Руководства, Инструкции, Бланки

инсектицид лепидоцид инструкция по применению img-1

инсектицид лепидоцид инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Инсектициды Лепидоцид и лептоцид (Сад, огород)

Приветствую вас, уважаемые друзья! Одна читательница моего сайта "Частный дом сад и огород" обратила внимание на сходство в названиях двух разных инсектицидов. Это лепидоцид и лептоцид. Названия конечно оченьпохожи, а вот по типу действия и области применения эти препараты совсем разные. В сегодняшней статье я расскажу вам про эти отличия и про способы применения обоих препаратов для защиты растений. Читать далее.

Вступите в группу. и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Как всё будет выглядеть в блоге:

Инсектициды Лепидоцид и лептоцид (Сад, огород)

Приветствую вас, уважаемые друзья! Одна читательница моего сайта "Частный дом сад и огород" обратила внимание на сходство в названиях двух разных инсектицидов

Скопируйте код для блога:

Комментарии 0

Видео

Другие статьи

Лепидоцид ск инструкция по применению

Инсектицид лепидоцид инструкция применение препарата
  • Просмотров: 7568 | Читателей: 979 | Автор: #54629

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги лепидоцид ск биологический инсектицид мелкая фасовка может отличаться от 32 руб. По заключению научно-исследовательского центра токсикологиии гигиенической регламентации биопрепаратов (ниц тбп) минздрава рф лепидоцид(п, ск и ск-м) относится к 4-ому классу опасности. Оптимальный температурный интервал при использовании препарата 18-30 с.

Если вы решили использовать фитоверм - инструкция по применению поможет вам сделать это наиболее правильно. Может быть использован для решения проблемы резистентности популяций вредных насекомых к химическим пестицидам.
  • Для опрыскивания норма расхода рабочего раствора составляет 10 л на 100 кв.
  • Повторная обработка проводитьсячерез 6-8 дней, если яйцекладка и отрождение вредителей растянуты во времени,или выпали обильные осадки после обработки.
  • Схема применения (концентрации препарата и расход - по инструкции).
  • Гарантирует получение экологически чистой, безопасной для здоровья продукции.
Лепидоцид ск биологический инсектицид

Затем, в течение 12-24 часов, развивается общая бактериальная септицемия организма насекомого. Рабочий раствор готовится в день обработки и должен быть полностью использован в течение суток. Препарат обладает особым запахом, который не переносится бабочками, вследствие чего уменьшается их лет и количество отложенных яиц.

Опрыскивание биопрепаратами нужно проводить при температуре воздуха не ниже 14c, оптимальный интервал температур 18с - 30с. При применении в период созревания овощей и фруктов сбор последних можно производить через 5 дней обработки по контактам, указанным в правом верхнем углу этой страницы под заголовком поставщик.

  1. Если вы хотите посмотреть дополнительные изображения данного предложения, обратитесь в компанию производственное объединение сиббиофарм через propartner.
  2. Препарат бактофит, разработанный биотехнологической компанией сиббиофарм производится фирмой август в форме смачивающегося порошка (сп).
  3. Опыт агрономов показывает, что трехкратная обработка бактофитом с промежутком 6-10 дней наиболее эффективная тактика борьбы с мучнистой росой.
  4. Препарат лепидоцид эффективное средство в борьбе с гусеницами.
Рейтинг: 58 / 100
при: 14 голосах.

Другие новости по теме:

  • Дексаметазон в ампулах инструкция по применению
  • Телефонный справочник г усть илимск
  • Руководство по библиотечному делу в вс рф
  • Zanussi aquacycle 800 инструкция по применению
  • Газ 2217 руководство по ремонту онлайн
  • Справочник яхтсмена б бонд

Инсектицид Лепидоцид, 5 мл

Инсектицид Лепидоцид, 5 мл

Препарат Лепидоцид – один из трех биологических инсектицидов на основе бактериального комплекса микроорганизма Bacillus thuringiensis. В отличие от других биологоческих препаратов, инсектицид Лепидоцид имеет большую концентрацию действующего вещества, что расширяет спектр его действия. Он подходит для обработки множества культур, как на больших промышленных площадях, так и в условиях личных подсобных хозяйств.

