Руководства, Инструкции, Бланки

Udb1308s инструкция на русском img-1

Udb1308s инструкция на русском

Категория: Инструкции

Описание

Обзор Eleaf iJust S 3000 mah - описание, характеристики, опыт использования

Обзор электронной сигареты Eleaf iJust S

iJust S — это новинка от компании Eleaf, направленная на новичков. Новое устройство призвано прийти на замену iJust 2 — одной из самых популярных электронных сигарет 2015 года. В iJust S осталось всё то, за что любили предшественника, а также были внесены улучшения. К примеру, стала больше ёмкость встроенного аккумулятора — 3000 мАч. Комплектный клиромайзер тоже модифицирован — добавлена верхняя заправка и возможность замены стекла.

В наборе поставляется мод iJust S и клир с таким же названием. В сборе они очень сильно напоминают iJust 2 — производитель решил не изменять уже устоявшийся образ.

Благодаря поддерживаемому низкому сопротивлению и высокой мощности, iJust S умеет «наваливать» — то есть выдавать очень много густого пара. Предшественник iJust 2 пользуется большой популярностью именно из-за этой особенности. Никаких дополнительных настроек не требуется — достаточно просто приобрести электронную сигарету, заправить и парить.

Внешний вид

По стилю iJust S копирует предшественника, но стал немного больше него в диаметре — 24.5 мм против 22 мм у iJust 2. Вместительный аккумулятор увеличивает толщину устройства всего на 2.5 мм. А вот в длину электронная сигарета стала чуть короче — 139 мм против 148.5 мм у iJust 2. Достичь сокращения длины удалось в том числе благодаря обновлённой плате.

iJust S имеет скромные габариты, однако не прячется полностью в ладони, поэтому не подойдёт для незаметного парения. Форма мода — цилиндрическая. Несмотря на большую толщину, устройство хорошо ложится в руку.

Корпусы клира и мода изготавливаются из нержавеющей стали, колба клиромайзера — из боросиликатного стекла Pyrex. На выбор есть две расцветки: классическая стальная и чёрная. Это своеобразное нововведение, так как вся серия iJust до этого была доступна только в стальном цвете (если не считать iJust Start ).

Сборка у iJust S хорошая. Модель iJust 2 нередко ругали за не очень удобную и громкую кнопку, которая со временем могла начать западать. В новом устройстве производитель прислушался к клиентам и заменил её. Теперь она стала немного больше и прямоугольной формы с рифлением, из-за чего она лучше находится пальцем. Также кнопка нажимается очень мягко и с гораздо более приятным щелчком. Проблема с западанием, скорее всего, тоже решена, но это покажет только время.

Функциональность

Плата мода самостоятельно подбирает оптимальную мощность под установленный испаритель. Также мощность изменяется в зависимости от уровня заряда батарейки — чем он выше, тем больше «жарит» iJust S. Вручную мощность отрегулировать нельзя.

Максимальная мощность предсерийных устройств, предоставленных блогерам и обзорщикам на тесты, обозначена как 50 Вт. Однако тесты показали, что одна и та же спираль на модах с ручной регулировкой (например, Eleaf iPower) при выставленной мощности 50 Вт разогревается медленнее, чем на iJust S. Также устройство отлично тянет разнообразные намотки с сопротивлением 0.15 - 0.2 Ом. Поэтому, скорее всего, максимальная мощность устройства выше заявленной.

iJust S поддерживает сопротивление от 0.15 до 3.5 Ом. Если накрутить испаритель с меньшим сопротивлением, сработает защита и мод просто не активируется.

Аккумулятор iJust S имеет большую ёмкость и мощность, поэтому может использоваться с сабомными клиромайзерами и дрипками. Диаметр в 24,5 мм несколько ограничивает выбор доступных клиромайзеров и дрипок — привычные модели 22 и 23 мм в диаметре будут плохо смотреться. Зато отлично подойдут устройства с диаметром 24 или 25 мм, правда, они будут иметь едва заметный «бортик». К примеру, на аккумуляторе iJust S хорошо смотрятся дрипки GeekVape Avocado, Tsunami и Goon RDA, а также клиромайзеры Griffin 25. OBS Crius Plus и Tornado Nano. Примечательно, что многие дрипки выпускаются именно в чёрном или стальном цвете — как и iJust S.

