Руководства, Инструкции, Бланки

Panasonic Er 508h инструкция img-1

Panasonic Er 508h инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Машинка для стрижки волос Panasonic ER 508H

Отзыв: Машинка для стрижки волос Panasonic ER 508H - Рабочая лошадка, много плюсов и маленький минус)

Достоинства:
не щипает и не выдергивает волосы, мощная, удобная, быстро стричь, влажная чистка, работа от сети

Недостатки:
долгая зарядка, 8 вариантов длины (некоторым может быть мало, а нам за глаза)

Машинку для стрижки волос мы приобрели взамен Rolsen RHS-6081RW, когда у той обломились зубчики насадки и затупились ножи, из-за чего машинка щипала и дергала за волосы :) жаль, ведь она проработала верой и правдой около 10 лет.
Критерии для выбора были следующие: сильный аккумулятор, мощный моторчик, возможность стрижки от сети, влажная очистка. Прошерстив немного интернет, остановились на Panasonic ER 508H, и не пожалели об этом. На данный момент (2016г) стоимость машинки составляет порядка 2500 руб.

Упаковка от машинки очень информативная, на ней указано, какие комплектующие есть у машинки и предназначение каждой, правила эксплуатации вкратце, основные характеристики, функции и достоинства машинки, сделан акцент даже на безопасности используемых материалов для производства машинки.

Внутри довольно лаконичная понятная инструкция. Могу ошибаться, но, кажется, была еще книжонка с более подробным описанием правил стрижки и примерами для тех, кто впервые решил ставить опыты над родными :)

Внутри все компактно хранится в специальной картонной форме, для каждой детали свое место.

Теперь подробнее о самой машинке.
Машинка зверь :) Скорость мотора - 5800 оборотов, машинка рассчитана работу с разным типом волос, справляется как с тонкими и мягкими (сын), так и с более жесткими (муж) или очень густыми волосами.

Ею комфортно пользоваться, т. к. корпус прорезинен и форма удобная. Вообще машинка изготовлена весьма качественно, китайцы постарались, сын и до нее добрался своими ручками, пару раз падала, но работает отлично до сих пор :)
Кнопка on/off ребристая, палец не соскальзывает.
Блокировка положения насадки мягкая, но в то же время надежная, во время стрижки перевести в другое положение нельзя, только если отключить.

3 насадки позволяют регулировать длину волос следующим образом: 3 и 6, далее 9 и 12, и самая большая позволяет изменять длину на 10,20,30,40 мм, в принципе, этого обычному пользователю достаточно. Мы за все время использовали, наверное, 2-3 варианта длины, самая ходовая -10мм, под ноль не пробовали :) Есть также насадка для филировки.

Ножи довольно острые и по сей день (пока что машинка ни разу не щипалась, не тянула волосы), поэтому без насадок я сына побаиваюсь стричь, особенно за ушками, использую насадку на 3-6 мм. Стрижка и мужа и сына проходит очень быстро, примерно 5 минут (ну + 5 минут на доведение до идеала :) ), достаточно 1-2 раза провести машинкой против роста волос, насадка, на мой взгляд, достаточно широкая (примерно 4.5 см), хорошо захватывает волосы, не царапает за счет своей формы. Чтобы ножи не тупились, мы смазываем их где-то 1 раз в 3 месяца специальным маслом, идущим в комплекте с машинкой, расходуется очень экономно (я, если честно, первые 3 года вообще не смазывала ни разу, ай-ай-ай. ).

Порадовало то, что машинку можно мыть под водой, благодаря щеточке машинка и сам триммер хорошо прочищаются, но я, на всякий случай, все равно стараюсь не заливать отверстие для зарядки.

ВНИМАНИЕ! После каждого использования ее обязательно нужно очистить и не забывать о периодическом смазывании ножей, если хотите, чтобы она прослужила вам максимально долго.

В общем, у машинки есть только один минус, это длительная зарядка – 12 часов, зато потом она может работать 1 час, а при наших темпах стрижки мы ее заряжаем примерно 1 раз в 3 месяца, когда сына еще не было вообще раз в полгода :)

Кстати, на зарядном устройстве есть бирочка, напоминающая, что нельзя использовать машинку в ванной при работе от сети, но у нас есть розетка рядом с входом, а шнур имеет длину 2 м, так что хватает. Кстати, по окончании зарядки нет изменения цвета индикации с красного на зеленый, этот индикатор просто показывает, что заряд есть и все, поэтому надо просто запомнить время, когда вы ее подключили к сети.

Пример 5 минутной работы машинки :)

Стригу коротко, мужа раз в месяц (в течение 4 лет), и сына примерно 1раз в 2 месяца (примерно 1,5 года), если среднюю цену стрижки взять 200-300р, то машинка окупила себя уже 4 раза как минимум, явная экономия, тем более ею очень просто пользоваться, даже я криворучка справляюсь, мои мужчины не выглядят страшилками :) так что однозначно, считаю такую вещь полезной и нужной в быту, тем более помимо денег она экономит время на походы в парикмахерскую.

Время использования:4 года

Стоимость:2500 руб.