Препаративная форма инсектицида Лепидоцид:

СК – суспензионный концентрат

Действующее вещество инсектицида Лепидоцид:

БА-2000 ЕА/мг (титр не менее 10 млрд спор/г)

Назначение инсектицида Лепидоцид:

Используется для контроля численности сосущих и грызущих насекомых на картофеле, зерновых, овощных, плодово-ягодных, масличных культурах, хвойных и лиственных породах деревьев, включая городские насаждения, винограде, декоративных и цветочных культурах.

Вредители, от которых избавляет инсектицидЛепидоцид:

Совки (хлопковая, шалфейная, серая зерновая, совка-гамма, озимая, стальниковая, люцерновая, капустная, сосновая), американская белая бабочка, моль (картофельная, яблонная, горностаевая, капустная, плодовая), шелкопряд (сибирский, кольчатый, непарный, сосновый), златогузка, листовертка (зеленая дубовая, гроздевая, смородиновая, весенняя), белянки (репная, капустная), боярышница, яблонная плодожорка, обдирало, пяденицы (включая, пихтовую, зимнюю и сосновую), луговой мотылек, крыжовниковая огневка, репейница, пилильщики, огневки, чешуекрылые вредители городских зеленых насаждений, а также гусеницы вышеперечисленны х вредителей (от 1 до 4 возраста).

Перечень культур, на которых применяют инсектицидЛепидоцид:

Виноград, лиственница, капуста, картофель, смородина, яблоня, черноплодная рябина, томаты (открытый грунт) и другие овощные культуры, кедр, слива, люцерна, абрикос, земляника садовая, лекарственные травы, роза эфиромасличная, черешня, сосна, груша, подсолнечник, пихта, вишня, дуб, береза и все городские зеленые насаждения, черемуха, шиповник, крыжовник, морковь, разные виды свеклы, пшеница яровая, декоративные кустарники и древесные породы.


Механизм действия инсектицида Лепидоцид:

Препарат, попадая внутрь вредного насекомого с пищей, вызывает ряд необратимых процессов, которые влияют на размножение и плодовитость вредителя, метаморфозные процессы, а также вызывают острое токсическое отравление, блокируя образования рибонуклеиновой кислоты в клетках. В результате этого вредитель либо погибает, либо становится не способным давать потомство.

Для яблони, томатов (открытый грунт), шиповника, винограда, черемухи, зеленых городских насаждений – 2-3 л/га;

Для сливы, абрикоса, вишни, черешни, груши, шалфея, капусты и других овощных культур – 0,5-1 л/га;

Для пшеницы яровой, декоративных кустарников и древесных пород, картофеля, крыжовника, подсолнечника, малины, моркови, смородины, люцерны, земляники садовой, разных видов свёклы – 1-1,5 л/га;

Для лекарственных трав и розы эфиромасличной – 1-1,2 л/га;

Для авиационной обработки хвойных и лиственных пород деревьев – 3 л/га;

Препарат разрешен для применения в условиях личных подсобных хозяйств (ЛПХ)на плодово-ягодных культурах, моркови, винограде, свекле, капусте, цветочных и лекарственных культурах при норме расхода препарата – 20-30 мл/10 л воды.

Расход приготовленного раствора:

200-400 л/га для овощных культур (включая томат и морковь), пшеницы яровой, свёклы, люцерны, лекарственных трав, подсолнечника;

300-400 л/га для земляники садовой;

400-600 л/га для розы эфиромасличной, ягодных культур, шиповника, черноплодной рябины;

400-800 л/га для городских зеленых насаждений;

600-1000 л/га для винограда;

10-25 л/га для авиационных обработок;

100 л/15 т клубней картофеля;

2-5 л/дерево для плодовых культур, декоративных кустарников и древесных пород, черемухи;

0,5-1 л/10 м 2 для капусты, моркови и свеклы (ЛПХ);

2-5 л/дерево или куст для плодово-ягодных культур (ЛПХ);

2-5 л/10 м 2 на землянике садовой (ЛПХ);

2-10 л/10 м 2 для цветочных и лекарственных культур (ЛПХ).

