Руководства, Инструкции, Бланки

парамицин 0.5 инструкция по применению img-1

парамицин 0.5 инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

ПАРОМОМИЦИН - это

ПАРОМОМИЦИН это: Смотреть что такое "ПАРОМОМИЦИН" в других словарях:

паромомицин — сущ. кол во синонимов: 1 • антибиотик (193) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов

Паромомицин (Paromоmycin) — антибиотик; активен против кишечных бактерий и амеб. Применяется главным образом для лечения дизентерии. Назначается внутрь; возможные побочные эффекты: боль в желудке, зуд кожи и изжога. Источник: Медицинский словарь … Медицинские термины

Из истории открытия и изучения антибиотиков как лекарственных средств — Народной медицине давно были известны некоторые способы применения в качестве лечебных средств микроорганизмов или продуктов их обмена, однако причина их лечебного действия в то время оставалась неизвестной. Например, для лечения… … Биологическая энциклопедия

Аминогликози?ды — ряд природных и полусинтетических антибиотиков (аминоциклитолов) широкого спектра действия с близкой химической структурой, фармакокинетикой и характером побочных явлений. Наряду с так называемыми классическими, или старыми, аминогликозидами… … Медицинская энциклопедия

АНТИБИОТИКИ — (от греч. and приставка, означающая противодействие, и bios жизнь), в ва, синтезируемые микроорганизмами, и продукты хим. модификации этих в в, избирательно подавляющие рост патогенных микроорганизмов, низших грибов, а также нек рых вирусов и… … Химическая энциклопедия

Веро-Ванкомицин — Действующее вещество ›› Ванкомицин* (Vancomycin*) Латинское название Vero Vancomycin АТХ: ›› J01XA01 Ванкомицин Фармакологическая группа: Гликопептиды Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› A41 Другая септицемия ›› B99 Другие инфекционные… … Словарь медицинских препаратов

Пентозы — (от греч. ??????? пять и франц. ose суффикс, обозначающий принадлежность к сахарам) общее родовое химическое название класса пятиуглеродных моносахаридов, то есть сахаров, общей формулой которых является C5(H2O)5, или C5H10O5.[1] Содержание 1… … Википедия

Углеводы — Структурная формула лактозы  содержащегося в молоке дисахарида Углеводы (сахара, сахариды)  органические вещества, содержащие карбонильную гру … Википедия

Другие статьи

Парамицин 0.5 инструкция по применению

Парамицин (энрофлоксацин 120 мг, колистина сульфат 1200000 ЕД/мл) оральный Ветсинтез Парамицин (энрофлоксацин 120 мг, колистина сульфат 1200000 ЕД/мл) оральный 1л Ветсинтез

Фармакологические свойства
Препарат принадлежит к группе фторхинолонов. Тормозит активный фермент гиразу, которая принимает участие в катализе ДНК микробной клетки, в результате чего наступает быстрое бактерицидное действие, особенно на микроорганизмы, резистентные к бета-лактамным антибиотикам, тетрациклинам, макролидам и аминогликозидам.
Препарат эффективен против граммотрицательных и граммположительных микроорганизмов: E. coli, Pasteurella spp. Erysipelothrix rhusiopathiae, Staphylococcus aureus, Streptococcus spp. Mycoplasma spp. Campylobacter spp. Klebsiella spp. и прочие. Антибиотик угнетает рост и размножение микроорганизмов.

Применение
Лечение у крупного рогатого скота, телят, овец, коз, свиней заболеваний органов дыхания и мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, которые вызваны микроорганизмами, чувствительными к энрофлоксацину, а именно: стафилококкоз, сальмонеллез, пастереллез, септицемия и прочие.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к энрофлоксацину.
Не следует назначать животным, которые имеют нарушение хрящевого роста. Не применять в период беременности.
Запрещается применять одновременно с препаратами тетрациклинового ряда, макролидами (эритромицином), хлорамфениколом, теофилином.

