Руководства, Инструкции, Бланки

поделки из шины пошаговая инструкция img-1

поделки из шины пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Что можно сделать из автомобильных шин своими руками: идеи фото

Поделки из автомобильных шин своими руками

Вот наконец-то сходит последний снег и дачники бегом спешат на свои участки, посмотреть как там перезимовала их дача. Кому-то уже не терпится что-нибудь сделать или воплотить, придуманную за зиму, идею или поделку. Вот и в этой статье я хочу собрать в кучу, большой набор поделок из автомобильных шин своими рукам и. Смотрите фотографии, возможно с началом нового дачного сезона и у вас на даче появится какая-нибудь интересная поделка взятая из этой статьи.

Если вы решили сделать какую-нибудь красивую поделку для вашей дачи из автомобильной шины, я думаю что эта статья придаст вам вдохновения. Хорошего вам дачного настроения….:)

Другие статьи

ПОДЕЛКИ ИЗ ШИН ДЛЯ САДА СВОИМИ РУКАМИ

ПОДЕЛКИ ИЗ ШИН ДЛЯ САДА СВОИМИ РУКАМИ Делаем из шины вазон. Фотоинструкция

Подробно разберем, как сделать из старой автомобильной покрышки вазон для цветов. Покрышкой можно легко разжиться в любой шиномонтажной мастерской.

1 - 2 Наносим на покрышку рисунок "лепестков" нужной вам формы. Прочным большим ножом или электролобзиком вырезаем "лепестки":

3 - 4 После того, как сделаны надрезы по всему кругу, поворачиваем покрышку надрезами вниз:

5 - 6 Выворачиваем покрышку наизнанку - это действие потребует определенных усилий. Для этого наступаем на покрышку с одной стороны:

7 - 10 Беремся руками за противоположный нижний край покрышки с надрезами. Постепенно переступая по покрышке, выворачиваем ее всю:

11 - 12 В качестве подставки используем отрезанную часть покрышки:

Вазон готов, теперь его можно покрасить и установить в отведенное место. Подстелите под вазон геотекстиль, агротекс или спандбонд, чтобы не прорастали сорняки. Заполните землей и посадите растения.

Поделки из автомобильных шин своими руками, как сделать

Идеи поделок из автошин с фото

Думаете, что из старых покрышек можно сделать только клумбы и ограждения? Предлагаем узнать что-то новенькое. Поделки из автомобильных шин своими руками как сделать знает не каждый, поэтому предлагаем много свежих идей и пошаговые инструкции. Подарите вторую жизнь старым ненужным предметам и используйте их для декора интерьера или ландшафтного дизайна.

Учимся делать поделки из автошин

Перед тем как приступить к изготовлению поделок из шин, определитесь, какое назначение они будут выполнять. Современные мастера придумали множество идей изделий из покрышек, поэтому вы сможете сделать не только предметы декора, но и качественную мебель.

Если соединить между собой две шины, а вверху установить прочное стекло, то получится креативный журнальный столик.

Мебель из шин может смотреться креативно и стильно. Обратите внимание, как сделан комплект из кресла и журнального столика. Такой набор придется по душе любителям оригинальных идей в интерьере.

В вашей местности часто идут дожди? Почему бы не сделать из автомобильной шины удобную подставку для зонтиков. Минимум занятого места и максимум индивидуальности в интерьере прихожей загородного дома или дачи.

Не обязательно покупать стулья, чтобы сделать уютный и полноценный уголок для отдыха. Возьмите автомобильные шины и своими руками смастерите стульчики со спинкой и мягким сиденьем. Гости будут в восторге от такой необычной идеи.

Если на вашей даче неудобный спуск к воде, сделайте прочные ступеньки из автомобильных шин своими руками. Даже в дождливую погоду по таким ступеням будет удобно подниматься и спускаться.

После того как вы ознакомились с разными креативными идеями, какие поделки можно сделать из шин, настало время приступить к обучению. Если вы новичок, начните с простых изделий из покрышек, а в будущем сможете повторить более сложные поделки.

