Руководства, Инструкции, Бланки

где взять банковскую карточку с образцами подписей img-1

где взять банковскую карточку с образцами подписей

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Копия банковской карточки Архив

Очень часто копию банковской карточки надо для участия в тендере. Это глупость.
По крайней мере в законного такого требования нет.


Еще для заключения договоров с заказчиками.
И это глупость.


И никто никогда несанцкионированно у нас денег со счете не снимал. Ерунда все это.
Если еще не попались на мошенников, не надо говорить, что их не существует.
Зачем давать лишний повод?

А зачем вообще клиенту нужна копия моей банковской карточки?
Нормальному - конечно, она не нужна. Ибо нормальный контрагент понимает кое-что и в основах безопасности, и понимает банально тот факт, что подпись на карточке - это всего лишь подпись для конкретного банка, и не более того.

А так. типа, показать свою крутость, что хочу, то и потребую, и контрагент выполнит.

Это получается как с НДФЛ, есть бухи которые любят и справки из ДЭЗа под это дело требовать. просто, чтоб было, хотя это не нужно?
Люди, кто собирает эти банковские карточки, ответьте, зачем Вам они нужны? Может я далеко отстала от жизни?

Это глупость.
По крайней мере в законного такого требования нет.


Если еще не попались на мошенников, не надо говорить, что их не существует.
Зачем давать лишний повод?

Может все это и глупость. Но у нас в стране много разных глупостей (или вы все столкнулись только с такой? Завидую!), неисполнение которых приводит к проблемам, трудностям и прочим неприятностям. Да, можно, не предоставлять копию этой несчастной банковской карточки, заодно, не участвовать в тендорах да и вообще не работать! Просто я за 15 лет работы в бухгалтерии копий таких карточек сделала немеренно. И еще кучу всяких справок

Но у нас в стране много разных глупостей Одна из которых - облегчать доступ к своему расчетному счету мошенникам ;) Ну это примерно как идти на площади трех вокзалов с кошельком, торчащим из кармана. Повезет, не наткнетесь на карманника, не повезет, лишитесь кошелька.

не участвовать в тендорах Вот сколько участвовали в тендерах, никогда такого бредового требования не выставляли.

Одна из которых - облегчать доступ к своему расчетному счету мошенникам ;) Ну это примерно как идти на площади трех вокзалов с кошельком, торчащим из кармана. Повезет, не наткнетесь на карманника, не повезет, лишитесь кошелька.
Вот сколько участвовали в тендерах, никогда такого бредового требования не выставляли.

у нас такие заказчики-почти государство. а ему не откажешь

Другие статьи

Банковская карточка удостоверяет печать и подпись директора? Таможенный форум Альта-Софт

Дело обстоит так: банковская карточка - это заполненный бланк (приложение №1 Инструкция ЦБ 28-И) с реквизитами, синей печатью фирмы, фамилией именем, подписью директора фирмы и если есть бухгалтера. Эта вся ерунда заверяется нотариусом. Вот это и называется банковская карточка. Для удостоверения необходимо предоставить устав, учредительный договор, протоколы, приказ о назначении директора, бухгалтера, свидетельство о регистрации, о постановке на учет, о снятии с учета если было. Вопщем все учредительные документы.

Где взять банковскую карточку?
Есть два варианта:
1) придти в банк и взять удостоверенную банком, с банковской синей печатью ксерокопию карточки. (ее таможня почему то не принимает, обычно)
2) опять взять всю эту кучу документов учредительных (заказав новую выписку из реестра, что нужно ждать еще неделю) и идти в нотариус с этой связкой опять же удостоверять заново новый бланк по 28-И приложение №1.

Не пойму, начерта делать это дважды? Почему удостоверенная банком ксерокопия банковской карточки не годится для таможни?

Слушай, вот смотрю на твои мучения и поражаюсь, приложи вместо всех этих карточек копию паспорта директора, тоже отлично подтверждает подпись, если не принимають, пусть письменно обосновывают.

Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"

копию паспорта прикладывал. Так они обосновывают письменно, но толку нет в этих обоснованиях. Пишут в соответствии со статьей такой то. недостаточно документов, а какого именно документа и что в нем не хватает не пишут. Хочу что бы было по закону все. Написано обосновать, значит надо обосновать, а не писать статью, где ничего не написано конкретного.

У нас работает такой вариант: 1 раз в год с первой ГТД в таможню приносят все регистрационные и учредительные документы, в том числе: решение учредителей (собрания) о назначении директора, приказ о назначении директора, приказ о назначении (приеме на работу) бухгалтера и их копии паспортов.

Хороший вариант. Отдел просит ссылку на эти документы, например, опись документов к ГТД при регистрации. Но у меня, к сожалению, не осталась копия или оригинал описи. Не предусмотрел.

Открытие счета

ЮниКредит Банк предлагает юридическим лицам услуги по открытию и ведению счетов в рублях и в иностранной валюте.

ЮниКредит Банк занимает одно из ведущих мест среди российских банков по объемам денежных средств, привлеченных от корпоративных клиентов. На сегодняшний день около 70 из 200 крупнейших российских компаний имеют счета и вклады в ЮниКредит Банке.

С учетом сферы деятельности и масштабов компаний их владельцы могут выбрать комплексное решение для своего бизнеса — пакеты финансовых услуг ЮниКредит Банка.

Каждый из 4 пакетов финансовых услуг предлагает оптимальное сочетание инструментов управления активами бизнеса и личными финансами.

Для открытия счета в рамках ДКО* необходимо представить в Банк
  • заявление на заключение ДКО
  • заявление на открытие счета установленной Банком формы
  • идентификационные сведения о клиенте (по форме Банка)
  • карточку с образцами подписей и оттиска печати, а также
  • заявление о сочетании подписей уполномоченных лиц на распоряжениях, выданных на бумажных носителях
  • паспорта лиц, указанных в карточке образцов подписей
  • документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке образцов подписей
  • комплект документов (учредительные документы, свидетельство о государственной регистрации и т.п.)

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в Информационный центр ЮниКредит Банка: группа по работе с юридическими лицами .

* Договор комплексного банковского обслуживания юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой в АО ЮниКредит Банк.

Банковские услуги

Банковские услуги. Банковские услуги.

Здравствуйте!
Помогите разобраться.
Открыли счет. Банк списал 6 сумм.

1. Комиссия за организацию обслуживания в системе банк-клиент.
2. Комиссия за открытие счета.

С этими все понятно, относим на 91 счет, расходы на услуги банков.

3. Комиссия за изготовление и заверение копий за вычетом НДС.
4. Комиссия за оформление карточки с образцами подписей за вычетом НДС.

Здесь по-моему не относится к банковским услугам. (Можете подсказать документ, где есть перечень именно банковских услуг?)
Эти услуги можно отнести на 91, но по какой статье?

5. и 6. НДС, 18% от пунктов 3. и 4. Его можно принять к учету, на сколько я понимаю. Банк с-ф выдаст. Но тогда проводка по банк выписке получается напрямую 51-19,04? А статью в 1С добавить самостоятельно? Что-то в виде "НДС по приобретенным услугам?"


Можно, конечно, не учитывать п. 3-6. Там не такие большие суммы, но хотелось бы для себя разобраться, как правильно поступать.

Все указанные расходы можно списать в налоговом учете. НДС со стоимости услуг по изготовлению копий документов и оформлению карточки подписей можно принять к вычету.

Перечень банковских операций приведен в статье 5 Федерального закона от 2 декабря 1990 г. № 395-1. Операций по изготовлению копий документов и оформлению карточки подписей там нет. Поэтому в разъяснениях про налогообложение подобных операций НДС, услуги не называют банковскими (письмо Минфина России от 1 ноября 2008 г. № 03-07-05/43). На мой взгляд, в данном случае абсолютно неважно, по какой статье расходов их учитывать: как услуги банка или как другие расходы, связанные с производством и (или) реализацией (подп. 25 или 49 п. 1 ст. 264 НК РФ). Расчетный счет необходим компании, чтобы вести деятельность. Поэтому расходы больше похожи на прочие, связанные с производством и реализацией. Но когда из закона четко не следует, в составе каких расходов отражать те или иные затраты, можно прописать в учетной политике вариант, который больше нравится (п. 4 ст. 252 НК РФ).

Дебет 91-2 Кредит 76 (60)
– отражена комиссия банка за организацию обслуживания в системе банк-клиент и за открытие счета;

Дебет 91-2 Кредит 76 (60)
– отражены расходы заверению карточки подписей и изготовлению копий документов;

Дебет 19 Кредит 60
– учтен «входной» НДС по услугам заверения карточки подписей и изготовления копий документов;

Дебет 68 «Расчеты по НДС» Кредит 19
– принят к вычету «входной» НДС.

Ваши права в разделе

Использование материалов форума допускается только с ведома редакции «Главбуха» и при согласии авторов высказываний.

Электронная подпись в Сбербанке

Электронная подпись в Сбербанке Электронная подпись в Сбербанке России

Клиентами Сбербанка России являются физические лица, получившие возможность производить оформление банковских документов с применением электронных подписей в отделении кредитных организаций в Российской Федерации. О данном нововведении было сообщено во всех отделениях банка. Также было объяснено, что всё это будет реализовываться благодаря введению ПИН-кода всякой карты, которая будет ему принадлежать, в POS-терминале. Данным видом терминала будут оборудовать рабочие места сотрудников всех отделений. Даётся уточнение, что сейчас электронной подписью есть возможность пользоваться для осуществления операции с вкладами.

Карточка и ПИН к ней считается элементом, благодаря которому происходит подтверждение всех операций и тем самым происходит замена ручной подписи. После завершения операций для её подтверждения посетитель банка имеет возможность получить копии электронных документов, предоставленные на бумаге. В данном случае написанная своей рукой и в электронном виде подпись считается с юридической точки зрения равнозначной. И это не будет зависеть от метода постановки подписи на документах, имеющих равнозначную юридическую силу.

В чём заключается смысл электронной подписи?

Электронная подпись для физических лиц в Сбербанке даст возможность банковской организации уменьшить оборот бумаги и увеличить скорость обслуживания посетителей. То есть во время открытия депозита вместо установки подписи на 4-х документах посетителю нужно будет 1 раз набрать свой ПИН. Данный вид технологии сможет обеспечить проведение двойной клиентской идентификации с использованием паспорта и при помощи карточки с ПИН-кодом, который сможет знать лишь владелец. Благодаря этому можно также будет предотвратить мошенничество.

В банке сказали, что можно было ставить подписи на документах в электронном виде первоначально клиентам Сбербанка в Москве, начиная с 2014 года. В течение года жители Москвы смогли совершать больше трёх миллионов операций с применением подписи в электронном виде.

Оформление банковских документов по вкладам возможно для приватных особ с применением электронной подписи. Им нужно всего лишь набрать PIN код карточки, которая им принадлежит через POS терминал. Данным устройством оснащены все рабочие места работников отделений, где был открыт депозит.

По утверждению директора по управлению проектами и контролем качества Сбербанка Серовой Елены, введение электронных подписей предоставит банкам огромный ряд преимуществ, а именно:

  • увеличит обслуживание посетителей;
  • усовершенствует меры по безопасности под влиянием 2-й проверки клиента не просто лишь с использованием паспорта, однако и при помощи карточки и PIN-кода, которым владеет клиент лично;
  • даст возможность банку ежедневно экономить много тонн бумаги и огромные денежные средства;
  • будет являться инструментом в борьбе с мошенничеством;
  • будет применяться для привлечения клиентов.

