Руководства, Инструкции, Бланки

лимфомиозот инструкция по применению детям отзывы при аденоидах img-1

лимфомиозот инструкция по применению детям отзывы при аденоидах

Категория: Инструкции

Описание

Эуфорбиум» и «Лимфомиозот» при аденоидах

Врач-оториноларинголог Татьяна Викторовна Шапка

Уточняющий вопрос посетителя (23.11.2015)

Физиопроцедуры — это давно пройденный этап. Аденотомия — это уже последний вариант, т.к. вырезать всегда успеется, а аденоиды — это как фильтр для организма, да и операция — это огромный стресс для ребёнка. Хочется пока побороться с ними медикаментозно. Тем более, что проблем с ушами у нас нет.

Выбор пал именно на эти препараты, т.к. знаю, что многим они помогали, даже детям до трёх лет, поэтому и уточнила про дозировку. Можно тогда у вас спросить ещё: где в Витебске можно сделать снимок носа, чтобы наиболее точно узнать степень аденоидов? И какие препараты посоветуете для нашего возраста при охриплости голоса? Заранее спасибо.

Ответ Татьяны Викторовны

Вы правы в том, что носоглоточная миндалина (аденоиды) — это часть лимфатической системы, и они, определённо, играют очень важную роль в системе иммунитета.

НО! Для ребёнка не менее важно полноценно дышать, высыпаться, адекватно пережёвывать пищу, слышать и т.д. Проблемы с ушами — это только одно из осложнений! А все гомеопатические препараты — это препараты с недоказанной эффективностью! Ведь никто не проводит рандомизированных исследований с их участием! К сожалению. А на фармрынке они очень широко распространены! Я не говорю, что они все плохи! Но и надеяться на них, как на основной метод лечения, не стоит. Как подспорье — ДА, в определённых ситуациях.

По поводу снимка: на данный момент точно сказать не могу. Попробуйте уточнить в детской больнице или диагностическом центре.

Охриплость голоса у детей, скорее всего, говорит о ларингите. В таких случаях показан голосовой режим (ограничение разговоров до минимума) + РЕЖИМ. Влажный и холодный воздух в помещении, где находится ребёнок! И только потом лек. препараты. Это в первую очередь антигистаминные препараты для уменьшения отёка. И антисептики в любой форме: спрей, пастилки, таблетки для рассасывания («Граммидин», «Фарингосепт», «Ингалипт»). Важно лечить не охриплость голоса, а болезнь, её вызвавшую.

Желаю Вам здоровья! Надеюсь, была Вам полезна.

Задать дополнительный вопрос

Другие статьи

Лимфомиозот при аденоидах

Лимфомиозот при аденоидах

Аденоиды – одна из наиболее часто встречающихся патологий дыхательных путей у детей. Говоря о них, подразумевают воспалительный процесс в полости носоглотки, сопровождающийся увеличением миндалин. В большинстве случаев аденоиды являются следствием перенесенных болезней (гриппа, скарлатины, дифтерии, кори). Увеличение размеров миндалин приводит к затрудненному дыханию и выделениям из носа. Люди, страдающие этим заболеванием, часто болеют простудой, которая всегда сопровождаются воспалением аденоидной ткани.

Даже вне периода обострения аденоиды представляют собой угрозу, выступая в качестве хронического источника инфекции, которая нередко распространяется в полость глотки, носа и бронхи, вызывая при этом их аллергизацию. Даже маленькие аденоиды. не доставляющие неудобства, необходимо лечить, чтобы избежать попадания инфекции в соседние органы. В противном случае их разрастание у ребенка может привести к ухудшению слуха, частым отитам. хроническим заболеваниям дыхательных путей и нарушению речи.

В течение длительного времени лечение аденоидов проводилось исключительно оперативным путем. Однако этот метод не устраняет причину их возникновения, вследствие чего нередко появляются рецидивы. Сегодня также применяют иммуномодуляционную терапию препаратами и безболезненной санацией носа натуральными лекарственными средствами. В составе комплексного лечения активно используют такой гомеопатический препарат, как Лимфомиозот.

Фармакологическое действие

Лимфомиозот производится немецкой фармацевтической кампанией «Биологише Хайльмиттель Хеель», выпускающей гомеопатические средства. Как и все другие препараты подобного рода, оно работает по принципу «похожее излечивает похожее», согласно которому небольшое количество веществ, способствующих в более крупных дозах появлению признаков болезни у здоровых людей, производят лечебный эффект. Содержание малых доз лекарственных веществ в составе препарата позволяет усилить биологические процессы, происходящие в организме человека, заставляя его сопротивляться заболеванию.

В состав Лимфомиозота входят желтая горечавка, ирказонолистная сассапариль, шишковатый норичник, лесная сосна, полевая незабудка, чесночный дубровник, грецкий орех, зимующий хвощ, лекарственная вероника, сульфат натрия, робертова герань, йодид железа, лекарственная дымянка, фосфат кальция, диадематус аранеус, левотироксинум и лекарственная жеруха.

