Руководства, Инструкции, Бланки

драполен крем инструкция по применению для детей цена img-1

драполен крем инструкция по применению для детей цена

Категория: Инструкции

Описание

Драполен мазь, крем - инструкция по применению, отзывы

Драполен – комбинированный антисептический препарат для наружного применения.

Фармакологическое действие

Действующие вещества Драполена – цетримид и бензалкония хлорид.

Препарат обладает дезинфицирующим и антисептическим (обеззараживающим) действием. Наиболее эффективен в отношении грамположительных бактерий, и частично в отношении грамотрицательных. В отношении спор бактерий и кисломолочных бактерий не активен.

При применении крема Драполен компоненты препарата в кровь не абсорбируются. Широко применяют для детей грудничкового возраста.

Форма выпуска

Препарат выпускают в виде однородного розового цвета крема. 1 г мази Драполен содержит 100 мкг бензалкония хлорид и 2 мг цетримида. Вспомогательные вещества – цетиловый спирт, парафин белый мягкий, кармоизин (Е122), ланолин безводный, хлоркрезол, поливакс GP200 и очищенную воду. По 55 г в ламинированных тубах в картонной коробке.

Показания к применению

По инструкции Драполен применяют:

  • Для лечения и профилактики пеленочного дерматита. который возникает у новорожденных (маленьких) детей;
  • Как средство первой помощи при порезах, небольших ожогах, в том числе солнечных, царапинах и порезах.
Противопоказания

Препарат практически не имеет противопоказаний, кроме повышенной чувствительности к компонентам препарата, и, по отзывам Драполен, хорошо переносится детьми грудничкового возраста.

Инструкция по применению Драполена

Крем Драполен наносят только на поверхностные поражения. Перед применением пораженную область следует промыть и высушить. Также, по отзывам о Драполене, следует тщательно смыть остатки мыла и другие анионовые сурфактанты, которые снижают эффективность препарата.

При пеленочной сыпи у детей лечение начинают сразу с появлением первых признаков – небольших раздражений, покраснений и опрелостей. Для этого мазь Драполен наносят тонким слоем на пораженные области от трех раз в сутки. Обычно мазь применяют при каждой смене пеленок. Для профилактики достаточно применять препарат один раз в день, лучше перед сном. Если при применении препарата улучшение не наступает в течение двух-трех дней, необходимо обратиться к врачу. Не следует допускать попадания препарата в глаза.

Для лечения царапин, порезов и солнечных ожогов крем Драполен наносят на пораженные области. При необходимости можно наложить марлевую повязку.

По инструкции Драполен может вызвать развитие аллергических реакций. При гиперчувствительности к цетримиду – локализованный контактный дерматит или появление генерализованной сыпи. Крайне редко развиваются реакции на ланолин.

Сведений о передозировке или о последствиях от случайного применения Драполена внутрь данных нет.

Условия хранения

Драполен разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. Срок хранения – 3 года.

Другие статьи

Драполен: инструкция по применению

"Драполен": инструкция по применению

«Драполен» назначают новорожденным для лечения и профилактики пеленочного дерматита. Также его используют в качестве средства первой помощи при метких травмах кожи: царапинах, порезах, небольших ожогах. Препарат активен в отношении грамположительных бактерий и некоторых грамотрицательных микроорганизмов. «Драполен» не оказывает действия на споры бактерий и кисломолочные бактерии. При применении средства активные компоненты не абсорбируются в кровь.

Препарат выпускается в форме мази однородного розового цвета крема. В 1 г средства содержится 2 мг цетримида и 100 мкг бензалкония хлорида, вспомогательными веществами являются: парафин белый мягкий, цетиловый спирт, ланолин безводный кармоизин (Е122), поливакс GP200, хлоркрезол и очищенная вода. «Драполен» отпускается без рецепта врача. Препарат не имеет аналогов по действующему веществу. Аналогами по оказываемому терапевтическому действию являются: «Солкосерил», «Цинктерал», «Йоддицерин», «Пантенол», «Фукорцин», «Вундехил», «Целедерм».

