Руководства, Инструкции, Бланки

вазобрал инструкция по применению цена в харькове img-1

вазобрал инструкция по применению цена в харькове

Категория: Инструкции

Описание

Вазобрал таб

Описание и инструкция к Вазобрал таб. №30:

Вазобрал
Купить Вазобрал в аптеках

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ
таблетки

ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Кьези (Франция)
Лаборатории Жак Ложе (Франция)

ГРУППА
Производные алкалоидов спорыньи

СОСТАВ
Действующее вещество - альфа-дигидроэргокриптина мезилат и кофеин.

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ
Дигидроэргокриптин+Кофеин

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Комбинированный препарат, альфа-Дигидроэргокриптин - дигидрированное производное спорыньи, блокирует альфа1 и альфа2 адренорецепторы. Оказывает дофаминергическое, серотонинергическое действие, уменьшает агрегацию тромбоцитов и эритроцитов, снижает проницаемость сосудистой стенки, увеличивает количество функционирующих капилляров, улучшает кровообращение и процессы метаболизма в головном мозге, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии. Кофеин обладает психостимулирующим и аналептическим действием, усиливает процессы возбуждения в коре головного мозга - повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает усталость и сонливость, повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, оказывает диуретическое действие. Фармакокинетика. При пероральном приеме, всасывание дигидроэргокриптина ускоряется в присутствии кофеина. Максимальная концентрация после приема внутрь 8 мг альфа-дигидроэргокриптина составляет 227 пг/мл, а время полувыведения - менее 2 часов.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Снижение умственной активности, нарушение внимания и памяти, нарушение ориентации в пространстве, вызванные возрастными изменениями; цереброваскулярная недостаточность (в т.ч. вследствие церебрального атеросклероза); последствия нарушения мозгового кровообращения; профилактика мигрени; вестибулярные и лабиринтные нарушения (головокружение, шум в ушах, гипоакузия) ишемического генеза; болезнь Меньера; ретинопатия (диабетическая и гипертоническая); нарушения периферического артериального кровообращения (синдром и болезнь Рейно); венозная недостаточность.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, гастралгия, диспепсия, при этих проявлениях отмена препарата не требуется. Редко (не более 1 % случаев) - головокружение, возбуждение, головная боль. Очень редко (не более 0,1 % случаев) возможны аллергические реакции, тахикардия, гипотензия.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
При одновременном назначении препарата и гипотензивных препаратов возможно развитие артериальной гипотонии. Кофеин ослабляет действие снотворных средств.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА
Внутрь (во время еды, с небольшим количеством жидкости) по 1/2-1 таблетке 2 раза в день. Продолжительность курса лечения 2-3 месяца, при необходимости курсы лечения можно повторять.

ПЕРЕДОЗИРОВКА
Симптомы - усиление выраженности побочных эффектов. Лечение симптоматическое.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Беременность и период лактации. Нет клинических данных о применения препарата в период беременности и кормления грудью. Применение препарата в период грудного вскармливания может приводить к уменьшению лактации. Препарат оказывает вазодилатирующее действие, не влияя на системное артериальное давление. Назначение препарата больным с артериальной гипертензией не исключает необходимость применение антигипертензивных средств. Содержащийся в препарате кофеин может вызвать нарушение сна, тахикардию.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить в недоступном для детей месте при температуре 15-25 С.

С этим товаром также покупают

У данного товара отзывов покупателей нет.

Оставьте свой отзыв

Цель данного сайта исключительно информационная и ознакомительная, мы не пропагандируем и не предлагаем самолечение. Конечные цены, производитель, упаковщик и количество товаров в аптеках уточняйте непосредственно в наших аптеках.
Информация о товарах в аптеках Столичик на данном сайте не является конечной, может не соответсвовать показанной на сайте информации и может меняться без уведомления конечных пользователей данного ресурса.

Другие статьи

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Инструкция Вазобрал

Инструкция

Наименование: Вазобрал (Vasobral)

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Входящий в состав вазобрала дигидроэргокриптин - дигидрированное производное спорыньи -блокирует альфа]- и альфа2-адренорецепторы гладкомышечных клеток, тромбоцитов. Оказывает стимулирующее влияние на дофаминергические и серотонинергические рецепторы центральной нервной системы. При применении препарата уменьшается агрегация (склеивание) тромбоцитов и эритроцитов, снижается проницаемость сосудистой стенки, улучшаются кровообращение и процессы метаболизма (обмена веществ) в головном мозге, повышается устойчивость тканей мозга к гипоксии (нехватке кислорода вследствие недостаточного снабжения кислородом или нарушения его усвоения).
Показано, что вазобрал оказывает профилактическое действие при мигрени.