Пошаговый мастер-класс: Как сделать лебедя из шин

Красивые лебеди из автомобильных шин стали самым популярным видом декора для детских площадок или дачного участка. Простые и оригинальные фигурки преобразят любую площадку и вызовут восторг у детей и взрослых.

Начните делать поделку лебедь с подготовки шины. В зависимости от размера покрышки, понадобятся определенные инструменты. Если шина без металлокорда, то для ее разрезания достаточно будет острого ножа и воды. Покрышку с металлокордом нужно выпиливать болгаркой, что дается с трудом даже опытному мастеру.

Перед тем как приступить к работе, необходимо мелом расчертить шину, чтобы знать, где точно сделать надрезы. Начинайте вырезание с внутренних колец шины. Чем меньше вы отрежете, тем шире получатся крылья у готовой поделки-лебедя. Не спешите выкидывать все, что срезали, кусочки шин понадобятся для декора изделия. Срезайте покрышку постепенно по намеченному мелом контуру, при этом следите, чтобы место соединения крыла с хвостом не было полностью разрезано.

Если все сделано правильно, останется только вывернуть покрышку и сформировать красивого лебедя. Чтобы ваша фигура была устойчивой, закрепите к ней толстую проволоку. Из маленького кусочка дерева попробуйте сделать голову и приклеить ее к шине. После этого возьмите белую и красную краски, чтобы придать лебедю натуральный внешний вид. Можно лебедя установить на голубых кольцах, имитируя озеро.

Как сделать поделки из автомобильных шин своими руками теперь вы знаете. Осталось проявить фантазию и придумать, что именно хотите изготовить вы. Используйте старые и ненужные предметы с пользой и проводите интересно досуг.

Похожие статьи:

Впечатляющие поделки из покрышек своими руками

Впечатляющие поделки из покрышек своими руками

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько всякого мусора скапливается на нашей планете? Давайте поразмышляем на тему его вторичного использования. Я предлагаю вам посмотреть какие великолепные поделки из покрышек своими руками можно изготовить при наличии фантазии и некоторого количества свободного времени. Это оригинально, а кроме того полезно для себя и экологии — ведь мусора будет меньше!

Пожалуй, я не открою вам Америку, если скажу, что старые покрышки уже достаточно давно перерабатываются в промышленных масштабах. Они измельчаются, затем сортируются (отделяется металл от резины) и в дальнейшем становятся сырьем для производства плиток для мощения дорожек на стадионах или добавкой для производства асфальта. Тем не менее такого добра валяется достаточно много даже на окраинах больших городов. А ведь можно сделать такие классные поделки из покрышек своими руками !

Садовые поделки из покрышек

Если у вас имеется приусадебный или дачный участок, то вам наверняка будут интересны представленные в этом разделе поделки из шин. Есть очень оригинальные идеи повторного использования автомобильных покрышек. Давайте рассмотрим по порядку.

Открывают наш обзор идеи по созданию садовой мебели из старых автомобильных шин. Обратите внимание на самую примитивную конструкцию мебели для садового уголка:

Преимущества такой самодельной мебели очевидны:

  • дешевизна
  • быстрота изготовления
  • стойкость по отношению к погодным условиям
  • достаточная простота изготовления

Но есть и более сложные варианты стульев и столов, изготовленные из шин. Правда и навыков для их изготовления потребуется больше.

Применять такого рода резиновую мебель внутри помещения я бы, пожалуй, не решился. Но для посиделок на открытом воздухе самое то!

Следующий вариант поделок из автомобильных шин — всякого рода ведерки, емкости и горшочки для растений. Можно даже сделать целые цветочные композиции! Посмотрите на фото, так выглядят такие поделки.

А можно устроить у себя на участке многоуровневую клумбу из автомобильных покрышек. Если их при этом еще и разукрасить разным цветом, то получится вообще здорово.

Старые автомобильные шины являются прекрасным материалом для создания декоративных садовых фигурок, а также для оформления детских площадок. Кстати, еще можно сделать качели из автомобильной покрышки или ее части. Впрочем, посмотрите фотографии и оцените поделки сами.