Наносите крем «Драполен» на сухую чистую кожу. Перед применением средства необходимо тщательно смыть с поверхности кожи остатки мыла и другие анионовых сурфактантов, снижающих эффективность средства. Лечение пеленочной сыпи «Драполеном» начинайте с появления небольших раздражений, опрелостей, покраснений. Наносите мазь тонким слоем на пораженные области не менее 3-х раз в сутки. Применяйте средство при каждой смене пеленок.

С целью профилактики пеленочного дерматита используйте «Драполен» 1 раз в день, перед сном. Если при использовании мази в течение 2-3-х дней улучшений не произошло, обратитесь к врачу. Для лечения порезов, царапин, солнечных ожогов наносите «Драполен» тонким слоем на пораженные области. В случае необходимости можно наложить марлевую повязку. Нельзя допускать попадания крема в глаза.

«Драполен» противопоказано применять при повышенной чувствительности к компонентам. Препарат переносится хорошо и только в редких случаях может вызывать аллергические реакции. При повышенной чувствительности к цетримиду развивается локализованный контактный дерматит или появляется генерализованная сыпь. В случае появления побочных действий следует прекратить применение средства. Случаев передозировки препаратом не зафиксировано. Срок хранения «Драполена» – 3 года. Храните его при температуре не выше 25оС в сухом, темном месте, недоступном для детей.

Морозная перезагрузка: как избежать зимнего авитаминоза без ущерба для бюджета

Иммунные системы организма иссякают с приходом холодов. Это связано с тем, что запасы летних витаминов.

  • Как лечить экзему в домашних условиях
  • Какие риски, причины и последствия ожирения, что такое диета № 8
  • Какие народные средства помогают от новогоднего похмелья
  • Какие 5 фруктов полезны при сахарном диабете
  • Драполен: инструкция и полезные сведения

    Драполен: инструкция и полезные сведения

    Лето, солнце, жара. В такую погоду у малышей часто появляется раздражение, которое именуется пеленочным дерматитом. Кожа на месте соприкосновения с подгузником становится красной, отечной. Там, где участки кожи трутся друг о друга, могут возникнуть пузырьки или шелушение. Неприятные сами по себе симптомы могут усилиться, если на поврежденную кожу попадут фекалии или бактерии. Много неудобств малышу причиняет потница. Чтобы облегчить состояние маленького пациента педиатры назначают препарат «Драполен». Инструкция содержит сведения о возможных побочных явлениях, поэтому не используйте препарат без предварительной консультации с врачом.

    Как предохранить малыша от дерматита? Специально для этого разработан препарат«Драполен» - антибактериальный крем на основе бензалкония хлорида и цетримида. Он особенно хорошо заживляет те повреждения, которые вызваны контактом с мочой. При дерматитах врачи назначают лекарство «Драполен». Инструкция должна прилагаться к каждой упаковке препарата. В состав лекарства входят: бензалкония хлорид, цетримид. Вспомогательные вещества: ланолин, хлоркрезол, цетиловый спирт, кармоизин.

    Препарат является хорошим профилактическим и лечебным средством не только при пеленочном дерматите. Драполен крем, инструкция утверждает это, отлично помогает при мелких порезах, ссадинах, ожогах, потертостях. Средство можно брать с собой на отдых, чтобы обрабатывать мелкие травмы.

    На микроорганизмы, устойчивые к кислой среде, не будет эффективным воздействие крема «Драполен». Инструкция предупреждает, что основное действующее вещество - антисептик бензалкония хлорид, используют в стоматологии, офтальмологии, ЛОР-практике, дерматологии, гинекологии. Перед применением препарата обязательно посоветуйтесь с врачом.

    Как пользоваться этим лекарством? Его наносят на хорошо вымытую сухую кожу очень тонким слоем. Обычно это делают перед сном. Если кожа уже повреждена, крем можно использовать несколько раз в день по схеме, назначенной врачом.

    Для лечения ожоговых ран и глубоких царапин у взослых препарат «Драполен», инструкция дает пояснения, так же наносят на чистую сухую поверхность кожи, обработанную предварительно раствором фурацилина.

    Драполен выпускается в Польше, компанией ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалз С.А. Он продается в ламинированных тубах по 50, 55, 100г.