Предостережения
Забой животных на мясо и употребление молока в пищу людям разрешается соответственно через 12 и 4 суток после последнего применения препарата. До указанного срока мясо и молоко скармливают непроизводительным животным или утилизируют (в зависимости от заключения ветврача).

Форма выпуска
флакон 1000 мл, канистра 5 л


Хранение
Сухое темное место при температуре от 0°С до +25°С.
Срок годности 2 года с даты изготовления.

Вечная молодость - Способен ли на это рапамицин?

Вечная молодость… Способен ли на это рапамицин?

≡ Пищеварение > Лечение желудка > Вечная молодость… Способен ли на это рапамицин?

Рапамицин – пользующейся огромной популярностью иммуносупрессивный препарат, который занимает значительное место в трансплантологии. Исследователи утверждают, что именно он может стать тем желанным эликсиром молодости и экстрактом долгой жизни.
Впервые о химическом соединении рапамицина стало известно в 70-х годах прошлого столетия, когда он был обнаружен в пробах грунта на острове Пасха. В 2009 году, благодаря усилиям американских ученых, было открыто влияние вещества на жизнь грызунов. Оказывается, что оно позволяет жить на 15% дольше. Однако был обнаружен тот факт, что рапамицин также увеличивает риск появления сахарного диабета.

Преимущества и недостатки: работа над ошибками!

В современной медицине рапамицин служит иммунодепрессантом, предназначенным для предотвращения отторжения донорского органа. Вместе с тем ученые продолжают упорную работу, направленную на сохранение его свойств продления жизни и устранения возможных побочных эффектов. И наконец-то все попытки увенчались успехом: в марте в издании Science была предоставленная статья, свидетельствующая о том, что американские биологи сумели отыскать секрет вещества. Работники Университета штата Пенсильвания и Института Уайтхеда обнаружили, что в организме человека препарат рапамицин взаимодействует с двумя белками MTORC1 и MTORC2. Интересно то, что его влияние на первый белок отображается на продлении жизни, а на второй – рождает сахарный диабет. «Если мы сможем создать такой препарат, который вступит в реакцию только с первым белком (MTORC1), то мы устраним все побочные эффекты», — объясняет исследователь доктор Дэвид Сабатини.

Рапамицин стал центральной частью экспериментов, поскольку ранее было установлено, что уменьшение активности TOR в некоторых модельных животных (например, круглые черви или мухи) увеличивает среднюю продолжительность жизни.

Для мышей начали вводить рапамицин, когда они уже вступили у пожилой возраст – 600 дней. Этот показатель соотносится с человеческим 60-летним возрастом. Примечательно, что такое течение исследования было вовсе незапланированным. Просто во всех трех институтах, где подопытные мыши появились на свет, возникли некоторые технические затруднения с подачей рапамицина в составе пищи. Было обнаружено, что смесь мышиного корма слишком быстро разрушает это вещество. Поэтому понадобилось время на разработку технологии упаковки препарата в специальные мини-капсулы. А когда уже все было готово, мыши вступили в свой преклонный возраст. Таким образом, данная техническая неполадка помогла отыскать более ошеломительные результаты. Поскольку замедление старения на поздних этапах жизни – еще более немыслимая проблема, чем влияние на молодой организм животного.

Читайте: Острый аппендицит: причины, виды, симптомы


Сейчас еще три группы подопытных мышей получают рапамицин. Начался этот процесс немного раньше – в возрасте 270 дней. Предыдущее суммирование результатов проводилось в 2009 году. Так, на то время в живых еще было 32% самцов и 49% самок. Данные показали, что смертность самок, которым вводился рапамицин, у всех трех экспериментальных лабораториях была значительно ниже, чем в контрольной группе. Что касается самцов, то вещество понизило смертность в двух учебных студиях из трех. С этих цифр ученые пришли к выводу, что рапамицин не только продлевает длительность жизни у пожилых особей, но и сокращает вероятность смерти у мышей среднего возраста.

