Руководства, Инструкции, Бланки

образец заявления для поступления в рудн img-1

образец заявления для поступления в рудн

Категория: Бланки/Образцы

Описание

404 - Категория не найдена

404 - Категория не найдена

Вы не можете посетить текущую страницу по причине:

  1. просроченная закладка/избранное
  2. поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
  3. пропущен адрес
  4. у вас нет права доступа на эту страницу
  5. Запрашиваемый ресурс не найден.
  6. В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, перейдите на одну из следующих страниц:

Если проблемы продолжатся, пожалуйста, обратитесь к системному администратору сайта и сообщите об ошибке, описание которой приведено ниже.

Категория не найдена

Другие статьи

Поступить в аспирантуру

Поступить в аспирантуру Полезные документы:


График приема посетителей:
с 7 февраля по 5 июля и
с 25 августа по 30 декабря


Перед подачей документов необходимо выбрать научного руководителя и получить рекомендацию кафедры.
После получения рекомендации кафедры необходимо сдать ответсвенному за аспирантуру филологического факультета (Александровой Оксане Ивановне) следующие документы:


1. заявление, подписанное у научного руководителя, заведующего кафедрой, декана факультета (см. образец);
2. анкета (см. образец);
3. копия заполненных страниц паспорта;
4. копия диплома с выпиской об оценках (бакалавриат, магистратура / специалитет);
5. список публикаций, подписанный научным руководителем;
6. согласие на использование личных данных.


После подачи документов необходимо сдать вступительные экзамены:
1. специальность;
2. иностранный язык (расписание экзаменов и вопросы к вступительному экзамену см. на страничке кафедры иностранных языков филологического факультета, ответственный за аспирантуру к.ф.н. http://web-local.rudn.ru/web-local/kaf/kaf_38/#asp );
3. философия (расписание экзаменов и вопросы к вступительному экзамену см. на страничке кафедры философии: http://web-local.rudn.ru/web-local/kaf/rj/index.php?id=47&p=123 )


В случае успешной сдачи вступительных экзаменов на конкурсной основе осуществляется зачисление в аспирантуру.
После выхода приказа о зачислении (приказ рассылается по электронной почте ответственному за аспирантуру, в деканат, на кафедру) необходимо оформить удостоверение аспиранта в отделе (сектор приёма и ведения личных дел: (8(495) 434 51 11, комн. 128 корпуса факультета гуманитарных и социальных наук: ул. Миклухо-Маклая, д. 10/1).


После зачисления совместно с научным руководителем заполняется индивидуальный план аспиранта (форма индивидуального рабочего плана аспиранта).


В случае зачисления на контрактной основе необходимо собрать документы, получить в отделе аспирантуры направление в коммерческий отдел.
Стоимость обучения в аспирантуре и стоимость соискательства.


В случае отчисления, изменения формы обучения, научного руководителя, темы диссертационного исследования, продления срока обучения и др. необходимо написать заявление, завизировать его у научного руководителя, заведующего кафедрой, декана факультета и сдать его в отдел аспирантуры. Все образцы заявлений можно найти на сайте РУДН в разделе Послевузовское образование: http://www.rudn.ru/index.php?pagec=61

Материалы для поступления в РУДН

Щербаков
Иван Андреевич репетитор по биологии Образование: кафедра ботаники РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, аспирантура.

Малыхина
Элеонора Сергеевна литература, итальянский, РКИ Кандидат филологических наук (2013 г.). Постоянно проживает в Риме (Италия).

Митрохова
Генриетта Максовна репетитор по английскому языку Образование: University of Hartford (США, 1993 г.), сертификат English.

Манукова
Аида Зармиковна репетитор по английскому языку Образование: ДГПУ, факультет иностранных языков, специальность – учитель.

Казарян
Георгий Яковлевич репетитор по математике Образование: мехмат МГУ (1972 г.). Преподавательская деятельность по разделам.

Чахкиев
Магомет Абдулгамидович математика, математический анализ, высшая математика Доктор физико-математических наук. Профессор.

Абрамова
Анна Валерьевна репетитор по физике, математике Образование: Московский физико-технический.

Солин
Михаил Владимирович физика, математика, математический анализ, высшая математика Кандидат физико-математических наук. Доцент.

