Руководства, Инструкции, Бланки

оксамп инструкция по применению уколы детям отзывы img-1

оксамп инструкция по применению уколы детям отзывы

Категория: Инструкции

Описание

ОКСАМП капсулы - инструкция по применению, отзывы, описание, аналоги, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания - Здоровье

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: синусит, тонзиллит, средний отит; бронхит, пневмония; холангит, холецистит; пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, цервицит; инфекции кожи и мягких тканей: рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы и др.

Профилактика послеоперационных осложнений при хирургических вмешательствах (в т.ч. на фоне иммунодефицита), инфекций у новорожденных (инфицирование околоплодной жидкости; нарушение дыхания новорожденного, требующее применения реанимационных мер; опасность возникновения аспирационной пневмонии).

Тяжело протекающие инфекции (сепсис, эндокардит, менингит, послеродовая инфекция).

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность, дети, родившиеся у матерей с гиперчувствительностью к пенициллинам.

Внутрь, разовая доза для взрослых и детей старше 14 лет - 0.5-1 г, суточная - 2-4 г. Детям 3-7 лет - 100 мг/кг/сут, 7-14 лет - 50 мг/кг/сут. Длительность лечения - от 5-7 дней до 2 нед. Суточную дозу делят на 4-6 приемов.

В/м и в/в (струйно, капельно), суточная доза для взрослых и детей старше 14 лет - 3-6 г; для новорожденных. недоношенных и детей до 1 года - 100-200 мг/кг/сут; 1-6 лет - 100 мг/кг/сут; 7-14 лет - 100 мг/кг/сут. Суточную дозу вводят в 3-4 приема, с интервалом 6-8 ч. При необходимости указанные дозы могут быть увеличены в 1.5-2 раза.

Для в/м введения содержимое флакона (0.2 и 0.5 г) растворяют соответственно в 2 и 5 мл воды для инъекций.

Для в/в струйного введения (в течение 2-3 мин) разовую дозу растворяют в 10-15 мл воды для инъекций или 0.9% раствора NaCl.

Для в/в капельного введения взрослым разовую дозу растворяют в 100-200 мл 0.9% раствора NaCl или 5% раствора декстрозы и вводят со скоростью 60-80 кап/мин; детям в качестве растворителя используют 30-100 мл 5-10% раствора декстрозы. В/в препарат вводят 5-7 дней, с последующим переходом на в/м или пероральный прием.

Растворы используют сразу после приготовления.

Антациды, глюкозамин, слабительные лекарственные средства, пища, аминогликозиды (при энтеральном назначении) замедляют и снижают абсорбцию; аскорбиновая кислота повышает абсорбцию.

Бактерицидные антибиотики (в т.ч. аминогликозиды, цефалоспорины, ванкомицин, рифампицин) оказывают синергидное действие; бактериостатические лекарственные средства (макролиды, хлорамфеникол, линкозамиды, тетрациклины. сульфаниламиды) - антагонистическое.

Повышает эффективность непрямых антикоагулянтов (подавляя кишечную микрофлору, снижает синтез витамина К и протромбиновый индекс); уменьшает эффективность пероральных контрацептивов, лекарственных средств, в процессе метаболизма которых образуется ПАБК, этинилэстрадиола - риск развития кровотечений "прорыва".

Диуретики, аллопуринол. блокаторы канальцевой секреции, фенилбутазон, НПВС и др. лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, повышают концентрацию препарата в плазме, что увеличивает риск развития токсического действия.

Аллопуринол повышает риск развития кожной сыпи .

Беременность и лактация

Возможно применение при беременности по показаниям.

Выделяется с грудным молоком в низких концентрациях. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Аллергические реакции: крапивница, гиперемия кожи, ангионевротический отек, ринит, конъюнктивит; лихорадка, артралгия, эозинофилия, в редких случаях - анафилактический шок ; суперинфекция, дисбактериоз, изменение вкуса, рвота, тошнота, диарея, редко - псевдомембранозный энтероколит, лейкопения, нейтропения, анемия.

Флебит и перифлебит (при в/в введении); при в/м - в месте введения инфильтрат, болезненность.

При появлении признаков анафилактического шока должны быть приняты срочные меры для выведения больного из этого состояния: введение эпинефрина, ГКС (гидрокортизон или преднизолон) и антигистаминных ЛС, при необходимости проводят ИВЛ.

При курсовом лечении необходимо проводить контроль за состоянием функции органов кроветворения, печени и почек.

Возможность развития суперинфекции (за счет роста нечувствительной к нему микрофлоры) требует соответствующего изменения антибактериальной терапии.

У пациентов, имеющих повышенную чувствительность к пенициллинам, возможны перекрестные аллергические реакции с цефалоспориновыми антибиотиками.

При применении в высоких дозах у больных с почечной недостаточностью возможно токсическое действие на ЦНС.

При нарушениях функции почек

При применении в высоких дозах у больных с почечной недостаточностью возможно токсическое действие на ЦНС. При курсовом лечении необходимо проводить контроль за состоянием функции почек.

При нарушениях функции печени

При курсовом лечении необходимо проводить контроль за состоянием функции печени.

Применение в детском возрасте

Применять с осторожностью у детей, родившихся у матерей с гиперчувствительностью к пенициллинам. Применяют по показаниям.

Другие статьи

Оксамп инструкция по применению уколы детям отзывы

У нас температура держалась три дня, потом 1 день, болело ухо (я капала отинум), теперь только горло слегка красное и кашель. У дочки вообще кашель может длиться около месяца, я обычно даю синекод (в самом начале похрипываний и покашливания), хватает пары дней, чтобы кашель стал достаточно влажным, а вот потом проблема. от влажных покашливаний не избавиться никак.

Опять я с тем же вопросом:(
Только что вернулись из поликлиники. Сказала врачу, что не хочу ребенку делать уколы, на что врач мне ответила очень строго, что тогда она не будет больше давать никаких рекомендаций. и чтобы за помощью к ней больше не обращались!
Сказала, что в один флакон оксампа(0,5г) влить одну амулу новокаина(2мл) и в другой флакон оксампа влить одну ампулу новокаина, из одного флакона набрать лекарство в шприц полностью, а из другого половину. И так 3 раза в день!
Я в растерянности-это же очень большая доза для 5 летнего ребенка. Скажите пожалуйста, что мне делать, я не сомневаюсь, что когда мы к врачу придем за справкой, она посчитает места уколов!

Сказала врачу, что не хочу ребенку делать уколы, на что врач мне ответила очень строго, что тогда она не будет больше давать никаких рекомендаций. и чтобы за помощью к ней больше не обращались!
. Скажите пожалуйста, что мне делать, я не сомневаюсь, что когда мы к врачу придем за справкой, она посчитает места уколов! Наверное из этих соображений.

Ну и пусть считает. Что, она откажет в выдаче справки и оставит ребенка на больничном навечно?

Кстати - поскольку ребенок имеет полис ОМС и прикреплен к данной поликлинике - то врач не имеет права отказать Вам в помощи, если у Вас желание обратиться за этой помощью вдруг возникнет.

А Вы имееете право посупать с рекомендациями врача как считаете нужным.

Инстанции для борьбы за свои права: зав. отделением - главный врач- страховая компания выдавшая полис - суд.

А потрепать нервы матери - это так по-нашему, по-бразильски. bb:

ОКСАМП (OXAMP): дозировка

ОКСАМП (OXAMP) Выбор дозировки

Внутрь, разовая доза для взрослых и детей старше 14 лет - 0.5-1 г, суточная - 2-4 г. Детям 3-7 лет - 100 мг/кг/сут, 7-14 лет - 50 мг/кг/сут. Длительность лечения - от 5-7 дней до 2 нед. Суточную дозу делят на 4-6 приемов.В/м и в/в (струйно, капельно), суточная доза для взрослых и детей старше 14 лет - 3-6 г; для новорожденных, недоношенных и детей до 1 года - 100-200 мг/кг/сут; 1-6 лет - 100 мг/кг/сут; 7-14 лет - 100 мг/кг/сут. Суточную дозу вводят в 3-4 приема, с интервалом 6-8 ч. При необходимости указанные дозы могут быть увеличены в 1.5-2 раза.Для в/м введения содержимое флакона (0.2 и 0.5 г) растворяют соответственно в 2 и 5 мл воды для инъекций.Для в/в струйного введения (в течение 2-3 мин) разовую дозу растворяют в 10-15 мл воды для инъекций или 0.9% раствора NaCl.Для в/в капельного введения взрослым разовую дозу растворяют в 100-200 мл 0.9% раствора NaCl или 5% раствора декстрозы и вводят со скоростью 60-80 кап/мин; детям в качестве растворителя используют 30-100 мл 5-10% раствора декстрозы. В/в препарат вводят 5-7 дней, с последующим переходом на в/м или пероральный прием.Растворы используют сразу после приготовления.

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «оксамп (oxamp)» можно найти здесь:

pro-tabletki.info /оксамп (oxamp)

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Провизор Онлайн

Оксамп уколы - инструкция по применению

Антибактериальные Препараты Для Системного Назначения(Atx-J01) Оксамп

Дейcтвующее вещество лат.: Ampicillin,Oxacillin

Состав и формы выпуска: 1 капсула содержит ампициллина тригидрат (в пересчете на ампициллин) и оксациллина натриевую соль (в пересчете на оксациллин) по 125 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт. в картонной коробке 1 или 2 упаковки или в банках по 20 шт. в картонной коробке 1 банка.

Фармакологическое действие: Комбинированный антибиотик, объединяющий спектр действия ампициллина и оксациллина.Ампициллин - полусинтетический пенициллин, действует бактерицидно, кислотоустойчив. Активен в отношении грамположительных, не образующих пенициллиназу (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Streptococcus pneumoniae), и грамотрицательных (Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Escherichia coli, Salmonella spp. Shigella spp. Proteus mirabilis, Haemophilus influenzae) микроорганизмов. Оксациллин - пенициллиназоустойчивый полусинтетический антибиотик из группы пенициллинов, кислотоустойчив; обладает бактерицидным действием в отношении грамположительных микроорганизмов (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. в т.ч. Streptococcus pneumoniae, Actinimyces spp. Bacillus anthracis, Corynebacterium diphtheriae, анаэробных спорообразующих палочек, в т.ч. Clostridium), грамотрицательных кокков (Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis), Escherichia coli, Proteus mirabilis, Haemophilus influenzae, Klebsiella pneumoniae, Actinomyces spp. Treponema spp.К действию ампиокс-натрия устойчивы Pseudomonas aeruginosa и др. неферментирующие грамотрицательные бактерии, большинство штаммов Proteus vulgaris, Providencia rettgeri, Morganella morganii.

Показания к применению: Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: синусит, тонзиллит, средний отит; бронхит, пневмония; холангит, холецистит; пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, цервицит; инфекции кожи и мягких тканей: рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы и др.Профилактика послеоперационных осложнений при хирургических вмешательствах (в т.ч. на фоне иммунодефицита), инфекций у новорожденных (инфицирование околоплодной жидкости; нарушение дыхания новорожденного, требующее применения реанимационных мер; опасность возникновения аспирационной пневмонии).Тяжело протекающие инфекции (сепсис, эндокардит, менингит, послеродовая инфекция).

Противопоказания: Гиперчувствительность, инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз.C осторожностью. Детям, родившимся у матерей с гиперчувствительностью к пенициллинам.

Побочные действия: Аллергические реакции: крапивница, гиперемия кожи, ангионевротический отек, ринит, конъюнктивит; лихорадка, артралгия, эозинофилия, в редких случаях - анафилактический шок; суперинфекция, дисбактериоз, изменение вкуса, рвота, тошнота, диарея, редко - псевдомембранозный энтероколит, лейкопения, нейтропения, анемия.Флебит и перифлебит (при в/в введении); при в/м - в месте введения инфильтрат, болезненность.При появлении признаков анафилактического шока должны быть приняты срочные меры для выведения больного из этого состояния: введение эпинефрина, ГКС (гидрокортизон или преднизолон) и антигистаминных ЛС, при необходимости проводят ИВЛ.

Инструкция по применению и дозировке: Внутрь, разовая доза для взрослых и детей старше 14 лет - 0.5-1 г, суточная - 2-4 г. Детям 3-7 лет - 100 мг/кг/сут, 7-14 лет - 50 мг/кг/сут. Длительность лечения - от 5-7 дней до 2 нед. Суточную дозу делят на 4-6 приемов.В/м и в/в (струйно, капельно), суточная доза для взрослых и детей старше 14 лет - 3-6 г; для новорожденных, недоношенных и детей до 1 года - 100-200 мг/кг/сут; 1-6 лет - 100 мг/кг/сут; 7-14 лет - 100 мг/кг/сут. Суточную дозу вводят в 3-4 приема, с интервалом 6-8 ч. При необходимости указанные дозы могут быть увеличены в 1.5-2 раза.Для в/м введения содержимое флакона (0.2 и 0.5 г) растворяют соответственно в 2 и 5 мл воды для инъекций.Для в/в струйного введения (в течение 2-3 мин) разовую дозу растворяют в 10-15 мл воды для инъекций или 0.9% раствора NaCl.Для в/в капельного введения взрослым разовую дозу растворяют в 100-200 мл 0.9% раствора NaCl или 5% раствора декстрозы и вводят со скоростью 60-80 кап/мин; детям в качестве растворителя используют 30-100 мл 5-10% раствора декстрозы. В/в препарат вводят 5-7 дней, с последующим переходом на в/м или пероральный прием.Растворы используют сразу после приготовления.

Особые инструкции(указания): При курсовом лечении необходимо проводить контроль за состоянием функции органов кроветворения, печени и почек.Возможность развития суперинфекции (за счет роста нечувствительной к нему микрофлоры) требует соответствующего изменения антибактериальной терапии.У пациентов, имеющих повышенную чувствительность к пенициллинам, возможны перекрестные аллергические реакции с цефалоспориновыми антибиотиками.Возможно применение при беременности по показаниям.Выделяется с грудным молоком в низких концентрациях. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.При применении в высоких дозах у больных с почечной недостаточностью возможно токсическое действие на ЦНС.

Взаимодействие: Антациды, глюкозамин, слабительные ЛС, пища, аминогликозиды (при энтеральном назначении) замедляют и снижают абсорбцию; аскорбиновая кислота повышает абсорбцию.Бактерицидные антибиотики (в т.ч. аминогликозиды, цефалоспорины, ванкомицин, рифампицин) оказывают синергидное действие; бактериостатические ЛС (макролиды, хлорамфеникол, линкозамиды, тетрациклины, сульфаниламиды) - антагонистическое.Повышает эффективность непрямых антикоагулянтов (подавляя кишечную микрофлору, снижает синтез витамина К и протромбиновый индекс); уменьшает эффективность пероральных контрацептивов, ЛС, в процессе метаболизма которых образуется ПАБК, этинилэстрадиола - риск развития кровотечений "прорыва".Диуретики, аллопуринол, блокаторы канальцевой секреции, фенилбутазон, НПВП и др. ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, повышают концентрацию препарата в плазме, что увеличивает риск развития токсического действия.Аллопуринол повышает риск развития кожной сыпи.

Применение при беременности и кормлении грудью: При беременности возможно по строгим показаниям, при необходимости применения в период кормления грудью следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Инструкция по хранению: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Подскажите пожалуйста! У дочки скарлатина

Подскажите пожалуйста. У дочки скарлатина. Назначили уколы ОКСАМП. как его правильно разводить.

<<КАТЮШКА >> Мастер (1348), закрыт 4 года назад

Нам назначили дозировку 600 тыс 3 раза в день, я купила Оксамп 0.5 г. и новокаин 0.5 мл. Вот теперь сижу в сомнениях на тюбик с оксампом сколько нужно новокаина добавлять.

?Галина Жигунова? Высший разум (834950) 4 года назад

Берёте флакончик Оксампа, срываете сверху круглешок (пробку не срывать). обрабатываете пробку спиртом, Набираете в шприц 5.0 мл новокаина и вводите во флакончик. Теперь его встряхиваете до полного растворения порошка и набираете лекарство в шприц 5.0 мл и колите. Желаю удачи.

?Галина Жигунова? Высший разум (834950) Нет дозировка от этого не изменится, хоть 2, хоть 5 кубиков растворите. Самое главное его надо ввести полностью, если введёте его неполностью, то только в этом случае изменится его дозировка. Я работаю медсестрой, знаю это твёрдо. Удачи.

DRUID50 Оракул (61532) 4 года назад

для этого существует медсестра

ирина комарова Искусственный Интеллект (107408) 4 года назад

сходите в аптеку- скажут - это нельзя доверять дилетантам