Руководства, Инструкции, Бланки

приказ о закреплении сварочного оборудования за работниками образец img-1

приказ о закреплении сварочного оборудования за работниками образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Эксплуатация сварочного оборудования - основа безопасной и результативной работы

Эксплуатация сварочного оборудования - основа безопасной и результативной работы

Большое значение в организации сварочного производства имеет правильная организация всего комплекса работ по обслуживанию аппаратуры. Именно своевременное выполнение плановых и профилактических мероприятий, эксплуатация сварочного оборудования в соответствии с требованиями нормативных документов станет залогом результативной работы, сохранения целостности технических средств и здоровья сварщика.

Подготовка нового оборудования к эксплуатации

Сварочную аппаратуру, полученную от торговых представителей или находившуюся на длительном складском хранении необходимо подготовить к безопасной работе. Все мероприятия по подготовке можно разделить на несколько этапов.

  • В первую очередь должна быть выполнено расконсервирование сварочной установки. С нее удаляется упаковочная бумага, все рабочие элементы очищаются от слоя предохранительной смазки. Все поверхности должны быть вытерты насухо мягкой ветошью.
  • Перед подключением аппарата в сеть необходимо проверить, на какое напряжение он рассчитан, и убедиться в надежном заземлении устройств управления и источника тока.
  • Наладка сварочного агрегата должна выполняться в соответствии с требованиями инструкции, прилагаемой к оборудованию. Все внешние подключения осуществляются по принципиальной электрической схеме.
  • Проверяется надежность заземления сварочного оборудования. В обязательном порядке должны быть заземлены корпуса установок, металлические части по которым не должен проходить электрический ток, сварочные плиты и станки. Кроме этого к заземляющей сети подсоединяется клемма вторичной обмотки сварочного трансформатора, к которой подключен обратный провод. Заземление выполняется гибким медным проводом, имеющим необходимое сечение.
  • Все питающие провода, а также применяемый сварочный кабель, должны иметь надежную изоляцию. Они должны быть размещены таким образом, чтобы не подвергались тепловому или механическому воздействию, способному вывести их из строя.
  • Сечение сварочного кабеля должно быть выбрано в соответствии с тепловой нагрузкой и учетом падения напряжения из-за длины кабеля. Падение не должно быть более 5%.
  • Все оборудование должно быть размещено таким образом, чтобы был обеспечен доступ ко всем его частям в случае необходимости выполнения ремонтных работ.
Эксплуатация сварочного оборудования

Любая сварочная аппаратура должна быть индивидуально закреплена за исполнителем. Эксплуатация сварочного оборудования. на которое отсутствует приказ о назначении ответственного лица, запрещена. Такой рабочий несет полную ответственность за сохранность оснащения, правильность его эксплуатации, своевременное проведение всех регламентированных работ. Он отвечает:

  • За применение техники только по непосредственному назначению.
  • За выполнением работы с применением исключительно регламентированных режимов.
  • За постоянное поддержание оборудование в чистоте и исправности.
  • За соблюдение графика профилактических мероприятий и ремонтов.

Эксплуатировать сварочную технику и отвечать за ее состояние имеют право только те сварщики, которые прошли предварительное обучение и инструктаж по безопасным методам выполнения работ.

Техническое обслуживание сварочной аппаратуры

Весь комплекс работ по обслуживанию сварочных устройств подразделяется на текущее обслуживание и выполнение планово-предупредительных мероприятий. К текущему техническому обслуживанию относят такие ежедневные (ежесменные) виды работ:

  • Проверка надежности заземления.
  • Проверка целостности изоляции питающих и сварочных кабелей.
  • Контроль исправности механических блокировок и средств автоматического отключения.
  • Постоянное поддержание рабочего места и аппаратуры в чистоте.

Плановые мероприятия выполняются в соответствии с графиком, который составляется на основе нормативных инструкций и может различаться для разных видов устройств. В него могут быть включены такие мероприятия с определенной периодичностью исполнения:

  • Проверка сопротивления изоляции токоведущих частей.
  • Проверка сопротивления заземляющих цепей.
  • Контроль параметров срабатывания автоматических систем защиты.
  • Гидравлические и другие виды испытаний сосудов и рукавов, работающих под давлением.
  • Периодичная тарировка всех контрольных манометров, баллонов.

За правильность составления подобных графиков несет ответственность ИТР предприятия, который назначен специальным приказом.

Любой рабочий должен помнить о том, что только ответственное отношение к выполнению всех комплексов мер, связанных с эксплуатацией оборудования способно увеличить его ресурс работоспособности, и в значительной мере упростить сам процесс сварки.

Видео

Другие статьи

Приказа о закреплении имущества за работником образец

Приказа о закреплении имущества за работником образец

Адвоката Студенецкого, юридический форум Адвоката Студенецкого - это приказа о закреплении имущества за работником бесплатная юридическая консультация, форум юристови форум адвокатов. Приказ о закреплении. Контроль за настоящим приказом возложить на заместителя.

  • Материальная ответственность работника. Приказа о закреплении. Имущество за.
  • #1, daNik, daNik не юрист, но учусь, новенький 166 сообщений. Обратиться, публикации, отправлено 12:22. Доброго всем дня. Организация состоит из множества отделов (дирекция, бухгалтерия, отдел кадров, отдел реализации и т.д.). Каждому отделу выделено определенное имущество (мебель, компьютеры, офисная техника и т.д.). До недавнего времени ответственность за сохранность имущества никто из работников отделов не нёс - за этим не следили (МОЛами были только кассиры и кладовщики). Теперь решили имущество каждого отдела закрепить за определенными сотрудниками отделов. Возникла проблема с сотрудниками. Они отказываются становится МОЛами и подписывать документы о закреплении за ними имущества. Ссылаются на то, что при приеме на работу их.

Поспосбствуйте плиз формой приказа о приказа о закреплении имущества за работником закреплении. За водителем. О закреплении. Можно еще ТОИ Р-. Типовая инструкция по охране приказа о закреплении имущества за работником труда для машинистов одноковшовых гусеничных и пневмоколесных экскаваторов (утв. Федеральным дорожным департаментом Минтранса РФ )7. Каждый экскаватор закрепляется приказом за обслуживающим персоналом. Один из машинистов назначается старшим. А Вам для каких целей нужно закрепление? Благодарю весь коллектив Кадровика-практика за отличную работу и внимательное отношение к пользователям портала и клиентам. Следовательно с руководителем ООО, которое занимается куплей-продажей, также необходимо заключать такой договор, ведь руководитель дает распоряжения и утверждает (подписывает) все документы по сделкам? Ну и вторая фигура бухгалтер? А как быть с выбором лица, который будет ответственен за мат ценности, находящиеся в офисе (канц товары, компьютеры, мебель и т.д.) Научите, как правильно? BoreiЗаголовок сообщения: Кроме того приказа о закреплении имущества за работником обратите внимание, что если бухгалтеру вменят ведение кассы, то согласно п. 32 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации после издания приказа о назначении кассира на работу руководитель предприятия обязан под расписку ознакомить его с вышеназванным порядком и заключить с кассиром договор о полной.

Приказ о закреплении автомобиля (Пример оформления)

Приказ о закреплении станков за работниками образец - Последнее на сайте

Об утверждении правил по охране труда при работе с

Кусторезы (мотокосы), вес которых превосходит 7,5 кг, должны быть снабжены двойными плечевыми подвесками, обеспечивающими однообразное давление на оба плеча работника. Об утверждении правил по охране труда в строительстве. Выбор средств коллективной защиты работников делается с учетом требований охраны труда при выполнении определенных видов работ.

Присоединять шланги к пневмоинструменту и соединять их меж собой нужно с помощью ниппелей либо штуцеров и стяжных хомутов. При работе на высоте нужно прикреплять ручной пиротехнический инструмент к поясу на комплектный ремень, исключающий случайное падение ручного пиротехнического инструмента. Применение в этом случае защитных очков либо щитков защитных лицевых непременно. Подключение гидравлического инструмента к гидросистеме должно производиться при отсутствии давления в гидросистеме. Хранить и транспортировать бензопилу и горючее следует таким образом, чтоб не было риска контакта подтеков либо паров горючего с искрами либо открытым огнем.

Ппб 01-03 правила пожарной безопасности в российской

Министерствороссийской федерации по делам штатской обороны, чрезвычайным ситуациям.управление по эксплуатации строй конструкций производственных построек.Они тормознули на эталон приказа о закреплении оборудования станков и инструментов за в трактире, который.Многими работниками, нельза заключать контракт о.У станка (либо группы станков) должен быть вывешен перечень лиц. На корпусах электроинструмента, понижающих и разделительных трансформаторов, преобразователей частоты должны указываться инвентарные номера. Контроль за выполнением реального приказа возлагаю на заместителя.Приказ о закреплении оборудования, станков и инструментов за работниками.Закрепить за каждым сотрудником ооо эталон приказа о закреплении рабочее место. Извлекать патрон с осечкой при несрабатывании выбрасывателя допускается только с помощью шомпольного извлекателя 134. Отверстия в полах для пропуска приводных ремней, транспортеров должны производиться малых размеров и ограждаться бортами высотой не наинаименее 20 см вне зависимости от наличия общего огораживания. Кусторезы (мотокосы), имеющие вес 7,5 кг и наинаименее, должны быть снабжены одинарной плечевой подвеской. хороший денек почетаемые кадровики, поделитесь пожалуйста прототипом приказа о закреплении за сотрудниками.

Приказ о закреплении станков за работниками образец

Добавлен: 06 Дек 2016 от: marat000

Приказ о закреплении оборудования за работниками

Приказ о закреплении оборудования за работниками

Необходимо привести в соответствие с требованиями охраны труда деятельность на предприятии? В данной статье мы расскажем, как разработать и правильно ввести в действие приказ о закреплении оборудования за работниками.

Из этой статьи вы узнаете:

  • как закрепить оборудование за работниками;
  • как составить приказ о закреплении оборудования за работниками;
  • пример приказа о закреплении оборудования за работником.

Обеспечение безопасных условий труда в соответствии с ТК РФ и законодательством в сфере охраны труда, является первостепенной обязанностью любого работодателя. Одним из обязательных документов, регулирующих работу лиц, в особенности тех, чья трудовая деятельность связанна с выполнением работ повышенной опасности, является приказ о закреплении оборудования или рабочего места за сотрудником.

Закрепление оборудования за работниками

Правила охраны труда предусматривают, что в целях обеспечения безопасности выполняемых работ, а также исправного состояния и безопасной эксплуатации станков и оборудования, все механизмы, в особенности те, работа на которых относится к категории работ с повышенной опасностью, должны быть закреплены за определенными работниками.

Типовые или же индивидуальные положения по охране труда, предусматривающие правила выполнения работ на том или ином оборудовании, механизме, или станке уже содержат необходимый перечень условий относительно безопасного проведения работ и ответственности работника за их невыполнение.

Вместе с тем, в соответствии с п. 2.1.2 Правил безопасности при работе с инструментом и приспособлениями (далее - ПБМИП), необходимо не только отразить все моменты относительно использования оборудования, механизмов и инструментов в инструкциях по охране труда предприятии, но и закрепить приказом ответственных лиц, отвечающих за их исправное состояние и безопасную эксплуатацию.

В соответствии с ПБМИП, каждому устройству должен быть присвоен инвентарный №, в случаях с автомобилями используется № и марка транспортного средства, и определен список лиц, которые имеют право работать с данными видами механизмов, инструментов, оборудования.

Кроме того, непосредственно на рабочем месте необходимо прикрепить хорошо читаемую выписку из инструкции по охране труда для данного вида оборудования, в которой указывается перечень требований по безопасному выполнению работ, наличию определенных защитных средств.

Приказ о закреплении оборудования за работниками

Приказ о закреплении оборудования за работниками составляется в соответствии с требованиями норм делопроизводства и должен содержать следующую информацию:

  • название и данные о предприятии, которые зачастую отражают в «шапке» фирменного бланка;
  • Ф.И.О. и должность ответственных за эксплуатацию механизмов, транспорта или оборудования лиц;
  • название и марку, инвентарный номер оборудования, механизмов или транспортных средств;
  • Ф.И.О. и должность лица, утверждающего приказ;
  • информацию об ознакомлении ответственных лиц с приказом.

Вопросы, которые будут рассмотрены в рамках вебинара:

  1. Основные полномочия и задачи ГИТ. Виды проверок
  2. Кадровые документы: на что стоит обратить особое внимание
  3. Ответственность за нарушения или сколько это в цифрах
  4. Охрана труда - почему теперь это важно
Читайте по теме в электронном журнале Пример приказа о закреплении оборудования за работником

Г. Новоросийск, ул. Лебеденко, 14, 569-85-87

О закреплении корпоративных номеров сотовой связи за конкретными работниками

Ввиду производственной необходимости, с целью обеспечения исправного состояния и безопасной эксплуатации станков и оборудования

  • Закрепить за следующими ответственными лицами следующее оборудование и станки, согласно прилагаемой таблицы:

25.06.2014 г ПРИКАЗ N 485

«О закреплении автомобиля»

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, соблюдения техники безопасности и норм охраны труда, контроля за исправностью и работой автотранспорта

  • Закрепить легковой автомобиль ВАЗ -1110, регистрационный №
    АА 2548В, за водителем 1 класса Потапенко О.Д.
  • Контроль за выполнением приказа положить за заместителя директора по хозяйственно-производственным вопросам Лыченко Р.И.

Директор Гладков Р.П.

25.06.2014 ____________ Р.И.Лыченко

____________ О.Д. Потапенко

Рекомендуем материалы по теме:

Приказ о закреплении оборудования за работниками образец - Разные вопросы

Приказ о закреплении транспортного средства за сотрудником - сайт

Хотелось бы через приказ закрепить эти станки за работниками. Скачала эталон приказа о закреплении оборудования за работником спасибочки ance3. У кого форма приказа о закреплении оборудования за работниками. Глава кфх нужно ли закреплять технику за работниками, если нужно какой закон обязовает их к этим действиям здрасти!подскажите пожалуйста.

Закрепление его за своим родным 1м63 либо список лиц, допущенных к. Издайте приказ по предприятию, либо как здесь рекомендуют. Ответственным за обеспечение пожаробезопасных критерий эксплуатации в рабочих помещениях и на прилегающей к ним вспомогательной местности 3. список профессий и рабочих мест для электротехнического персонала, требующих присвоения iii, iv, v квалификационной группы по электробезопасности.

Закрепление за работником оборудования - поиск документов

список мер отразить в проекте плана, который после согласования с заинтересованными сторонами представить мне на утверждение к 01. выборка материала полна, уникальна, ординарна, доходчива и комфортна в практическом применении. Приказ о закреплении оборудования за работниками эталон. Очень помогает в работе - не нужно лопатить веб, прошлогодние журнальчики и т.

Просмотр темы - закрепление за оборудованием - форум - охрана труда

долголетний опыт кадровиков уложен в размеры cd и доступен по первому клику мышки. Спасибо за помощь оборудованием за ко глобальному деньку штатской обороны мой. (редакция русской газеты, 2015) трибуналом установлено, что за. книжки стремительно устаревают, журнальчики и семинары очень недешево обходятся, а в инете не все отыщешь. Мне, как юному руководителю, это помогает сориентироваться в разных ситуациях и развиваться мастерски. юзер икс-2014 юзер электрической библиотеки пакет кадровика и указать что шофер должен доставлять начальника из дома на работу и с работы домой? Выражаю благодарность всем людям, которые вложлибо и вкладывают свои силы в работе веб-сайта.