Специалисты рекомендуют намотки на нержавеющей стали и нихроме для работы с iJust S — эти металлы быстрее реагируют на подаваемое напряжение и разогреваются. Сабомные намотки мод тянет очень достойно и с хорошей автономностью.

Аккумулятор

У мода встроенный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, что на 400 больше, чем у iJust 2. Заряжается батарейка через разъём USB, расположенный сбоку устройства. Зарядка на стандартном токе 1 А занимает примерно 4 часа. Функция пастру официально заявлена в инструкции к устройству, поэтому iJust S можно использовать во время зарядки.

Минимальное напряжение батарейки составляет 3.3 В. По достижению этого значения сработает защита от переразряда. Устройство невозможно будет включить, пока оно не зарядится хотя бы до 3.7 В. Уровень заряда показывается подсветкой под кнопкой Fire:

  • 100 – 60% — горит ровным светом;
  • 59 – 30% — медленно мигает;
  • 29 – 10% — быстрее мигает;
  • 9 – 0% — очень быстро мигает.

Стальной 510 коннектор с латунным подпружиненным пином.

Как устройство для новичков iJust S имеет все необходимые защиты:

  • от короткого замыкания;
  • от низкого/высокого сопротивления;
  • от низкого/высокого напряжения;
  • от перезаряда/переразряда;
  • от перегрева испарителя (отсечка на 15-й секунде);
  • вентиляционные отверстия для отвода газов от аккумулятора.

При этом производитель уточняет, что защита у устройства двойная — одновременно и на уровне программного обеспечения, и «железа».

Клиромайзер

В комплекте поставляется клиромайзер iJust S с ёмкостью 4 мл. Новшество данного бачка (относительно iJust 2) в верхней заправке — достаточно открутить верхнюю крышку и залить жидкость в бак. Откручивать клир от аккумулятора не требуется. Отверстия для заправки очень широкие, поэтому можно заливать жидкость даже из бутылочек с толстым носиком.

iJust S полностью разборный. По желанию можно снять стекло или заменить мундштук на любой другой под 510 коннектор. Функция регулировки обдува реализована стандартным для серии iJust способом — при помощи надеваемого на клир силиконового кольца. Правда, в отличие от предшественника, в iJust S кольцо нейтрального белого цвета, а не «кислотного» зелёного. Нелепое кольцо было одним из самых существенных минусов iJust 2.

Для iJust S подходят всё испарители, которые можно было установить в iJust 2 или iJust 2 Mini. Это как уже известные двуспиральные канталовые «головы» EC Head 0.3 и 0.5 Ом, так и новые двуспиральные испарители на нержавейке — ECL Head 0.18 Ом и ECL Head 0.3 Ом. Эти новые испарители рассчитаны на 50 – 80 Вт мощности и имеют более широкие «окошки» с выступающим фитилём, поэтому они лучше подают жидкость на спираль и меньше подвержены подгаранию фитиля. Производитель сообщает, что с этими испарителями парообразование и передача вкуса станут ещё лучше, чем со стандартными испарителями серии EC.

Также к iJust S подойдут испарители EC NotchCoil 0.25 Ом со спиралью из нержавеющей стали, вырезанной лазером. Подходит и новая керамическая «голова» EC Ceramic Head 0.5 Ом. Специальное керамическое покрытие вокруг спирали продлевает срок службы и охлаждает пар.

Клиромайзер способен работать с низкоомными испарителями других производителей. К клиру iJust S хорошо подходят испарители от Aspire Atlantis 2 с сопротивлением 0.3, 0.5 и 1 Ом.

Также можно установить RBA-базу от Atlantis или официальную от самой Eleaf — ECR Head, которая разрабатывалась под iJust 2, а значит, подойдёт и для iJust S.

Управление

Мод блокируется и разблокируется пятикратным нажатием на кнопку Fire. Никаких дополнительных регулировок не предусмотрено.

