Руководства, Инструкции, Бланки

андипал-в таблетки инструкция по применению цена img-1

андипал-в таблетки инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Андипал таб

Описание и инструкция к Андипал таб. №10:

Андипал
Купить Андипал в аптеках

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ
таблетки

ПРОИЗВОДИТЕЛИ
АЙ СИ ЭН Томскхимфарм (Россия)
Акрихин ХФК (Россия)
Асфарма (Россия)
Барнаульский завод медицинских препаратов (Россия)
Вифитех (Россия)
Дальхимфарм (Россия)
Ирбитский химико-фармацевтический завод (Россия)
Московский эндокринный завод (Россия)
Росмедпрепараты (Россия)
Уралбиофарм (Россия)
Усолье-Сибирский Химфармкомбинат (Россия)
Фармакон (Россия)
Фармстандарт-Томскхимфарм (Россия)

СОСТАВ
Бендазол, метамизол натрия, папаверин, фенобарбитал.

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ
Бендазол+Метамизол натрия+Папаверин+Фенобарбитал

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Комбинированный препарат. Сочетание компонентов препарата приводит к взаимному усиле-нию их фармакологического действия. Метамизол натрия - производное пиразолона, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Дибазол (бендазол) - вазодилатирующее средство; обладает сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга. Оказывает непосредственное спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Облегчает синоптическую передачу в спинном мозге. Папаверина гидрохлорид - спазмолитическое средство, оказывает гипотензивное действие. снижает тонус и расслабляет гладкие мышцы внутренних органов и сосудов. Фенобарбитал, в малых дозах оказывает седативный эффект и усиливает действие других компонентов.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, желчная колика, кишечная колика, дискинезия желчевыво-дящих путей, постхолецистэктомический синдром, спазм мочеточников и мочевого пузыря, альгодисменорея. Спазм сосудов головного мозга, мигрень. В качестве вспомогательного лекарственного средства: болевой синдром после хирургических вмешательств и диагностических процедур.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Гиперчувствительность (в т.ч. к производным пиразолона); угнетение костномозгового кроветворения; выраженная печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмии, тяжелая стенокардия, коллапс, декомпенсированная хро-ническая сердечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, кишечная непроходимость, мегаколон; беременность, период лактации.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Аллергические реакции. Со стороны центральной нервной системы: сонливость, снижение скорости психомоторных реакций. Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, запор. Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия. При длительном применении: лейкопения; агранулоцитоз, нарушение функции печени и почек.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Комбинация с нитратами (нитроглицерин, нитросорбит, сустак и др.), блокаторами кальциевых каналов (нифедипин, коринфар и др.) бета-адреноблокаторами (анаприлин, метопролол, талинолол и др.), ганглиоблокаторами (пентамин и др.), диуретиками (фуросемид, гипотиазид и др.), миотропными спазмолитиками (дипиридамол, эуфиллин и др.) усиливает гипотензивное действие указанных препаратов. Одновременное применение с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Совместное применение с адсорбентами, вяжущими и обволакивающими средствами снижает всасывание препарата в желудочно-кишечном тракте.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА
Внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Длительность применения без консультации врача не должна превышать 7 дней.

ПЕРЕДОЗИРОВКА
Данных нет.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При длительном (более 7 дней) применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. При отсутствии эффекта в течение 3-х дней следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Во время лечения следует отказаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Сп. Б. В сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте.

С этим товаром также покупают

У данного товара отзывов покупателей нет.

Оставьте свой отзыв

Цель данного сайта исключительно информационная и ознакомительная, мы не пропагандируем и не предлагаем самолечение. Конечные цены, производитель, упаковщик и количество товаров в аптеках уточняйте непосредственно в наших аптеках.
Информация о товарах в аптеках Столичик на данном сайте не является конечной, может не соответсвовать показанной на сайте информации и может меняться без уведомления конечных пользователей данного ресурса.

Другие статьи

Андипал B табл

Андипал B табл. №10

Андипал B табл. №10

Андипал (Andipalum)


Фармакологическое действие препарата Андипал:
Спазмолитическое (снимающее спазмы), сосудорасширяющее и анальгезирующее средство. Свойства препарата связаны с входящими в его состав Андипал B табл. №10 компонентами.
Метамизол натрий оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Бендазол и папаверина гидрохлорид снижают тонус гладкой мускулатуры внутренних органов, вызывают расширение периферических сосудов. Фенобарбитал оказывает седативное действие.

