Руководства, Инструкции, Бланки

Lenovo Tab 2 A10-30 инструкция пользователя img-1

Lenovo Tab 2 A10-30 инструкция пользователя

Категория: Инструкции

Описание

Планшетный компьютер Lenovo Tab 2 A10-30 с аккумулятором на 7000 мАч сможет проработать десять часов

Планшетный компьютер Lenovo Tab 2 A10-30 с аккумулятором на 7000 мАч сможет проработать десять часов

Lenovo добавила к своему портфолио планшетный компьютер Tab 2 A10-30, представляющий собой слегка упрощенную версию ранее выпущенного планшета TAB 2 A10-70. Кроме более доступной цены, новинка, разумеется, окажется более простой и в плане спецификаций.

В оснащение Lenovo Tab 2 A10-30 вошли: 10,1-дюймовый дисплей на типе матрицы IPS с разрешением HD (1280×800 точек), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, microSD-слот (максимально 32 Гб), две камеры — 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная — и аккумулятор на 7000 мАч. Lenovo обещает, что время автономной работы планшета будет достигать десяти часов.

Наличие платформы Snapdragon 210 автоматически подразумевает поддержку сетей LTE, а динамики с технологией Dolby Atmos дают надежду, что звук в устройстве окажется не слишком убогим. В качестве операционной системы «из коробки» заявлена Android 5.1 Lollipop. В продажу поступят модели в белом и синем цветовом оформлении, а вот цена Tab 2 A10-30 официально неизвестна. Впрочем, едва ли стоит ожидать, принимая во внимание откровенно слабые ТТХ, что она поднимется выше $225.

Материалы по теме: TSMC столкнулась со сложностями производства 10-нм процессоров

Изготовитель полупроводниковой продукции TSMC считается основным поставщиком процессоров для устройств Apple текущего года. Весной Apple собирается выпустить обновленные планшеты iPad, в которых должен использоваться процессор Apple A10X, созданный по нормам 10-нм. К концу года на свет ожидают появление SoC Apple A11 — ее также поручено собирать TSMC по 10-нм техпроцессу. Но в человеческие планы как всегда вмешался случай.

Смартфоны, ТВ-приставки и планшеты со скидкой в GearBest

В преддверии Нового года онлайн-магазин GearBest устроил распродажу гаджетов образца 2016 года. Он предлагает скидку на ТВ-приставки, планшетные компьютеры и, конечно же, смартфоны в комплекте с полностью бесплатной доставкой.

Планшет LG G Pad III 10.1 засветился в Интернете

Компания LG работает над планшетом G Pad III 10.1, который пока не был представлен официально, но сегодня засветился в Глобальной Сети. Это своего рода родственник модели LG G Pad III 8, которая увидела свет весной уходящего года и получила экран на 8 дюймов.

В планшете Xiaomi Mi Pad 3 обнаружится процессор Intel Kaby Lake

По информации китайских источников, компания Xiaomi ведет разработку нового планшета Mi Pad 3. Это вполне логично, поскольку Mi Pad 2 вышел больше года назад, вот только в новом устройстве все будет не просто круто, а очень круто, поскольку ожидается наличие процессора Intel поколения Kaby Lake.

Первые ноутбуки и планшеты на Windows 10 с процессорами Qualcomm появятся в 2017 году

В четверг 15 декабря в китайском Шэньчжэне пройдет специальное мероприятие WinHEC, посвященное проблемам, с которыми сталкиваются hardware и Software разработчики под мобильные операционные системы. Держать тематическую речь будет и Microsoft, но это не главное. Более интересно, что судя по слухам именно на WinHEC Microsoft представит ряд планшетных компьютеров и ноутбуков, работающих с процессорами Qualcomm Snapdragon, то есть на архитектуре ARM.

Планшет Teclast X5 Pro с двумя ОС работает на процессоре Intel Kaby Lake

Teclast представила мощный планшет X5 Pro, обладающий сразу несколькими выдающимися особенностями. Во-первых, новинка работает на базе двух операционных систем Android и Windows 10, переключаться между которыми можно в любое время. Во-вторых, в основе планшета лежит самый новейший процессор Intel седьмого поколения (архитектура Kaby Lake), обеспечивающий устройству производительность на уровне ноутбука.

GearBest снизил цены на десятки настольных и мобильных компьютеров

Интернет-магазин GearBest провел плановое расширение ассортимента товара и предложил покупателям несколько десятков новых компьютеров – настольных и мобильных. Это своего рода предварительная распродажа, в которой можно оформить предзаказ на понравившуюся модель по очень низким ценам. После релиза стоимость каждого устройства существенно увеличится.

В России вышел планшетный компьютер Archos 80 Oxygen

На территории нашей страны начались отгрузки нового планшетника Archos 80 Oxygen. Французский мобильный ПК относится к бюджетному сегменту и стоит всего 10600 рублей, однако в его комплектацию входит очень крутой дисплей.

Cube анонсировала премиальный гибридный планшет Mix Plus с отстегивающейся клавиатурой и двумя ОС

Ассортимент Cube пополнился очередным гибридным планшетом на Windows 10. На сей раз это модель Mix Plus, обладающая всеми особенностями устройств такого рода. Среди достоинств новинки можно отметить современный процессор семейства Intel Kaby Lake и, пожалуй, вторую операционную систему (Android). Планшет понравится любителям делать зарисовки, так как в коробке с ним пользователь найдет популярный аксессуар — стилус Wacom.

Miix 520: Lenovo анонсировала серьезного конкурента Microsoft Surface Pro 4

Недавно стало известно, что Lenovo отказалась выпускать новые смартфоны под своим именем. Впредь все смартфоны этого бренда будут выходить под брендом Moto. Впрочем, вся эта история никаким образом не касается подразделения, занимающегося созданием планшетов. На днях о новом устройстве этой категории стало известно широкой общественности. Новинка получила название Lenovo Miix 520. Если судить по спецификациям, то планшет представляет собой премиальное устройство, которое должно стать достойным конкурентом Microsoft Surface Pro 4.

GearBest продает Windows-планшеты 2016 года по цене менее $200

В GearBest новая акция, посвященная на этот раз планшетным компьютерам на базе ОС Windows 10 от Microsoft. Цены снижены на четыре модели, каждая из которых может стать ноутбуком при приобретении опциональной аппаратной клавиатуры, и у каждой из них есть современный процессор Intel. Все планшеты, участвующие в распродаже, разработаны в 2016 году доставляются по России совершенно бесплатно. Скидка распространяется на строго определенное количество экземпляров.

Планшеты Eve V составят конкуренцию Microsoft Surface Pro 4

Идея Microsoft с планшетом Surface Pro 4 понравилась авторам серии планшетов Eve V. Двадцать первого ноября разработчики пообещали, что каждый сможет поучаствовать в создании конкурента Microsoft, который они (разработчики Eve V) планируют запустить на краудфандинговой платформе IndieGoGo. Еще перед началом кампании будущие создатели конкурента Surface Pro огласили перечень технических спецификаций, а также все возможные версии будущих планшетов.

Wacom представила новые профессиональные планшеты серии Cintiq Pro

Планшеты Wacom серии Cintiq всегда были отличным приобретением для дизайнеров, художников и вообще всех тех, чья профессиональная деятельность связана с созданием и обработкой визуальных образов. Единственное в чем можно было бы упрекнуть серию Cintiq — в высокой цене. Специально для начинающих художников в линейке компании есть серия Bamboo. А на днях Wacom анонсировала два новых планшета Cintiq Pro 13 и Cintiq Pro 16 с экранами соответствующих размеров.

WP10: Cube анонсировала 6,98-дюймовый планшет

Устройство с названием Cube WP10 нельзя уверенно отнести ни к планшетам, ни к смартфонам. Главным смущающим обстоятельством в этом вопросе является дисплей. Компания оснастила новинку 6,98-дюймовым экраном, что как раз и затрудняет причисление продукта к тому или иному сегменту электроники. Сама компания называет WP10 «планшетом», так что, за неимением лучшего, будем придерживаться той же самой позиции.

В GearBest предлагаются скидки до 70% на 108 товаров

11 ноября в интернет-магазине GearBest была проведена крупная распродажа, в рамках которой сотни товаров были распроданы по сниженным ценам за считанные минуты. Для тех, кто не успел воспользоваться скидками, GearBest подготовил очередную скидочную акцию под названием «11.11: Перезагрузка ». Больше сотни товаров из 12 самых востребованных категорий можно будет приобрести со скидками до 70%.

Ноябрьская распродажа компьютеров в GearBest: цены снижены 30 моделей

Каждый реагирует на наступление ноября по-разному: кто-то начинает готовиться к Новому году, кто-то устраивает месяц небритья (небритябрь), а интернет-магазин GearBest начинает активно освобождать склады от техники. Сегодня, к примеру, был дан старт новой распродаже, посвященной персональным компьютерам – десктопам ноутбукам и даже планшетам.

В России появился планшетофон Acer Iconia Talk S

В России начались продажи нового 7-дюймового планшетного компьютера Acer Iconia Talk S, премьера которого состоялась в самом начале осени в рамках шоу IFA 2016. При этом, устройство обладает функциями смартфона и с его помощью можно совершать телефонные звонки.

В основу бизнес-планшета Eve V ляжет платформа Intel Kaby Lake

Компания Eve-Tech представит 21 ноября планшетный компьютер Eve V, относящийся к устройствам бизнес-класса и являющийся конкурентом Microsoft Surface последнего поколения. Стоимость модели составляет $900 и за эту сумму пользователю прелагает базовая комплектация. Желающим стать обладателем топовой версии придется заплатить $1800.

Chuwi готовит планшет с ультрасовременным экраном

Китайская компания Chuwi знает, как делать качественные и недорогие планшетные компьютеры. В настоящее время она работает над новой продвинутой моделью, экран которой будет поддерживать ультравысокое разрешение, а цена ее наверняка останется в пределах стоимости гаджетов из бюджетного сегмента.

Бюджетный планшет Barnes & Noble Nook 7 появился на сайте FCC

Компания Barnes & Noble не является лидером в производстве планшетов. Прерогативой этого бренда были и есть электронные книги. Тем не менее, иногда B&N все же выпускают планшетные компьютеры, которые также заслуживают толики внимания. Один из таких был обнаружен на днях на просторах американского агентства по связи FCC. Название нового планшета будет Nook 7, но вот его подробные спецификации пока остаются загадкой.

Гибридный планшет Microsoft Surface Book i7 вышел из тени

Анонсирован новый планшетный компьютер Microsoft Surface Book i7, мощный, стильный и, главное, гибридный. Он своего предшественника он отличается сушественно более шустрым процессором, а заодно и увеличенным временем автономной работы.

GearBest снижает цены на планшеты от Chuwi и Onda

Модельные ряды компаний Onda и Chuwi, выпускающих планшетные компьютеры и гибридные мобильные ПК, в полном составе представлены в ассортименте интернет-магазина GearBest. Сегодня и вплоть до 31 октября у вас есть возможность стать обладателем двух компьютеров по очень низкой цене в рамках распродажи.

Планшет Chuwi Vi10 Plus подешевел по акции до $145

В магазине GearBest cтартовала акция «New Arrival », в рамках которой со скидкой предлагается ряд устройств, в число которых вошел планшетный компьютер Chuwi Vi10 Plus. анонс которого состоялся всего пару недель назад. Модель получила мощные технические характеристики и при этом стоит на уровне бюджетного смартфона. Планшет отличается весьма непривычной прошивкой Remix OS 2.0, которая представляет собой ОС Android с оконным интерфейсом по аналогии с Windows.

Представлен планшет Huawei Honor Media Pad 2 стоимостью менее $200

Компания Huawei продемонстрировала новый планшет под названием Honor Media Pad 2, который относится к сегменту доступных моделей за счет стоимости менее $200. Такое решение весьма нестандартно для этого бренда.

Супер-скидка на компьютер «4 в 1» Onda OBook10 в GearBest

Мобильный компьютер Onda OBook10, который можно по праву считать ноутбуком класса «4 в 1», прямо сейчас можно купить по сверхнизкой цене. Интернет-магазин GearBest предлагает его со скидкой 48%, в результате которой его стоимость составляет ровно $150 с отправкой уже 21 октября и полностью бесплатной доставкой.

Turbo X5 Black – металлический имиджевый смартфон

ONYX BOOX Caesar – доступный ридер с подсветкой экрана

BQ Mercury: надежно защищенный долгоиграющий смартфон

BQ Strike Selfie – лучший смартфон для автопортретов

Fly Cirrus 8: элегантный и доступный смартфон

Метеостанция Ea2 EDGE ED609: погода под контролем

ONYX BOOX Vasco da Gama: современный ридер с сенсорным экраном

Другие статьи

Планшет Lenovo Tab 2 A10-30 16 Гб 3G, LTE 10

Lenovo конечно не лидер производства планшетов на рынке, но занимают достаточно хорошую позицию. Пользуясь планшетом как дома, так и на работе я нашел ряд недостатков и преимуществ данного устройства.

Начну пожалуй с плюсов.

1. Время работы батареи, думаю инженеры действительно неплохо потрудились, что бы оптимизировать продолжительную работу устройства с большим экраном. Мне хватает заряда на день полтора, при активном использовании.

2. При работе тяжелых приложений и игр, длительного просмотра видео при подключении к электросети, планшет не вскипает, как это бывает например у некоторых самсунгов. Да он становится теплым, но руку не обжигает.

3. Поддержка LTE планшет без быстрого интернета, в 70 % просто не нужен.

4. Вес! Легкий с огромной батареей компании удалось сделать планшет весом в 500 грамм с копейками.

5. Хорошая фирменная оболочка.

Теперь к недостаткам.

1. Процессор очень слабый для планшета, да различную тяжесть он запустить может. Но не всегда адекватно даст пользоваться приложением или игрой.

2. Расположение кнопок, они все находятся очень близко друг к другу и часто промахиваешься, особенно при использовании планшета в транспорте и в движении. Лично мне это очень не нравится.

3. Углы обзора, видно переливание или отсвечивание.

4. Не знаю как на остальных устройствах, но после того как прихожу в помещение, после нахождения на морозе минут 20-30, планшет начинает подтупливать. а конкретно лагает экран, не сразу реагирует на прикосновение. Продолжительность данного явления 30 минут.

Вывод, если вы поклонник Lenovo либо сильно ограничены в средствах, и хотите недорогой планшет, то это устройство подойдет вам. Но если вы хотите более качественное и производительное устройство лучше немого подкоптить и взять устройство с более мощным процессором и видеоускорителем. Всего вам хорошего!=)

LENOVO TB2-X30F QUICK START MANUAL Pdf Download

Lenovo TB2-X30F Quick Start Manual

Lenovo TAB 2 A10-30 Safety, Warranty & Quick Start Guide Lenovo TB2-X30F Lenovo TB2-X30L English/Русский/Қазақша.

Руководство пользователя содержит подробные сведения о планшете. Для доступа к руководству пользователя перейдите по ссылке http://support.lenovo.com и следуйте инструкциям на экране. Lenovo и логотип Lenovo являются товарными знаками компании Lenovo на территории США и/или других стран. Прочие названия компаний, продуктов или услуг могут быть товарными знаками или.

Микрофон Фронтальная камера Разъем для наушников Кнопка включения/ Задняя камера Динамики отключения питания Кнопка регулировки Разъем для карты Разъем Micro USB громкости microSD *Разъем для карты Micro-SIM В модели с поддержкой WLAN (Lenovo TB2-X30F) разъем для карты Micro-SIM не предусмотрен.

Услуги сотовой связи могут использоваться в моделях WLAN + LTE (Lenovo TB2-X30L). Для этого необходимо вставить карту Micro-SIM, предоставленную вашим оператором. Установите карту Micro-SIM и карту microSD, как показано на рисунке. Шаг 1. Откройте крышку разъема карты. Шаг 2. Установите карты Micro-SIM и microSD, как показано на рисунке.

кабель USB, входящие в комплект поставки. Выполняется зарядка Низкий заряд Полностью заряжен нажмите и удерживайте кнопку питания до появления логотипа Lenovo. нажмите и удерживайте кнопку питания в « ». течение нескольких секунд, а затем нажмите нажмите и удерживайте кнопку питания в.

аккумулятор. При замене аккумулятора на аккумулятор неправильного типа возникает опасность взрыва. Инструкции по замене в заводских условиях можно получить в службе поддержки Lenovo. При обращении со шнуром этого изделия или шнурами аксессуаров, которые продаются с этим изделием, пользователь взаимодействует со свинцом, который.

получить для данного продукта в течение гарантийного периода или в течение срока его службы. Полное объяснение гарантийных условий Lenovo см. в разделе «Ограниченная гарантия Lenovo». Чтобы узнать, как получить сведения о полной гарантии, см. раздел «Уведомление об ограниченной гарантии Lenovo» далее в данном документе.

Техническую поддержку в Интернете можно получить в течение всего срока службы продукта на веб-сайте http://www.lenovo.com/support Вы можете обратиться за помощью и консультациями в Центр поддержки клиентов Lenovo по телефону. Прежде чем обращаться к представителю службы технической поддержки Lenovo, подготовьте следующую информацию: модель и серийный номер, содержание.

4. Обслуживание при доставке силами заказчика 5. Обслуживание при пересылке почтой 6. Обслуживание при двусторонней пересылке по почте силами заказчика 7. Обслуживание с заменой продукта Полное объяснение вариантов условий гарантийного обслуживания см. в полной гарантии. Информацию о получении полной гарантии см. в Lenovo.

Lenovo поддерживает владельцев оборудования, связанного с информационными технологиями (Information Technology, IT), которые ответственно подходят к утилизации ненужного оборудования. Компания Lenovo предлагает различные программы и службы по переработке ИТ-продукции для владельцев оборудования. Дополнительные сведения об утилизации продуктов Lenovo см. по адресу http://www.lenovo.com/recycling.

определяющей ограничения по работе с опасными веществами в рамках соглашения об утилизации отходов производства электрического и электронного оборудования (WEEE). Türkiye AEEE Yönetmeliğine Uygunluk Beyanı Bu Lenovo ürünü, T.C. Çevre ve Orman Bakanlığı’nın “Atık Elektrikli ve Elektronik Eşya Bazı Zararlı Maddelerin Kullanımının Sınırlandırılmasına Dair Yönetmelik (AEEE)” direktiflerine uygundur.

This manual also for: