Руководства, Инструкции, Бланки

заявка на выставление счета образец img-1

заявка на выставление счета образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как правильно оформить письмо по бронированию гостиничных номеров?

Как правильно оформить письмо по бронированию гостиничных номеров?

Голосование за лучший ответ

Нужно указать имена гостей, дату заезда, время заезда, дату выезда, время выезда, форму оплаты (нал/безнал). Если это гарантийная бронь - гарантировать, что в случае незаезда или несвоевременной аннуляции обязуетесь оплатить простой номера (обычно это суточная стоимость номера).

Марина Профи (970) 9 лет назад

Гарантийное письмо на имя директора гостиницы. Просим Вас забронировать номер стоимостью. с 01.01.07 по 02.02.07 на наших гостей (ФИО), оплату по б/ расчету гарантируем, просим выслать счет и подтверждение брони. С уважением. Либо оплату за наличный расчет гарантируем.

VIVAT.05 Мыслитель (5160) 9 лет назад

Исх.№______
26 сентября 2007г.
В отдел бронирования
Гостиницы «. »
Факс.
От ООО ". "
Адрес.
Заявка
на бронирование

на срок с 09 октября 2007г. по 11 октября 2007г. Один одноместный номер
для проживающего Пупкина И.И.
паспорт серия номер выдан
Оплату гарантируем.
Просьба выставить Счёт на оплату в безналичном порядке
Плательщик.
ООО «. »
ИНН. КПП.
р/сч.
в таком-то банке
корр/сч.
БИК.

По факсу (***). --
Генеральный директор ПОДПИСЬ Хрюшкин А.А.
ПЕЧАТЬ
Я делаю так.

Другие статьи

КАК ПОСРЕДНИКУ (АГЕНТУ, КОМИССИОНЕРУ) ВЫСТАВЛЯТЬ, ПЕРЕВЫСТАВЛЯТЬ И РЕГИСТРИРОВАТЬ В ЖУРНАЛЕ СЧЕТА-ФАКТУРЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ?

Кассовый чек при получении аванса будет особенным

Налоговая служба сообщила о требованиях к реквизитам на кассовом чеке в случае получения и зачета аванса. В разрабатываемых налоговиками форматах чеков, которые будут пробивать онлайн-ККТ, есть особая отметка для расчетов авансом.

Предельный размер базы для начисления взносов на 2017 год уже утвержден

Правительство РФ окончательно определилось с лимитами страховой базы для начисления взносов на следующий год.

Подготовьтесь к переходу на новые взносы

С нового года взыскивать недоимки по взносам (кроме взносов «на травматизм») за периоды до 01.01.2017 будет ФНС – на основании данных, которые передадут ей фонды. Чтобы снизить вероятность неизбежных в таких случаях накладок, до конца декабря нужно:

Регистрация юрлиц и ИП: новые правила

Минфин актуализировал процедуру госрегистрации организаций, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

6-НДФЛ: как устранить ранее допущенные ошибки и не сделать новых

Если в конце года работодатель обнаружил, что 6-НДФЛ за I квартал был сдан с ошибкой (например, была завышена сумма дохода и, соответственно, налога), сдать уточненные расчеты придется не только за I квартал, но и за все последующие отчетные периоды.

Проверьте свои коды по ОКВЭД

С 01.01.2017 будет действовать только новый ОКВЭД2 (ОК 029-2014) (Приказ Росстандарта от 10.11.2015 № 1745-ст). ФНС уже автоматически изменила имеющиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП коды видов деятельности по старому ОКВЭД на коды по новому Классификатору. Запросите выписку из реестра и проверьте присвоенные вам новые коды – не произошло ли при перекодировке ошибок.

Граждан с нелегальными доходами пенсий не лишат, но задуматься о будущем заставят

ПФР опубликовал заявление, в котором опроверг слухи о планах фонда исключить из пенсионной системы граждан, не платящих налоги и взносы. При этом планируется активизировать работу по борьбе с нелегальной занятостью.

КАК ПОСРЕДНИКУ (АГЕНТУ, КОМИССИОНЕРУ) ВЫСТАВЛЯТЬ, ПЕРЕВЫСТАВЛЯТЬ И РЕГИСТРИРОВАТЬ В ЖУРНАЛЕ СЧЕТА-ФАКТУРЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ?

Если ваша компания - комиссионер или агент, действующий от своего имени (посредник), который продает товары комитента (принципала) - плательщика НДС. вы должны Письмо Минфина от 27.06.2016 N 03-07-11/37290 :

1) выставлять покупателям счета-фактуры с НДС и при отгрузке товаров, и при получении предоплаты Письмо Минфина от 01.07.2013 N 03-07-14/25028 ;

2) вести журнал учета счетов-фактур п. 3.1 ст. 169 НК РФ .