Ну и последний, отмеченный мной, вариант поделок из автомобильных покрышек для сада — изготовление кровли садового хозяйственного домика для хранения инвентаря.

Бытовые поделки из шин своими руками

А теперь перейдем к рассмотрению вещей из нашего привычного обихода, на изготовление которых можно также пустить старые автомобильные или велосипедные покрышки.

Вариант стильного браслета, выполненного из резиновой покрышки от велосипеда:

Умельцы применили фантазию и смекалку, в результате чего получилась вот такая прикольная сумка из кожи и части велосипедной или мотоциклетной шины:

Отличные ремни можно также изготовить из велосипедной шины. Дешево и необычно!

А еще можно изготовить самодельные часы с применением в качестве материала шины подходящего диаметра. Идея интересна. Можно даже использовать такую поделку в качестве подарка человеку, увлекающемуся мото или авто спортом. Думаю, что он ее по достоинству оценит.

Следующая оригинальная идея — самодельные сланцы с подошвой из автомобильной покрышки. Кстати, на зарубежных сайтах такие самодельные вещи стоят немалых денег!

Еще мне понравилась идея с обивкой старого сундучка резиной от отработавших свое автопокрышек. И смотрится классно и делается несложно. И в то же время вы получаете абсолютно эксклюзивную вещичку!

Ну и пожалуй последняя поделка для дома из шин — это вот такое забавное спальное место для вашего домашнего питомца:

Художественное применение старых шин

Здесь мне хотелось бы отметить такие варианты поделок из автопокрышек. как скульптуры и художественная резьба. Здесь потребуется талант и усидчивость. К сожалению не каждому это дано! Особо расписывать не вижу смысла, приведу лишь фотографии этих произведений искусства.

Это все, что я хотела вам рассказать о поделках из автопокрышек и велосипедных шин. Уверен. что можно придумать еще кучу вариантов интересных самоделок. Буду рада, если поделитесь своими идеями и фотографиями.

Классные поделки из старых шин - Интересное в сети!

dymontiger Курьезы, юмор, а иногда и жесть, все это вы найдете здесь;)

Если у вас есть старые шины или вы нашли ненужные покрышки, то из них можно сделать красивые и полезные поделки. Из такого материала получатся очень удобные вазоны, скульптуры для детской площадки и другие полезные вещи. Вот несколько вариантов поделок, которые можно сделать из старых шин:

Мастер-класс из шин: как сделать пуфик

Поделки из шин для сада: как сделать клумбу вазон

1. Для начала нанесите разметку на шину. По данной разметке вы будете вырезать. Разметка может иметь форму волны или, зигзага и т.д.

* Чтобы сделать первый надрез, стоит использовать очень острый нож. После того, как вы сделали надрез, можете начать резать по разметке.

2. Когда вы вырезали по разметке, снимите верхнюю часть, а вазон выверните наизнанку. Избавьтесь от камеры.

3. Обезжирьте и потом покрасьте шину.

Как сделать из шин качели

Поделки из шин своими руками: висячие качели

Кресло из шин своими руками (фото)

Песочница из старой шины

- большая шина (в данном примере тракторная)

- аквапалка (или что-то похожее - поролон, например)

- фанера (чтобы закрывать песочницу)

Аквапалка используется для покрытия краев песочницы. Ее нужно разрезать пополам и приклеить.

Клумба из шин своими руками

- почвенная горшечная смесь

1. Сначала, как следует, промойте шину и обезжирьте ее. Используйте мыло с водой.

2. Нанесите несколько слоев краски и оставьте высыхать.

Можно не красить шину.

3. В нижней части шины сделайте 6 дренажных отверстий. Вам понадобится немало сил, чтобы это сделать - будьте готовы.

4. Положите на дно шины искусственную ткань и насыпьте немного пенопласта.

5. Начните сажать цветы.

6. Поставьте или повесьте клумбу в подходящем месте.

Что можно сделать из старых из автомобильных шин (фото)