Применяют на протяжении всего периода вегетации независимо от роста и развития культуры с интервалом от 7 до 14 дней. За сезон разрешается провести от 1 до 3 опрыскиваний. Для обработки картофеля от картофельной моли клубни перед закладкой на хранение один раз погружают в раствор препарата. Опрыскивание пшеницы и лекарственных трав проводят также один раз за сезон.

Достоинства и особенности инсектицида Лепидоцид:

пролонгированный (длительный) механизм действия на вредителей;

возможность контроля всех популяций насекомых на протяжении сезона;

быстрое воздействие – смерть вредителей наступает на 3-и сутки после обработки;

можно применять на множестве культур, включая различные древесные породы деревьев, декоративно-цвет очные культуры и пшеницу;

подходит для использования в ЛПХ;

можно применять для наземного и авиа-опрыскивани й;

безопасен для людей, животных, полезных организмов.

Продолжительност ь защитного действия инсектицида Лепидоцид:

Защитное действие сохраняется до 2 недель

Совместимость инсектицидаЛепидоцидс пестицидами:

Совместим с любыми пестицидами и регуляторами роста.

Перед приготовлением баковой смеси рекомендуется провести тест на совместимость смешиваемых препаратов.

Класс опасности инсектицида Лепидоцид:

Имеет четвертый (I V ) класс опасности для человека (не опасный) и третий ( III ) класс для полезных организмов (малоопасный).

Хранение инсектицида Лепидоцид:

Срок хранения составляет 1 год с даты изготовления.

Трихоцин, СП Биофунгицид, обезараживание почвы (2х6г) заказать почтой, отличная цена в - Интернет-магазине - Семена - г

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ ЛЕПИДОЦИД И ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Лепидоцид – инсектицидный биопрепарат, предназначенный для защиты сельскохозяйственных, лесных и парковых культур от гусениц чешуекрылых вредителей (шелкопряды, совки, листовертки, огневки, моли, мотыльки, пяденицы и другие).

Активное вещество препарата: кристаллы и споры микробной культуры Bacillus thuringiensis var. Kurstaki. Лепидоцид П, разработанный ООО ПО «Сиббиофарм» производится российской компанией «Август» в форме порошка и расфасовывается по 50 граммов.

Препарат Лепидоцид, цена которого более чем демократична, успешно применяется на сельскохозяйственных угодьях, в городских парковых зонах и личных подсобных хозяйствах. Наиболее красноречиво рассказывают об основных преимуществах препарата Лепидоцид отзывы агрономов и садоводов. Их опыт свидетельствует о том, что данное средство:

- действует избирательно в силу специфического устройства кишечника чешуекрылых насекомых-вредителей;

- может применяться на любой стадии развития растений, что особенно важно в местах компактного проживания людей, в курортных и природоохранных зонах;

- не накапливается в плодах и растениях, обеспечивая экологическую чистоту и хорошие вкусовые качества продуктов;

- срок воздействия препарата составляет всего пять дней, поэтому обработку можно проводить незадолго до сбора урожая;

- хорошо совмещается в баковых смесях с другими биопрепаратами и химическими пестицидами.

Препарат Лепидоцид – инсектицид, содержащий особый белковый токсин, который, попадая в организм вредителя, приводит к полному параличу желудочно-кишечного тракта в течение четырех часов. Через сутки наступает полная бактериальная септицемия, насекомые обездвиживаются и перестают питаться. Их тела деформируется, меняют цвет, и в течение недели происходит полная гибель, обусловленная токсичным для них действием препарата Лепидоцид. Применение средства в повышенных дозах приводит к снижению живучести последующих поколений.