Бойкова
Дарья Валерьевна обществознание, логика, философия Образование: МГУ, философский факультет.

Абрамов
Александр Львович репетитор по математике Образование: МИЭМ НИУ ВШЭ, факультет полупроводникового и электровакуумного.

Ярославцев
Вадим Юрьевич репетитор по биологии Образование: Рурский университет Германии (Ruhr-Universität Bochum).

Окин
Анатолий Александрович физика, математика, информатика Окончил МГУ им. М.В. Ломоносова, специальность.

Материалы для поступления в РУДН

НИЦ АПМ Минобрнауки РФ

Сети ENIC-NARIC Международно-правовые основы осуществления признания документов об образовании Всемирная база данных «Институты и организации, уполномоченные принимать решения об академическом и/или профессиональном признании квалификаций» Правовые основы признания образования и (или) квалификации Российское образование Аккредитованные вузы и ссузы РФ Публикации Конференции, международные семинары и рабочие группы

Прохождения процедуры признания иностранных документов об образовании и (или) квалификаций, обладателями которых являются граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане, имеющие равные с гражданами РФ права на поступление в РУДН

Настоящий регламент устанавливает порядок действий граждан РФ, а также иностранных граждан, имеющих равные с гражданами РФ права на поступление в российские ВУЗы (далее Заявитель), поступающих в РУДН для обучения по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры и обладающих иностранными документами об образовании и (или) квалификациями, в отношении которых необходимо прохождение процедуры признания.

В соответствии со статьей 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Указам Президента Российской Федерации от 09 сентября 2008 г. № 1332 (в редакции от 12.03.2012 г. № 293) «Об утверждении перечня федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, самостоятельно устанавливающих образовательные стандарты и требования для реализуемых ими образовательных программ высшего профессионального образования» и на основании приказов ректора от 22 мая 2013 г. № 448 «Об утверждении Порядка признания иностранных квалификаций в Российском университете дружбы народов», от 03 февраля 2014 г. № 70 (в редакции от 25 апреля 2014 г. № 279) «Об утверждении публичной оферты на оказание услуг по проведению экспертизы документов об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации подготовку документов по признанию иностранных документов об образовании в РУДН» признание иностранных документов об образовании и (или) квалификации для поступления в РУДН осуществляет Национальный информационный центр по академическому признанию и мобильности (далее НИЦ АПМ).

Порядок действий заявителя

1. Ознакомиться с информацией:

2. Ознакомиться с документами, регламентирующими процедуру признания в РУДН:

3. Передать в НИЦ АПМ комплект документов, а именно:

  • заявление о признании документа об образовании (заполняется в НИЦ АПМ);
  • оригинал, легализованного в установленном порядке (при необходимости), документа об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан документ об образовании);
  • копия и заверенный в установленном порядке перевод на русский язык (если документ составлен на иностранном языке) документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • копия и заверенный в установленном порядке перевод на русский язык (если документ составлен на иностранном языке) документа, удостоверяющего личность обладателя документа об образовании (в случае, если обладатель указанного документа не является заявителем);
  • заверенный в установленном порядке перевод (или заверенная в установленном порядке копия в случае, если документ полностью дублируется на русском языке) документа об образовании и приложения к нему;
  • доверенность, выданная в установленном порядке (в случае, если заявителем является лицо, уполномоченное обладателем документа об образовании или его законным представителем), и заверенный в установленном порядке перевод на русский язык (если документ составлен на иностранном языке).

4. Оплатить услугу по экспертизе и признанию документа об образовании согласно договору оферты.

5. Копию платежного поручения передать в НИЦ АПМ лично или по e-mail: lam1166@mail.ru

6. Получить в НИЦ АПМ свидетельство о признании иностранного документа об образовании и предоставить его в приемную комиссию РУДН при подаче документов.

Контактная информация:
Национальный информационный центр по академическому признанию и мобильности «НИЦ АПМ»:
Адрес: ул. Орджоникидзе, д.3. каб. 134 (метро Шаболовская, Ленинский проспект)
Тел.:+ 7 495 958-28-81, 955-08-18
Факс:+7 495 433-15-11, 958-28-81
E-mail: RussianENIC@sci.pfu.edu.ru ; lga46@rambler.ru

Директор: Лукичев Геннадий Алексеевич

Ассоциация выпускников и друзей

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

Для Вашего удобства и экономии времени, мы собрали воедино часто задаваемые вопросы, которые возникают у выпускников Университета и постарались развернуто на них ответить.

Вопросы и ответы по предстоящему юбилею в РУДН

7 февраля 2015 года в Государственном Кремлевском Дворце

ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРЕКРАЩЕН.

Уважаемые выпускники, подтвердившие свое участие в мероприятиях по празднованию 55 летия РУДН!
Билет и приглашение на мероприятие 7 февраля 2015 года, Вы можете получить на Факультетах и Институтах, а также в Управлении по работе с выпускниками начиная со 2 февраля 2015 года.

ОБУЧАЮЩИЕСЯ получают билеты на Факультетах и Институтах по предварительной записи у заместителей деканов.

1.Как принять участие в Юбилейном мероприятии 55 лет РУДН?

Вам нужно пройти регистрацию на сайте alumnirudn.ru ( http://alumnirudn.ru/users/registration/ ), заполнить анкету и подтвердить свое участие в мероприятии. (ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРЕКРАЩЕН. )

Транспортные расходы и расходы связанные с проживанием выпускники несут самостоятельно. При бронировании гостиницы для получения скидки необходимо указать специальный код бронирования.

Более подробную информацию о гостиницах можно найти тут http://alumnirudn.ru/content/hostel

2.Как подтвердить свое участие в Юбилейном мероприятии РУДН?

Для подтверждения участия, и включения Вас в список участников мероприятий по празднованию 55-летия РУДН просим Вас после регистрации войти в личный кабинет на сайте http://alumnirudn.ru/users/auth/ и выбрать мероприятие (ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРЕКРАЩЕН. ):

«07.02.2015 Юбилей в 2015 году 55-лет со дня основания Университета»

И подтвердить свое участие.

3.Как получить приглашение на 55-летие РУДН?

Для выпускников РУДН, проживающих в Москве и области (!)

· получить приглашение Вы можете в Управлении по работе с выпускниками РУДН (Миклухо-Маклая, д. 10/3,каб. 415-416 пн-пт с 12:00 до 17:00) начиная с 2 февряля 2015 г. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте и выполнить ШАГ 1 и ШАГ 2

Для выпускников РУДН приезжающих на мероприятие из других городов (стран), получить приглашение можно:

· Выпускники, размещающие самостоятельно могут получить приглашения на стойках регистрации в холле Главного Здания РУДН (Миклухо-Маклая д 6.) или в Управлении по работе с выпускниками РУДН (Миклухо-Маклая, д. 10/3,каб. 415-416 пн-пт с 12:00 до 17:00) начиная с 2 по 5 февраля 2015 г. (Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте и выполнить ШАГ 1 и ШАГ 2.)

· Выпускники, проживающие в гостиницах «Салют», «Аструс» на стойках регистрации при заселении (с 3 по 5 февраля 2015 г.). (Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте и выполнить ШАГ 1 и ШАГ 2.)

4.Как получить визу на 55-летие РУДН? (ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРЕКРАЩЕН. )

Получить визу можно будет в Посольстве (Консульстве) в Вашей стране по Приглашению, которое будет выслано Вам на электронную почту или по факсу. Для это Вам необходимо направить копию действующего паспорта и заполненную анкету - Application form (можно скачать в формате pdf или word ).Анкета может быть заполнена как напечатанными буквами, так и четкими буквами, написанными от руки на русском или английском языках.

Наше Приглашение является основанием для обращения в консульское учреждение для оформления визы на въезд в Российскую Федерацию с 3 по 10 февраля 2015 года.

Стоимость визы устанавливается правилами консульства в стране пребывания.

5.Можно ли приехать на мероприятие с женой/мужем (близкими родственниками), если они не являются выпускниками Университета?