Данные компоненты способствуют улучшению обмена веществ, ускоряют выведение токсинов, активизируют отток лимфы из тканей и укрепляют защитные функции лимфатических узлов. Все это в свою очередь позволяет нормализовать процесс взаимодействия клеток тканей с нервной, эндокринной и иммунной системами организма.

Показания к применению

Лимфомиозот рекомендуется применять:

  • при гипертрофии лимфоидных органов, сопровождающей тонзиллит, фарингит и некоторые другие заболевания;
  • при отеках различного рода: лимфатических, почечных, сердечных, при отеке тканей, возникающем на фоне диабета;
  • при интоксикациях, спровоцированных болезнями хронического характера, например, тонзиллитом или туберкулезом;
  • при иммунодефицитных состояниях;
  • при новообразованиях (как доброкачественных, так и злокачественных), вызывающих нарушения в функционировании органов и тканей;
  • в комплексном лечении туберкулеза ;
  • после удаления у женщин молочной железы.
Противопоказания к применению и побочные эффекты

Прием Лимфомиозота строго запрещен при индивидуальной непереносимости больным его компонентов и при повышенной функциональной активности щитовидной железы. Не стоит принимать препарат беременным женщинам и кормящим мамам.

Среди побочных эффектов отмечают только возможные аллергические реакции. Однако это явление может быть временным и зачастую не является показанием к его отмене. В этом случае следует оценить и соотнести его пользу и вред. Для уточнения состояния необходимо обратиться к специалисту. При появлении других побочных действий и отсутствии лечебного эффекта рекомендуется также посоветоваться с врачом.

Инструкция по применению

Выпускается Лимфомиозот в виде капель, таблеток, а также в форме раствора для инъекций.

Капли принимают за 15 минут или через час после приема пищи. Предварительно препарат разводят в 1 ложке воды. Можно также накапать необходимую дозу под язык в неразбавленном виде. Детям с 6 лет и взрослым рекомендуется принимать по 10 капель дважды или трижды в день, детям от 3 до 6 – по 5 капель, от 1 года до 3 лет – по 1-2 капли.

Таблетки Лимфомиозот принимают трижды в день в количестве от 1 до 3 штук. Их кладут под язык и держат до полного растворения.

Раствор, как правило, вводят не более 2-х раз в неделю. Взрослым и детям с 6 лет – по 1 ампуле, малышам от 3 до 6 – по 1/2 ампулы, от 1 до 3 – по 1/4.

Лимфомиозот годен к применению на протяжении 5 лет, если он хранится при комнатной температуре в затемненном месте.

Приём лимфомиозота при аденоидах - Педиатрия - бесплатная консультация врача-педиатра - отвечает Лесков Иван Васильевич - Здоровье

Инна ковтун, Женщина, 32 года

Приём лимфомиозота при аденоидах

Здравствуйте! Ребёнок 2года и 6 месяцев аденоиды 2 степени, назначили ( после моих распросов о этих припаратах)лимфомиозот 3кап -3р.д. и назонекс 1 впрыс.-1 р.д. А ЛОР с онлайн консультации(которая и подсказала эти препараты рекомендует лимфомиозот по8 капель 3 р.д. и назонекс по 1 пшик-2 р.д. как быть незнаю? ( наш лор до этого лечил нас3 недели иов малыш. люцерна альфа. витазаврики витамины. калоидное серебро. мазь тей фу вдоль позвоночника. парить ноги с морской солью и свечи в нос с чайным деревом. вот только эффекта не заметила даже немного хуже стало. стал возвращается кашель по утрам и усилилась заложенность носа + ещё и приболели под конец) а то назначение "если хотите купите" оставило в растерянности. Спасибо заранее за ответ и понимание!

Вероятнее всего лечение было подобрано без учета состояния ребенка. Поэтому чтобы разобраться в ситуации я задам вам несколько вопросов. Это стандартный опросник, но я прошу вас ответить на все вопросы, не пропуская ни одного 1. Когда и на каком основании вам был поставлен диагноз аденоидов (осмотр отоларинголога, осмотр пальцем, зеркалом, при помощи эндоскопа, рентгенологическое исследование носоглотки) 2. когда и в каком положении у ребенка затруднено дыхание через нос (лежа, сидя, стоя, при физической активности) 3. наблюдается ли утренний влажный кашель 4. есть ли проблемы со слухом (переспрашивания) 5. увеличены ли у ребенка миндалины и шейные лимфатические узлы ("железки") 6. применяете ли вы сосудосуживающие капли в нос (например нафтизин) и если применяете, то дают ли они облегчение дыхания и на какое время.