Препарат обладает особым запахом, который не переносится бабочками, вследствие чего уменьшается их лет и количество отложенных яиц.

В соответствии с заключением научно-исследовательского центра токсикологии и гигиенической регламентации биопрепаратов Минздрава РФ Лепидоцид отнесен к 4 классу опасности (малоопасен). При применении в рекомендуемых нормах средство безопасно для окружающей среды, людей, теплокровных животных, рыб и всех насекомых, кроме чешуекрылых.

Хранить Лепидоцид инструкция рекомендует в сухом, защищенном от света месте при температуре от +5 до +30°C. Животные и дети не должны иметь доступа к препарату. Срок хранения – 12 месяцев с даты изготовления.

Лепидоцид: инструкция по применению

Обработку растений желательно проводить в защитном халате, марлевой повязке, очках и перчатках при температуре воздуха +15-35°C в безветренную сухую погоду в любую фазу развития растений. Запрещается готовить раствор в пищевой посуде. Нельзя принимать пищу, пить и курить во время работы с раствором.

Наилучший эффект достигается при обработке в ранние сроки развития гусениц. В случае, если вредители выживают и яйцекладка продолжается, а также если сразу после обработки выпали обильные осадки, рекомендуется произвести повторную обработку через 6-8 дней. Последняя обработка должна проводиться не позднее, чем за 5 дней до сбора урожая.

Норма расхода препарата – 20-30 г/10 л воды. Лепидоцид разводят в небольшом количестве воды, после чего смешивают с остальной водой. Перед применением рабочий раствор нужно взбалтывать. Для повышения эффективности и продления срока действия Лепидоцида в рабочий раствор рекомендуется добавить «прилипатель» Липосам (150-200 г/1 га), который предварительно растворяют в воде в пропорции 1:1 и перемешивают до однородности.

Рабочий раствор готовится в день обработки и должен быть полностью использован в течение суток.

Препарат хорошо совместим в баковых смесях с другими биологическими препаратами и химическими пестицидами, может использоваться для снижения устойчивости вредителей к последним. Если насекомых очень много, рекомендуется добавить в раствор Лепидоцида 10-15% химического инсектицида.

Преимущества препарата:
• Экологичность препарата позволяет употреблять плоды в пищу через 5 дней после обработки;
• Гибель гусениц наступает через 2-3 суток после обработки и продолжается 10-15 дней;
• Не обладает фитотоксичностью, не накапливается в растениях и плодах;
• Широкий спектр действия: инсектицидные и отпугивающие;
• Избирательность действия в отношении вредных насекомых и фитопатогенов;
• Отсутствие привыкания вредных насекомых к препарату;
• Позволяет снизить устойчивость популяции насекомых-вредителей и фитопатогенов к химическим пестицидам;
• Совместим с химическими и биологическими средствами защиты растений;
• Безопасен для млекопитающих, домашних животных, птиц и рыб;
• Не вызывает загрязнения окружающей среды, быстро разлагается в почве.

Качественное и эффективное средство для борьбы с гусеницами

Препарат Лепидоцид

Препарат Лепидоцид предназначен для борьбы с гусеницами на всех видах растений. Использование препарата гарантирует, что Вы получите чистую и безопасную продукцию. Гибель гусениц начинается через 2-3 суток после обработки препаратом и продолжается на протяжении двух недель. Возможно применение препарата незадолго до сбора урожая.

Страна происхождения: Россия

Действующее вещество: споро-кристаллический комплекс Bac.thuringiensis var. kurstaki

Препаративная форма: порошок

Чтобы купить препарат Лепидоцид, добавьте товар в корзину и введите данные для доставки товара по Вашему адресу.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ ЛЕПИДОЦИД И ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Лепидоцид – инсектицидный биопрепарат, предназначенный для защиты сельскохозяйственных, лесных и парковых культур от гусениц чешуекрылых вредителей (шелкопряды, совки, листовертки, огневки, моли, мотыльки, пяденицы и другие).