Выпускники РУДН могут приехать на празднование в сопровождении родственников. Для этого необходимо на каждого члена семьи прислать отдельный комплект документов:

· копия действующего паспорта;

· заполненная анкета - Application form(можно скачать в формате pdf или word ).Анкета может быть заполнена как напечатанными буквами, так и четкими буквами, написанными от руки на русского или английском языках);

· письмо в адрес Ассоциации выпускников и друзей РУДН (alumni@rudn.ru ) с просьбой включить в список гостей сопровождающих лиц, с указанием степени родства

Прошу Вас включить в список гостей на 55-летие РУДН:

Иванова Алина – жена (копия паспорта прилагается)

Иванова Дарья – дочь (копия паспорта прилагается)

Выпускник факультета экономики и права УДН им. Патриса Лумумбы 1980 года Иванов Иван Иванович

  • Где получить архивную справку об окончании Университета?

Для получения справки-подтверждения об окончании Университета, Вам стоит обратиться в Управление учета студенческих кадров (УУСК) РУДН (Миклухо-Маклая, д.6, правое крыло, 2 этаж, каб. 220; 229, тел. +7 (495) 434-26-12). В справке будет указана информация о периоде и форме обучения, присуждении квалификации выпускнику, а так же выдачи диплома о высшем образовании. Срок изготовления справки — 2 рабочих дня после обращения выпускника. В случае, если год выпуска был ранее 1992 года, то за справкой надо обращаться в Отдел архивного хранения и обработки документов (Центральный архив РУДН, 3 этаж, каб. 312, тел. +7 (495) 787-38-03 вн.тел. 15-97).

Трехэтажное здание, расположенное позади Поликлиники № 25 и есть Центральный Архив. Если вы направляетесь в сторону РУДН от метро Юго-Западная или Беляево, Вам нужна остановка «Медицинский факультет».

  • Как восстановить потерянный диплом и приложение к нему?

Для восстановления диплома или приложения к нему нужно заполнить типовое заявление в Управлении учета студенческих кадров (УУСК) РУДН (Миклухо-Маклая, д.6, правое крыло, 2 этаж, каб. 220; 229, тел. +7 (495) 434-26-12) на оформление дубликатов документов. В соответствии с приказом Ректора № 643 от 11.07.2013 г. «О порядке выдачи дубликатов документов об образовании и (или) о квалификации и документов об обучении», плата за документы о высшем образовании государственного образца не взимается, за исключением изготовления дубликата диплома РУДН, диплома/сертификата переводчика РУДН, дубликата приложения к диплому европейского образца DiplomaSupplement. Процесс восстановления дубликата документа занимает около одного месяца со дня поступления заявления. Дубликат диплома выдается только один раз лично обладателю или его представителю по нотариальной доверенности. К выданному дубликату диплома прилагается приложение, в котором указывается учебный план и количество изученных дисциплин с указанием оценок по каждой из дисциплин.

  • Где получить лицензиюна право ведения образовательной деятельностиисвидетельство о государственнойаккредитацию РУДН?

Сканированную копию лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитацию РУДН вы можете найти на официальном сайте Университета (www.rudn.ru ) в разделе «О РУДН / Нормативные документы ». В случае, если вам требуется заверенная копия лицензии или аккредитации РУДН, то стоит обратится с заявлением в Коммерческое управление РУДН (Миклухо-Маклая, д.6, цокольный этаж, каб. 11, тел. +7 (495) 434-66-35). Копии документов можно получить в течение 3 рабочих дней после принятия заявления в приемной проректора по коммерческой деятельности.

  • Можно ли получить документы об образовании за выпускника?

Если Вы не имеете возможности самостоятельно получить свой документ об образовании, то Вы можете доверить получение документов об образовании, в том числе и диплом о высшем образовании, любому лицу. Для этого необходимо оформить нотариальную доверенность (формат доверенности имеется у нотариуса). Доверенное лицо при получении диплома предъявляет удостоверение личности, которое указано в доверенности, Ваш обходной лист и доверенность на получение диплома о высшем образовании.

Обращаем Ваше внимание, что нотариальная доверенность на право получения диплома о высшем образовании хранится в личном деле выпускника университета, поэтому при выдаче диплома о высшем образовании доверенность изымается сотрудником отдела выдачи дипломов у предъявителя.

Ассоциация выпускников и друзей
Российского Университета Дружбы Народов
117198, Россия,
Москва, ул. Миклухо-Маклая 6
Тел: +7 (495) 434-43-12
Факс: +7 (495) 433-15-11
E-mail: alumni@rudn.ru
Skype: Alumnirudn