Инна ковтун, Женщина, 32 года

1 диагноз был поставлен при осмотре у ЛОРа (Осмотр носа с помощью расширителя, осмотр горла. уши и подчелюстные лимфоузлы + наши жалобы на заложенность носа во время сна) 2дыхание затруднено лёжа, отсекает слизистая носа и после сосудом убивающих капель когда нос дышит то тяжело дышать в положении на спине иногда похрапывает за исключением если немного заапрокинуть голову(что бы подбородок был как в вертикальном положении если смотреть чуть выше своего роста или на уровне)на боку дышит свободно 3 кашель был даже начинал кашлять и ночью, сейчас практически нет. только изредка 4 когда играем в слова то все повторяет( шепчу на расстоянии) а на протяжении дня может неправильно услышать новое слово и сейчас в правом ушке барабанная перепонка мутная белая и воронка с отблеском какбы сильнее втянута в ухо нежели в левом и почти совсем не блестит будто там налет какойто(10 дней раза когда только начинало мутнеть врачь сказал что это на б.п. сера оно находилось тогда только в ямочке(воронке не знаю как правильно называется 5 шейные узлы не увеличены. миндалины не вижу не даётся. но по словам врача в пределах нормы. 6 капаем в нос риназолин ночью в тот носик который больше отек и не дышит в основном с той стороны га которой уснул.эффект есть спим до утра а днём и так носик дышит.

Скорее всего у вас ситуация более простая, чем вам сообщил ЛОР-врач. Затруднение носового дыхания вызвано простым скоплением слизи в носоглотке вследствие воспаления. Все что вам требуется - это курс промываний носоглотки методом перемещения с одновременным курсом ингаляций с интерфероном - по всей вероятности скопление слизи вызвано продолжающейся вирусной инфекцией на слизистых оболочках. Значит, нужно убрать со слизистых оболочек вирус и удалить слизь. Единственная проблема - промывания методом перемещения могут проводиться только в условиях ЛОР-кабинета

Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу.

Лимфомиозот при аденоидах у детей - отзыв

Лимфомиозот при аденоидах у детей – отзыв

Дети болеют простудными заболеваниями значительно чаще взрослых. И на определенном этапе миндалины теряют способность справляться с инфекцией, гипертрофируются и воспаляются. Развивается аденоидит.

В такой ситуации поиск эффективного лекарственного средства становится первоочередной задачей педиатров. И в случае, когда стандартные схемы лечения не работают, они обращаются к гомеопатической терапии.

Среди многообразия препаратов при аденоидах отлично зарекомендовал себя препарат компании Heel – лимфомиозот. Я, как врач-отоларинголого, могу дать отзыв об использовании лимфомиозота при аденоидах у детей.

О препарате

Лимфомиозот имеет сложный состав, включающий в себя компоненты минерального, животного и растительного происхождения.
В связи с этим и клиническое действие его разнообразно:

  • – противовоспалительное;
  • – иммуномодулирующее;
  • – противоотечное;
  • – умеренное обезболивающее (за счет ликвидации воспаления и экссудата);
  • – детоксикационное.

Благодаря этим эффектам лимфомиозот является оптимальным средством в комплексной терапии заболеваний аденоидов у детей.

Ведь воспалительная гипертрофия глоточной миндалины не что иное, как отек. вызывающий нарушение дыхания, головную боль и явления интоксикации.

Как только под действием препарата уменьшается воспалительная экссудация, состояние ребенка нормализуется, неприятные симптомы исчезают или ослабевают.

Профилактическое действие лимфомиозота при аденоидах у детей

Аденоидит – это циклическое заболевание. Воспалительный процесс провоцирует гипертрофию миндалины, а увеличенная миндалина нарушает носовое дыхания, провоцируя воспаление.

Применяя лимфомиозот для профилактики, врачу удается разорвать замкнутый цикл и дать ребенку возможность выздороветь. А продолжая принимать препарат после выздоровления в течение длительного времени, удается уменьшить степень гипертрофии глоточной миндалины и нормализовать ее функцию.

Если же прием лимфомиозота длится курсами, новое заболевание не успевает развиться, а следовательно, аденоиды остаются интактны, что положительно сказывается на нормализации их размеров.

Использование лимфомиозота при аденоидах в педиатрической практике

Очевидны и другие преимущества препарата, благодаря которым он занял прочную нишу в лечении аденоидитов и гипертрофии аденоидов у детей:

  • – Возможность применения как в остром периоде, так и длительно.
  • – Форма выпуска в каплях, что удобно для младшего детского возраста. Существует и альтернативная форма – раствор для инъекций.
  • – Как быстрый, так и отсроченные эффекты (второе действие особенное важно при лечении гипертрофии глоточной миндалины).
  • – Практическое отсутствие противопоказаний.

