Руководства, Инструкции, Бланки

холодильник Vestfrost Sw 350 M инструкция img-1

холодильник Vestfrost Sw 350 M инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Холодильник Vestfrost SW 350 M

Раздел: Схемы Vestfrost Холодильник Вестфрост SW 350 M

Датская компания Vestfrost выпускает морозильное оборудование, придерживаясь Монреальского протокола ООН от 1987 года. Этот документ предписывает запретить использование в промышленности веществ, разрушающих озоновый слой. Холодильник Vestfrost SW 350 M изготовлен согласно этим требованиям, а его технические параметры позволяют эксплуатировать аппарат в различных режимах работы: обычного охлаждения и интенсивного. Все это происходит с минимальным потреблением электроэнергии, низким уровнем шума компрессора, а контролируется с помощью автоматики.

Vestfrost SW 350 M представляет собой отдельно стоящий холодильный аппарат с расположенной в нижней части корпуса морозильной камерой. Общий рабочий объём составляет 350 л (249 л холодильный отсек и 101 л морозильный). Климатический класс (SN, ST) предполагает использовать Vestfrost SW 350 M в диапазоне температур от +10 °C до +38 °C, что позволяет эксплуатировать модель в любом регионе страны.

Технические характеристики и устройство модели SW 350 M
  • Класс энергопотребления — А.
  • Количество компрессоров — 2.
  • Количество ящиков в морозильной камере — 3.
  • Полки в холодильной камере (стеклянные) — 3 + 1 с демпфером.
  • Уровень шума — 39 дБ.
  • Система экстренного замораживания — Super Freeze.
  • Размораживание при отключении питания (от –18 °C до – 9 °C) — 23 часа.
  • Мощность замораживания — 14 кг/сутки.
  • Размораживание морозильная /холодильная камера — в ручную/капельная система.
  • Аналоговый термометр.
  • Габариты — 60x59,5x201 см.
  • Масса — 90 кг.
Достоинства Vestfrost SW 350 M

В аппарате используется хладагент R600A (изобутан), который представляет собой бесцветный газ без характерного запаха. Его свойства позволяют при небольшом объеме добиться низких температур в рабочих камерах холодильника. Это снижает требуемую мощность компрессорной установки, что автоматически влечет за собой снижение расхода электроэнергии и общего шума от работы всего устройства. Изобутан R600A является устойчивым химическим веществом, с расчетным периодом эксплуатации (без замены) до 20 лет. Несмотря на взрывоопасность газа, он применяется в контуре в небольшом количестве, что минимизирует вероятность возгорания и удушья при его протечке.

Система контроля за аппаратом построена на тр`х световых и одном звуковом сигналах. Красный индикатор указывает на общую неисправность и рекомендуемое отключение (при первом включении на короткий промежуток времени сразу активируется красный и звуковой, что сообщает о высокой температуре в камере холодильника). Жёлтый предупреждает о включении функции интенсивной заморозки — Super Freeze, активировать которую рекомендуется только для ускоренного замораживания продуктов. Зелёный индикатор горит при штатном режиме работы всего комплекса.

Холодильник оборудован прозрачными ящиками и полками для хранения продуктов, а специальные приспособления служат для гарантированного сохранения яиц и бутылок с вином. Угол наклона бутылок позволяет держать винную пробку смоченной в вине для надежного ее разбухания. Двери обеих камер реверсивные, с возможностью самостоятельной перевески на другую сторону.

Возможные сбои в работе Vestfrost SW 350 M

Увеличенный шум компрессоров удастся уменьшить, изменив угол вертикального наклона (не более 7 градусов) корпуса с помощью регулируемых передних ножек.

Недостатки холодильника

Жалобы на проседание двери холодильника обычно вызваны её чрезмерной перегрузкой по весу. Рекомендуется хранить на внутренних полках двери ёмкости с жидкостями (соки, растительное масло, воду) в пластиковой, а не стеклянной таре.

Схема устройства холодильника

0001 0-70386480101 Thermometer, freezer - white.

0004 0-7038339 Thermostat, freezer (077B2240).

0005 0-7038355 Thermostat, refrigerator (077B6284).

0044 0-523829301 Front edging for evaporator - white.

0061 0-6538053 Filter drier, 20g.

0065 0-5238795 Evaporating tray.

0070 0-A921001 Cover + wirring clamp.

0071 0-A921684 Starting device EPDC 103N0050.

0087 0-6038175 Base plate fittings, set, complete.

