Руководства, Инструкции, Бланки

как писать свою автобиографию образец на работу img-1

как писать свою автобиографию образец на работу

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Инструкция по написанию автобиографии для психолога

Инструкция по написанию автобиографии для психолога Содержание работы

Жизнь человека в значительной мере зависит от условий, в которых протекает его развитие. Душевные способности развиваются в зависимости от тех возможностей, которые имелись в жизни человека, а его современное душевное состояние является всего лишь результатом прошедших переживаний, впечатлений и жизненного опыта.

Подробная Ваша автобиография позволит психологу правильнее понять Ваши душевные переживания и более правильно оценить результаты психологического обследования. Поэтому ради собственных интересов правдиво укажите в биографии все важные события и обстоятельства Вашей жизни.

Результаты психологического исследования являются строго доверительными и их не имеет права просматривать никто, кроме психолога. Поэтому вы можете приводить наиболее щекотливые данные без опасений, что кто-нибудь посторонний использует их Вам в ущерб! На последующих страницах находится подробная программа автобиографии, которая поможет Вам вспомнить и не позволит забыть чего-либо очень важного. Не надо писать ответы или объяснения к каждому слову программы; если какие-то пункты Вас не касаются, о них не надо упоминать. Указывайте только то, что считаете важным и что, по Вашему мнению, поможет психологу лучше Вас понять.

Напишите, пожалуйста, биографию разборчиво и связно на свободных листах. Просьба, не писать непосредственно в тексте автобиографии. Затем передайте ее только в руки психолога.

ТЕКСТ АВТОБИОГРАФИИ: Пишите, пожалуйста, связными предложениями, отрывочные ответы недостаточны. К тому же, они будут не очень хорошо характеризовать Ваши способности. Поэтому предстаете, что Вы просто пишите сочинение на тему

«Моя жизнь». ВНИМАНИЕ! После того, как Вы закончите писать свою автобиографию, отдайте ее лично в руки психолога и только ему! Иначе кто-то посторонний может узнать о Вас то, что Вы сами ему не хотели бы говорить!

Происхождение: Место рождения, среда (то есть, какие люди Вас окружали в детстве, чем они занимались, как они относились к Вам, т.е. Ваши близкие родственники, друзья и знакомые родителей, соседи, Ваши друзья, «дворовая компания» и т.д.). Общественное положение семьи. Время рождения и обстановка вокруг Вашего рождения (то есть, как отнеслись родители к Вашему появлению на свет, были ли они рады или говорили Вам, что Вы родились «не во время»).

Семья: Родители (имя и отчество отца и матери), воспитатели. Чем они занимались (кто они по профессии, где работали, их отношение к работе, что Вы сами можете сказать об их работе). Их взаимоотношения между собой и отношение к Вам. Ваши братья и сестры (если есть): старшие или младшие (порядок рождения в семье), их возраст, чем они занимаются (где учатся или работают), как они относятся к Вам, а Вы - к ним. Как Вы сами оцениваете согласие в Вашей семье. Какие заболевания есть у Ваших родителей и других близких родственников. Как складываются имущественные отношения в семье, кто из родителей или братьев и сестер обеспечивает семью. Можете ли Вы назвать свою семью достаточно обеспеченной для того, чтобы не думать о деньгах.

Воспитание: Где и как Вы воспитывались. Кто занимался Вашим воспитанием (родители, бабушки и дедушки, братья и сестры, детский дом и т.д.). Как строго или, наоборот, свободно Вас воспитывали. Какие Вы видите преимущества и достоинства Вашего воспитания, какие ошибки и недостатки. Посещали ли Вы детский сад, с какого возраста. Остались ли у Вас какие-либо впечатления от него. Можете ли Вы вспомнить те чувства, которые у Вас связаны с посещением детского сада?

Школа: Когда Вы пошли в школу (с какого возраста), в какую (среднюю, специальную, вспомогательную, школу-гимназию и т.д.). Как Вы посещали школу (ходили ли туда с удовольствием или, наоборот, много прогуливали, не очень хотели туда ходить).

Прогуливали ли Вы уроки? С какого класса Вы начали их пропускать? Какова была Ваша успеваемость? Напишите те предметы, которые Вам нравились больше всего, какие не нравились вообще. Как складывались взаимоотношения с учителями и одноклассниками, кто из учителей пользовался у Вас наибольшим уважением и почему?

Особыепереживания: Опишите, пожалуйста, наиболее примечательные случаи и впечатления из Вашего детства. Это может быть какая либо поездка, отдых в деревне или пионерском лагере, прочитанная книга, увиденный фильм, встреча с интересным человеком, все что угодно. Случались ли у Вас такие сильные душевные потрясения, что Вы пытались свести счеты с жизнью?

Здоровье . Какими болезнями Вы болели? Лежали ли в больницах? Если да, то как долго? Состояли ли Вы на учете у психиатра? Лечились ли Вы в психиатрических больницах и по какому поводу? Происходили ли с Вами несчастные случаи? Были ли черепно-мозговые травмы? Как Вы питались до того, как попали в тюрьму? Много ли Вы курили? Употребляли ли Вы наркотики, какие и в каком количестве? Употребляли ли Вы алкоголь и сколько?

Другие статьи

Как написать автобиографию образец на работу - Полезные файлы

Автобиография образец пример написания на работу - как пишется

исследовав мой эталон и пример написания автобиографии для поступления на работу. желаю показать пример, как пишется грамотная и толковая автобиография с психической точки. В 1989 году вышла замуж за офицера русской армии, богданова алексея викторовича, и уехала по месту службы супруга в город благовещенск.

И предпосылки ухода с предшествующей работы могут быть только личного плана. В нем необходимо указать информацию обо всех местах работы заглавие предприятия, должность, период. Отец сафонов анатолий степанович, 1957 года рождения личный бизнесмен. Очень лучше, чтоб ваша автобиография была с вашей фото.

Автобиография образец пример автобиографии как составить

Как верно написать автобиографию.). вобщем, так же несуразно будет смотреться аниматор детских праздничков, пишущий в автобиографии окончил(а) педагогический университет, владею резвым восприятием проф компетенций. Ведь человек мог поменять работу либо продвигаться по карьерной лестнице. Будьте готовы, если вам предложат написать автобиографию в присутствии сотрудника кадровой службы компании.

Составляется в случайной форме, своими руками, без помарок, исправлений, сокращений, с неотклонимым освещением последующих вопросов. Подписать свою автобиографию (справа) и поставить дату (слева) требуется обязательно. Не стоит смущяться обрисовывать заслуги и заслуги, роль в публичной жизни коллектива, спортивные либо другие важные заслуги. Писать ее необходимо на обыкновенном а4, где нет ни граф, ни вопросов, ни чего-то другого.

Автобиография военного либо же мужчины, который служил в армии, обязательно должна содержать информацию о месте службы, периоде ее прохождения и приобретенном звании. Ниже можно скачать автобиографию эталон на работу либо поглядеть на эталоны и шаблоны резюме. И правда, вначале автобиография это жизнеописание человека в случайной форме, более много отражающее главные действия в его жизни. часто занимаюсь в тренажерном зале и езжу на велике на длинноватые дистанции. С 2003 года по истинное время работаю старшим научным сотрудником кафедры микробиологии дальневосточного муниципального института.

Пожалуйста помогите написать автобиограф

Пожалуйста помогите написать автобиографию по русскому. Напишите пожалуйста пример ,как писать я не знаю))Напишите свою автобиографию и мне будет легче писать,спасибо заранее^ ^

Ваша автобиография не должна быть очень объемной. Постарайтесь быть лаконичными. Максимальный объем написанного не должен составлять более 1-2 листов текста. Как показывает практика, длинные «сочинения» не помогут вам раскрыться в глазах читающего — они скорее произведут обратный эффект. Написанное не должно содержать ошибок, общая форма изложения — деловой стиль. При рассмотрении вашей автобиографии, читающий будет уделять внимание не столько написанному, сколько тому, в какой форме это сделано. По этой причине грамотная речь позволит набрать вам «дополнительные баллы».Все события, описанные вами, должны быть изложены в хронологическом порядке, логично и последовательно. То есть нельзя сразу после рассказа о школе перейти к трудовой деятельности, пропустив иные учебные заведения, или вначале рассказать о месте работы, а потом упомянуть о полученном образовании.Информация о вас, изложенная в автобиографии, должна быть подлинной. Включение ошибочных или недостоверных сведений может помешать получить желаемую работу (или добиться иной цели) и создать не самую хорошую деловую репутацию. ну вот пример:

Что ты хочешь узнать?

Как писать автобиографию так, чтобы вас приглашали на интервью?

Как писать автобиографию так, чтобы вас приглашали на интервью?

Если вы решили устроиться на работу, то вопрос о том, как писать автобиографию, как никогда актуален для вас. Но чем она отличается от резюме? И разве нужна автобиография при устройстве на работу? Оказывается, многие соискатели сегодня требуют написать ее для того, чтобы составить более полное мнение о кандидате на должность, прежде чем пригласить его на интервью. К тому же это своеобразная проверка человека на честность, поэтому расхождения в фактах в резюме и биографии являются недопустимыми. А чтобы работодатель пригласил вас на интервью, давайте рассмотрим, как писать автобиографию правильно. И будьте уверены, что скоро ваша жизнь точно изменится в лучшую сторону!

Что такое автобиография?

Пример для работы этим документом вам всегда нужно иметь в кармане, если вы сейчас находитесь в поиске достойной должности. Автобиография нужна вашим будущим работодателям для того, чтобы оценить ваши сильные и слабые стороны, а также ваш стиль изложения материала. Вам повезло, если в компании, на вакансию в которой вы претендуете, есть стандартный бланк со списком вопросов. Но что если требуется написать этот документ в произвольной форме и от руки?

Как писать автобиографию?

Текст этого документа всегда излагается в повествовательной форме и от первого лица. Поэтому начинается автобиография всегда со стандартной фразы: «Я, ФИО (Иванов Иван Иванович), родился…». После этого указывается ваша дата рождения, место жительства, а также образование, места работы и занимаемые должности в хронологическом порядке. Лучше всего также описать приобретенные там навыки и опыт. Если у вас были поощрения и награды за время исполнения прежних функциональных обязанностей, то их тоже можно упомянуть.

Когда вы закончили профессиональную часть автобиографии, то пора приступать к изложению личной информации, которая поможет работодателю лучше понять ваши возможности. Конечно, ничего лишнего здесь писать не стоит, ведь весь документ не должен быть больше одной страницы. Обычно в этом параграфе кратко рассказывают о своем семейном положении, женщины – о времени нахождения в декретном отпуске, а мужчины – о воинской службе. Во всех руководствах о том, как писать автобиографию, далее идет раздел с контактными данными: мобильным и домашним телефоном, электронной почтой и т.д. Внизу слева в автобиографии ставится дата, а справа – подпись.

Сколько понадобится времени?

Не нужно торопиться и нервничать при составлении автобиографии, ведь это обязательно будет видно по вашему стилю изложения информации. А ведь вы хотите оставить хорошее первое впечатление у работодателя, показавшись аккуратным и внимательным человеком, не так ли? Грамотное написание автобиографии значительно повышает шансы на получение так понравившейся вам должности! Нелишним также будет отложить ее на время, а потом перечитать, представив себя на месте работодателя. Ведь если ваша автобиография не нравится даже вам, то не лучше ли сразу переписать ее?

Добавить комментарий

Подскажите как писать автобиографию?

Подскажите как писать автобиографию? Главная > Школьнику > 10 класс > Подскажите как писать автобиографию?

подскажите как писать автобиографию?

  • Автобиография — краткое изложение основных событий своей жизни. Собственноручно написанная автобиография используется для предварительной оценки кандидатов на соответствие стандартам, предъявляемым к персоналу. Различают функциональные, хронологические и комбинированные автобиографии.
    - Число, месяц, год и место рождения.
    - Сведения о родителях (дата рождения, место работы, место жительства) .
    - Когда и в каких учебных заведениях учился (-ась). образование, специальность.
    - Сведения о своей трудовой деятельности, причины перехода с одной работы на другую.
    - Состав семьи, краткие сведения о близких родственниках: муж, жена, дети, братья, сестры. Чем занимаются в настоящее время и где проживают.
    - Кто из близких родственников (или сам) привлекался к судебной ответственности (когда и за что) .
    - Другие сведения, которые необходимо осветить с учётом предстоящей работы.

Кроме вышеперечисленных могут встретиться вопросы про ваши достижения в спорте, в школе, в университете, про род деятельности на предыдущей работе, условия труда, почему выбираете именно данную работу и так далее.

По объёму автобиография занимает не более страницы. В крайнем случае, если много вопросов, то может растянуться на две.

Вот пример как написать:
Я, Сасанов Андрей Сейтханович, родился 31 января 1982 года в с. Георгиевка Жарминского района, Семипалатинской области, холост, казах.
В 1989 году пошел в первый класс СШ №5 г. Капчагай. В 1999 году окончил среднюю школу и в этом же году поступил в Казахскую Академию Труда и Социальных Отношений на специальность «Финансы и кредит». В 2003 году окончил вышеуказанную академию, после чего устроился на работу в ОАО «Казпочта» на должность «Специалист-электронщик».
6 ноября 2003 года был призван на действительную военную службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан. 28 октября 2004 года был уволен в запас.
Мои родственники:
Отец: Сасанов Сейтхан Рбитжанович, родился 12 октября 1951 года в г. Боротола, КНР, кахах. Пенсионер. Проживает по адресу: г. Капчагай, 5 микрорайон, дом 2 «Б», кв. 59.
Мать: Сасанова (Бирюкова) Ольга Петровна, родилась 18 июня 1953 года в с. Кривая-Лука Иркутской области, Россия, русская. Домохозяйка. Проживает по адресу: г. Капчагай, ул. Соболева, дом 2 «Д», кв. 1.
Брат: Сасанов Сейтжан Сейтханович, родился 29 апреля 1973 года в с. Уч-Арал Талдыкорганской области, казах. Военнослужащий, командир взвода группы военных специалистов Республиканской военной школы интернат им. Б. Момуш-улы г. Алматы. Проживает по адресу: г. Капчагай, ул. Соболева, дом 2 «Д», кв. 1.
В настоящее время проживаю по адресу: г. Капчагай, ул. Соболева, дом 2 «Д», кв. 1.
Я и мои родственники к уголовной ответственности не привлекались, за границей и на оккупированной территории не проживали.
  • Первая строка должна быть следующей:
    Несмотря на мою известность мне кажется я должен приоткрыть завесу над некоторыми фактами моей жизни.

  • Главная > Школьнику > 10 класс > Подскажите как писать автобиографию?