Это надо делать, даже если вы применяете УСН .

Особенности составления счетов-фактур. В строках 2. 2а. 2б счетов-фактур, выставленных покупателю, вы указываете реквизиты вашей компании Письма Минфина от 19.10.2015 N 03-07-14/59665. от 27.07.2012 N 03-07-09/92. ФНС от 05.08.2013 N ЕД-4-3/14103@. Остальные строки и графы заполняете в общем порядке .

Копии этих счетов-фактур нужно направить комитенту (принципалу). Получив копию, комитент (принципал) выставит вам свой счет-фактуру с теми же показателями.

Регистрация счетов-фактур. Счета-фактуры, выставленные покупателям, вы регистрируете в ч. 1 журнала учета счетов-фактур так:

Номер графы ч. 1 журнала учета

Что надо указать при регистрации счета-фактуры, выставленного покупателю п. 7 Правил ведения журнала учета

на товары (работы, услуги)

Даже если ваша компания применяет ОСН, вы не регистрируете:

- счета-фактуры, выставленные покупателям, - в книге продаж п. 20 Правил ведения книги продаж ;

- счета-фактуры, полученные от комитента (принципала), - в книге покупок пп. "в" п. 19 Правил ведения книги покупок .

Представление данных о выставленных и полученных счетах-фактурах в ИФНС. Вы должны представить в ИФНС журнал учета счетов-фактур за квартал, в котором вы выставляли (перевыставляли) или получали счета-фактуры в качестве посредника, если одновременно выполняются два условия п. 5.2 ст. 174 НК РФ :

1) ваша организация сама не является плательщиком НДС (например, потому, что применяет УСН);

2) ваша организация не признается налоговым агентом по НДС по любому основанию .

Журнал учета счетов-фактур за квартал, в котором вы выставляли (перевыставляли) или получали счета-фактуры в качестве посредника, надо представить в ИФНС в электронной форме не позднее 20-го числа месяца, следующего за этим кварталом п. 5.2 ст. 174 НК РФ .

Если вы не обязаны представлять в ИФНС журнал учета счетов-фактур, вы должны отразить сведения из него в разд. 10 и 11 декларации по НДС п. 5.1 ст. 174 НК РФ, п. п. 49. 50 Порядка заполнения декларации по НДС .

Образец заполнения счета-фактуры при продаже товаров посредником, действующим от своего имени (посредник (агент) - ООО "Альфа", продавец (принципал) - ООО "Бета", покупатель - ООО "Гамма")

Образец заполнения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур посредником (агентом, комиссионером) при продаже товаров

Как посреднику учесть продажу товаров комитента (принципала)? >>>

Подробнее о сделках с участием посредников читайте в Практическом пособии по НДС >>>

Издательство «Главная книга», © 2016. Сборник типовых ситуаций. 2016-12-23 .

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Регистрация счета-фактуры

ФНС разъяснила, как аннулировать счета-фактуры

Для того чтобы аннулировать ошибочно оформленный счет-фактуру, поставщику надо сделать запись с минусом в книге продаж, а покупателю - в книге покупок. Такое разъяснение содержится в письме ФНС России от 30.04.2015 № БС-18-6/499@.

На практике возможна ситуация, когда поставщик выставил счет-фактуру по ошибке. Например, оформил документ, а покупатель не забрал товар. В этом случае надо сообщить покупателю о том, что документ аннулирован. Дальнейший порядок действий мы показали в схеме.

Как аннулировать счета-фактуры. СХЕМА Регистрация счета-фактуры у поставщика

Если поставщик еще не зарегистрировал счет-фактуру в книге продаж, то исправлять книгу не требуется.

Если зарегистрировал, то показатели ошибочного счета-фактуры надо записать с минусом: до сдачи отчетности - в книге продаж (см. образец 1), после сдачи декларации - в дополнительном листе (п. 11 разд. 2 приложения 5 к постановлению Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137). В последнем случае потребуется уточнить декларацию по НДС и уменьшить исчисленный налог. Запись из дополнительного листа надо перенести в приложение 1 к разделу 9 декларации по НДС. В строке 001 раздела 9 уточненки надо поставить признак 1, а остальные строки заполнять не надо.

Регистрация счета-фактуры у покупателя

Если покупатель не успел зарегистрировать ошибочный счет-фактуру, в книгу тоже не требуется вносить изменения. А если успел, то запись надо аннулировать. Для этого показатели счета-фактуры надо записать с минусом в графах 15-16 книги (см. образец 2) или дополнительного листа (п. 9 разд. 2 приложения 4 к постановлению № 1137).