Другие статьи

Vestfrost SW350M - режимы работы МК - Форумы Холодильник

Информация о холодильниках от

Здравствуйте.
Недавно купил себе холодильник Vestfrost SW350M. Холодильником пока доволен. Только вот на один вопрос не нашел ответа в инструкции по эксплуатации.
Владельцы холодильников Vestfrost SW350M подскажите пожалуйста.
В холодильнике для секции морозилка предусмотрен переключатель на три положения.
Первое положение - режим суперзаморозки. О втором и третьем положение переключателя в инструкции по эксплуатации нет информации. Прошу Вас объяснить назначение и режимы работы секции-морозилка для двух других положений переключателя отвечающего за режим работы секции морозилка.
Заранее спасибо, за Ваши ответы.

Третье положение- включен звуковой сигнал на незакрытую дверь, среднее-отключены все предыдущие режимы. Кстати, в инструкции об этом написано, будьте внимательнее!

__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.

Третье положение- включен звуковой сигнал на незакрытую дверь, среднее-отключены все предыдущие режимы. Кстати, в инструкции об этом написано, будьте внимательнее!

Спасибо за ответ.
К сожалению в моей инструкции по эксплуатации кроме положения переключателя в режим "суперзаморозка" больше ничего не сказано. Я её неоднократно перечитал, в поисках описания режимов работы МК в зависимости от положения этого переключателя.
Сейчас у меня переключательстоит в среднем положении (значёк "нолик"). Это нормально?
Если я переключу переключатель в третье положение (значёк "купол"), то добавится просто звуковой сигнал незакрытой двери МК?
Подскажите пожалуйста ссылку на инструкцию по эксплуатации в электронном виде в интернете, где можно прочитать про эти режимы.
Спасибо.

Ремонт модели Vestfrost SW 350 M

Ремонт модели Vestfrost SW 350 M

Двухкамерная модель холодильника VESTFROST SW 350 M гарантированно качественно и без сбоев функционирует в диапазоне окружающей температуры от +16 до +32, что подтверждает его маркировочный класс «N» необходимых климатических условий. Морозильник в этой модификации размещен снизу. Потребление энергии низкое – класса энергоэффективности «А».

Управление стандартное – электромеханическое, а значит, ответственность за правильную регулировку температуры и других режимов полностью лежит на владельце техники. Поэтому необходимо рационально использовать возможности холодильника, чтобы ремонт модели VESTFROST SW 350 M не стал внезапной неожиданностью.

Имеется опция «суперзаморозка», позволяющая самостоятельно быстро понижать температуру для эффективного замораживания продуктов в короткие сроки. Все температурные режимы индицируются на цифровом дисплее.

В морозильнике разморозка только ручная, а в холодильном отсеке – капельная (за счет испарения конденсатов). Для комфортности размещения холодильника конструкция модели имеет усовершенствование: возможность переноса двери на другую сторону.

Эта модификация холодильника функционирует на хладагенте R600a, не содержащем хлора и способствующем экономному расходу энергии. Уровень шума низкий – менее 39 дБ. Холодильный отсек оборудован стеклянными прочными полками. В морозильнике имеются раздельные ящики. Автономное сбережение холода сбережет оптимальную для хранения продуктов температуру даже при полном отключении электропитания в пределах 14 часов. Наладку и ремонт холодильника VESTFROST SW 350 M должны выполнять опытные профессионалы.

Если вам потребовался ремонт этой модели, смотрите страницу ремонт холодильников Вестфрост .

Характеристики Vestfrost SW 350 M Вопросы и ответы Здравствуйте.Холодильник "Шарп"( SJ-420N-WH )скапливается вода внизу под овощным отсеком.Попадет туда из под нулевой камеры где намерзает небольшая "сосулька" льда.Отодвигал и смотрел отверстие слива не забито( засовывал приблизительно 50-70 см. гибкой проволоки ) - без изменений опять вода внизу.

не исправна система nofrost, не правильно срабатывает оттайка. Надо смотреть и диагностировать

Почему у меня постоянно отключается холодильник и мегает красный индикатор с. Знаком я его потом долго не могу в ключить

Уточните модель холодильника, у разных холодильников, это разная ошибка

Почему у меня постоянно отключается холодильник и мегает красный индикатор с. Знаком я его потом долго не могу в ключить

Уточните модель холодильника, у разных холодильников, это разная ошибка

Ошибка е4 холодильник самсунг rl34ecmg

не исправна электроника или система nofrost

Холодильник Electrolux 3660.Компрессор работает ,но не морозит.Через несколько минут после запуска сильно нагревается.

На утечку надо проверить и на декомпрессию мотор

В холодильнике Аристон на задней стенке сильное намораживание за короткое время .

