев ректальных, имеющих светло-серый цвет с оттенком кремового и торпедообразную форму. Условия хранения Лекарственный препарат Альгинатол следует хранить при комнатной температуре в защищенном от света, сухом месте. Фармакологическое действие Альгинатола Активное действующее вещество Альгинатола — натрия альгинат — является природным полисахаридом растительного происхождения. Температура воздуха в помещении, предназначенном для хранения не должна быть более отметки в 25 градусов.

Курсовой прием от одной до двух недель. Но когда пришла из всего рекомендованного мне оказались лишь свечи Натальсид. Переконайтесь у тому, що URL-адреса правильна, а власник не видалив файл. Способ применения препарата Альгинатол Как указано в инструкции, прилагаемой к лекарственному препарату Альгинатол, свечи необходимо применять следующим образом. Способ применения Альгинатол применяется ректально.

Например АЭРОПОРТ БАБУШКИНСКАЯ БИБИРЕВО БЕГОВАЯ БРАТИСЛАВСКАЯ БУЛЬВАР РОКОССОВСКОГО ВЫХИНО ВОЛЖСКАЯ ДОМОДЕДОВСКАЯ КРАСНОСЕЛЬСКАЯ КУРКИНО ЛЮБЕРЦЫ МАРКСИСТСКАЯ МАРЬИНО МИТИНО МЫТИЩИ МЫТИЩИ 2 НАГОРНАЯ НОВОКОСИНО НОВОСЛОБОДСКАЯ ОДИНЦОВО ОРЕХОВО ОТРАДНОЕ ПЕРОВО ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКАЯ 1 ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКАЯ 2 ПЛОЩАДЬ ИЛЬИЧА ПРАЖСКАЯ РЯЗАНСКИЙ ПРОСПЕКТ ТЕКСТИЛЬЩИКИ ТУЛЬСКАЯ УНИВЕРСИТЕТ ХИМКИ ХИМКИ 2 ЩЁЛКОВСКАЯ АВИАМОТОРНАЯ АВИАМОТОРНАЯ-2 Описание и инструкция к "Альгинатол" Форма выпуска, состав,упаковка: Суппозитории ректальные для детей 1 суппозиторий содержит натрия альгинат 250 мг 5 и 10 штук в упаковке. Способ применения препарата Альгинатол Как указано в инструкции, прилагаемой к лекарственному препарату Альгинатол, свечи необходимо применять следующим образом. В каждом суппозитории в качестве активного компонента содержится 250 мг альгината натрия и витепсол, как основа, в достаточном для получения нужного объема количестве. По две таких упаковки закладывается в каждую картонную пачку. Длительность курса лечения определяет врач, обычно она составляет 1-2 недели. Аналоги по оказываемому фармацевтическому эффекту средства для лечения геморроя. Авенок; Авенок плюс; Агиолакс; Ауробин; Аэсцин; Бисакодил; Бутадион; Вазокет; Венарус; Венокомфорт; Венорутон; Гепароид Лечива; Гепатромбин Г; Гинкор прокто; Гипозоль; Глаксенна; Гутталакс; Гуттасил; Деринат; Детралекс; Диовенор 600; Долопрокт; Дульколакс; Лаксатин; Лаксигал; Метовит; Метрогил; Мил Пар; Мукофальк; Нефлуан; Нигепан; Новокаин; Нормазе; Облепиховое масло; Олестезин; Папаверин; Парембал; Пиолизин; Постеризан; Постеризан форте; Прамоксин; Прокто Гливенол; Проктозан; Проктоседил; Простопин; Противогеморроидальный сбор; Регулакс Пикосульфат; Релиф Ультра; Ромазулан; Ромфалак; Рутин; Сенаде; Сенна; Сенналакс; Симетрид; Слабилен; Софтовак; Сулган; Троксерутин Лечива; Тыквеол; Ультрапрокт; Файберлекс; Флебодиа 600; Цикло 3 форт; Эдас; Эскузан; Эскулюс; Этоксисклерол.

Ученые научились «обучать» Душевные расстройства знаменитостей: 10 историй из жизни Психические расстройства вовсе не говорят о несостоятельности. Альгинатол оказывает выраженное гемостатическое действие, обладает противовоспалительными и восстанавливающими свойствами. Лекарственное взаимодействие Альгинатол может применяться одновременно с другими лекарственными средствами, не оказывая влияние на их действие. Поначалу пыталась не обращать внимания, пока не дошло до обострения. Поэтому именно на них и пал мой выбор. Тем более что согласно инструкции он не имел противопоказаний к применению в интересующий меня период. Условия хранения Лекарственный препарат Альгинатол следует хранить при комнатной температуре в защищенном от света, сухом месте. Если вы испытываете затруднение и не можете вспомнить название лекарственного средства, предлагаем воспользоваться поиском по алфавиту PILLSGURU: Мы предоставляем поиск лекарств и их аналогов в аптеках Москвы и Московской области.