Если компания уже заявила вычет по ошибочному счету-фактуре, надо исключить сумму и подать уточненку. В строке 001 раздела 8 декларации по НДС надо поставить 1, остальные строки не заполнять, а в приложение 1 к разделу 8 перенести сведения из дополнительного листа.

Полный справочник изменений в работе главных бухгалтеров в 2017 году

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое

Презентация на тему: ПОКУПАТЕЛЬ Обработка заявки специалистом КО ГХЗ Согласование дополнительного соглашения, выставление счета на предоплату Счёт на

ПОКУПАТЕЛЬ Обработка заявки специалистом КО ГХЗ Согласование дополнительного соглашения, выставление счета на предоплату Счёт на предоплату. Отправка факсом. - презентация Презентация на тему: " ПОКУПАТЕЛЬ Обработка заявки специалистом КО ГХЗ Согласование дополнительного соглашения, выставление счета на предоплату Счёт на предоплату. Отправка факсом." — Транскрипт:

1 ПОКУПАТЕЛЬ Обработка заявки специалистом КО ГХЗ Согласование дополнительного соглашения, выставление счета на предоплату Счёт на предоплату. Отправка факсом или по электронной почте Поступление денежных средств от покупателя Включение покупателя в график отгрузки 1.Получение необходимых документов от покупателя 2.Заключение договора Отгрузка продукции С ОАО «ГПНС» С ОАО «ММУ» Со складов Выставление счетов-фактур бухгалтерией. Отправка по электронной почте или факсом, почтой есть нет факс ПОКУПАТЕЛЬ ГАЗПРОМ НЕФТЕХИМ САЛАВАТ *КО ГХЗ – коммерческий отдел Газохимического завода ГПНС – Газпром нефтехим Салават ММУ – Мелеузовские минеральные удобрения отправка покупателям факс: (3476) амселитра, NP, NPK: (3476) карбамид: (3476) Заявка: оформляется на фирменном бланке, заверяется печатью и подписью руководителя. Указывается: -наименование; -количество; -способ отгрузки (авто/жд транспорт); - период поставки; - мешкотара. Оформление договоров/ дополнительных соглашений 3 дня 3 дня с момента получения полного комплекта документов - Устав (полностью); - ОГРН; - ИНН/КПП; - ЕГРПО; - Приказ о назначении глав. бухгалтера; - Доверенность; - Общая карта партнера 1)ООО ТД «Агрохимцентр» с.Буздяк, ул.Вокзальная, д.1, оф.2; тел. (34773) )ООО «Бураевский комбикормовый завод» д.Большебадраково, ул.Ленина, 2; тел. (34756) )ООО «Агрохимия» г.Туймазы, ул. Гафурова, 40; тел. (34782) )ООО СХП «Урал-Тау» с. Месягутово, ул. Коммунистическая, 71; тел )ООО «Башкиравтодор» г. Баймак, ул. Куйбышева, 67 6)ООО «Башсельхозтехника» ст. Уршак, р-н Аэропорт; тел. (347). дней 3 дня

2 1. Заявка Покупатель подает заявку на отгрузку продукции. Заявка оформляется на фирменном бланке и заверяется подписью руководителя и печатью. Обязательно указывается: - наименование запрашиваемого продукта; - количество; - способ отгрузки (авто/жд транспорт); - период поставки; - мешкотара Заявка направляется либо по факсу /3476/. либо по электронной почте: 2. Обработка заявки После поступления заявки, специалист КО ГХЗ либо оформляет доп. соглашение (если договор заключен), либо договор (если его нет). Комплект документов, необходимых для заключения договора: - Устав полностью (действующая редакция со всеми изменениями); - Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юр. лиц (ОГРН); - Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН/КПП); - Информационное письмо об учете в ЕГРПО (установленные идентификации по общероссийским классификаторам, такие как ОКПО, ОКВЭД); - приказы о назначении руководителя и главного бухгалтера; - доверенность на право подписания договора (если лицо подписывающее договор действует не на основании Устава предприятия) - общая карта партнера, удостоверенная подписью руководителя и главного бухгалтера. Процедура согласования доп. соглашения/договора купли-продажи, выставления счета на предоплату занимает до 3- х суток, с момента поступления заявки и полного пакета документов необходимых для этого. С перечнем запрашиваемых документов можно ознакомиться на нашей странице в Internet по адресу: в разделе «Минеральные удобрения», вкладка «Партнеры», либо уточнить по телефонам указанных в том же разделе, вкладка «Контакты».www.gpns.ru 3. Оплата После поступления денежных средств на р/с Общества, совместно со специалистами КО ГХЗ составляется график отгрузки. Контакты: /3476/ продукция производства ОАО «ММУ» (селитра, NPK, NP), /3476/ продукция производства ОАО «ГПНС» (карбамид)