Засор капиллярной системы или проблема с уплотнительной резиной

В холодильнике BOSCH KDF324 A2/03 плавала температура, установили диагноз датчик температуры, датчик мастер изЪял остались торчащие провода недалеко от компрессора! Холодильник достался по наследству с попыткой ремонта! Вопрос где должен стоять этот датчик? Сзади не далеко от компрессора остался провод с клемами! Спасибо!

датчик находится в морозилке и в холодильной камере, какой именно он изъял нам не понятно по вашему описанию

Холодильник Whirlpool side by side. Уже 2й раз начинает непрерывно мигать на панели лампочка замены водяного фильтра. В первом случае помогла замена фильра. Теперь хочу пригласить специалиста. Самое интересное, что вода к холодильнику не подключена. Вот и возникает вопрос - как холодильник определяет срок по замене фильтра?

Надо смотреть плату, скорее всего программный сбой, всё это ремонтируется

холодильник Samsung RL-63GCBIH в морозилке -2 в холодильной камере +9 на дисплеи -21 и+3 соответственно все вентиляторы таботают компрессор работает в чем причина

Проблема системы ноуфрост скорее всего или компрессор не исправен, надо проверять

Периодически холодильник подоет сигналы. И эти сигналы бывают очень частыми и при этом холодильник не работает. Вчем дело. Дверки холод. Плотно закрыты

Для начала надо понять что за холодильник у Вас, марку и модель напишите

Холодильник Vestfrost SW 350 M Al, отзывы, характеристики, описание, фото

Vestfrost SW 350 M Al

Добрый день. Очень была бы благодарна, если бы в инструкции описывалось как чистить сливной фильтр. А так удобная машинка. Стирает все, занимает мало места.

Подскажите где найти морозильную камеру шириной 40 см. Ооочень надо!

Не довольна покупкой. Очень сильный шум.

Вы обустраивает кухню с нуля или просто хотите обновить некоторую технику? Но выбор кухонной техники занимает много времени, так как необходимо учитывать все нюансы, сравнивать производителей и цены. Тогда сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua идеально вам подходит! Наши специалисты помогут подобрать вам технику исходя из ваших потребностей и предпочтений. С нашей помощью вы сможете значительно сэкономить время и деньги, при этом оборудуете свою кухню современной и качественной техникой.

Кто составляет подобные \"описания\"? На сайте производителя черным по белому: Класс энергопотребления. B. Материал полок. Решетчатые полки

Vestfrost SW 350 M Al видео обзор, характеристики, цена, отзывы

Обзор Vestfrost SW 350 M Al Плюсы и минусы Vestfrost SW 350 M Al
  • Тихий мотор (до того как сгорел)
  • хороший дизайн, механическое управление
  • 1.Отличный дизайн. 2.Все удобно размещено. 3.Простое управление. Нет лишней электроники.
  • не шумит. удобные полки.Vestfrost 347м
  • стильный
  • Цена
    Качество наполнения
    Качество моторов
  • качество сборки отвратительное, сначала появился странный звук, похож на каплю капающую постоянно в пустое пластиковое ведро, позвонила в сервисе сказали что этот дефект не подлежит ремонту, потом стал намораживать шубу в камере верхней (не морозилка) а потом вообще перестал морозить. При обращении в сервис сказали что фирма у которой мы покупали ликвидировалась (интернет магазин был) и они ремонтировать не будут так как им за это больше не платят.
  • 1. Булькает морозилка. Хотя не раздражает, но слышно из комнаты.
    2. На следующий день сломались тормоза двери (кусок пластмассы, препятствующий захлапыванию двери). Хотя они и не нужны. День их клинило и потом отпали. Я только рад.
  • крепление двери - ужас, пластиковые направляющие рассыпались и дверь при открывании болтается (верхняя и нижняя) скоро отвалится. собираю на новый.
    сгорела плата на освещение.
  • купил на дачу, решил что судя по цене должен быть надёжным, так вот за месяц перегорал уже два раза, хотя в летней кухне у меня стинол стоит и ему ни чего не делается. После первого раза я его подключил через стабилизатор напряжения- не помогло
Популярные статьи Задать вопрос Похожие модели

Vestfrost ZZ 381 RB

Vestfrost ZZ 381 RX

Vestfrost ZZ 261 FB

Vestfrost ZZ 261 FX

Vestfrost VKG 571 RD

Vestfrost VD 101 F

Vestfrost SX 873 NFZD

Vestfrost CVKG 581

Vestfrost BKF 405 B40 Yellow

Vestfrost BKF 405 B40 W

Укажите ваш email и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.