В терапии детей исключительно важным моментом является перечень побочных действий препаратов. И в первую очередь оценивается соотношение “риск-польза”.
Дополнительным преимуществом применения лимфомиозота для лечения патологии аденоидов становится его практическая безопасность для детского возраста.

Сообщения по теме:

Отзыв о ИОВ-МАЛЫШ от - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ИОВ-МАЛЫШ отзыв

Отзывы о клиниках, лабораториях, медицинские центры, роддомы, стоматологии, медицинские учреждения, больницы, рейтинг клиник, отзывы пользователей о отзыв о ИОВ-МАЛЫШ. На сайте также предоставлена актуальная цена на ИОВ-МАЛЫШ и инструкция по применению. Не забывайте, что перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Фармакологическое действие
Иов-малыш Барбарис Комп - гомеопатический противовоспалительный композиционный препарат. Гомеопатическая композиция 'Иов-малыш' за счет своих разных составных частей действует как местно на носоглотку, и на весь организм в целом. Поэтому излечиваются не только местные симптомы (увеличенные аденоиды, миндалины), но и общие (напр. повышенная возбудимость нервной системы). Действие препарата медленное, но, благодаря перестройке на здоровый лад астенической конституции больного, не имеет обратного хода, т.е. достигнутый эффект остается на всю жизнь. Это позволяет не только избавиться от увеличения аденоидов, миндалин, истощаемости нервной системы и др. но и избежать многих других заболеваний самого разного рода, которые в будущем, в зрелом воз-расте обычно подстерегают подобных больных, исходя из слабости их конституции. Телесную конституцию лучше всего лечить в детстве, когда организм мягкий и пластичный. Лечение должно продолжаться до полного исчезновения всех симптомов (обычно в течение года, редко дольше). Первичное действие замечается, как правило, гораздо скорее - признаки улучшения начинают проявляться уже на 2-3 неделе приема средства.

Показания к применению
Препарат Иов-малыш назначают при аденоидах любой степени с осложнениями или без; частые простуды и слабая носоглотка; хронический. Инструкция ИОВ-МАЛЫШ »

Отзыв о ИОВ-МАЛЫШ от

Когда нам педиатр сказал, что у ребенка аденоидит, я, честно говоря, испугалась. Сразу на ум пришла мысль о том, что ребенку могут назначить удалить аденоиды. Но, к счастью, нам повезло. Повезло с тем, что у ребенка была только первая стадия и очень повезло в том, что у нас очень хороший врач - детский ЛОР.
Для лечения аденоидита нам было прописано медикаментозное лечение, в которое и входил препарат Иов-Малыш.
Особый акцент был сделан врачом именно на этот препарат. Иов-Малыш - это гомеопатическое средство с противовоспалительным действием, а также препарат способствует повышению иммунитета у ребенка. Как рассказал нам врач, препарат действительно очень эффективный в лечении аденоидов. Хотя, как он сам сказал, что не является "поклонником" гомеопатии, но именно Иов-Малыш - это тот гомеопатический препарат, который реально действует.
Конечно, при 3 - 4 стадии аденоидов препарат вряд ли поможет, но вот 1 - 2 стадии - из 10 случаев, Иов-Малыш помогает 8.
Нам был прописан прием препарата по такой схеме:
8 гранул - 1 раз в день, желательно в одно и то же время, удобное для нас.
5 дней принимаем - 2 дня отдых.
Мы принимали с понедельника по пятницу.
Курс лечения - 3 месяца.
Гранулы маленькие, кремово-сероватого цвета, с приятным кисло-сладким вкусом.
Дочке они очень понравились, она их с удовольствием принимала.
Показались врачу через месяц, как он и сказал. И результат нас очень обрадовал. Аденоиды уменьшились, врач констатировал положительную динамику. Сказал продолжать далее лечение, так как и было назначено.
Мы прошли полный курс лечения.
Сейчас, спустя полгода после положительного лечения аденоиды больше нас не беспокоят.

Natalochka 20 ноября, 2016 год

Дочь лечила внука препаратом Иов Малыш, очень хорошее средство,рекомендуем.

Nelli 16 ноября, 2016 год

В какой аптеке Вы покупали этот препарат?

Ксения четверг, 8 декабря

Иов-Малыш сейчас должен быть в любой аптеке.

Алина 12 ноября, 2016 год

Мой ребенок очень часто болеет. врач-педиатр назначил нам препарат Иов--Малыш. Раньше мы никогда не принимали геопатические средства, так как особо не доверяли, мы прошли курс лечения и убедились в обратном,Это средство нам очень помогло

Алена 8 ноября, 2016 год

Я в принципе не очень доверяю гомеопатии,но моему племяннику очень даже помог препарат Иов-Малыш, У ребенка были частые простудные заболевания,но теперь после приема этого препарата,мы почти не болеем и я с уверенностью могу сказать, что препарат действительно эффективен при лечении простуды