Показания к применению препарата Андипал:
Болевой синдром, преимущественно связанный со спазмами гладкой мускулатуры органов желудочно-кишечного тракта, периферических сосудов или сосудов головного мозга.

Способ применения препарата Андипал:
По 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки.

Побочные действия препарата Андипал:
Возможны аллергические реакции.
При длительном применении, в реких случаях, возможна лейкопения, агранулоцитоз.

Противопоказания к применению препарата Андипал:
Выраженные нарушения функции печени и/или почек;
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
заболевания крови;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Использование препарата Андипал в период беременности:
Не рекомендуется назначать детям, беременным и кормящим.

Взаимодействие препарата Андипал с другими лекарственными средствами:
Андипал может усиливать действие препаратов, оказывающих угнетающее влияние на центральную нервную систему, в том числе этанола и этанолсодержащих препаратов.

Форма выпуска препарата Андипал :
10 таблеток

Условия хранения препарата Андипал:
Список Б. В защищенном от света месте.

Состав препарата Андипал :
Одна таблетка содержит 250 мг метамизола натрия, 20 мг бендазола, 20 мг папаверина гидрохлорида, 20 мг фенобарбитала.

Дополнительные сведения по препарату Андипал:
При продолжительном применении Андипала следует контролировать картину периферической крови.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Андипал вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Андипал, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Андипал, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Андипал, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Андипал указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Андипал указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Андипал наличие в аптеках Украины, цены на Андипал, купить в аптеках, Инструкция, Описание препарата

Мед. учреждения Андипал - Инструкция и Описание препарата

Фармакологическое действие: спазмолитическое (снимающее спазмы), сосудорасширяющее и анальгезирующее средство. Свойства препарата связаны с входящими в его состав компонентами.

Метамизол натрий оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Бендазол и папаверина гидрохлорид снижают тонус гладкой мускулатуры внутренних органов, вызывают расширение периферических сосудов. Фенобарбитал оказывает седативное действие.

Показания к применению: болевой синдром, преимущественно связанный со спазмами гладкой мускулатуры органов желудочно-кишечного тракта, периферических сосудов или сосудов головного мозга.

Способ применения: по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки.

Побочные действия: возможны аллергические реакции.

При длительном применении, в реких случаях, возможна лейкопения, агранулоцитоз.

Противопоказания: выраженные нарушения функции печени и/или почек;

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность: не рекомендуется назначать детям, беременным и кормящим.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Андипал может усиливать действие препаратов, оказывающих угнетающее влияние на центральную нервную систему, в том числе этанола и этанолсодержащих препаратов.

Форма выпуска: 10 таблеток

Условия хранения: список Б. В защищенном от света месте.

Состав: одна таблетка содержит 250 мг метамизола натрия, 20 мг бендазола, 20 мг папаверина гидрохлорида, 20 мг фенобарбитала.

Андипал Полная информация по препарату. Андипал Фармакология, показания к применению, противопоказания, способ применения, побочные действия, Андипал лекарственное взаимодействие, беременность, передозировка, форма выпуска, условия хранения, состав.

Андипал: сравнить цены, инструкция по применению, отзывы, аналоги, купить Андипал в Украине –

Препарат Андипал-В, страна-производитель — Украина, обладает выраженным обезболивающим, сосудосуживающим, спазмолитическим, жаропонижающим свойствами. Применяется Андипал-В для устранения боли, связанной со спазмом гладких мышечных волокон органов, сосудов. Не применяется при судорогах, снижении мышечного тонуса, патологии сердца, дисфункции почек, угнетении дыхания, язвенной болезни, патологии крови, глаукоме, сахарном диабете, бронхообструктивном синдроме, непереносимости компонентов.

Цена в аптеках Украины:

Купить от 13.35 до 189.05 грн.

Выбрать и купить

Выбрать и купить 5

Инструкция по применению Андипал

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Выбрать и купить

Инструкция по применению Андипал

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Метамизол натрия, папаверина гидрохлорид, бендазола гидрохлорид.

Применяют препарат Андипал для облегчения болевых синдромов, связанных главным образом со спазмами гладких мышц периферических сосудов, внутренних органов, сосудов головного мозга.

Противопоказания

Запрещается применение лекарства Андипал при следующих патологиях:

известной гиперчувствительности к вспомогательным ингредиентам препарата или непосредственно к метамизолу натрия, папаверина гидрохлориду и/или бендазола гидрохлориду (активным компонентам Андипала);

известной гиперчувствительности к производным пиразолона (например, к трибузону, бутадиону или антипирину);

заболеваниях, провоцирующих снижение мышечного тонуса;

тяжелой сердечной недостаточности;

выраженных дисфункций печени и/или почек;

язве желудка и ДПК;

гипертрофии предстательной железы.