  • Размеры мода: 81 х 24.5 мм
  • Размеры мода с клиромайзером: 139 х 24.5 мм
  • Вес: 157 г
  • Ёмкость клиромайзера: 4 мл
Характеристики
  • Коннектор: 510 разъём (подпружиненный латунный пин)
  • Ёмкость аккумулятора: 3000 мАч
  • Поддерживаемое сопротивление: 0.15 – 3.5 Ом
  • Рабочая мощность: до 50 Вт (точных данных нет)
  • Минимальное напряжение батареи: 3.3 В
  • Максимальный ток зарядки: 1 А
  • Время зарядки: 4 часа
Комплектация

Традиционно устройства серии iJust поставляются в хорошей комплектации. iJust S не стал исключением. В наборе идут:

  • аккумулятор iJust S;
  • клиромайзер iJust S 4 мл;
  • испаритель EC Head 0.3 Ом (установлен в клиромайзер);
  • испаритель EC Head 0.5 Ом;
  • испаритель ECL Head 0.18 Ом;
  • силиконовое кольцо регулировки обдува;
  • USB-кабель;
  • инструкция (в том числе и на русском языке);
  • фирменная упаковка.

Отзывы и опыт использования

На момент публикации iJust S ещё находится на стадии предзаказа, поэтому опыт использования есть только у тех, кому Eleaf предоставила предсерийные образцы. По отзывам таких людей мод стал ещё лучше своего предшественника: увеличенный аккумулятор, верхняя заправка, исправленная кнопка. Спираль на штатных испарителях стала разогреваться очень быстро. При всём этом габариты устройства практически не выросли. Наоборот, вейперы отмечают, что 24.5 мм — это дальновидный ход Eleaf, ведь сегодня множество клиромайзеров и дрипок выходит с диаметром 24 и 25 мм. Благодаря этому iJust S долго не устареет. Даже если комплектный клиромайзер перестанет устраивать парильщика, он сможет приобрести себе новый клир или даже дрипку, установив её на аккумулятор iJust S. Мощности и ёмкости в нём для этого хватит!

Новичкам нужно иметь ввиду, что данное устройство (как и предшественник iJust 2) выдаёт очень много горячего пара и рассчитано на лёгкую кальянную затяжку. Это нравится вейперам, но может быть непривычно пользователю, только перешедшему с обычных табачных сигарет.

iJust S — это явная заявка на успех. Все сильные стороны iJust 2 сохранены, а главные недостатки — ненадёжная кнопка, «кислотное» силиконовое кольцо и несъёмное стекло клиромайзера — исправлены. Учитывая популярность iJust 2 у новичков и профессионалов, можно с уверенностью сказать, что iJust S обречён на народную любовь.

Товары из статьи в нашем каталоге

Сменное стекло Eleaf iJust S 190р

Электронная сигарета Eleaf iJust S 2390р

Электронная сигарета Eleaf iJust S + жидкость 30 мл в подарок 1990р

Клиромайзер Eleaf iJust S (4.0 мл) 1190р

Инструкция для электронной сигареты Eleaf iJust S Оригинальная инструкция к моду Eleaf iJust S

Дата публикации: 1 Августа 2016

Понравилась ли Вам данная статья?

Другие статьи

Candy CMW 7217 DS инструкция, характеристики, форум

Candy CMW 7217 DS инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Микроволновая печь CANDY CMW 7217 DS. Характеристики

Тип управления m.w.

Панель управления СВЧ-печиможет быть механической или электронной. Механическое управление представляет собой две вращающиеся рукоятки, регулирующие мощность и время и является самым простым и надежным вариантом. Электронное управление предполагает наличие сенсорных, кнопочных или тактовых переключателей и дает возможность программировать процесс приготовления.

Внутренний объем варьируется от 15 л до 32 литров.Небольшие микроволновые печи подходят для разогрева продуктов. В устройствах до 23 л можно готовить блюда в микроволновом режиме, а также использовать гриль. Если же вы предполагаете активно использовать гриль и конвекцию — подойдет печь в 23-27 л будет в самый раз. В микроволновых печах, объем которых превышает 28 литров, можно готовить все — такие устройства вполне способны заменить духовой шкаф.

Диаметр поворотного стола

Автоматическое приготовление m.w.

Функция, предполагающая наличие рецептов автоматического приготовления различных блюд. Пользователь должен указать на табло устройства вид продукта и его вес, а микроволновка самостоятельно установит оптимальное время и мощность.

Автоматическое размораживание m.w.

Функция, предполагающая наличие режима автоматического размораживания освобождающих пользователя от длительных расчетов сколько времени и какая мощность потребуются для разморозки того или иного продукта.