Руководства, Инструкции, Бланки

сзв-м бланк скачать и выгрузить img-1

сзв-м бланк скачать и выгрузить

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Возможно ли заполнить форму СЗВ-М онлайн?

Возможно ли заполнить форму СЗВ-М онлайн? Общие сведения о форме СЗВ-М

Обязанность передачи формы СЗВ-М была утверждена законом от 29.12.2015 № 385-ФЗ, который вступил в силу с 01.04.2016. С этой даты все работодатели, использующие наемный труд и выплачивающие работникам вознаграждения, облагаемые страховыми взносами по трудовым и гражданско-правовым договорам, должны ежемесячно — в срок до 10-го числа — предоставить данные о работавших в отчетном месяце сотрудниках. Исключением являются самозанятые страхователи без наемных работников.

Бланк формы содержит следующие сведения:

  • реквизиты компании-работодателя;
  • Ф. И. О. работника;
  • его СНИЛС и ИНН.

Заполненный бланк необходимо передать в отделение ПФР по месту регистрации работодателя. При этом, если в компании трудится до 24 человек (включительно), отчет можно передать на бумажном носителе. Если больше 24-х, то только в электронном виде при заверении электронно-цифровой подписью.

Более подробную информацию о новой форме ищите в нашей рубрике «СЗВ-М» .

Сотрудники ПФР разработали несколько бесплатных программ для заполнения формы СЗВ-М, которые можно скачать с официального сайта ведомства. Однако их установка, порядок работы и постоянные обновления требуют определенных навыков, технических условий и достаточного времени.

Намного быстрее можно решить этот вопрос при помощи интернет-сервисов.

Как заполнить форму на веб-сервисе «Бухсофт»

Сайт buhsoft.ru позволяет:

  • заполнить форму СЗВ-М онлайн;
  • сформировать пакет документов;
  • проверить, есть ли ошибки, онлайн при помощи актуальных программ;
  • распечатать;
  • отправить по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

При этом первые 4 пункта можно реализовать абсолютно бесплатно — достаточно лишь зарегистрироваться в сервисе. Регистрация на сайте занимает несколько минут. Порядок заполнения формы интуитивно понятен.

Алгоритм заполнения формы:

  1. В личном кабинете заполняем реквизиты организации.
  2. На главной странице открываем вкладку «Онлайн-сервисы» и кликаем на кнопку «СЗВ-М».
  3. В открывшемся окне нажимаем кнопку «Подготовить отчет».
  4. Заполняем данные на сотрудников.
  5. Переходим на вкладку «Формирование/готовые отчеты».
  6. Нажимаем кнопку «Сформировать».
  7. Сформированный файл проверяем здесь же, на сайте.
  8. Печатаем и сохраняем файл в удобной папке на компьютере.
  9. Можем отправить файл по ТКС (платно).
Заполняем отчет СЗВ-М в «СКБ Контур»

Этот сервис также предоставляет возможность заполнить форму СЗВ-М онлайн и отправить ее по ТКС. Однако бесплатный доступ дается на срок не более 1 месяца, по прошествии которого за сервис придется заплатить.

  1. Заходим на сайт e-contur.ru и регистрируемся.
  2. Заполняем реквизиты компании.
  3. Переходим на вкладку «Отчетность» в левой части окна и выбираем форму СЗВ-М за интересующий период.
  4. Заполняем сведения о сотрудниках.
  5. Проверяем файл.
  6. Нажимаем кнопку «Другие способы сдать отчет».
  7. Распечатываем заполненный бланк и сохраняем файл на удобном носителе.

Сервис «СКБ Контур» работает только с компаниями и ИП на спецрежимах. Чтобы сформировать отчет СЗВ-М онлайн другим страхователям, разработчик предлагает еще один ресурс — «Контур-отчет ПФ». Здесь срок бесплатного доступа — 6 месяцев.

  1. Открываем страницу kontur-pf.ru и регистрируемся.
  2. В правом верхнем углу нажимаем кнопку «Все формы» и выбираем меню «СЗВ-М (ежемесячная)».
  3. Заполняем все реквизиты отчета.
  4. Проверяем сформированный файл.
  5. Сохраняем отчет.

Кроме того, на сайте реализована возможность задать интересующий вопрос онлайн менеджеру.

Ответ на распространенный среди бухгалтеров вопрос: «Возможно ли заполнить форму СЗВ-М онлайн?» — безусловно, положительный. Для этого можно воспользоваться различными интернет-сервисами. При этом многие из них дают возможность заполнить отчет не только в системе Windows, но и в мобильном Android — достаточно иметь под рукой интернет и планшет.

Другие статьи

Формат отправки СЗВ-М через - интернет изменен - Бухгалтерия Онлайн

Изменен формат для отправки СЗВ-М через интернет

6 сентября 2016

Правление ПФР утвердило новый формат данных сведений о застрахованных лицах (форма СЗВ-М). Формат СЗВ-М, который применяется при отправке соответствующей отчетности через интернет, утвержден распоряжением от 31.08.16 № 432р. Страхователи будут обязаны использовать утвержденный формат при сдаче СЗВ-М, начиная с 1 ноября 2016 года.

Обратите внимание: отчетность по форме СЗВ-М за август и сентябрь текущего года (представляется до 12.09.16 и 10.10.16 соответственно) можно сдать как в новом, так и в «старом» формате. «Предполагается, что до 1 ноября 2016 года действует переходный период, когда фонд принимает электронные СЗВ-М как по действующему, так и по новому форматам», — поясняет эксперт сервиса «Контур.Отчет ПФ » Елена Кулакова (на форуме «Бухгалтерии Онлайн» пишет под ником KEGa ). А вот с 1 ноября нынешний формат (утвержден распоряжением Правления ПФР от 25.02.16 № 70р ) будет признан недействующим.

Это означает, что страхователям, которые используют для заполнения формы бесплатные программы-набивалки или «стационарные» программы, установленные на их компьютерах, придется обновить соответствующее программное обеспечение. А в веб-сервисах (например, системе для подготовки и отправки отчетности «Контур.Экстерн » или сервисе для ведения учета и сдачи отчетности «Контур.Бухгалтерия ») обновление произойдет автоматически, без участия пользователя.

Что касается изменений в формате СЗВ-М, то для страхователя они практически незаметны. Например, в файл добавлен новый элемент «АФ2: ПрограммаПодготовки» в блоке «СлужебнаяИнформация». С помощью этого элемента ПФР будет отслеживать, в каких программах готовится отчет. Кроме того, по словам Елены Кулаковой, изменились правила проверки — их стало меньше. Например, отменены почти все проверки символов в Ф.И.О. застрахованного лица. Это должно облегчить страхователям сдачу отчетов.

Напомним, что ежемесячный отчет по форме СЗВ-М должны представлять все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц. Сведения нужно сообщать и о тех физических лицах, с которыми заключены гражданско-правовые договоры, если с вознаграждений по таким договорам уплачиваются страховые взносы в ПФР.

Цитата (Важный бух): Здравствуйте. Уточните пожалуйста в каком нормативном акте прописано, что старый формат будет признан недействующим именно с 01.11.16 года. (утвержден распоряжением Правления ПФР от 25.02.16 № 70р)

В распоряжении от 31.08.16 № 432р я не нашла информацию об этой дате.

да, официально эта дата не озвучена. Возможно это будет сделано позднее.
Нам же об этом сообщили разработчики нового формата.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста в каком нормативном акте прописано, что старый формат будет признан недействующим именно с 01.11.16 года. (утвержден распоряжением Правления ПФР от 25.02.16 № 70р)

В распоряжении от 31.08.16 № 432р я не нашла информацию об этой дате.

Отправка и расшифровка СЗВ-М

Расшифровка протоколов СЗВ-М

В ходе приема и обработки ежемесячной отчетности "Сведения о застрахованных лицах" по форме СЗВ-М программными средствами персонифицированного учета формируются следующие виды протоколов:

Документ не принят

Список наиболее частых ошибок:

  1. Файл не соответствует xsd-схеме - необходимо представить исправленную исходную форму
  2. Неверный ИНН страхователя - необходимо представить исправленную исходную форму
  3. Неверный Регистрационный номер страхователя - необходимо представить исправленную исходную форму
  4. При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы 'исходная' не должно быть ранее представленных сведений с типом 'исходные' за отчетный период, за который представляются сведения - если количество сотрудников не менялось – исходную форму предоставлять повторно не требуется; Если количество изменилось, то необходимо представить дополняющую форму на лиц, отсутствующих в первичной исходной форме
Документ принят, но имеется перечень предупреждений и ошибок

Указывается список лиц, по которым выявлены ошибки при сверке ФИО и СНИЛС:

  1. При получении протокола с сообщением "Документ принят" с перечнем лиц из реестра, имеющим ошибки. страхователь в ходе той же отчетной кампании должен представить дополняющую форму на лиц, по которым были выявлены ошибки
  2. При получении протокола с сообщением "Документ принят" с перечнем лиц из реестра, имеющих только предупреждения - предоставление формы не требуется
Документ принят

В таком случае отчетность внесена в базу персонифицированного учета.

Внимание! Отсутствие элемента ИНН застрахованного лица не является ошибкой. Данное поле должно быть заполнено только при наличии ИНН. Если ИНН застрахованного лица отсутствует, дополняющую форму предоставлять не нужно.

Начать электронный документооборот с ФНС со своим сертификатом вы можете одним из следующих способов:

1С-Отчетность – Сдача отчетности через интернет из программы 1С 7.7, 8.2, 8.3 в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН, ФСТ.

Астрал Отчет – Продукт для отправки электронной отчетности, документооборота. Проверка контрагентов.

Создание учетной записи – сдача отчетности через уполномоченного представителя используя ваш сертификат электронной подписи.

Шаг 1. Наименование компании:
Укажите краткое наименование компании по которой отправляется отчетность
Шаг 2. Загрузите документы:
Необходимо загрузить доверенность и документы согласно памятке в зависимости от направления сдачи. Бланки доверенностей и документов можно скачать на странице заявки, кнопкой скачать документы. При загрузке более 6 файлов предварительно упакуйте их в архив. Файл не должен превышать 5 МБ
Шаг 3. Загрузите отчетность:
Необходимо загрузить отчетность выгруженную из бухгалтерской программы, которую вы хотите отправить в контролирующий орган. Если такой возможности нет, то добавьте отчетность в любом формате или данные для нее. При необходимости заполнения нулевых деклараций вместо отчетности необходимо приложить реквизиты организации. При загрузке более 10 файлов предварительно упакуйте их в архив. Файлы не должны превышать 5 МБ
Шаг 4. Контактные данные:
Укажите контактные данные ответственного лица, для связи при возникновении вопросов и отправки ответов полученных от контролирующих органов.
Шаг 5. Выберите способ оплаты:
Выберите удобный способ оплаты за услуги электронной отчетности. Реквизиты для оплаты вам пришлют сразу после получения заявки.

Остались вопросы? С удовольствием на них ответим любым способом указанным в конце страницы.

Заявка на регистрацию

Согласие на обработку персональных данных

Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года Вы подтверждаете свое согласие на обработку Обществом с ограниченной ответственностью «КАРРАДО» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу исключительно в целях составления заявки и генерации комплекта организационно-распорядительной документации на Вашу компанию, как это описано ниже, блокирование, обезличивание, уничтожение. Мы, ООО «КАРРАДО», гарантируем конфиденциальность получаемой нами информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых ООО «КАРРАДО» в качестве обязательных к исполнению перед Вами. Настоящее согласие распространяется на следующие Ваши персональные данные: фамилия, имя и отчество, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия Вашего согласия является неограниченным, однако, Вы вправе в любой момент отозвать настоящее согласие, путём направления письменного уведомления на адрес: 127566, Российская Федерация, г. Москва, Высоковольтный проезд, дом № 1, строение 24, помещение V, комната 10, в ООО «КАРРАДО», с пометкой «отзыв согласия на обработку персональных данных». Обращаем Ваше внимание, что отзыв Вашего согласия на обработку персональных данных влечёт за собой уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных ООО «КАРРАДО», что может сделать невозможным пользование Интернет-сервисами ООО «КАРРАДО».

Заявка на подключение

Программа подготовки отчетных документов для ПФР - Spu_orb - версии от - Всё для бухгалтера

Программа подготовки отчетных документов для ПФР «Spu_orb» версии 2.46 от 13.05.2016

Программа «Spu_orb» предоставляет возможность подготовки отчетных документов для сдачи в Пенсионный фонд России. Здесь Вы можете вводить, печатать и выгружать пачки введенных документов. Программа работает со следующими формами документов: СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, СПВ-1, СЗВ-6-3, АДВ-6-2, АДВ-6-3, АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3, АДВ-8, АДВ-9, СЗВ-1, СЗВ-3, СЗВ-4-1, СЗВ-4-2, АДВ-10, АДВ-11, СЗВ-К, ДСВ-1, ДСВ-3, РСВ-1, РСВ-2, РВ-3. Также программа поддерживает работу с несколькими информационными базами (актуально для тех, кто сдаёт сведения по нескольким организациям).





Программа «Spu_orb» полностью заменяет собой старую DOS-разработку «Spu_pred», разработка которой закрыта. В программе «Spu_orb» имеется возможность переноса документов из баз данных программы «Spu_pred». Также в программе имеется возможность загрузки документов из XML файлов

Описание изменений в версии 2.46 от 16.05.2016

  • Ввод СЗВ-М. Удалена проверка на ввод одинаковых дополняющих и отменяющих форм.
  • Выгрузка СЗВ-М. Добавлена возможность выгружать несколько пачек одновременно (несколько
    дополняющих или отменяющих). Добавлена возможность выгружать только отмеченные формы
    документов.
  • Заменен Классификатор адресов на КЛАДР от 10.05.2016г

Ошибка при отправке формы СЗВ-М - Представление регламентированной отчетности - Форум

Светлана ,а можно просто обновиться до актуального релиза:

1С:Бухгалтерия 7.7 (базовая).
Конфигурация, редакция 4.5.
Релиз 7.70.624 от 07.10.2016 г.

Справочник Номенклатура ("Номенклатура")
----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Реквизит "Код ТН ВЭД" располагался над реквизитом "Плановая
себестоимость", делая его недоступным.

Документ СчетФактура ("Счет-фактура выданный")
----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Добавлена проверка заполнения обязательных реквизитов.

Документ СчетФактураПолученный ("Счет-фактура полученный")
----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Добавлена проверка заполнения обязательных реквизитов.

Документ СведенияОЗастрахованныхЛицахСЗВ_М ("Сведения о
застрахованных лицах, СЗВ-М")
----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии c распоряжением Правления ПФР от 31.08.2016 N
432р "Об утверждении формата данных сведений о застрахованных
лицах (форма СЗВ-М)" обновлен порядок формирования файла СЗВ-М.

Документ СведенияОЗастрахованныхЛицахСЗВ_М ("Сведения о
застрахованных лицах, СЗВ-М")
----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Неверно указан тип АФ вместо АФ2 для представления служебной
информации со сведениями о программе подготовки электронного
документа