    «Драполен» - мазь, которая разрешена к применению для лечения даже новорожденных младенцев и престарелых больных. Однако следует знать, что очень редко ланолин или цетримид, входящий в состав мази, могут вызвать аллергические реакции. Они проявляются в появлении сыпи, а проходят сразу же после прекращения пользования препаратом.

    Не всем мамам, которые пользовались кремом от опрелостей, «Драполен» нравится. Кто-то жалуется на его резкий химический запах, вызывающий чихание у малыша. Другие уверяют, что крем не лечит ни опрелостей, ни других кожных травм. Однако, как показали исследования, такие отзывы немногочисленны.

    Другие родители, напротив, отмечают высокую эффективность крема. В чем же дело?

    Как и любой препарат, «Драполен» по-разному действует на разных малышей. Ведь организм ребенка - сложная система, которая только адаптируется в жизни. Возможно, у некоторых малышей, существует индивидуальная непереносимость Драполена или его составляющих.

    Педиатры, внимательно изучив отзывы, установили, что при правильном применении мази или крема, при отсутствии противопоказаний лекарство все-таки эффективно.

    Важно знать, что бензалкония хлорид не переносит контакта с мылом. Даже если мыло есть в остаточных количествах, крем перестает действовать. Поэтому перед нанесением крема «Драполен» должно пройти не меньше двух часов после применения мыла.

    Стоимость крема «Драполен» в разных городах варьируется от 110 до 140 рублей.

    ДРАПОЛЕН - инструкция по применению, описание препарата, аннотация

    Вспомогательные вещества: парафин белый мягкий, ланолин безводный, цетиловый спирт, поливакс GP200, хлоркрезол, кармоизин (Е122), вода очищенная.

    55 г - тубы ламинированные (1) - коробки картонные.

    ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
    Описание препарата утверждено компанией-производителем в 2008 г.

    Антисептик комбинированного состава для наружного применения. Активные компоненты препарата - бензалкония хлорид и цетримид - являются четвертичными аммониевыми соединениями.

    Препарат обладает противомикробной активностью в отношении грамположительных бактерий, в меньшей степени - в отношении грамотрицательных бактерий. Не активен в отношении кислотоустойчивых бактерий и спор бактерий.

    При применении крема по показаниям и в рекомендуемых дозах системной абсорбции его компонентов не происходит.

    — профилактика и лечение пеленочного дерматита;

    — в качестве средства первой помощи при небольших ожогах, порезах, царапинах и солнечных ожогах.

    Препарат предназначен только для наружного применения.

    Пеленочная сыпь у детей с грудного возраста

    Перед применением препарата следует вымыть и высушить пораженную область.

    Для лечения при появлении первых признаков дерматита (покраснения, опрелости или небольшого раздражения кожи) крем наносят 3 или более раз в сутки, по мере необходимости, обычно при любой смене пеленок (подгузников).

    С целью профилактики наносят на кожу, покрываемую пеленками или подгузниками, особенно перед сном, когда ребенок может долгое время находиться в мокрых пеленках (подгузниках).

    Порезы, царапины и солнечные ожоги

    Крем наносят тонким слоем, при необходимости накладывают марлевую повязку.

    Наносят только на поверхностные и неинфицированные поражения

    Возможно развитие аллергических реакций: при повышенной чувствительности к цетримиду возможно появление локализованного контактного дерматита, в тяжелых случаях - появление генерализованной сыпи; редко - проявления повышенной чувствительности к ланолину.

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Не допускать попадания препарата в глаза.

    Если сыпь не исчезает в течение 48-72 ч, необходимо обратиться к врачу.

    Крем не следует наносить на инфицированные области с нарушенными кожными покровами.

    О передозировке крема Драполен в результате превышения дозы при наружном применении или случайного употребления внутрь не сообщалось.

    Мыло и анионовые сурфактанты снижают эффективность препарата.

    УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

    Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

    ДРАПОЛЕН - описание препарата

    Информация предоставляется только в справочных целях. Пожалуйста, обращайтесь к врачу для выбора схемы лечения.