Год выпуска/покупки:2012

Другие статьи

Panasonic ER 508 H Машинки для стрижки волос купить в интернет-магазине в Челябинске

Panasonic ER 508 H

была на неё скидка, и поддавшись положительным отзывам купил не задумываясь. Машинка нужна была именно для длинны 30-40 мм, чтобы поддерживать причёку а не делать её каждый раз по новой. После прихода домой стригся больше часа)). надо по 100 раз водить чтобы ровно состригла. а проблема в том что гребень у основной насадки не сплошной в тока кончики. Вот между кончиками и лезвиями пустое пространство где волосы ложатся криво и ОЧЕНЬ плохо стригутся. Отстой. а ведь хотел купить Remington HC5150. там всё круто. хоть и жалуются на хрупкие насадки, но по сравнению с панасоником они будто из стали)) плюс лезвия можно поджать если разболтаются.

Выбрала в магазине эту модель машинки, посмотрела ее функциональность - вполне подходит для домашнего использования. Вот всего несколько дней - и машинка у меня в руках, и я ее уже испытываю на своих мужчинах. Можно менять насадки, которые и определяют длину волос, удобно, что можно аккуратно выстричь с помощью одной из насадок за ушами, сделать линию прически ровной. Уровень шума допустимый, не раздражает. Ознакомилась с инструкцией и паспортом, убедилась, что агрегат оригинальный, не подделка, думаю, что не ошиблась. В общем, агрегат устраивает и стоимостью, и функциональностью.

Изучал ЯМ и смотрел в магазинах живьем, снова изучал и снова смотрел. Важен был компромисс цена/качество/фунциональность/компактность. Остановился на этой модели, т.к. она является продолжением легендарной (судя по маркету) модели ER131. Добавлена водонепроницаемость. Режущие части и фикснасадки у них одинаковы. Также добавлены филировочная насадка и регулируемая, для бОльших длин (10-40мм). Шаг у последней - 10мм - большеват. Геометрия у нее для стрижки зацепистая до волос, после гарантии думаю еще чуть заострить концы. У филипсов той же цены она хуже. Зарядник придется сдать на медь. Он безполезен и для других устройств, т.к. на выходе имеет 1.2V. Переделал со временем на зарядку либо от microUSB либо от нокии с тонким разъемом. Какой зарядник под рукой, тот и использую. Удобно теперь. Время зарядки сократилось до 1 часа. Важно не перезарядить, а то аккумулятору будет нагрев-взрыв-смерть. Внутренняя электроника не поддерживает отключение/сбережение аккумулятора. Пожадничали производители. В поездки теперь не приходится тащить лишний кусок железа. А всего-то нужно: перейти на один стандарт зарядок для мелкой электроники. Даже в рамках одной фирмы, уже был бы выигрыш. Или тот же USB. Хочу докупить фикснасадку 15/18мм от модели ER1420 (должна подойти) Сознательно не стал брать Philips QC5370 почти за ту же цену и с некоторыми лучшими параметрами, т.к. уже много подобными машинками стриг и восторга от стрижки не испытывал (регулируемая насадка не ухватиста - по 500раз одно и тоже место нужно простригать, чтоб не осталось антенн, и забиваются эти все филины салазки и ножи, да и сами филипки громозки и хрупки, толстые и жирные волосы зажевывают, подавившись ими). В целом панас намного удобнее и компактнее. О покупке не жалею. Если бы не зарядка из 80-х годов ХХвека - поставил бы 5 баллов!

Оправдывает свою цену. Формирует навыки парикмахера.

До покупки этой машинки пользовался бритвой Панасоник и от аппаратов этой фирмы только положительные впечатления, поэтому начал смотреть машинки именно этой фирмы. Увидев, а потом и пощупав эту машинку взял ее не задумываясь и ничуть не пожалел! Ранее машинками солидных фирм не пользовался, но от использования этой только положительные впечатления, а если еще учесть и приятную цену, то все супер.

Если у вас был хотя бы небольшой опыт использования недорогих машинок то взяв в руки эту модель, и поработав ей, вы ощутите существенную разницу. Прекрасно лежит в руке. Стричь реально удобно. Стрижка у меня обычно занимала не менее 40 минут аккуратной работы (с осторожностью не "закусить" волосы). С этой машинкой об этом вообще не думаю. Прекрасно справляется с любой длиной волос. На первой (заводской) зарядке отработала 30 минут и еще остался заряд. Разбирается (смена насадок во время работы и после) очень легко. Моется. В общем покупкой доволен.

Покупал взамен старого Philips. Требования при покупке были. работа от аккумулятора и максимальная длина стрижки 40 мм. При стрижке установил длину - 40мм. Не стрижёт. Поставил 30 мм - тоже самое. Пришлось ставить длину 20 мм, как на старом Philips. Но ведь новая машинка и покупалась, для того чтобы стричь 30-40 мм. При том что старая машинка в идеальном состоянии. хотя ей уже 6 лет. В итоге имею на руках две машинки с максимальной длиной стрижки - 20 мм. Плюс к этому, старым Филипсом, купленным за 600 рублей, делал себе стрижку за 35-40 минут. Этой машинкой подстриг себя вчера за 1 час, 5 минут. Очень расстроен. Тем кто думает покупать - НЕ советую!