Пища и продолжительность жизни

Сегодня исследователи знают только один способ продления жизни – сокращение количества употребляемых продуктов. Этот механизм объясняется взаимодействием белка MTORC1 и рапамицина. Эксперименты на грызунах неоднократно показывали, что, если снизить общее число калорий на 30%, чем то требуют установленные нормы питания, то продолжительность жизни значительно возрастает. К сожалению, подобные исследования ценны пока только теоретически. Изобретение действенных «препаратов вечной молодости» по-прежнему остается лишь призрачным желанием. Рапамицин характеризуется большим количеством побочных явлений, что исключает возможность его приема людьми.

Авторы открытия предостерегают, что вещество должно применяться с большой осторожностью, так как оно угнетает деятельность иммунной системы (поэтому и назначают препараты только на основе рапамицина пациентам, которым проводили операции донорства).

Но не будем отчаиваться, возможно, рапамицин — это первый шаг навстречу желаемому результату? Мечтая, не стоит забывать, что на продолжительность жизни человека влияет качество его питания. А вот это доказано 100%! Ну а о других «эликсирах вечной молодости» расскажет видео:


Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети с помощью социальных кнопок. Спасибо!

Вместе с этой статьей читают:

Рапамицин: что это такое, инструкция по применению Рапамицина, цена и отзывы пациентов о Рапамицине

Рапамицин: инструкция по применению. Отзывы о Рапамицине

Рапамицин (Сиролимус) используется в трансплантологии. Как показали исследования, Рапамицин является еще и эликсиром молодости. Изучения Рапамицина проводились на грызунах, в результате которых было выявлено, что вещество, входящее в состав медикамента, продлевает жизнь на 15%.

Как и любое лекарственное средство, Рапамицин используется только после ознакомления с инструкцией по применению. Цена Рапамицина довольно высока, поэтому не каждый может купить его.

Рапамицин: что это такое?

Рапамицин активно используется с целью предупреждения отторжения трансплантата. Сиролимус обладает низкой токсичностью для почек. Как известно, после пересадки органов пациенты долго принимают ингибиторы кальциневрина. Они приводят к нарушению работы почек. Инструкция по применению Рапамицина утверждает, что с данным препаратом таких неприятностей можно избежать.

Наибольшую пользу приносит Рапамицин для тех, кто перенес операцию по пересадке почки, которая назначалась по причине гемолитико-уремического синдрома. Если использовать в данном случае ингибиторы кальциневрина, существует высокая вероятность развития болезни в трансплантированном органе.

Многие люди, которые находятся в поиске продления молодости, интересуются Рапамицином, узнают, что это такое. Отвечая на этот опрос, стоит отметить следующее: препарат действительно омолаживающее действует на организм, однако повышает риск развития сахарного диабета.

Рапамицин: инструкция по применению

Рапамицин следует принимать сначала в комплексе с Циклоспорином и глюкокортикостероидами. В дальнейшем дополнительные медикаменты постепенно отменяются. Инструкция по применению рекомендует начать принимать Рапамицин по 6 мг не более 1 раза в день. Такая дозировка используется на протяжении двух суток после операции. После этого доза уменьшается до 2 мг.

На заметку! Максимальная концентрация Рапамицина в крови не должна превышать 12 нг/мл. На этапе поддерживающей терапии, когда Циклоспорин отменяют, данный показатель должен составлять не более 20 нг/мл.

Категорически запрещено использовать Циклоспорин и Рапамицин вместе дольше 90 дней. В случае, когда отмена первого медикамента невозможна, назначаются другие иммунодепрессанты.

Рапамицин: побочные эффекты

Узнав про данное средство, что это такое, а также внимательно ознакомившись с инструкцией по применению Рапамицина, следует прочитать о побочных эффектах. К подобным действиям относятся следующие:

  • легочная токсичность – серьезное осложнение при трансплантации легкого;
  • вероятность развития злокачественных образований;
  • признаки сахарного диабета.