Андипал не применяют также у детей младше 12ти лет и при беременности.

Способ применения и дозы

Таблетки Андипал принимают внутрь (перорально). Таблетку следует глотать целиком, не измельчая и запивая водой. Рекомендуется принимать лекарство после еды.

Продолжительность терапии и суточные дозы Андипала определяются индивидуально, однако курс лечения должен составлять не более 3х дней.

взрослым пациентам и детям старше 14ти лет обычно назначают прием по 1-2 табл. дважды или трижды в сутки;

детям от 12ти до 14ти лет - по 1-2 табл. один или два р/сутки;

пациентам пожилого возраста рекомендуется начинать терапию с 1й таблетки в сутки и при необходимости повышать дозу до 1й таблетки трижды в сутки.

На время терапии препаратом Андипал рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя.

Передозировка

В случае превышения рекомендованных доз препарата возможно развитие передозировки, симптомами которой являются:

29 Апреля 2016 19:44

Старый-добрый Андипал выпускали еще при Союзе. За это время я им пользовалась бесчисленное количество раз при давлении. Помогает, скажу я вам, как в первый день) За столько лет расплодилось столько дорогих аналогов этого лекарства, что не пересчитать. Но у меня, честно говоря, нет ни желания, ни денег искать ему замену. В самом деле, зачем? Если таблетка хорошо работает, пользуйся и радуйся – вот я по такому принципу и лечусь) Когда давление скачет, выпиваю таблетку и жду 30 минут – именно столько времени обычно нужно, чтобы подействовало. Не каждый современный препарат даже может похвастаться такими показателями.

Смотреть все отзывы

Андипал цена

Купить Добавить в корзину

Купить Добавить в корзину

Купить Добавить в корзину

Заказать Добавить в корзину

Заказать Добавить в корзину

Смотреть все предложения купить

Заказать Добавить в корзину

Смотреть все предложения купить

Андипал аналоги

Купить Добавить в корзину

Купить Добавить в корзину

Купить Добавить в корзину

Купить Добавить в корзину

Купить Добавить в корзину

Смотреть все аналоги

Купить Добавить в корзину

Найдено в статьях

Питание и диеты

Ваш населённый пункт?

Населённый пункт в котором вы собираетесь осуществлять поиск — г. Киев?

От выбора зависит зона поиска

  • Лекарства Cправочник, заказ онлайн
  • Статьи Медицина, здоровье, красота
  • Консультация врача Квалифицированные врачи, фармацевты
  • Косметика Косметические средства и предметы ухода

Купить АНДИПАЛ (ANDIPAL) в интернет (онлайн) аптеке по лучшей цене с доставкой на дом, инструкция по применению АНДИПАЛ (ANDIPAL)

Инструкция АНДИПАЛ (ANDIPAL) Купить АНДИПАЛ (ANDIPAL) в онлайн-аптеках

Купить АНДИПАЛ (ANDIPAL) c доставкой по Москве в "Московской сети аптек ИФК"

  • Доставка лекарств по Москве (в пределах МКАД).
  • Получение в круглосуточной аптеке в Москве по ул. Черняховского, 4 А.
  • Экспресс-доставка лекарств по России курьерской службой доставки «ГАРАНТ-ПОСТ».
  • Доставка по России службой ЕМС "ПОЧТА РОССИИ" (в т.ч. открыта доставка в Крым).

Купить АНДИПАЛ (ANDIPAL) c доставкой на дом в онлайн-аптеке WER.RU

При покупке препарата укажите промокод "VERIT" и получите скидку!

  • При вводе промокода VERIT действует максимальная скидка в зависимости от раздела: на лекарства 3%, на товары из раздела Мать и дитя - 5%, на умные товары - 10%
  • Бесплатная доставка для заказов от 3000 руб. Заказы более 3 000 р. доставляются БЕСПЛАТНО по Москве в пределах МКАД (до 5 кг и размером не более 40x40x40см).
  • Оплата доставки при получении товара. По Москве, Московской области и Санкт-Петербургу доставка курьерская с оплатой при получении товара.
  • Различные способы доставки по всей России. По России более сотни пунктов самовывоза, почта или курьерская компания ЕМС Почта России по предоплате через банк или электронными деньгами.
  • Все условия доставки по Москве, Подмосковью и регионам России