Это не профессиональная машинка и сравнивать нечего, но для своей цены прекрасный домашний вариант. Подравниваю себе виски, стригу отца и дядю. Не боится влаги и можно смело использовать в ванной для стрижки интимных мест.

Обнаружив у себя, при мытье головы не состриженный клок на затылке, схватил машинку и тут же его состриг, забыв, что перед этим снял насадку. В результате, ходил по Стокгольму с выбритой полосой на затылке. ) Так в Швеции родилась новая мода. ;)

Очень хорошая вещь, мне очень понравилось, несмотря на погрешность насадок я все таки взял да подобрал оптимальную длину насадки и все клево вышло. Я сам стригу, только своих, старой машинкой так намучился, что уже надо было купить. Хоть и нет сумочки, но это не большая проблема, я то стригусь то раз в месяц, коробка довольно удоная, внутри сделано, что все детали уверенно держуться на своих местах, не рассыпаются по всей коробке. Читал много отзывов и про Philips (как все не очень), хотел и профессиональную Oster или Moser, но подумал не к чему. И проработает она десять лет, она просто выбесит своим присутствием, захочется что-нибудь новое в коробке. Так что за такие деньги я купил что хотел. И стрежет за один проход и скорость бешеная, гул вроде умеренный, вибра вообще норм. Я пока доволен, очень рад покупкой. Panasonic рулит

классная машинка,если-бы не слабый аккумулятор!

Машинка для стрижки panasonic er508h отзывы и инструкция - Техмир

Машинка для стрижки Panasonic ER508H

Доставка машинки для стрижки ER508H происходит до квартиры или офиса, вместе с товарным чеком и фирменным гарантийным талоном бренда Panasonic.

Все машинки для стрижки фирмы Panasonic, сертифицированы и обслуживаются в авторизированны сервисных центрах, в том числе и модель ER508H, в течении всего гарантийного скрока.

* Цена на Машинки для стрижки ER508H обновлена 28 Июля 2013 в 04:01:57

Если в данный момент Вы не располагаете необходимой суммой на покупку товара, то в нашем интернет магазине есть возможность купить в кредит машинку для стрижки ER508H или рассрочку, на очень выгодных условиях.

Хотите заказать машинку для стрижки ER508H, но нет возможности позвонить? Закажите обратный звонок. мы перезвоним Вам и примем заказ - очень удобно и оперативно!

Для просмотра больших фотографий Машинки для стрижки ER508H нажмите на маленькие картиночки, расположенные выше ;-)

После использования тяжелой проводной машинки Moser легкость и мобильность поражают и впечатляют.

Не боится попадания влаги, можно промыть. Считаю бесспорным плюсом для такой техники. Большой набор насадок. Не так много машинок в момент покупки (год 7-ой или даже 6-ой) могли позволить до 40 миллиметров.

Вытекают из достоинств. Мобильность условная. Аккумулятор так или иначе начинает сдавать через год эксплуатации (при использовании для стрижки не чаще раз в 2 месяца). На текущий момент подстричься на аккумуляторе не представляется возможным.

Легкость и удобство эксплуатации до сих пор (после нескольких лет использования) радует. Использую для придания формы бороде и удаления оной. Так же для стрижки применима для всей семьи. Достаточный набор насадок позволяет расширить потребительский выбор.

покупал из принципа двух первых коментариев )) глупо но как раз отзывы аналогичные хотя стрижка была пока только одна

моиться удобно не цепляет совсем очень проста в использование первый раз человек держал в руках и отлично постриг ))

пока невыявлены буду дополнять

все отлично очень доволен за свою цену просто золушка так что имхо неплохой агрегат будем пользоватьссо дальше

Машинка мне понравилась недавно купил на смену Rowenta 5020. по сравнению с ней эта машинка просто чудо. Стрижет тихо и легко. куча насадок. волосы не забиваются ,моется под струей воды. так как герметична ,ножи снимаются и промываются отдельно. легкая. короче по моему идеальная машинка для домашнего использования

думаю что их нет

Мне она очень понравилась.

Машинка супер.Работает тихо, хорошо лежит в руке, быстро-съемные моющиеся ножи,работает от аккумулятора нет привязки к розетке, стрижет на отлично.

Машинка для стрижки Panasonic ER508H - отзывы покупателей о Panasonic ER508H

Отзывы о Машинка для стрижки Panasonic ER508H Машинка для стрижки Panasonic ER508H Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Panasonic ER508 инструкция, характеристики, форум

Panasonic ER508 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Время автономной работы

Число установок длины

Насадка для филировки

Настройка длины стрижки

регулятором и сменой насадок

Обзоры и видеоинструкции:

Er 508. Ремонт машинки для стрижки волос.

Машинка для стрижки panasonic er 508 h (er508, er-508h520)

Оставьте комментарий по устройству Panasonic ER508 Попробуйте наше приложение

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях