Руководства, Инструкции, Бланки

паспорт изделия гост 2.601-2006 образец Word img-1

паспорт изделия гост 2.601-2006 образец Word

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ГОСТ -2013 версии для скачивания, скачать ГОСТ -2013 бесплатно в PDF

Условные обозначения

Иконки файлов и свойства документа

Типы файлов

- документ представлен набором отсканированных изображений; - документ можно скачать одним PDF файлом, файл состоит из не распознанных отcканированных страниц; - документ можно скачать одним PDF файлом с распознанным текстом; - документ можно скачать одним PDF файлом, внутри файла работают ссылки на другие ГОСТ'ы, текст распознан

Статусы ГОСТов

- документ действует в настоящий момент (статус ГОСТа - Действующий ); - документ отменён (статус ГОСТа - Отменён ); - документ заменён (статус ГОСТа - Заменён ); - ГОСТ не действует на территории РФ;

ГОСТ 2.601-2013 Скачать ГОСТ 2.601-2013 Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы

Статус документа: принят Назначение ГОСТ 2.601-2013: Настоящий стандарт устанавливает виды, комплектность и общие требования к выполнению эксплуатационных документов Поправки и изменения к ГОСТ 2.601-2013 стандарт не имеет поправок

Доступные для скачивания версии ГОСТ 2.601-2013:

Дата добавленияв версии файла:

Другие статьи

Разработка и оформление паспорта на оборудование, паспортизация в центре сертификации ОСК

Почему выбирают нас?

  • Легитимность Документы, оформленные у нас соответствуют требованиям российского Законодательства и имеют наивысший статус на рынке сертификационных услуг.
  • Клиентоориентированность — предоставляем Вам персонального технического специалиста, который всегда сможет дать компетентную рекомендацию по вопросам подтверждения соответствия,
    — все консультации бесплатные,
    — индивидуальный подход и гибкая ценовая политика, а для наших постоянных клиентов действует специальная партнерская программа.
  • Опытный коллектив — все технические специалисты находятся в штате экспертной организации,
    — средний стаж работы технического специалиста превышает 7 лет,
    — более 10 000 выполненных проектов в области сертификации и промышленной безопасности.
  • Комплексный подход в работе наш клиент получает в нашей организации все документы, необходимые для реализации своей продукции на рынке Российской Федерации.
  • Положительный опыт работы более 70% наших клиентов приходят к нам по рекомендациям своих партнеров.

Главная > Список услуг > Разработка и оформление паспорта на оборудование

Разработка и оформление паспорта на оборудование

Паспорт оборудования – это документ, содержащий сведения об основных параметрах и характеристиках изделия ( информация о свойствах), а также сведения о сертификации и об утилизации изделия. Паспорт оборудования должен быть выполнен в соответствии с ГОСТ 2.601-2006 Единая система конструкторской документации эксплуатационные документы.

Паспортизация оборудования – это неотъемлемая часть его подготовки к последующей продаже. К каждой единице товара, которую Вы планируете продавать, необходимо приложить паспорт на оборудование. Кроме того, оформление сертификатов соответствия стандартам качества невозможно в отсутствии подобного документа. Также бывают и другие нештатные ситуации, когда паспорт на оборудование по тем или иным причинам отсутствует ( утерян или Вы приобрели оборудование, бывшее в употреблении).

Если Вы столкнулись с ситуацией, требующей оформление паспорта оборудования, то Вы можете обратиться к специалистам, которые имеют опыт подобной работы. Именно таких специалистов Вы найдете в нашей компании. Высококвалифицированные специалисты оформят паспорт на оборудование с соблюдением всех необходимых норм и правил, предусмотренных законодательством, в самые короткие сроки.

Разработка паспортов на оборудование

На каждом предприятии должен быть сотрудник, который имеет соответствующую квалификацию и несет ответственность за оформление паспорта на каждый из видов оборудования. Но в практике встречаются ситуации, что далеко не каждое предприятие имеет в своем штате сотрудника соответствующего профиля. В данном случае, разработка паспортов на оборудование осуществляется с привлечением специалистов из сторонних организаций.

Как правило, паспортизация оборудования состоит из следующих этапов:

  1. Подача заявителем соответствующей заявки.
  2. Предоставление экспертам всей необходимой информации.
  3. Анализ и обработка данных.
  4. Проведение необходимых исследований или испытаний.
  5. Разработка формуляров соответствующего образца.
  6. Оформление паспорта.
  7. Выдача заявителю технической документации ( паспорт на оборудование).

Разработка паспорта на оборудование – это процедура, которая очень четко регламентируется стандартами ГОСТ.

Паспорт на изделия состоит из титульного листа и из следующих разделов, выполненных по ГОСТ 2.601-2006:

— основные сведения и технические данные;

— ресурсы, срок службы и хранение, а также гарантии изготовителя ( поставщика);

— консервация изделия;

— сведения об утилизации;

— особые отметки;

— сведения о цене и условиях приобретения изделия ( раздел выполняют в соответствии с п. 7.25 ГОСТ 2.601-2006).

При необходимости также паспорт может включать следующие разделы:

— движение изделия в эксплуатации;

— ремонт и учет работы по бюллетеням и указаниям;

— заметки по эксплуатации и хранению.

Специалисты нашей компании оформят паспорт на любое оборудование, как новое, так и бывшее в эксплуатации, в самые сжатые сроки, с учетом всех нормативных требований государственных стандартов и по весьма демократичной цене. Если Вы заинтересованы в грамотном оформлении технической документации на оборудование, то дополнительную информацию и всю необходимую помощь Вы получите, обратившись к нашим специалистам по телефону 7 495 981 90 69 или оставив on-line заявку .

Другие услуги центра сертификации « ОСК»:

Паспорт изделия

Паспорт изделия

Паспорт изделия – эксплуатационный документ, содержащий в себе данные об основных параметрах и характеристиках продукта, а также сведения о его сертификации и утилизации. Разрабатывается на изделия, для правильной эксплуатации которых не требуется определенных данных и основных показателей, а также для товаров, в процессе использования которых нет необходимости вносить изменения в документацию или подтверждать какие-либо свойства и показатели.

Паспорт на изделие составляется изготовителем на каждую отдельную единицу продукции и сопровождает изделие на всем сроке его эксплуатации.

Разработка паспорта изделия

Паспорт изделия разрабатывается в соответствии с утвержденным ГОСТ 2.601-2006 «Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы» и, в общем случае, содержит следующие разделы:

  • основные технические данные;
  • комплектность;
  • заметки по эксплуатации и хранению;
  • ресурсы, сроки службы и хранения и гарантии изготовителя (поставщика);
  • консервация;
  • свидетельство о приемке;
  • сведения об упаковывании;
  • движение изделия в эксплуатации;
  • ремонт и учет работы по бюллетеням и указаниям;
  • сведения об утилизации.

Наличие паспорта является обязательным условием для проведения сертификации изделий в специализированных сертификационных центрах и органах по сертификации, с последующим оформлением соответствующего разрешительного документа для его законной реализации – сертификата или декларации .

Основной информацией, указанной в паспорте изделия, необходимой для осуществления его сертификации в различных системах оценки качества и безопасности, является:

  • данные о составе продукта и сырье, применяемом при его производстве;
  • технические и эксплуатационные характеристики изделия;
  • особенности использования изделий в различных условиях (для определения взрыво- и пожароопасности изделия и других его свойств).

Паспорт изделия разрабатывается специалистом предприятия-изготовителя, имеющим соответствующую квалификацию. В том случае, если такого сотрудника нет, для разработки паспорта изделия необходимо обратиться в соответствующий специализированный центр, предоставляющий услуги в составлении и оформлении сопроводительной документации к продукции.

Центр сертификации «Росстандарт Москва» предоставляет профессиональные услуги в области разработки, оформления и регистрации конструкторской и сопроводительной документации к выпускаемой продукции. Сотрудники центра проведут необходимые индивидуальные консультации и в самые короткие сроки составят необходимые эксплуатационные документы.

СТАНДАРТ - значение слова СТАНДАРТ

СТАНДАРТ этозначение, определение слова СТАНДАРТ - слова близкие по значению
  • СТАНДАРТНЫЙ. -ая, -ое; -тен, -тна. 1. см. стандарт. 2. Удовлетворяющий, соответствующий стандарту (в 1 знач.). Стандартные коттеджи. 3. Являющийся стандартом (во 2 знач.), шаблонный, трафаретный. С. ответ. II.
  • СТАНДАРТИЗОВАТЬ. -зую, -зуешь; -ованный; сое. и несов. что. 1. Установить (-навливать) стандарты (в 1 знач.); придать (-авать) чему-н. однообразие, стандартные формы. 2. Изготовить (-влять) по.
  • СТЕРЕОТИП. -а, м. 1. Типографская печатная форма - рельефная копия с набора или клише (спец.). Литой с. Металлический, пластмассовый, резиновый с. 2. перен. Прочно сложившийся, постоянный об.
СТАНДАРТ - другие значения

Стандарт – в огромном смысле слова - образец, эталон, шаблон, допускаемый как исходный для.

Стандарт – что это такое? Попытаюсь рассказать что такое стандарт. Существует несколько.

Что такое международные стандарты ИСО 9000 (iso 9000) ИСО 9000 (iso 9000) это серия международных.

Fight evil creatures online [ Wizard City and the Spiral Worlds are infested with evil creatures.Become a brave wizard student and take on exciting adventures]

Что такое стандарт Smart? Генон - удобный поиск ответов на вопросы

Какой !doctype выбрать. html 4.01 и xhtml 1.0 - в чем разница. История html-стандартов.

В обозримой перспективе единственная стратегия выживания для отечественного.

Что такое ИСО 9000. Хочется подчеркнуть, что стандарт применяется.

Что такое стандарт dvb-s2? dvb-s2 – это второе поколение стандарта для спутникового вещания.

гост р исо 9001 2001, стандарт iso 9001, iso 9001 2000, iso 9001. Необходимо понимать, что стандарта ISO 9001:2000.

ГОСТ -2013 читать и скачать бесплатно

ГОСТ 2.601-2013

Единая система конструкторской документации. Эксплутационные документы Предисловие

Цели, основные принципы и основной порядок проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены ГОСТ 1.0-92 «Межгосударственная система стандартизации. Основные положения» и ГОСТ 1.2-2009 «Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные. правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, применения, обновления и отмены»¶

Сведения о стандарте¶

  • РАЗРАБОТАН Федеральным государственным унитарным предприятием «Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении» (ВНИИНМАШ), Автономной некоммерческой организацией «Научно-исследовательский центр CALS-технологий «Прикладная логистика»» (АНО «НИЦ CALS-технологий «Прикладная логистика»»)
  • ВНЕСЕН Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)
  • ПРИНЯТ Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол от 28 августа 2013 г. N* 58-П)

За принятие проголосовали:¶

Краткое наименование страны П0МК (ИСО 3166) 004-97

  • Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 ноября 2013 г. № 1628-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 2.601-2013 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 июня 2014 г.
  • ВЗАМЕН ГОСТ 2.601-2006
1. Область применения

Настоящий стандарт устанавливает виды, комплектность и общие требования к выполнению эксплуатационных документов.¶

На основе настоящего стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, устанавливающие виды, комплектность и общие требования к выполнению эксплуатационных документов на изделия конкретных видов техники с учетом их специфики.¶

2. Нормативные ссылки

В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие межгосударственные стандарты:¶

ГОСТ 2.051-2013 Единая система конструкторской документации. Электронные документы. Общие положения¶

ГОСТ 2.102-2013 Единая система конструкторской документации. Виды и комплектность конструкторских документов¶

ГОСТ 2.104-2006 Единая система конструкторской документации. Основные надписи ¶

ГОСТ 2.105-95 Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам¶

ГОСТ 2.201-80 Единая система конструкторской документации. Обозначения изделий и конструкторских документов¶

ГОСТ 2.301-68 Единая система конструкторской документации. Форматы ¶

ГОСТ 2.304-81 Единая система конструкторской документации. Шрифты чертежные ¶

ГОСТ 2.317-2011 Единая система конструкторской документации. Аксонометрические проекции ¶

ГОСТ 2.503-2013 Единая система конструкторской документации. Правила внесения изменений ¶

ГОСТ 2.605-68 Единая система конструкторской документации. Плакаты учебно-технические. Общие технические требования¶

ГОСТ 2.608-78 Единая система конструкторской документации. Порядок записи сведений о драгоценных материалах в эксплуатационных документах¶

ГОСТ 2.610-2006 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения эксплуатационных документов¶

ГОСТ 2.611-2011 Единая система конструкторской документации. Электронный каталог изделий. Общие положения¶

ГОСТ 2.612-2011 Единая система конструкторской документации. Электронный формуляр. Общие положения¶

ГОСТ 2.701-2008 Единая система конструкторской документации. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению¶

ГОСТ 1639-2009 Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия¶

ГОСТ 5773-90 Издания книжные и журнальные. Форматы¶

ГОСТ 18322-78 Система технического обслуживания и ремонта техники. Термины и определения¶

ГОСТ 22240-76 Обложки и крышки переплетные. Типы¶

ГОСТ 25866-83 Эксплуатация техники. Термины и определения¶

Примечание — при пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодному информационному указателю «Национальные стандарты», который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по выпускам ежемесячного информационного указателя «Национальные стандарты» за текущий год Если ссылочный стандарт заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться заменяющим (измененным) стандартом Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку

Ключевые слова: ГОСТ 2.601-2013, эксплутационные документы гост, единая система конструкторской документации гост, конструкторская документация, эксплуатационные документы, виды и комплектность, интерактивный электронный документ

Скачать ГОСТ 2.601-2013 Ссылки по теме
  • ГОСТ Р 54454-2011 / Нормативный документ от 23 сентября 2013 г. в 15:14
  • ГОСТ 31818.11-2012 / Нормативный документ от 26 сентября 2013 г. в 17:08
  • ГОСТ 2.503-2013 / Нормативный документ от 2 октября 2015 г. в 13:50
  • ГОСТ Р 55648-2013 / Нормативный документ от 20 мая 2016 г. в 13:52
  • ГОСТ 31532-2012 / Нормативный документ от 5 декабря 2013 г. в 10:31
  • ГОСТ Р 54350-2011 / Нормативный документ от 2 апреля 2014 г. в 15:18
  • ГОСТ Р 52719-2007 / Нормативный документ от 15 мая 2014 г. в 08:59
Комментировать

Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.