Руководства, Инструкции, Бланки

квадрикат для кошек инструкция цена img-1

квадрикат для кошек инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Квадрикат 1 доз раствор вакцина для кошек против бешенства, панлейкопении и респираторных вирусов

Квадрикат 1 доз+раствор вакцина для кошек против бешенства, панлейкопении и респираторных вирусов

Квадрикат 1 доз+раствор вакцина для кошек против бешенства, панлейкопении и респираторных вирусов.

ИНСТРУКЦИЯ по применению вакцины Квадрикат против панлейкопении, респираторных вирусов и бешенства кошек

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Вакцина состоит из двух компонентов, которые смешиваются непосредственно при применении:

лиофилизированной вакцины Рабиффа-Фелиниффа, представляющей собой смесь аттенуированного вируса панлейкопении кошачьих с инактивированным вирусом бешенства. По внешнему виду это сухая однородная масса белого цвета в виде таблетки.

жидкой вакцины Корифелин, представляющей собой масляный раствор гликопротеиновой фракции кошачьего герпесвируса с очищенным антигеном кошачьего калицивируса. По внешнему виду это маслянистая жидкость молочно-белого цвета.

Компоненты вакцины Квадрикат (вакцины Рабиффа-Фелиниффа и Корифелин) расфасованы в стеклянные флаконы по 1 мл (1 доза). Допускается расфасовка вакцины Корифелин в стеклянные шприцы по 1 мл (1 доза). Флаконы укупорены резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками. Каждый флакон снабжен этикеткой, на которой указаны: наименование фирмы — изготовителя и ее товарный знак, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности.

Вакцина упакована в картонные коробки:

- по 50 флаконов вакцины Корифелин и Рабиффа — Фелинифф;

- по 10 пластиковых упаковок, в каждой из которых содержится по одному шприцу с вакциной Корифелин и одному флакону с вакциной Рабиффа-Фелиниффа.

В каждую коробку вложено наставление по применению вакцины.

На картонные коробки наносят этикетку, на которой указано: наименование и товарный знак фирмы-изготовителя, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности, «Для животных».

Вакцина Квадрикат вызывает выработку специфических антител против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства у привитых кошек. Вакцина Квадрикат вызывает выработку специфических антител против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства у привитых кошек. Вакцина безвредна, ареактогенна. Иммунитет формируется на 14-21 сутки после однократной вакцинации. Продолжительность иммунитета не менее 12 месяцев.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вакцина Квадрикат применяется для профилактики панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек начиная с 3-х месячного возраста. Беременность не является противопоказанием к вакцинации. Вакциной Квадрикат вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов. При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты. Перед вакцинацией готовят смесь, смешивая лиофилизированную вакцину Рабиффа-Фелиниффа с жидкой вакциной Корифелин, для чего стерильным шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой пробку, вводят ее во флакон с лиофилизированной вакциной и тщательно встряхивают. Лиофилизированная вакцина ресуспензируется и образуется равномерная взвесь вакцины Квадрикат, которую необходимо использовать немедленно. При использовании жидкой вакцины Корифелин в шприцах, ее непосредственно вводят во флакон с лиофилизированной вакциной Рабиффа-Фелиниффа. Вакцину Квадрикат вводят в дозе 1 мл (1 доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы кошек. Ревакцинацию кошек проводят через 1 год в той же дозе.

На месте инъекции иногда возможно появление быстро исчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводят симптоматическое лечение.

Препарат хранят при температуре от 2 до 8° С в сухом темном месте. При указанных условиях хранения срок годности препарата составляет 24 месяца с даты изготовления. Флаконы с нарушенной укупоркой, плесенью, механическими примесями, подвергшиеся замораживанию выбраковывают и обеззараживают кипячением в течение 10 минут.

Видео

Другие статьи

Купить Квадрикат

Merial Квадрикат/Quadricat вакцина четырехвалентная для кошек 1 доза.

Квадрикат — четырёхвалентная вакцина для кошек с 3-месячного возраста против бешенства, панлейкопении и респираторных вирозов (герпесвирус, калицивирус).
Квадрикат состоит из двух компонентов (вакцин), которые смешиваются непосредственно перед применением:

— лиофилизированной вакцины Рабиффа-Фелиниффа, представляющей собой смесь аттенуированного вируса панлейкопении кошачьих с инактивированным вирусом бешенства. По внешнему виду — это сухая однородная масса белого цвета в виде таблетки;
— жидкой вакцины Корифелин, представляющей собой масляный раствор гликопротеиновой фракции герпесвируса с очищенным антигеном калицивируса.

Вакциной «Квадрикат» вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов.
При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты.

Вакцину «Квадрикат» вводят в дозе 1 мл (1доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы кошек. На месте инъекции иногда возможно появление быстро исчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводят симптоматическое лечение.
Ревакцинацию кошек проводят через 1 год в той же дозе.

Лиофилизированный компонент изготовлен из культуралъной жидкости культуры клеток почки кошки, инфицированной аттенуированным вирусом панлейкопении кошек, и культуральной жидкости линии клеток 2NIL. инфицированной вирусом бешенства и инактивированной бетапропиолактоном, с добавлением в качестве стабилизатора лактозы (75 мг/доза). Жидкий компонент изготовлен из гликопротеиновой фракции герпес-вируса кошек (тип 1), очищенного антигена калицивируса кошек, с добавлением масляного адъюванта (легкий жидкий парафин -700 мг/мл, эфир жирных спиртов и полно лов - 60 мг/мл, эфир жирных кислот и полиолов -80 мг/мл) до 1 мл.

Квадрикат /Quadricat (Merial) 1 доза+раствор, вакцина для кошек против бешенства, панлейкопении и респираторных вирусов (герпесвирус,калицивирус) отзывы Покупатели, которые приобрели Квадрикат /Quadricat (Merial) 1 доза+раствор, вакцина для кошек против бешенства, панлейкопении и респираторных вирусов (герпесвирус,калицивирус), также купили

ЭУРИКАН DHPPi + LR/Eurican DHPPi2LR+раствор

RC VET Urinary S/O LP34 (Уринари Фелин-S/O LP34) 1,5 кг для кошек при МКБ

(t) НОБИВАК TRICAT TRIO (Intervet) 1 доза сух. вакцина+Растворитель для кошек против панлейкопении, калицивироза и ринотрахеита (1х10)

ЕМ БЕЗ ПРОБЛЕМ Индейка с печенью для кошек 250 г

GL Профендер 70 антигельминтик для кошек от 2,5 до 5 кг

Квадрикат для кошек инструкция цена

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Вакцина против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек Квадрикат состоит из двух компонентов, которые смешиваются непосредственно при применении:
- лиофилизированной вакцины Рабиффа-Фелиниффа, представляющей собой смесь аттенуированного вируса панлейкопении кошачьих с инактивированным вирусом бешенства. По внешнему виду — это сухая однородная масса белого цвета в виде таблетки.
- жидкой вакцины Корифелин, представляющей собой масляный раствор гликопротеиновой фракции кошачьего герпесвируса с очищенным антигеном кошачьего калицивируса. По внешнему виду — это маслянистая жидкость молочно – белого цвета.
Компоненты вакцины Квадрикат (вакцины Рабиффа-Фелиниффа и Корифелин) расфасованы в стеклянные флаконы по 1 мл (1 доза). Допускается расфасовка вакцины Корифелин в стеклянные шприцы по 1 мл (1 доза). Флаконы укупорены резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками. Каждый флакон снабжен этикеткой, на которой указаны: наименование фирмы — изготовителя и ее товарный знак, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности.
Вакцина упакована в картонные коробки:
- по 50 флаконов вакцины Корифелин и Рабиффа — Фелинифф;
- по 10 пластиковых упаковок, в каждой из которых содержится по одному шприцу с вакциной Корифелин и одному флакону с вакциной Рабиффа-Фелиниффа.
В каждую коробку вложено наставление по применению вакцины.
На картонные коробки наносят этикетку, на которой указано: наименование и товарный знак фирмы — изготовителя, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности, «для животных».

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина Квадрикат вызывает выработку специфических антител против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства у привитых кошек. Вакцина Квадрикат вызывает выработку специфических антител против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства у привитых кошек. Вакцина безвредна, ареактогенна. Иммунитет формируется на 14- 21 сутки после однократной вакцинации. Продолжительность иммунитета не менее 12 месяцев.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакцина Квадрикат применяется для профилактики панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек начиная с 3-х месячного возраста. Беременность не является противопоказанием к вакцинации. Вакциной Квадрикат вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов. При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты. Перед вакцинацией готовят смесь, смешивая лиофилизированную вакцину Рабиффа-Фелиниффа с жидкой вакциной Корифелин, для чего стерильным шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой пробку, вводят ее во флакон с лиофилизированной вакциной и тщательно встряхивают. Лиофилизированная вакцина ресуспензируется и образуется равномерная взвесь вакцины Квадрикат, которую необходимо использовать немедленно. При использовании жидкой вакцины Корифелин в шприцах, ее непосредственно вводят во флакон с лиофилизированной вакциной Рабиффа-Фелиниффа. Вакцину Квадрикат вводят в дозе 1 мл (1 доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы кошек. Ревакцинацию кошек проводят через 1 год в той же дозе.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
На месте инъекции иногда возможно появление быстро исчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводят симптоматическое лечение.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Препарат хранят при температуре от 2 до 8° С в сухом темном месте. При указанных условиях хранения срок годности препарата составляет 24 месяца с даты изготовления. Флаконы с нарушенной укупоркой, плесенью, механическими примесями, подвергшиеся замораживанию выбраковывают и обеззараживают кипячением в течение 10 минут.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Московское представительство компании 'Мериал С.А.С.' (Франция)
109147, Россия, Москва, ул. Таганская, д. 17-23
Телефон: +7 495 543 99 80
Факс: +7 495 543 99 81
e-mail: merial@sovintel.ru

Новости рынка ветеринарных препаратов

Ветеринарные препараты. Рабифел

Бешенство – тяжелое инфекционное заболевание, которому подвержены кошки. Оно характеризуется сложнейшими нарушениями центральной нервной системы и практически 100% летальным исходом. Лучшая ветеринарная клиника будет не в силах спасти зараженное животное.

Единственный способ обезопасить домашнего любимца – иммунизация.

С наступающим Новым годом Терапевтическое лечение цистаденомы молочной железы у кошек с помощью препарата «Лигфол»

Эффективность ветеринарного препарата Лигфол» доказана в результате использования его при лечении цистаденомы молочной железы у кошек. Неоадъювантная системная терапия при помощи ветеринарного препарата «Лигфол» проводилась согласно модифицированной схеме лечения.

Наши бренды

Вакцина Квадрикат, 1 доза, Merial: купить в Самаре за 793 руб

Вакцина Квадрикат, 1 доза, Merial

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Вакцина состоит из двух компонентов, которые смешиваются непосредственно при применении:

  • лиофилизированной вакцины Рабиффа-Фелиниффа, представляющей собой смесь аттенуированного вируса панлейкопении кошачьих с инактивированным вирусом бешенства. По внешнему виду это сухая однородная масса белого цвета в виде таблетки.
  • жидкой вакцины Корифелин, представляющей собой масляный раствор гликопротеиновой фракции кошачьего герпесвируса с очищенным антигеном кошачьего калицивируса. По внешнему виду это маслянистая жидкость молочно-белого цвета.

Компоненты вакцины Квадрикат (вакцины Рабиффа-Фелиниффа и Корифелин) расфасованы в стеклянные флаконы по 1 мл (1 доза). Допускается расфасовка вакцины Корифелин в стеклянные шприцы по 1 мл (1 доза). Флаконы укупорены резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками. Каждый флакон снабжен этикеткой, на которой указаны: наименование фирмы — изготовителя и ее товарный знак, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности.

Вакцина упакована в картонные коробки:

- по 50 флаконов вакцины Корифелин и Рабиффа — Фелинифф;

- по 10 пластиковых упаковок, в каждой из которых содержится по одному шприцу с вакциной Корифелин и одному флакону с вакциной Рабиффа-Фелиниффа.

В каждую коробку вложено наставление по применению вакцины.

На картонные коробки наносят этикетку, на которой указано: наименование и товарный знак фирмы-изготовителя, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности, «Для животных».

Вакцина Квадрикат вызывает выработку специфических антител против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства у привитых кошек. Вакцина Квадрикат вызывает выработку специфических антител против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства у привитых кошек. Вакцина безвредна, ареактогенна. Иммунитет формируется на 14-21 сутки после однократной вакцинации. Продолжительность иммунитета не менее 12 месяцев.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вакцина Квадрикат применяется для профилактики панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек начиная с 3-х месячного возраста. Беременность не является противопоказанием к вакцинации. Вакциной Квадрикат вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов. При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты. Перед вакцинацией готовят смесь, смешивая лиофилизированную вакцину Рабиффа-Фелиниффа с жидкой вакциной Корифелин, для чего стерильным шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой пробку, вводят ее во флакон с лиофилизированной вакциной и тщательно встряхивают. Лиофилизированная вакцина ресуспензируется и образуется равномерная взвесь вакцины Квадрикат, которую необходимо использовать немедленно. При использовании жидкой вакцины Корифелин в шприцах, ее непосредственно вводят во флакон с лиофилизированной вакциной Рабиффа-Фелиниффа. Вакцину Квадрикат вводят в дозе 1 мл (1 доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы кошек. Ревакцинацию кошек проводят через 1 год в той же дозе.

На месте инъекции иногда возможно появление быстро исчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводят симптоматическое лечение.

Препарат хранят при температуре от 2 до 8° С в сухом темном месте. При указанных условиях хранения срок годности препарата составляет 24 месяца с даты изготовления. Флаконы с нарушенной укупоркой, плесенью, механическими примесями, подвергшиеся замораживанию выбраковывают и обеззараживают кипячением в течение 10 минут.

Квадрикат растворитель иммунизация кошек

Квадрикат+растворитель иммунизация кошек ИНСТРУКЦИЯ

по применению вакцины Квадрикат против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Вакцина состоит из двух компонентов, которые смешиваются непосредственно при применении:

лиофилизированной вакцины Рабиффа-Фелиниффа, представляющей собой смесь аттенуированного вируса панлейкопении кошачьих с инактивированным вирусом бешенства. По внешнему виду это сухая однородная масса белого цвета в виде таблетки.

жидкой вакцины Корифелин, представляющей собой масляный раствор гликопротеиновой фракции кошачьего герпесвируса с очищенным антигеном кошачьего калицивируса. По внешнему виду это маслянистая жидкость молочно-белого цвета.

Компоненты вакцины Квадрикат (вакцины Рабиффа-Фелиниффа и Корифелин) расфасованы в стеклянные флаконы по 1 мл (1 доза). Допускается расфасовка вакцины Корифелин в стеклянные шприцы по 1 мл (1 доза). Флаконы укупорены резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками. Каждый флакон снабжен этикеткой, на которой указаны: наименование фирмы — изготовителя и ее товарный знак, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности.

Вакцина упакована в картонные коробки:

- по 50 флаконов вакцины Корифелин и Рабиффа — Фелинифф;

- по 10 пластиковых упаковок, в каждой из которых содержится по одному шприцу с вакциной Корифелин и одному флакону с вакциной Рабиффа-Фелиниффа.

В каждую коробку вложено наставление по применению вакцины.

На картонные коробки наносят этикетку, на которой указано: наименование и товарный знак фирмы-изготовителя, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности, «Для животных».

Вакцина Квадрикат вызывает выработку специфических антител против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства у привитых кошек. Вакцина Квадрикат вызывает выработку специфических антител против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства у привитых кошек. Вакцина безвредна, ареактогенна. Иммунитет формируется на 14-21 сутки после однократной вакцинации. Продолжительность иммунитета не менее 12 месяцев.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вакцина Квадрикат применяется для профилактики панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек начиная с 3-х месячного возраста. Беременность не является противопоказанием к вакцинации. Вакциной Квадрикат вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов. При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты. Перед вакцинацией готовят смесь, смешивая лиофилизированную вакцину Рабиффа-Фелиниффа с жидкой вакциной Корифелин, для чего стерильным шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой пробку, вводят ее во флакон с лиофилизированной вакциной и тщательно встряхивают. Лиофилизированная вакцина ресуспензируется и образуется равномерная взвесь вакцины Квадрикат, которую необходимо использовать немедленно. При использовании жидкой вакцины Корифелин в шприцах, ее непосредственно вводят во флакон с лиофилизированной вакциной Рабиффа-Фелиниффа. Вакцину Квадрикат вводят в дозе 1 мл (1 доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы кошек. Ревакцинацию кошек проводят через 1 год в той же дозе.

На месте инъекции иногда возможно появление быстро исчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводят симптоматическое лечение.

Препарат хранят при температуре от 2 до 8° С в сухом темном месте. При указанных условиях хранения срок годности препарата составляет 24 месяца с даты изготовления. Флаконы с нарушенной укупоркой, плесенью, механическими примесями, подвергшиеся замораживанию выбраковывают и обеззараживают кипячением в течение 10 минут.