Активное вещество препарата: кристаллы и споры микробной культуры Bacillus thuringiensis var. Kurstaki. Лепидоцид П, разработанный ООО ПО «Сиббиофарм» производится российской компанией «Август» в форме порошка и расфасовывается по 50 граммов.

Препарат Лепидоцид, цена которого более чем демократична, успешно применяется на сельскохозяйственных угодьях, в городских парковых зонах и личных подсобных хозяйствах. Наиболее красноречиво рассказывают об основных преимуществах препарата Лепидоцид отзывы агрономов и садоводов. Их опыт свидетельствует о том, что данное средство:

- действует избирательно в силу специфического устройства кишечника чешуекрылых насекомых-вредителей;

- может применяться на любой стадии развития растений, что особенно важно в местах компактного проживания людей, в курортных и природоохранных зонах;

- не накапливается в плодах и растениях, обеспечивая экологическую чистоту и хорошие вкусовые качества продуктов;

- срок воздействия препарата составляет всего пять дней, поэтому обработку можно проводить незадолго до сбора урожая;

- хорошо совмещается в баковых смесях с другими биопрепаратами и химическими пестицидами.

Препарат Лепидоцид – инсектицид, содержащий особый белковый токсин, который, попадая в организм вредителя, приводит к полному параличу желудочно-кишечного тракта в течение четырех часов. Через сутки наступает полная бактериальная септицемия, насекомые обездвиживаются и перестают питаться. Их тела деформируется, меняют цвет, и в течение недели происходит полная гибель, обусловленная токсичным для них действием препарата Лепидоцид. Применение средства в повышенных дозах приводит к снижению живучести последующих поколений.

Препарат обладает особым запахом, который не переносится бабочками, вследствие чего уменьшается их лет и количество отложенных яиц.

В соответствии с заключением научно-исследовательского центра токсикологии и гигиенической регламентации биопрепаратов Минздрава РФ Лепидоцид отнесен к 4 классу опасности (малоопасен). При применении в рекомендуемых нормах средство безопасно для окружающей среды, людей, теплокровных животных, рыб и всех насекомых, кроме чешуекрылых.

Хранить Лепидоцид инструкция рекомендует в сухом, защищенном от света месте при температуре от +5 до +30°C. Животные и дети не должны иметь доступа к препарату. Срок хранения – 12 месяцев с даты изготовления.

Лепидоцид: инструкция по применению

Обработку растений желательно проводить в защитном халате, марлевой повязке, очках и перчатках при температуре воздуха +15-35°C в безветренную сухую погоду в любую фазу развития растений. Запрещается готовить раствор в пищевой посуде. Нельзя принимать пищу, пить и курить во время работы с раствором.

Наилучший эффект достигается при обработке в ранние сроки развития гусениц. В случае, если вредители выживают и яйцекладка продолжается, а также если сразу после обработки выпали обильные осадки, рекомендуется произвести повторную обработку через 6-8 дней. Последняя обработка должна проводиться не позднее, чем за 5 дней до сбора урожая.

Норма расхода препарата – 20-30 г/10 л воды. Лепидоцид разводят в небольшом количестве воды, после чего смешивают с остальной водой. Перед применением рабочий раствор нужно взбалтывать. Для повышения эффективности и продления срока действия Лепидоцида в рабочий раствор рекомендуется добавить «прилипатель» Липосам (150-200 г/1 га), который предварительно растворяют в воде в пропорции 1:1 и перемешивают до однородности.

Рабочий раствор готовится в день обработки и должен быть полностью использован в течение суток.

Препарат хорошо совместим в баковых смесях с другими биологическими препаратами и химическими пестицидами, может использоваться для снижения устойчивости вредителей к последним. Если насекомых очень много, рекомендуется добавить в раствор Лепидоцида 10-15% химического инсектицида.

С этим товаром часто покупают