Учитывая то, что чистый доход банка лишь за первый квартал 2015 года по сравнению с подобным периодом в предыдущем году снизился практически в 4-ре раза – с девяносто девяти миллиардов до двадцати шести миллиардов рублей, задача экономить считается очень важной.

В данном банке введение подписи в электронном виде по депозитам для физических лиц рассматривается как инструмент для борьбы с банками-конкурентами. Оно связано с привлечением людей. Ставка по кредитным продуктам Сбербанка получается очень дорогостоящим источником обеспечения финансами, из-за этого банк ищет возможности замены данного вида ресурса денежными средствами клиентов.

Сберключ удостоверяющий центр

Для получения соответствующего ключа электронной цифровой подписи банка России необходимо пройти регистрацию на сайте "Сбер ключ" . Право на электронную подпись банк даёт любому его владельцу принимать участие в торгах и делать размещение на необходимых электронных ресурсах личные заявления. Подобный вид сервиса предоставляется для юридических и физических лиц и ИП. По окончании заполнения необходимого заявления есть возможность приобрести сертификат, в котором будут указаны все данные пользователей и сроки действия этого ключа.

Владелец подписи в электронном виде сможет ставить подписи на различных документах, истинность которых сможет быть обеспечена лишь таким видом подписи. Выдаются сертификаты к ключам электронной подписи в специализированных центрах Банка России. Электронная подпись в Сбербанке считается важным реквизитом во время осуществления операции. При отсутствии сертификата на данный вид подписи документы не смогут быть признанными с юридической точки зрения. По окончании приобретения сертификата на Электронную Печать каждый его собственник сможет воспользоваться разнообразными отделениями, находящимися во владении Сбербанка России.

Сбербанк навязывает электронную подпись деловым людям. Благодаря этому они смогут отлично реализовать свои возможности. Подпись в электронном виде в Сбербанке открывает возможности использовать разнообразные сервисы и инновации, представленные в данном банке. При составлении документации и установки на ней электронной подписи существует много шансов приобрести кредит в Сбербанке.

Данный вид электронной и цифровой подписи сможет быть использованным при составлении отчётности в электронном виде. Те посетители банка, которые имеют доступ к электронной подписи, смогут позабыть о проблеме и всех неудобствах, которыми были обеспокоены во время составления и сдачи документации в электронном виде, потому что они смогут применять её в наиболее удобное для них время и в любом месте. Во время регистрации в соответствующей графе заявления необходимо будет указывать ФИО, контактные данные и контактные телефоны, наименование фирмы либо предприятия, которую будет представлять клиент и все иные нюансы.

Похожие записи:
  • Интернет эквайринг Сбербанка
  • Эквайринг Сбербанк
  • Заявления в Сбербанк от юридических лиц
  • Кредитование малого бизнеса в 2015 году

Юрий 8.06.2016 10:19

Прихожу я вчера в ваш Сбербанк лично, с паспортом, для того чтобы положить на книжку деньги. Ваш оператор берёт документы, проверяет. На компьютере видит ,что у меня есть электронная карта и просит ей её дать, на что получает ответ: что её с собой у меня нет, так как носить её я не обязан. В ответ я получаю от неё ,что она её блокирует…))) Забираю документы, деньги не ложу. Вопрос банковским юристам: паспорт гражданина РФ ,поданный лично оператору, уже не является документом в вашем банке?…До личной росписи в чеке, как вы понимаете дело не дошло.Ответьте. г.Боровичи, главное отделение Сбербанка.

нина 5.05.2016 17:19

За обслуживание карты нужно платить? В банке мне сказали ,что за обслуживание такой карты(электронная подпись) нужно платить 700 рублей в год.Я отказалась от нее,сказали что больше без нее обслуживать не будут.Правомерно ли это?Иди под видом этой карты мне попытались навязать еще какие-то услуги? Вообщем мой вопрос-годовое обслуживание такой карты бесплатно?