Руководства, Инструкции, Бланки

каэкт-01 крион руководство по эксплуатации img-1

каэкт-01 крион руководство по эксплуатации

Категория: Руководства

Описание

Криосауна КАЭКТ-01-«КРИОН»

LiveInternet LiveInternet Криосауна КАЭКТ-01-«КРИОН»

Криосауна корректирует физиологические процессы.

Криосауна восстанавливает природный баланс.

Криосауна стимулирует обмен веществ и иммунную систему.

Криосауна незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, целлюлитом, способствует омоложению и общему укреплению организма.

Процедуры в криосауне – быстротечны (2-3 мин.), вызывают быструю позитивную реакцию. Не требуют специальной подготовки, могут назначаться пожилым людям и детям от 3-х лет. Криотерапия способна купировать боль различного происхождения. Результат наблюдается уже через 5-10 мин. и продолжается не менее 6 часов.

Самым надежным и безопасным устройством для проведения криотерапии. являются криосауны Криосауна КАЭКТ-01-«КРИОН», в которых пациент погружен в криогенный газ только по плечи. Пространство над верхним сечением криосауны вентилируется, поэтому пациент дышит чистым атмосферным воздухом. Для работы с пациентами различного роста криосауна оснащается подъемным полом.

Криосауна занимает всего 4 м2 и для ее размещения подойдут даже сравнительно небольшие помещения (от 12 м2)..

Криосауна состоит из кабины пациента, подъемного устройства, насоса для перекачки жидкого азота, и сосуда Дьюара для хранения жидкого азота.

Суть метода проста: человек на короткое время по шею погружается в слой охлажденного до температуры не выше -130 °0С криогенного газа (азота). В ходе процедуры кожа пациента охлаждается до –2 °С, реакция системы терморегуляции на переохлаждение кожи обеспечивает физиотерапевтический результат. В камеру подается криогенный газ (азот), при этом снижение температуры от 20 до -160 °С происходит в течение 15 с, после чего достигнутый уровень температуры автоматически поддерживается почти неизменным. В ходе процедуры выделяют две фазы: подготовительную и результативную.

Криотерапия - лечебная и общеоздоровительная процедура, основанная на кратковременном контакте поверхности кожи с охлажденным до –(150-130) o С газом.

Подготовительная фаза процедуры занимает не менее 120 с и обеспечивает охлаждение кожи от нормального состояния до температуры 0 °С. Физиотерапевтический эффект процедуры на этом этапе очень маленький.

На втором этапе по мере приближения температуры поверхности кожи к –2 0С, стимулирующее действие процедуры возрастает. Продолжительность второй фазы определяет физиотерапевтический результат процедуры.

Процедуры продолжительностью менее 120 c неэффективны.

Для достижения высокого лечебного эффекта следует уже на втором сеансе устанавливать экспозицию процедуры не менее150 с.

  • Криосауна КАЭКТ-01-«КРИОН» — самая современная, надежная и безопасная криосауна для проведения общей криотерапии, в ней пациент погружен в криогенный газ только по плечи. Криосауна КАЭКТ-01-«КРИОН» предназначена для проведения индивидуальных процедур по локализованной схеме контакта пациента с теплоносителем. Криосауна КАЭКТ-01-«КРИОН» - криосауна с регулируемым положением пациента.
  • Криосауна КАЭКТ-01-«КРИОН» — самая продаваемая криосануна в мире. Уже продано более 200 аппаратов по всему миру. Криосауна КАЭКТ-01-«КРИОН» разрешена к применению и сертифицирована в России, Латвии, Эстонии, Казахстане, Беларуси, Израиле, Польше и Украине, Америке, Финляндии, Словакии, Германии, Южной Корее. Криосауна «Крион» в 20 раз дешевле зарубежных аналогов. Криосауна «Крион» - проста и надежна в эксплуатации. Криосауна «Крион» - это низкое потребление электроэнергии, криосауна подключается к бытовой электросети. Криосауна «Крион» - минимальные затраты на подготовку к работе, время подготовки 5-10 минут. Криосауна «Крион» - минимальная площадь для размещения. Криосауна «Крион» - минимальные требования к технической квалификации персонала.


    Цена Криосауны «Крион» в комплектации "Сандарт" составляет 19 500 EUR

    в комплектаци "Эконом " составляет14 000 EUR

    в комплектации "VIP " составляет 24 000 EUR

    Оптовым покупателям и торгующим организациям скидки до 20 %

    Отличие Комплектации "VIP" и "Эконом" от базовой комплектации

    При минимальных размерах и электрической мощности, криосауна КАЭКТ-01-«КРИОН» обладает пропускной способностью 15 процедур/час, а по лечебному воздействию в 8 раз эффективнее аналогов

    Криотерапия Использование криотерапии
    Комплектация криосауны Рентабельность эксплуатации криосауны Кабинет криотерапия – новая идея для бизнеса Криосауна в фитнес-центре Криосауна в салоне красоты

Другие статьи

КОМПЛЕКС АЭРОКРИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ

Комплекс предназначен для гипотермической стимуляции и тренировки системы терморегуляции, периферийного кровообращения и эндокринной системы, как в стационарных медицинских учреждениях, так и в поликлиниках.

Эксплуатация комплекса осуществляется в составе кабинетов (отделений) физиотерапии.

Для размещения пациента в комплексе предусмотрена теплоизолированная кабина.

Процедура аэрокриотерапии состоит в обволакивании тела пациента холодным газом, смесью паров азота и воздуха.

Пациента размещают в кабине стоя. Закрывают двери. За 20 с. заполняют кабину холодным газом до уровня плеч пациента. Температура газа в ходе процедуры снижается до –150…-120 ˚С. Продолжительность процедуры от 30 до 180 секунд.

Процедура показана при лечении ревматоидного полиартрита, остеохондроза, болезни Бехтерева и профилактики иммунодефицитов.

Комплекс изготавливается под заказ. Срок изготовления 30 суток.

Отпускная цена 248 тысяч рублей, в т.ч. НДС 20%.

В стоимость поставки включены монтаж и пуско-наладочные работы. Транспортные расходы за пределами г. Санкт-Петербурга оплачиваются отдельно.

Комплекс зарегистрирован в Государственном реестре медицинских изделий РФ, рег. № 29/06101299/1004-00 от 27.09.00.

Контактный телефон/факс: (812) 314-77-64

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОМПЛЕКСА КАЭКТ-01-“КРИОН”.

  • Температура в кабине для пациента при проведении процедуры составляет ………………. -150…-120ºС.
  • Время достижения рабочего режима в кабине для пациента не более………………………………… 30 с.
  • Расход криоагента на одну процедуру не более……………………………………. 2,5 кг/мин.
  • Пусковые затраты криоагента не более………. 3 кг
  • Габаритные размеры устройства не более:
    ширина – 1000 мм;
    длина – 1800 мм;
    высота – 2200 мм.
  • Масса комплекса не более……………………. 140 кг.
  • Мощность, потребляемая комплексом, не более ………………………………………. 1,0 кВт
  • Комплекс работает от сети переменного тока частотой 50 Гц с напряжением 220 ± 22 В.

    МЕТОДИКА ОБЩЕЙ АКТ.

    Перед процедурой пациенту рекомендуют предварительный отдых в рекреации в течение 10-20 минут для адаптации к условиям помещения, нормализации функции кожных (потовых) желез. Повышенная влажность кожных покровов является неблагоприятным фоновым фактором для проведения процедуры АКТ в связи с повышением теплоемкости и теплопроводности воздушной мантии кожи.
    Средний медицинский работник проводит осмотр (измерение артериального давления, контроль пульса) и инструктаж пациентов, разъясняет порядок проведения процедуры и правила поведения в кабинете общей АКТ.

    Пациент заходит в процедурную камеру обнаженным (в трусах), так как верхняя одежда обладает высокой теплоемкостью и может значительно пролонгировать эффекты охлаждения, провоцировать развитие простудных заболеваний. Во избежание холодовой травмы, стопы и кисти пациента целесообразно защищать носками (бахилами) из плотного материала, рукавицами. Во время процедуры средний медицинский работник поддерживает вербальный контакт с пациентом с целью контроля его самочувствия и своевременного предотвращения эпизодов асфиксии, которые могут возникнуть при избытке азота во вдыхаемом воздухе.

    Сеанс проводится при плотно закрытой створке процедурной камеры. В камеру подается криогенный газ, при этом снижение температуры от 20°С до -140°С происходит в течение 30 с, после чего достигнутый уровень температуры сохраняется неизменным на протяжении всей процедуры. Время процедуры устанавливается на пульте управления комплекса и составляет от 30 до 180 секунд в зависимости от назначения врача. По окончанию процедуры отработанный теплоноситель удаляется из кабины пациента через штатную систему вентиляции в атмосферу.

    Процедуры общей АКТ, как правило, не сопровождаются побочными эффектами. К числу таковых не следует относить резкое покраснение кожи, развивающееся у некоторых пациентов в различные сроки после процедуры и являющееся ярким проявлением второй фазы физиологической сосудистой реакции. В ряде случаев отмечено развитие кратковременной холодовой крапивницы.

  • Комплекс криотерапевтический «КАЭКТ-01 «КРИОН» (комплектация Р и Е ): Руководство по эксплуатации

    Комплекс криотерапевтический «КАЭКТ-01 «КРИОН» (комплектация Р и Е ): Руководство по эксплуатации

    (комплектация Р и Е )

    РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

    0. Настоящее РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ содержит описание устройства, принципа действия, технические характеристики и правила эксплуатации комплекса аэрокриотерапевтического«КАЭКТ-01 «КРИОН» (далее - КРИОСАУНА ) в двух вариантах его исполнения.

    Модификации Р и Е являются взаимодополняющими вариантами исполнения КРИОСАУН. Вариант Р – базовая серийная модель, выпускаемая для потребителей России. Вариант Е представляет собой развитие базовой модели с учётом особенностей систем доставки жидкого азота в странах Евросоюза. Различия модификаций Р и Е минимальные, поэтому на практике возможна быстрая реконструкция варианта Р в вариант Е, и наоборот. Значительное сходство вариантов позволяет диверсифицировать организацию криотерапевтических услуг на базе КРИОСАУНЫ.

    0.2. При проведении работ с КРИОСАУНОЙ должны выполняться общие правила работы с электрическими устройствами и правила безопасности при работе с жидким азотом. Лица, допущенные к работе с КРИОСАУНОЙ, должны иметь соответствующую квалификацию, знать Инструкцию по эксплуатации и пройти инструктаж на рабочем месте.

    1. ОПИСАНИЕ ИЗДЕЛИЯ

    (Состав и компоновка КРИОСАУНЫ) (см. рис.1а и б).

    КРИОСАУНА представляет собой моноблок, составленный из следующих основных частей: кабина пациента ? (в дальнейшем кабина ), устройство охлаждения газа ??. подъёмник пациента ???. система управления подачей азота ?V. В качестве источника жидкого азота используются сменные криососуды V.

    Основные части устройства КРИОСАУНЫ собираются на общем металлическом основании и скреплены разъемными соединениями.

    В ходе монтажа КРИОСАУНЫ между её составными частями укладывается уплотнительные прокладки, посредством которых образуются герметичные каналы для движения низкотемпературного газа (теплоносителя) от системы охлаждения к кабине пациента и обратно.

    Рис. 1а принципиальная технологическая схема КРИОСАУНЫ (вариант Р).

    Принцип действия и функциональное назначение основных частей КРИОСАУНЫ поясняется принципиальной технологической схемой, приведённой на рисунках 1а и 1б.

    Рис. 1б принципиальная технологическая схема КРИОСАУНЫ (вариант Р).

    1.1. Кабина пациента

    Кабина пациента является основным исполнительным узлом КРИОСАУНЫ. Кабина предназначена для организации контакта кожного покрова с низкотемпературным газом (теплоносителем), который поступает в кабину от системы охлаждения. Кабина снабжена подъёмником пациента (поз. ???). который располагается между ней и системой охлаждения (поз. ??). Для движения газовых потоков между кабиной и системой охлаждения в подъёмнике выполнены соответствующие каналы.

    Кабина изготавливается в двух вариантах, которые различаются расположением двери для входа и выхода пациента. Двери кабины могут открываться влево и вправо (см. рис. 2). Конструкция кабины выбирается по условиям размещения КРИОСАУНЫ в помещении.

    Рис. 2 Варианты изготовления кабины криосауны. ( 1- кабина, 2- лифт, 3-дверь кабины, 4-осек для сменного сосуда с азотом (в вариантах исполнения Р), 5 – блок управления криосауной).

    Наружное декоративное покрытие кабины – пластик, внутреннее декоративное покрытие кабины – термостойкая ткань, выдерживающая колебания температуры с амплитудой 150-180?C.

    1.2. Подъемник пациента

    Подъемник пациента – электромеханическое устройство, непосредственно примыкающее к кабине пациента и обеспечивающее перемещение подвижного пола кабины на высоту до 0,4 м. Подъёмник обеспечивает безопасное размещение пациента в кабине во время процедуры.Безопасным является положение, при котором органы дыхания пациента находятся выше верхнего сечения процедурной кабины (см. рис.3). Кроме основной функции (перемещения подвижного пола с пациентом) подъёмник формирует каналы для движения газообразного теплоносителя от системы охлаждения в кабину и обратно (А и В). Через подъёмник проходят линия удаления излишков теплоносителя из верхнего среза кабины (С) и линия вентиляции помещения (Е). Подъёмник выполнен в виде самостоятельного сборочного узла. Корпус подъёмника образован из влагостойкого ДСП.

    Рис.3 Положение пациента во время процедуры .

    1.3. Устройство охлаждения газа

    Основы эксплуатации индивидуального криотерапевтического комплекса КАЭКТ-01 Крион ЦДПО

    Основы эксплуатации индивидуального криотерапевтического комплекса "КАЭКТ-01 "Крион"

    Программа повышения квалификации "Основы эксплуатации индивидуального криотерапевтического комплекса "КАЭКТ-01 "Крион"

    - получение новых знаний в области эксплуатации индивидуального криотерапевтического комплекса;

    -повышение профессионального уровня при освоении технологии общего криотерапевтического воздействия.

    Программа может быть полезна:

    - руководителям, специалистам и менеджерам медицинских и оздоровительных учреждений;

    - гражданам Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья, желающим получить профессиональные знания и практические навыки в сфере эксплуатации индивидуального криотерапевтического комплекса.

    • оборудование для общей криотерапии
    • теплофизическая теория криотерапии, условия безопасности криотерапевтических процедур
    • индивидуальные криотерапевтические комплексы второго поколения
    • криотерапевтический комплекс “КАЭКТ-01 “Крион”
    • правила безопасной эксплуатации комплекса

    Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации

    Научное руководство программой осуществляет кафедра "Криогенная техника" Института холода и биотехнологий ИТМО.

    Научный консультант программы: доктор технических наук, профессор кафедры «Криогенной техники», академик МАХ Баранов Александр Юрьевич.

    Требования к уровню образования слушателей: наличие высшего или среднего профессионального образования.

    Продолжительность обучения: вечернего - 4 недели; очного - 2 недели.

    • вечерняя - для граждан Санкт-Петербурга;
    • очная (с отрывом от работы) - для граждан других субъектов Российской Федерации.

    Объем программы: 72 часа

    Стоимость обучения по программе: 25000 рублей (НДС не облагается)

    Для поступления на обучение необходимо

    Наш адрес: 191002; г. Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 9

    Центр дополнительного профессионального образования Института холода и биотехнологий НИУ ИТМО.

    Станции метро: "Владимирская", "Достоевская", "Звенигородская".

    По всем вопросам обращаться к куратору программ профессиональной переподготовки или повышения квалификации – Унтиловой Татьяне Ивановне. начальнику учебного отдела центра дополнительного профессионального образования.

    Контактные тел./ факс: (812) 314-75-69; 571-52-14 ,

    КАЭКТ - 01 КРИОН

    КАЭКТ - 01 КРИОН. Криосауна

    Производитель (Торговая марка): КРИОН НПП, ООО

    Комплекс аэрокриотерапевтический для гипотермической стимуляции и тренировки системы терморегуляции КАЭКТ-01 КРИОН.

    Криосауна это новое слово в косметологии. В сущности это тот же широко используемый в косметологии контактный метод криомассажа с помощью ватного аппликатора, криораспылителя или криодеструктора, только в криосауне равномерно охлаждается весь кожный покров с низкой от -130 до -150ºС температурой и исключены микротравмы, которые неизбежно возникают при таких методах криомассажа.

    Комплекс для гипотермической стимуляции и тренировки системы терморегуляции.

    КриоСауна внешне сходна с вертикальным солярием, проста, надежна в эксплуатации и обслуживании, работает на жидком азоте. Процедура аэрокриотерапии состоит в обволакивании тела пациента холодной смесью паров азота и воздуха.

    Оздоровительный сеанс прост – клиент должен раздеться и зайти в однокамерную кабину, после чего установка подстроится под его индивидуальные параметры. За 20 сек. кабина заполняется холодной смесью паров азота и воздуха до уровня плеч. Температура в ходе процедуры снижается до -120-150ºС. Длительность процедуры 30-180 сек.

    Курс оздоровительной криотерапии может составлять от 5 до 15 сеансов в течение месяца для одного клиента в зависимости от желаемого эффекта.

    Сеанс в КриоСауне может предлагаться не только как отдельная оздоровительная криотерапевтическая процедура, а и в составе антицеллюлитных и других комплексов услуг.

    КриоСауна «КАЭКТ-01-КРИОН» прошла государственные клинические испытания и разрешена для производства и применения на территории России с 1999 г. Комплекс внесен в Государственный реестр медицинских изделий РФ. регистрационное удостоверение №29/06101299/1004-00 от 27 сентября 2000 г.

    Приобретение и использование КриоСаун «КАЭКТ-01-КРИОН» организациями индустрии красоты стран ЕЭС подтверждает высокую оценку качества этого комплекса его процедур.