3 4. Отгрузка продукции Отгрузка продукции производится строго по графику и после поступления денежных средств. В случае не возможности прибытия автотранспорта (форс-мажор), необходимо уведомить сотрудника КО ГХЗ. Все водители должны быть с доверенностями на получение ТМЦ. 4.1 Отгрузка карбамида (Салават) По прибытию автотранспортного средства под погрузку, в первую очередь необходимо пройти ТО транспортного средства (здание «Политар», КПП ПОЛИТАР) Каждое автотранспортное средство будет заезжать на территорию Общества в сопровождении сотрудника безопасности Общества. После прохождения ТО выписывают документы на погрузку. Для автотранспорта, прибывшего под погрузку продукции, организована стоянка. Погрузка осуществляется согласно живой очереди Отгрузка продукции ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения» По прибытию автотранспортного средства, происходит выписка документов на погрузку, после чего в порядке живой очереди происходит запуск на территорию ОАО «ММУ» Отгрузка с удаленных складов Для удобства выборки продукции сельхозтоваропроизводителям РБ, по согласованию с Министерством сельского хозяйства РБ, будет вывезено порядка 3000 тн минеральных удобрений единовременно, с последующим завозом необходимого количества продукции по мере выборки. Складские комплексы расположены: Буздяк, Туймазы, Месягутово, Бураево, Баймак, Уршак. Приобрести удобрения с удаленных складов можно двумя способами: 1.Заключение прямого договора со складом на покупку продукции, после перечисления денежных средств, может производиться отгрузка. За контактной инф. обращаться в КО ГХЗ. 2.Заключение прямого договора с ОАО «ГПНС» (см. выше), после перечисления денежных средств, на склад направляется заявка на отгрузку. Кроме того, возможна отгрузка минеральных удобрений ж/д транспортом. 5. Закрывающие документы В течение 5-ти рабочих дней бухгалтерия ОАО «ГПНС» выставляет счет-фактуру. Отправка счета-фактуры производится по электронной почте или факсом, почтой.

Образец для выставления счета предприятию

Образец для выставления счета предприятию

Скачать Образец для выставления счета предприятию

Полные платежные данные могут представляться в счете в форме образца заполнения платежных поручений. Образец счета-фактуры, заполненного по прежней форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 N 914, представлен в 12.1 "Порядок выставления счетов-фактур по новой форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ N 1137. Транспортный налог. 1 марта 2012Но человек спрашивает всего лишь про простую программу для выставления счетов и актов. Учетная политика предприятия. образцов. - каждый счет предприятия должен иметь свой порядковый номер, а в заголовке содержать дату его выставления. Для выставления счета на предприятие (организацию), необходимо направить заявку во Дворец молодежи: Образец заявки: Прошу выставить счёт за участие команды ОАО НПО «Искра» в Чемпионате г. этикетка на обложку журнала. Этот документ не относится к первичным бухгалтерским документам, поэтому нет утвержденной формы его образца. При заполнении бланка счетов на оплату в верхней строке указывается порядковый номер счета и дата его выставления. выставленные счета-фактуры (1 часть журнала). 26 декабря 2011образец журнала учета счет-фактур. Выставление счета не является хозяйственной операцией. "Поставщик" - ИНН, полное или сокращенное (согласно Уставу) название организации поставщика (продавца) ТМЦ. Новые тарифы налогообложения вызвали волну ликвидации индивидуальных предприятий во всех регионахПерми по интеллектуальным играм на сумму 900 рублей. Исключительно на нашем портале располагается образец выставления счета а, вместе с тем, в дополнение изрядно несхожих образцов, ну возьмите хоть календарный график производства работ образец и 119 др. Образец счета заявки- наряда. Образец заполнения: счет-фактура (бланк скачать). После выставления продавцом и получения покупателем такого счета-фактуры на бумажном носителе его перевыставление в электронном виде не допускается. Упрощенная система налогообложения (УСН). При выставлении счета по форме № 868, необходимо, по возможности, заполнять все строки. январь 2013Образец трудового договора. Порядок и правила выставления счетов-фактур. Если вы заполняли счет в программе «1С:Предприятие», сформируйте и распечатайте Обратите внимание.