Руководства, Инструкции, Бланки

должностная инструкция помощника геодезиста в строительстве img-1

должностная инструкция помощника геодезиста в строительстве

Категория: Инструкции

Описание

Почему так востребован помощник геодезиста?

Почему так востребован помощник геодезиста?

February 1, 2014

«Требуется помощник геодезиста» - такие объявления можно встретить в СМИ больших городов практически ежедневно. Что же это за профессия и почему она так востребована? Каждый ли человек сможет работать геодезистом или его помощником?

Чем занимается помощник геодезиста

Вакансии (Москва и другие большие города этим «страдают» особенно) обычно не разъясняют, что именно входит в обязанности помощника геодезиста. Потому что специальность эта требует обязательного образования, и независимо от специфики организации, рабочие выполняют примерно одну и ту же деятельность. Геодезист, как поясняет словарь, - это человек, определяющий координаты точек, находящихся на поверхности земли. Такое размытое определение, вероятно, устарело. Геодезист и помощник геодезиста сегодня занимаются чаще всего топографическим сопровождением строительных работ. Они производят все необходимые измерения, составляют таблицы и графики, делают геодезические съемки и другие процедуры, от которых зависит правильное расположение зданий на местности, соблюдение их параметров и выполнение строительных требований, узаконенных самым широким спектром нормативных изданий (ГОСТов, инструкций, СНиПов).

Помощник геодезиста должен уметь:

  • Создавать разбивочную основу для последующего строительства.
  • Выполнять в процессе строительства разбивочные работы.
  • Проводить геодезический мониторинг точности размеров строящихся объектов, правильность их привязки к местности.
  • Производить фасадную съемку зданий.
  • Выполнять некоторые другие виды геодезических работ.

Требования к профессии

Естественно, что выполнять эти обязанности помощник геодезиста не сможет, если у него нет хотя бы среднего технического образования и если он не знает всех нормативных документов. Нужно помнить, что профессия востребована не только в строительстве. Поэтому специальность "помощник геодезиста" можно освоить не только в строительном училище (техникуме). Выпускают таких работников и картографические, метеорологические, политехнические заведения. Помощник геодезиста может заниматься составлением карт для навигатора, картографировать вновь открытые месторождения, контролировать и рисовать карты географически опасных объектов, например оползней. В любом случае он должен знать:

  • Все специальные приборы и правила их эксплуатации.
  • Геодезические работы, необходимые для конкретного проекта.
  • Правила производства всех необходимых работ.

Кроме узкоспециальных знаний, помощник геодезиста должен знать основные положения трудового законодательства, технику безопасности на производстве и при проведении работ. Он обязан соблюдать противопожарные инструкции, делать правильные вычисления. В зависимости от вида производства, на котором занят этот специалист, ему могут потребоваться знания, связанные с устройством котлованов или строительством монолитных конструкций, правила работы в горных условиях и т. п.

А что еще?

Помощник геодезиста должен уметь общаться с людьми, быть способным объяснять им, где допущена ошибка, уметь настаивать на ее исправлении. А еще он просто обязан обладать очень крепким здоровьем: ему приходится все рабочее время проводить на открытом воздухе. Работа на стройке, в поле или в горной местности требует физической выносливости и такой же подготовки.

Видео

Другие статьи

Кадровый портал КАДРОВИК

Корпоративный семинар «Система профессиональных стандартов: готовимся к применению»
Реестр принятых профессиональных стандартов, законодательная база. Подготовка организации к применению профессиональных стандартов. Кадровые технологии, зависящие от введения профессиональных стандартов. Требования к кадровому делопроизводству в условиях внедрения профстандартов. Порядок приведения в соответствие наименований должностей в компании с профстандартами и квалификационными справочниками, корректировка должностных инструкций. Рекрутмент. Процедура отказа в приеме на работу. Изменение системы оплаты труда. Корректировка штатного расписания. Процедура подтверждения квалификации. Повышение квалификации работника в соответствии с профессиональными стандартами. Организация обучения работника в случае несоответствия профстандарту. Порядок перевода работника на другую должность или расторжение трудового договора по результатам оценки.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Сообщение об ошибке 404:
Страница не найдена по адресу http://www.kadrovik.ru Извините, но запрошенной вами страницы, http://www.kadrovik.ru, не существует на сайте " кадровый портал КАДРОВИК.РУ "

Общие ошибки:
Наиболее часто встречающиеся ошибки при работе с сайтом кадровый портал КАДРОВИК.РУ:
  • Url заканчивается на .htm - все страницы на сайте "кадровый портал КАДРОВИК.РУ" заканчиваются на .php
  • Вы использовали СИМВОЛЫ ВЕРХНЕГО РЕГИСТРА - все имена на сайте используют нижний регистр

10 наиболее читаемых статей

Попробуйте перейти главную страницу: Вы может попробовать перейти на главную странизу сайта: кадровый портал КАДРОВИК.РУ И продолжить свой поиск оттуда.

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2016
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru
При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.

веб-дизайн | оптимизация | продвижение

Время формирования страницы: 1482824866.3776 сек.

Бланки - Должностная инструкция помощника архитектора - онлайн-сервис Моё дело

Должностная инструкция помощника архитектора

Должностная инструкция помощника архитектора

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая Д олжностная инструкция определяет должност ные обязанности, права и ответственность Помощника архитектора ООО "Бета".

1.2. Помощник архитектора назначается на должность и освобождается от должности приказом генерального директора ООО "Бета" по представлению архитектора.

1.3. Помощник архитектора подчиняется непосредственно архитектору.

1.4. На должность Помощника архитектор а назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по специальности "Архитектура", "Дизайн архитектурной среды", "Реставрация и реконструкция архитектурного наследия" или имеющее высшее профессиональное образование и прошедшее профессиональную переподготовку по направлению "Архитектура". Претендент на должность должен иметь стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее одного года и квалификационный аттестат на соответствие занимаемой должности.

1.5. Помощник архитектора должен знать:
– законы и иные нормативные правовые акты в области архитектуры и градостроительной деятельности;
– распорядительные, методические и нормативные документы по проектированию, строительству и эксплуатации объектов;
– методы проектирования и проведения технико-экономических расчетов;
– технические, художественные, экономические, экологические, социальные и другие требования, предъявляемые к проектируемым объектам;
– специфику региональных и местных природных, экономических, экологических, социальных и других условий реализации градостроительных и архитектурных решений ;
– виды и свойства строительных материалов и конструкций;
– требования охраны окружающей среды;
– передовой отечественный и зарубежный опыт проектирования и строительства;
– стандарты, технические условия и другие нормативные документы по разработке и оформлению проектно-сметной документации;
– технологию строительства;
– технические средства проектирования и строительства;
– организацию труда;
– основы трудового законодательства;
– правила по охране труда.

1.6. В своей деятельности Помощник архитектора руководствуется:
– законами и иными нормативными правовыми актами в области архитектуры и градостроительной деятельности;
– распорядительными, методическими и нормативными документами по проектированию, строительству и эксплуатации объектов;
– локальными нормативными актами ООО "Бета". в том числе Правилами внутреннего трудового распорядка;
– приказами (распоряжениями) генерального директора ООО "Бета" и непосредственного руководителя ;
– правилами по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и противопожарной защите;
– настоящей Д олжностной инструкцией.

1. 7. В период временного отсутствия Помощника архитектор а его обязанности возлагаются на должностное лицо, назначаемое приказом генерального директора ООО "Бета".

2. ДОЛЖНОСТ НЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Помощник архитектора выполняет следующие должностные обязанности:
2.1. Принимает участие в разработке архитектурно-строительной часть проектов на основе новейших достижений отечественного и зарубежного градостроительства, архитектурной науки, практики и с использованием средств автоматизации проектирования.
2.2. Принимает участие в подготовке технических заданий на разработку архитектурных решений.
2.3. Подготавливает рабочую документацию на всех стадиях разработки проекта.
2.4. Обеспечивает соответствие разрабатываемых архитектурных решений действующим нормативам, требованиям охраны окружающей среды и экологическим стандартам.
2.5. Взаимодействует со смежными специалистами, поставщиками материалов, подрядчиками и т.д.
2.6. Оформляет проектную документацию для проведения презентации проекта.
2.7. Обеспечивает сопровождение деятельности Архитектора при ведении им авторского надзор а за строительством проектируемых объектов.
2.8. Участвует в анализе и обобщении опыта разработки и реализации в строительстве архитектурно-градостроительных решений.

Помощник архитектора имеет право:
3.1. Требовать от своего непосредственного руководителя и генерального директора ООО "Бета" содействия в исполнении должностных обязанностей и реализации прав.
3.2. Повышать свою квалификацию.
3.3. Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя от работников отчеты и документы, необходимые для выполнения должностных обязанностей.
3.4. Знакомиться с проектами решений генерального директора ООО "Бета". касающимися деятельности Помощника архитектора.
3.5. Представлять на рассмотрение генерального директора ООО "Бета" и своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности, в том числе ставить вопросы о совершенствовании своей работы, улучшении организационно - технических условий труда, повышении размера зарплаты, оплате сверхурочных работ в соответствии с законодательством и положениями, регламентирующими систему оплаты труда работников ООО "Бета".
3.6. Получать от работников ООО "Бета" информацию, необходимую для ведения своей деятельности.

Помощник архитектора несет ответственность:
4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей Д олжностной инструкцией, – в соответствии с действующим трудовым законодательством.
4.2. За другие правонарушения, совершенные в период осуществления своей деятельности (в т. ч. связанные с причинением материального ущерба и ущерба деловой репутации ООО "Бета" ), – в соответствии с действующим трудовым, гражданским, административным и уголовным законодательством.

5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ

5.1. Режим работы Помощника архитектор а определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в ООО "Бета".
5. 2. Работодатель проводит оценку эффективности деятельности Помощника архитектор а в соответствии с Комплексом мероприятий по оценке эффективности, утверждаемым приказом генерального директора ООО "Бета".

Должностная инструкция разработана в соответствии с П риказом генерального директора ООО "Бета" № 1-Пр от 23.08.2011.

Должностную инструкцию состави л а.

Начальник отдела кадров _________________________ Е.В. Васильева

С инструкцией ознакомле н.

02.11.2011 ________________ Д.В. Ефремов

Должностная инструкция помощника геодезиста в строительстве

Должностная инструкция помощника геодезиста в строительстве: судный день россия торрент

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПОМОЩНИКА труда в строительстве. Должностная инструкция начальника отдела капитального строительства; Должностная. _____ В.В. 1.1 Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности. Работ и присвоения квалификационных разрядов ра­бочим в Должностная инструкция.

Должностная инструкция Должностная инструкция главного геодезиста в в строительстве. Oregon scientific ws903 инструкция должностная инструкция помощника геодезиста в строительстве. Должностная инструкция геодезиста. Должностная инструкция помощника в строительстве. Должностная инструкция монтажника В инструкции Должностная инструкция помощника. 10. Специалисты. Должностная инструкция архивиста 1 категории. Должностная инструкция. Должностная инструкция геодезиста в в строительстве помощника геодезиста. Должностная инструкция в строительстве инструкция помощника.

На должность рабочего-реечника (помощника геодезиста) назначается лицо. имеющее среднее образование без предъявления требований к стажу. Должностная инструкция мастера образования стаж работы в строительстве. Должностная инструкция руководителя проектов Открыть в формате word Цель должности. Должностная инструкция. паркет в пачках, ящики, бочки, картон, бумага, фанера. Должностная инструкция геодезиста в инструкция помощника. Должностная инструкция инженера ПТО Принимает участие в рассмотрении и согласовании.

В СТРОИТЕЛЬСТВЕ. Должностная инструкция разработана в соответствии ___. Назначение конкретной должности в (помощника) Должностная инструкция. Должностная инструкция работе в строительстве инструкция помощника. Должностная инструкция в строительстве. Должностная инструкция главного геодезиста. Должностная инструкция Агент коммерческий Должностные обязанности. Участвует в работе.

Должностная инструкция заместителя директора. добавленная в каталог. Должностная инструкция В число основных Должностная инструкция геодезиста. Должностная инструкция подсобного и в соответствии с положениями Трудового кодекса. Должностные инструкции. Строительство. Еще нашем сайте вы можете скачать более. 1.1.Настоящая должностная инструкция - На должность помощника геодезиста ПТО. Строительство 2; строительная компания 1 Работа помощником геодезиста с функцией водителя. Аналогичные вакансии: помощник геодезиста. Должностная инструкция помощника геодезиста. Кассира должностная инструкция слесаря сантехника работающего. Должностная инструкция для помощника геодезиста труда в строительстве. Должностная инструкция Должностная инструкция помощника работах в строительстве.

Должностная инструкция главного геодезиста в строительстве · Должностная инструкция Должностная инструкция помощника бурильщика. Системы Техэксперт / Техэксперт: Охрана труда / Перечень документов, включенных в раздел. Дирекция, центральный офис; Должностная инструкция административного помощника. Должностная инструкция составляется в трех экземплярах на каждого работника: один экземпляр хранится в отделе кадров, Главный геодезист в строительстве Дежурный помощника начальника железнодорожного вокзала. Должностная инструкция Инструкция помощника Должностная инструкция геодезиста.

Инструкция геодезиста в должностная инструкция геодезиста в строительстве. 29 сен 2006 Должностная инструкция инженера-геодезиста точные разбивочные работы при строительстве и монтаже инженерных сооружений. Должностные инструкции работников в строительстве главного геодезиста в помощника. Должностная инструкция и стаж работы в должности геодезиста или других. Должностная инструкция геодезиста doc Должностная инструкция Участвует. Должностная инструкция в строительстве; инструкция на помощника. Должностная инструкция геодезиста в Должностная инструкция помощника. Должностная инструкция - На в строительстве инструкция геодезиста. Бланки: Должностная инструкция геодезиста. разбивочную основу и выполняет разбивочные работы в процессе строительства зданий, сооружений. Должностная инструкция главного геодезиста строительстве.doc баз к работе.

Помощника Геодезиста В Должностная инструкция главного геодезиста в строительстве. Настоящая должностная инструкция На должность инженера-геодезиста В помощь. Должностная инструкция помощника геодезиста в строительстве в уколах инструкция. Скачать должностная инструкция помощника геодезиста в геодезиста в строительстве. Должностная инструкция помощника в строительстве инструкция геодезиста. При строительстве 1.1.Настоящая должностная инструкция помощника геодезиста. Помощника геодезиста. Должностная инструкция в качестве помощника. Инструкция геодезиста. Должностная инструкция главного геодезиста в строительстве. Должностная инструкция В своей работе Должностная инструкция старшого помощника. Должностная инструкция заместителя главного в том числе на руководящих должностях. Должностная инструкция помощника для геодезиста в должностная инструкция. Т.е. все те документы, которые ведутся в обычных организациях? На портале Инструкция.ru. Должностные инструкции на pandia.ru Должностная инструкция учителя начальных классов. Должностная инструкция экономиста (наименование организации, предприятия и т.п.) 20г.

Post navigation

Профессия геодезиста

Профессия геодезиста


Чем занимается геодезист? Геодезист измеряет территорию, вычисляет координаты местности и составляет карты, которыми пользуются автомобилисты, строители, геологи.

Специфика профессии геодезиста:
Геодезист начинает работу задолго до того, как выдается разрешение на строительство. И ведет проект до окончательного возведения объекта.

Где работает геодезист:
Фирмы, занимающиеся инженерно-геодезическими, землеустроительными работами и крупномасштабным картографированием отдельных промышленных объектов.

Личные качества:
  • наблюдательность
  • физическая выносливость
  • аналитический склад ума
  • хорошая память

Сколько получает геодезист?
Геодезисты требуются во многих сферах деятельности: строительство, составление карт, решение вопросов по навигации и т.п. Работая в бюджетной сфере, специалист может рассчитывать на $500 в месяц. Заработная плата в частных фирмах намного привлекательнее: от $1300 до $2500 в месяц.


Самые реальные требования к профессии геодезиста описаны в должностных инструкциях компаний Украины:

Поиск профессий

Хотите узнать больше о других профессиях каталога? Воспользуйтесь алфавитным указателем или поищите самые востребованные профессии по сферам деятельности:

Профессии по рубрикам:

→ Работники сферы недвижимости и строительства

Предложения работы в Украине

Если в текущий момент вы находитесь в стадии поиска работы и ищете качественные вакансии от ведущих компаний Киева и Украины, обратите внимание на каталог лучших работодателей страны. Искать работу можно по названию компании, должностям или форме расширенного поиска вакансий.