    Латинское название: DRAPOLENE

    Владелец регистрационного удостоверения: зарегистрировано и произведено GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. (Польша)

    Фото препарата "ДРАПОЛЕН" носит ознакомительный характер. Производитель не уведомляет нас о смене дизайна упаковки.

    Инструкция по применению препарата ДРАПОЛЕН (DRAPOLENE)

    ДРАПОЛЕН - форма выпуска, состав и упаковка

    Крем для наружного применения однородный, розового цвета.

    [PRING] парафин мягкий белый - 100 мг, ланолин безводный - 20 мг, цетиловый спирт - 50 мг, поливакс GP200 - 50 мг, хлоркрезол - 1 мг, кармозин (Е122) - 0.02 мг, вода очищенная - до 1000 мг.

    55 г - тубы ламинированные (1) - пачки картонные.

    Фармакологическое действие

    Антисептик комбинированного состава для наружного применения. Активные компоненты препарата - бензалкония хлорид и цетримид - являются четвертичными аммониевыми соединениями.

    Оказывает антисептическое и дезинфицирующее действие.

    Препарат обладает противомикробной активностью в отношении грамположительных бактерий, в меньшей степени - в отношении грамотрицательных бактерий. Не активен в отношении кислотоустойчивых бактерий и спор бактерий.

    Фармакокинетика

    Данные о фармакокинетике не предоставлены.

    Дозировки препарата ДРАПОЛЕН

    Препарат предназначен только для наружного применения.

    Пеленочная сыпь у детей с грудного возраста

    Перед применением препарата следует вымыть и высушить пораженную область.

    Для лечения при появлении первых признаков дерматита (покраснения, опрелости или небольшого раздражения кожи) крем наносят 3 или более раз в сутки, по мере необходимости, обычно при любой смене пеленок (подгузников, памперсов).

    С целью профилактики наносят на кожу, покрываемую пеленками или подгузниками (памперсами), особенно перед сном, когда ребенок может долгое время находиться в мокрых пеленках (подгузниках).

    Порезы, царапины и солнечные ожоги

    Крем наносят тонким слоем, при необходимости накладывают марлевую повязку.

    Наносят только на поверхностные и неинфицированные поражения

    Лекарственное взаимодействие

    Мыло и анионовые сурфактанты снижают эффективность препарата.

    Применение ДРАПОЛЕН при беременности

    Данные о применении препарата при беременности и в период лактации не предоставлены.

    ДРАПОЛЕН - побочные действия

    При повышенной чувствительности возможно развитие аллергических реакций.

    Условия и сроки хранения препарата ДРАПОЛЕН

    Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года. Не использовать после истечения срока годности.

    Показания к использованию ДРАПОЛЕН

    — профилактика и лечение пеленочного дерматита;

    — в качестве средства первой помощи при легких повреждениях кожи (небольшие ожоги, порезы, царапины и солнечные ожоги).

    Особые указания при приеме ДРАПОЛЕН

    Не допускать попадания препарата в глаза.

    Если сыпь не исчезает в течение 48-72 ч, необходимо обратиться к врачу.

    Крем не следует наносить на инфицированные кожные покровы с нарушением их целостности.

    Условия отпуска из аптек

    Препарат ДРАПОЛЕН разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    *Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для изданий 2012 года
    ДРАПОЛЕН - описание и инструкция предоставлены справочником лекарственных средств «Видаль»

    Упоминание препарата "ДРАПОЛЕН" в постах пользователей:

    06 августа 2014

    Итак, вот и у нас первая болячка((( неделю назад все началось с (ИМХО) новых подгузников, появились красные воспаленные пятна на попе и по всему лобку, и я была уверена, что это опрелость, /pharmacy/6795-bepanthen не спасал, становилось хуже, медсестра, приходившая к нам, предположила пеленочный дерматит(( купила /pharmacy/3132-drapolene, ромашку для подмываний, чистотел в ванну, голопопим, а краснота только увеличивалась, и в итоге я нашла похожие пятна на языке… пошли к педиатру, там предположили грибок и отправили к дерматологу, дерматолог поставил диагноз кандидоз (молочница) — но анализы не брал, чисто по осмотру, а во рту — стоматит… выписал нам /pharmacy/1287-candid Б мазь для попы …