Как можно заметить, побочные эффекты от применения Рапамицина довольно серьезные. В связи с этим, многих людей, которые планировали прием Рапамицина как средства для продления молодости, останавливала не цена, а именно переживания за вероятность развития осложнений от его применения.

Рапамицин: отзывы

Отклики о Рапамицина достаточно противоречивые. Одни пациенты с восторгом отзываются о нем, ссылаясь на высокую эффективность, несмотря на то, цена Рапамицина не всем позволяет купить его. Другие отзывы отрицательные. Некоторые люди жалуются на то, что Рапамицин установлена слишком высокая цена, поэтому не все могут купить средство и использовать по назначению. Существуют и такие отзывы, где упоминаются побочные действия. По мнению таких людей, действенность Рапамицина сомнительна, а подвергать здоровье риску не каждый согласен.

Так или иначе, Рапамицин успешно используется в современной медицине. Его цена в среднем составляет около 42 000 рублей. Это означает, что не каждый среднестатистический гражданин сможет купить Рапамицин. Не нужно забывать, что это не витамины, а серьезный лекарственный препарат, имеющий побочные эффекты. В связи с этим прием Рапамицина должен проводиться по назначению врача и под его контролем. В противном случае пациент, принимающий Рапамицин, может столкнуться с серьезными осложнениями, опасными для его жизни. В каждой упаковке Рапамицина вложена инструкция по применению. С ней необходимо обязательно ознакомиться.

Кларитромицин: инструкция, описание, применение

Кларитромицин

Синоним. Клабакс, Кларитромицин, Клацид, Клацид СР, Фромилид, Фромилид Уно.

Состав и формы выпуска. Основное действующее вещество — кларитромицин. Выпускают: 1) таблетки по 0,25 г, покрытые оболочкой, — в упаковке 10 или 14 шт.; 2) таблетки пролонгированного действия по 0,5 г — в упаковке 5 или 7 шт.; 3) сухое вещество для инъекций — 0,5 г во флаконе; 4) порошок для приготовления суспензии для приема внутрь — 1,5 мг во флаконе объемом 60 мл и 2,5 мг во флаконе объемом 100 мл.

Лечебное действие. Антибиотик из группы макролидов. Оказывает антимикробное действие широкого спектра.

Показания к применению. Инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей (ларингит, фарингит, тонзиллит и синуситы), инфекции нижних отделов дыхательных путей (бронхиты, пневмонии), инфекции кожи и мягких тканей и другие инфекции (в т. ч. вызванные Helicobacter pylori).

Правила применения. Для взрослых средняя доза составляет по 0,25 г 2 раза в сутки. Дозу препарата можно увеличить до 0,5 г 2 раза в сутки. Длительность курса лечения — 6–14 дней. Детям назначают в дозе 7,5 мг на 1 кг веса 1 раз в сутки, максимальная доза 0,5 г в сутки. Длительность курса — 7–10 дней. При необходимости препарат назначают инъекционно.

Побочные явления. Тошнота, рвота, понос, головная боль, кожная сыпь.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к антибиотикам из группы макролидов.

Беременность и лактация. В периоды беременности и лактации применяют строго по назначению врача, в первые 3 месяца беременности — только по абсолютным показаниям.

Взаимодействие с алкоголем. В период лечения употребление алкоголя запрещается.

Особые указания. Больным с почечной недостаточностью и нарушениями функции печени перед началом лечения препаратом следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Условия хранения. Хранить в сухом, прохладном месте, при температуре не выше 25° C. Срок хранения — 5 лет. Приготовленную суспензию хранить не более 14 дней.

Электронное периодическое издание «Здоровье инфо»

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 октября 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77–42371.
Юридический адрес: 129301 г. Москва, ул. Космонавтов, д. 18 корп. 2
Почтовый адрес: 129301 г. Москва, ул. Космонавтов, д. 18 корп. 2
Телефон: +7 (495) 989-29-91

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.