Показания к применению:
Цереброваскулярная недостаточность (несоответствие между потребностью тканей головного мозга в кислороде и его доставкой), в том числе, вследствие церебрального (сосудов мозга) атеросклероза; остаточные явления после нарушения мозгового кровообращения; снижение умственной активности, ухудшение памяти в отношении недавних событий, снижение внимания, расстройства ориентации; профилактическое лечение мигрени; кохлеовестибулярные расстройства (головокружение, шум в ушах, гипоакузия) ишемического генеза (развившиеся вследствие недостаточного кровоснабжения улитки внутреннего уха); ретинопатия (повреждение стенок сосудов сетчатки глаза), в частности, диабетическая (связанная с повышенным содержанием сахара в крови) и болезнь Рейно (сужение просвета сосудов конечностей); хроническая венозная недостаточность.


Способ применения:
Назначают по 1-2 таблетки или по 2-4 мл (1-2 пипетки) 2 раза в сутки. Препарат следует принимать во время еды, с небольшим количеством воды.


Побочные действия:
В редких случаях - тошнота, боли в эпигастрии (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины). Кожный зуд, сыпь. Возможно снижение артериального давления. Вазобрал не оказывает длительного гипотензивного (снижающего артериальное давление) эффекта, поэтому при его назначении больным с артериальной гипертонией (стойким повышением артериального давления) не исключается необходимость применения антигипертензивных (понижающих артериальное давление) препаратов. При одновременном назначении вазобрала и антигипертензивных препаратов возможно развитие артериальной гипотонии (снижения артериального давления ниже нормальных значений) и обморока.


Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Безопасность применения у беременных не доказана. Назначение вазобрала кормящим матерям может привести к уменьшению лактации (молокообразования).


Форма выпуска:
Таблетки; раствор для приема внутрь во флаконе с приложением пипетки на 2 мл. 1 таблетка содержит: альфадигидроэргокриптина - 2 мг, кофеина - 20 мг. 2 мл раствора содержат: альфадигидроэргокриптина - 2 мг, кофеина - 20 мг.


Условия хранения:
Список Б. В прохладном месте.


Дополнительно:
Очищенная сумма алкалоидов из барвинка малого (Vinca minor L.).


Внимание!
Перед использованием препарата Вазобрал вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя Цена на препарат: Цену на препарат можно уточнить, воспользовавшись поиском на сайте или по телефону бесплатной медицинской справочной «МедДовидка» - (044) 581-6000, или 1577.

ВАЗОБРАЛ (альфа-дигидроэргокриптин кофеин)

ВАЗОБРАЛ (альфа-дигидроэргокриптин+кофеин) / VASOBRAL (alpha-dihydroergocryptine+caffeine) Описание / Инструкция

Показания
— снижение умственной активности, нарушения внимания, памяти и ориентации в пространстве, связанные с возрастными изменениями; — цереброваскулярная недостаточность (в т.ч. вследствие церебрального атеросклероза); — остаточные явления после нарушения мозгового кровообращения; — профилактикаhttp://pharmalad.com/goods/vasobral_69952.html мигрени; — кохлео-вестибулярные расстройства (головокружение, шум в ушах, гипоакузия) ишемического генеза; — болезнь Меньера; — ретинопатия (диабетическая и гипертоническая); — нарушения периферического артериального кровообращения (синдром и болезнь Рейно); — венозная недостаточность.

Применение
Назначают по 1/2-1 таблетки или по 2-4 мл раствора 2 раза/сут. Продолжительность курса лечения составляет 2-3 мес; при необходимости возможно проведение повтоhttp://pharmalad.com/goods/vasobral_69952.html рных курсов. Препарат следует принимать во время еды, с небольшим количеством воды. Раствор перед применением следует разбавить небольшим количеством воды.

Противопоказания
— повышенная индивидуальная чувствиhttp://pharmalad.com/goods/vasobral_69952.html тельность к компонентам препарата.

Побочные эфекты
Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, боли в эпигастрии, диспепсия. Со стороны ЦНС: редко (не более 1%) - головокружение, головная боль, возбуждение. Со стоhttp://pharmalad.com/goods/vasobral_69952.html роны сердечно-сосудистой системы: очень редко (не более 0.1%) - тахикардия, артериальная гипотензия. Аллергические реакции: очень редко (не более 0.1%) - кожный зуд, сыпь.

Особые указания
Применение препарата ВАЗОБРАЛ при беременности и кормлении грудью. Безопасность применения Вазобрала приhttp://pharmalad.com/goods/vasobral_69952.html беременности не доказана. Назначение Вазобрала кормящим матерям может привести к уменьшению лактации.

Условия хранения
Список Б. Препарат следует хранить при нормальной влажности и при температуре от 15° до 25°C. Срок годности таблеток - 4 годаhttp://pharmalad.com/goods/vasobral_69952.html. срок годности раствора для приема внутрь - 3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Краткий список городов доставки Смотри также аналоги:

ВАЗОБРАЛ (альфа-дигидроэргокриптин кофеин) (VASOBRAL (alpha-dihydroergocryptine caffeine))

ВАЗОБРАЛ (альфа-дигидроэргокриптин+кофеин) / VASOBRAL (alpha-dihydroergocryptine+caffeine) Описание / Инструкция ВАЗОБРАЛ (альфа-дигидроэргокриптин+кофеин) / VASOBRAL (alpha-dihydroergocryptine+caffeine)

— снижение умственной активности, нарушения внимания, памяти и ориентации в пространстве, связанные с возрастными изменениями; — цереброваскулярная недостаточность (в т.ч. вследствие церебрального атеросклероза); — остаточные явления после нарушения мозгового кровообращения; — профилактикаhttp://likitoria.kz/goods/vasobral_69952.html мигрени; — кохлео-вестибулярные расстройства (головокружение, шум в ушах, гипоакузия) ишемического генеза; — болезнь Меньера; — ретинопатия (диабетическая и гипертоническая); — нарушения периферического артериального кровообращения (синдром и болезнь Рейно); — венозная недостаточность.

Применение

Назначают по 1/2-1 таблетки или по 2-4 мл раствора 2 раза/сут. Продолжительность курса лечения составляет 2-3 мес; при необходимости возможно проведение повтоhttp://likitoria.kz/goods/vasobral_69952.html рных курсов. Препарат следует принимать во время еды, с небольшим количеством воды. Раствор перед применением следует разбавить небольшим количеством воды.

Противопоказания

— повышенная индивидуальная чувствиhttp://likitoria.kz/goods/vasobral_69952.html тельность к компонентам препарата.

Побочные эфекты

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, боли в эпигастрии, диспепсия. Со стороны ЦНС: редко (не более 1%) - головокружение, головная боль, возбуждение. Со стоhttp://likitoria.kz/goods/vasobral_69952.html роны сердечно-сосудистой системы: очень редко (не более 0.1%) - тахикардия, артериальная гипотензия. Аллергические реакции: очень редко (не более 0.1%) - кожный зуд, сыпь.

Особые указания

Применение препарата ВАЗОБРАЛ при беременности и кормлении грудью. Безопасность применения Вазобрала приhttp://likitoria.kz/goods/vasobral_69952.html беременности не доказана. Назначение Вазобрала кормящим матерям может привести к уменьшению лактации.

Условия хранения

Список Б. Препарат следует хранить при нормальной влажности и при температуре от 15° до 25°C. Срок годности таблеток - 4 годаhttp://likitoria.kz/goods/vasobral_69952.html. срок годности раствора для приема внутрь - 3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Абай Акколь Аксай Аксу Актау Актобе Алга Алматы Аральск Аркалык Арысь Астана Атбасар Атырау Аягоз Байконыр Балхаш Булаево Державинск Ерейментау Есик Есиль Жанаозен Жанатас Жаркент Жезказган Жем Жетысай Житикара Зайсан Зыряновск Казалинск Кандыагаш Капчагай Караганда Каражал Каратау Каркаралинск Каскелен Кентау Кокшетау Костанай Кульсары Курчатов Кызылорда Ленгер Лисаковск Макинск Мамлютка Павлодар Петропавловск Приозёрск Риддер Рудный Сарань Сарканд Сарыагаш Сатпаев Семей Сергеевка Серебрянск Степногорск Степняк Тайынша Талгар Талдыкорган Тараз Текели Темир Темиртау Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Ушарал Уштобе Форт-Шевченко Хромтау Шардара Шалкар Шар Шахтинск Шемонаиха Шу Шымкент Щучинск Экибастуз Эмба

Смотрите также аналоги:

Известных аналогов нет

Каталог лекарств